Пятница, 29 Марта 2024, 13:54

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Проекты ресурса » Организуем неделю проектов? (Возникла такая идея для сообщества)
Организуем неделю проектов?
JonsonsBabeДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 18:51 | Сообщение # 61
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата KamiRonin ()
если круговое меню со выплывающими подменю на юкозе реализовали

Кхе, кхе... как представитель web технологий заявляю - круговое меню это (маты) клиентская часть, то есть JS. А хранение данных о проекте, колво собранных средств и прочее, это базы данных Mysql к примеру + PHP. Что нельзя сделать на Ucoze. Ну это так. Всего лишь главный фактор, по которому я ручаюсь, что это не будет здесь осуществлено, пока Ucoz не соизволит.


Я из будущего. Я все знаю. Спорить бессмысленно. Умрут Flash, Mail.ru, и все кто используют IE6.

Сообщение отредактировал JonsonsBabe - Понедельник, 02 Декабря 2013, 18:51
lvovandДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 19:18 | Сообщение # 62
старожил
Сейчас нет на сайте
поначалу вполне можно обойтись минимализмом, без прогрессбаров, круговых менюшек и т.д.
просто саму идею обкатать, если будет заинтересованность и финансы какие-никакие пойдут, уже развивать, а то может будет собрано полтора рубля и при этом дурдома разгребать на сотню


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
DenMalyshevДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 20:28 | Сообщение # 63
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ну бум хуже этой инициативы по нескольким причинам, бабки придут игроделу только в случае успешного сбора всей суммы и с нее удержится 23%. Тут же человек видит что ему приходит и как. Чем тут хуже, нельзя отозвать бабки назад например, а так всем остальным лучше. Я даже думаю у вас разместиться.
KamiRoninДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 20:44 | Сообщение # 64
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата JonsonsBabe ()
Ну это так. Всего лишь главный фактор, по которому я ручаюсь, что это не будет здесь осуществлено, пока Ucoz не соизволит.

там база небольшая и по большей части с ручным вводом. поэтому можно и текстовым файлом выкрутиться. в общем было бы желание!


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
GC-VicДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 22:21 | Сообщение # 65
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Цитата Labirintik ()
Мне кажется лучше бы сделали возможность: всем создавать проект, только что бы он проходил модерацию

Вопрос времени. В будущем так и будет, либо мы закроем идею, если все будут только на словах Львами Толстыми, а на деле Макдаками обыкновенными...

Цитата JonsonsBabe ()
Здесь на сайте есть разделы посвященные WEBу. У нас есть крутой WEB проект, можно ли его выставить здесь? Могу в ЛС скинуть скрины и более расширенную информацию.


Вопрос в репутации и вашей значимости в сообществе - вероятность того, что в вас поверят и вам начнут кидать деньги стримится к нулю. Т.е. есть сомнение в эффективности данного решения. Да и какой смысл нам поддерживать идею создания клона, очередной геймдев-портала?Я так понимаю, речь идёт об убийце GcUp.ru, GameDev.ru одним махом? В любом случае был бы благодарен за инфу.

Цитата Labirintik ()
у меня есть идея проекта на unity, мне нужны деньги для 3Д-моделлер и лвл дизайнера

Тоже самое... Есть портфолио, есть информация, что вы являетесь серьезным человеком, а не мега амбициозной школотой с не обломанным нарциссизмом? Профиль слабый.

Цитата JonsonsBabe ()
Хороша идея о покупки внутриней валюты, но осуществление такой системы будет очень трудоемкая. Вряд ли это будет осуществлено.

Хакеры, защита. Да и в России запрещают валюты, не имеющие собственного банка... Т.е. там будут проблемы от налоговой и т.д. Это очень серьезно с юр. стороны.

Цитата JonsonsBabe ()
Проблема будет не в дизайне, тут по этому поводу ни так парятся. Проблема в реализации этого всего на Ucoz, без прямого доступа к BD и PHP.

PHP есть. Да и могли бы использовать другой хостинг, перевести на поддомен, однако от этого отказались для упрощения. Понятное дело, что идея хорошая, но мы не собираемся делать клон Бумстартера или Кикстартера – не потянем, да и нет смысла.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
JonsonsBabeДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 22:29 | Сообщение # 66
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата GC-Vic ()
Я так понимаю, речь идёт об убийце GcUp.ru, GameDev.ru одним махом?

Да. Видимо здесь было слишком много таких. =) Нет. Это было бы глупо. Речь идёт о WEB сервисе микроблогов и упором на индивидуальный дизайн со всеми плюшками обычных соц сетей. То есть все что есть + уникальные идеи. Также внутренняя система интернет-магазинов, со всеми прилагающиеся функциями. То есть ни как в вк, только создание сообществ. У нас можно создавать ещё и интернет магазины, клубы, сообщества, и галереи, страницы портфолио. Все это + с полными настройками дизайна, выставлением заднего фона на все страницы. Эти фоны отображаются ни только у тебя, но и у всех твоих гостей. Каждый фон имеет параметры Размножить, Центрировать, Растянуть, Фиксировать. Ну и куча других фичей, плюшек, пряников.

Скрины только в личку могу скинуть. Проект готов на 95%. Ищем средства для сервером. Также подготавливаем материал для Intel-техно (через самого младшего нашего сотрудника smile ).

Можно конечно раскатать губу, типа нужно 1000 000 000$, типа проект крутой и не имеет аналогов... Но нам нужны сервера. Что можем пообещать? Единственное: крутые IDшники на выбор.


Я из будущего. Я все знаю. Спорить бессмысленно. Умрут Flash, Mail.ru, и все кто используют IE6.

Сообщение отредактировал JonsonsBabe - Понедельник, 02 Декабря 2013, 22:34
pixeyeДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 22:34 | Сообщение # 67
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
думаю не обязаткльно указывать конечную сумму. В конце концов деньги так и так доходят : можно указать просто сколько проект собрал:)

ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

ahnoДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 22:35 | Сообщение # 68
старожил
Сейчас нет на сайте
Ящитаю, нужно ещё иконку для каждого проекта в общем списке сделать.

JonsonsBabeДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 22:38 | Сообщение # 69
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата JonsonsBabe ()
Можно конечно раскатать губу, типа нужно 1000 000 000$, типа проект крутой и не имеет аналогов... Но нам нужны сервера. Что можем пообещать? Единственное: крутые IDшники на выбор.

В том смысле, что нам не нужно 100500$, хватит и так, что бы обеспечить серверами (купля, не аренда). Мы располагаем N суммой. Нужно ещё 12 000 р.


Я из будущего. Я все знаю. Спорить бессмысленно. Умрут Flash, Mail.ru, и все кто используют IE6.
berilДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 22:45 | Сообщение # 70
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Было бы неплохо если бы на главную почаще выводились все проекты с описанием и большими обновлениями



Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
GC-VicДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 22:45 | Сообщение # 71
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Цитата
думаю не обязаткльно указывать конечную сумму. В конце концов деньги так и так доходят : можно указать просто сколько проект собрал:)

pixeye, так это и необязательно - посмотри форму добавления материала в модуль.

JonsonsBabe, Тогда это не тема нашего ресурса – аудитория не подходит. Сложно будет добиться профита.

Но это не всё. Главное – авторитет и тип проекта. Хоть бум на создание собственной сети прошел (кто помнит такое время?), всё равно все думают, что новые сети делают только школьники или крупные компании. Да и перенасыщение оными. Жизнь соц.сети заключается в крутом PR, если тебя не поддерживает правительство США (как это с Фейсбуком) или правительство РФ (как это с ВК), то новая сеть будет мертва из-за низкой посещаемости. И не нужно говорить, что их никто не поддерживает, а начинали они также… Время прошло, всё устаканилось.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
berilДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 22:49 | Сообщение # 72
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Цитата JonsonsBabe ()
Речь идёт о WEB сервисе микроблогов и упором на индивидуальный дизайн со всеми плюшками обычных соц сетей.

на gamesetup похоже ?




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
JonsonsBabeДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 22:51 | Сообщение # 73
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата GC-Vic ()
Но это не всё. Главное – авторитет и тип проекта. Хоть бум на создание собственной сети прошел (кто помнит такое время?), всё равно все думают, что новые сети делают только школьники или крупные компании. Да и перенасыщение оными. Жизнь соц.сети заключается в крутом PR, если тебя не поддерживает правительство США (как это с Фейсбуком) или правительство РФ (как это с ВК), то новая сеть будет мертва из-за низкой посещаемости. И не нужно говорить, что их никто не поддерживает, а начинали они также… Время прошло, всё устаканилось.

Согласен. Это было бы так же глупо как и создавать клон этого сайта. "Мы уничтожим всех". Ха) Нет. Наша сеть она как Pinterest, или Instagram. Пересечение с основными играками рынка соц сетей крайне минимальна. Это дополнение.

Это удобный, красивейший инструмент в самовыражение. Это дополнение к другим соц сетям + действительно при включении полного профиля в настройках появляются все плюшки обычных соц сетей. Весь замес на творческом самовыражении.


Я из будущего. Я все знаю. Спорить бессмысленно. Умрут Flash, Mail.ru, и все кто используют IE6.
GC-VicДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 22:52 | Сообщение # 74
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Цитата beril ()
Было бы неплохо если бы на главную почаще выводились все проекты с описанием и большими обновлениями

Этим могли бы заниматься авторы проектов периодически - раз в неделю, например, отчитываться и напоминать о ходе разработки, привлекая внимание. Позже будет информер.

Цитата ahno ()
Ящитаю, нужно ещё иконку для каждого проекта в общем списке сделать.

Дело не в иконках, а в донате. Нафига иконки, когда донат не проходит – нет интереса. Это тест - дизайн будет улучшен, раздел же только создан. Это эксперимент, если активность будет низкая, то закроем возможность.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
berilДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 22:52 | Сообщение # 75
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
р.с я так и не нашел, как попасть в эту "Доску проектов" из главного меню на старт. странице. Надо бы выделить как нибудь



Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
JonsonsBabeДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 22:53 | Сообщение # 76
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата beril ()
на gamesetup похоже ?

Нет. Там все и сразу. Очень наляписто и много лишнего в целом. Все должно быть более просто и удобно.


Я из будущего. Я все знаю. Спорить бессмысленно. Умрут Flash, Mail.ru, и все кто используют IE6.
GC-VicДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 22:57 | Сообщение # 77
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Цитата
р.с я так и не нашел, как попасть в эту "Доску проектов" из главного меню на старт. странице. Надо бы выделить как нибудь

Рано пока. Сейчас ещё разделы думаем как сделать и т.д.

JonsonsBabe, ладно, подумаешь, чуть позже решим. Сейчас тестовый посмотрим как пойдет. наберет ли хоть 1K =)))


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 22:59 | Сообщение # 78
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Как мне сообщают Палка со 100 рублей сжирает комиссию почти 14 рублей, помимо того, что платит отправитель при конвертациивалют. Вы представляете? А вы ещё говорите о посредничестве и нескольких манипуляциях – там от сумы вообще ничего не останется. =(

А там ещё вывод и прочие замуты...


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
JonsonsBabeДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 23:00 | Сообщение # 79
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата GC-Vic ()
JonsonsBabe, ладно, подумаешь, чуть позже решим. Сейчас тестовый посмотрим как пойдет. наберет ли хоть 1K =)))

Наберёт) Не наберёт - поможем! Мы командой пока в поисках инвестов, можем помочь с реализацией каких то фитчей: дизайн или код. Как серверный так и клиентский. Команда сработанная, 5 человек. Поможем чем сможем, параллельно конечно редизайну основному проекту.

За кодами обращайтесь!


Я из будущего. Я все знаю. Спорить бессмысленно. Умрут Flash, Mail.ru, и все кто используют IE6.
ИмянуилДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 23:12 | Сообщение # 80
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Идея стоящая.
Не нужно выдумывать кучи проблем, которых может и не случится. Волков бояться - в лес не ходить.
Проект, по мере хода дел, сам подскажет что и как следует изменить. Единственно требуется опытный модератор, который не обременен другими задачами, должностями. Иначе поворотные моменты будут профуканы.

Цитата GC-Vic ()
сли все будут только на словах Львами Толстыми, а на деле

biggrin


Parazites in Paradize
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Проекты ресурса » Организуем неделю проектов? (Возникла такая идея для сообщества)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг