Вторник, 16 Апреля 2024, 08:20

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Сайт и Комьюнити » Читаем новости с Gcup в мобильном приложении :)
Читаем новости с Gcup в мобильном приложении :)
cherepetsДата: Среда, 22 Июля 2015, 10:49 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Привет. Я довольно давно уже занимаюсь разработкой мобильного приложения FourClient.
Оно представляет новости с разных сайтов в виде бесконечной ленты и переформатирует их для удобного чтения на телефоне.
Вот, добавил вчера gcup.ru, потому что часто еще читаю, да и на форуме тут иногда сижу.

Приложение бесплатное и опенсорсное (исходники на github).

Скачать в WP Store: https://www.microsoft.com/en-us/store/apps/fourclient/9wzdncrdd2rm
Скрины:


Сообщение отредактировал cherepets - Среда, 22 Июля 2015, 10:51
ifelseДата: Среда, 22 Июля 2015, 11:01 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Мне нравится smile А будет версия под android/ios?
cherepetsДата: Среда, 22 Июля 2015, 11:11 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
ifelse, я давно уже хочу сделать, но пока останавливает необходимость купить собственно телефоны/планшеты, более сильный комп и средства разработки.
TymonrДата: Среда, 22 Июля 2015, 11:16 | Сообщение # 4
With OpenSource forever
Сейчас нет на сайте
cherepets, виртуальные машины не катят?

Если вы решили обратиться к нам за помощью, не становитесь в позицию неудачника. И не ведите себя как неудачник. Лучший способ получить быстрый и чуткий ответ, - спрашивать как победитель — спрашивать как человек умный, уверенный в себе и знающий, которому просто понадобилась помощь при решении одной конкретной проблемы.
Как правильно задавать вопросы в технических форумах
cherepetsДата: Среда, 22 Июля 2015, 11:37 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
Tymonr, не думаю, что на мини-пк с Intel Celeron и 2Гб ОЗУ стоит ставить хакинтош с эмулятором iOS.
С Android конечно попроще, Genymotion у меня более работает.
TLTДата: Понедельник, 27 Июля 2015, 13:18 | Сообщение # 6
Сейчас нет на сайте
Неплохо. Новости хранятся или загружаются через RSS, агрегируются?

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
cherepetsДата: Понедельник, 24 Августа 2015, 17:04 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
TLT, У RSS есть несколько недостатков => просто парсятся страницы. Например, не позволяет грузить старые страницы, использовать поисковые движки сайтов и т.п.
Список новостей для аггрегации приходится хранить, да. Иначе общая лента бы строилась очень долго.
Новости (контент) не хранятся (есть небольшой кэш на стороне сервера, но он очень ограничен по времени, обычно в нем дольше минут 15 статьи не живут).

Добавлено (24 августа 2015, 17:04)
---------------------------------------------
Доступно для настольной Windows 10.
Отличия пока минимальны.

romgermanДата: Понедельник, 24 Августа 2015, 23:05 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Хотел что-то подобное сделать. Но вот уже есть. Надо глянуть.
TLTДата: Вторник, 25 Августа 2015, 15:27 | Сообщение # 9
Сейчас нет на сайте
Цитата cherepets ()
Список новостей для аггрегации приходится хранить, да

Тогда это нарушение авторских прав ресурса, незаконное распространение без разрешения. Хранить наш контент на сторонних ресурсах, не указывать активную ссылку на источник, не указывая автора материала, запрещено.

Не забывайте, что игнорируя посещение сайта, блокируя рекламу, вы вредите ресурсу.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
cherepetsДата: Среда, 26 Августа 2015, 15:20 | Сообщение # 10
участник
Сейчас нет на сайте
Если администрация против, то я конечно могу убрать GCUP из списка доступных источников или только из общей ленты (например, Microsoft Ecosystem Community присутствует в клиенте, но его можно читать только выбрав отдельно).
Однако:
- Содержимое статей не хранится (есть локальный кэш, но только на клиенте)
- Активная ссылка указана (под статьей есть кнопка чтобы открыть в браузере)
- В общей ленте указано какая статья берется с какого сайта (то есть явно видно что статьи с GCUP берутся именно с него)
- Если ресурс получает деньги за показы, то разницы быть не должно - страница с сайта же в любом случае полностью загружается. Если за клики, то принципиально можно сделать так чтобы реклама отображалась.
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Сайт и Комьюнити » Читаем новости с Gcup в мобильном приложении :)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг