Пятница, 29 Марта 2024, 01:51

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Ищу команду для браузерки (На условно/платной основе)
Ищу команду для браузерки
skeypperДата: Понедельник, 16 Мая 2016, 22:30 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток уважаемые игроделы! Сразу хочу пояснить, что означает мое "условно/платная основа". Это означает, что у меня есть связь с инвестором, но на данном этапе (а этап данный на 0) инвестор не готов инвестировать в понравившуюся ему идею. Что мне требуется для получения инвестиций:
1) Команда людей, которые знают свое дело и цену своему делу, имеющих опыт в игростроении.
2) Начало работы (Помимо инвестора, финансирование мое на 0, поэтому начинать придется без финансирования)
3) Связи в игровой индустрии ( этим я так же занимаюсь помимо поиска команды и других дел)

Что у меня за идея, и кто мой инвестор, я тут рассказывать не буду, думаю по всем понятным причинам, в дальнейшем, люди, которые примут участие в команде, так же познакомятся с инвестором (на подписание договора и его обсуждении будет присутствовать вся команда).

Как я вышел на инвестора и что он может предложить? Долгое время я посвящал поиску разработчиков для создания своей идеи на энтузиазме, но к сожалению все попытки были провальными. Тогда я решил найти финансовую поддержку, я писал на разные форумы, искал спонсоров и инвесторов. Около месяца назад я написал еще на один сайт свою идею игры, прошло время, и я уже почти забыл про это, но несколько дней назад, зайдя на свою почту, я был удивлен одному письму, выделявшемуся среди различной рекламы и спама. Мне написала одна международная компания, занимающаяся инвестированием различных проектов, бизнеса, и т.п. Они написали, что им понравилась идея и они хотели бы пообщаться в скайпе. Мы провели переговоры и мне дали понять такие вещи:

1) Идея хорошая, но нужна команда
2) Нужны какие то наработки, которые уже можно оценивать

Самое главное из всего вышесказанного это, то что я обрел связь с инвестором, заинтересованном в данном проекте, который готов инвестировать свыше 5 млн. евро в данный проект. На что пойдут эти деньги:

1) Оплата команде
2) Материальные потери (покупка сервера, аренда офиса и т.д.)
3) Реклама
4) Непредвиденные расходы

Теперь о проекте:

Это будет браузерная онлайн игра в жанре рпг с элементами стратегии. Таких игр пруд пруди - скажете вы, и тут же ошибетесь! Я переиграл множество различных браузерок, но пока не встречал такой идеи, как моя (возможно поэтому идея и заинтересовала крупного международного инвестора).
Стиль игры будет собран частично из различных игр. На данный момент у меня есть только идея (как не печально, но я не являюсь ни программистом, ни художником, ни кем бы то еще, единственный мой плюс это идея, одобренная крупным инвестором)

Кто мне нужен на данном этапе? Сейчас мне нужен человек, который сможет написать правильный диздок и тз по моей идеи совместно со мной, так как у меня в этом нет опыта, я бы хотел участвовать в этом проекте и пытаться учиться всему, чему смогу научится.

Требования к кандидату:

1) Понимание условной оплаты труда
2) Опыт в написании диздоков и тз
3) Опыт в разработках браузерок

На данном этапе пока нужен только такой человек, в дальнейшем после составления диздока и тз нужны будут программисты и художники, гейм-дизайнер и др. Т.е. мне нужна полноценная команда для получения инвестирования в данный проект.

Связь для заинтересованных: почта skeypp@mail.ru (захожу туда примерно раз в день, удаляю кучу писем, в теме указать skeypper). Ватсап и вайбер 89654383103
Скайпом пока не пользуюсь, если понадобится можете написать на пачту или по номеру телефона. Обратившимся разумеется расскажу все подробно о своей идее.


ЯП не знаю, в разработке игр полный чайник, обладаю неограниченной фантазией, не плохим умом и не плохими знаниями интернета.
ЛевшаДата: Вторник, 17 Мая 2016, 15:11 | Сообщение # 2
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата skeypper ()
у меня есть связь с инвестором, но на данном этапе (а этап данный на 0) инвестор не готов инвестировать в понравившуюся ему идею.

Цитата skeypper ()
Что у меня за идея, и кто мой инвестор, я тут рассказывать не буду

Через какое время начнуться выплаты и как вы гарантируете их, если ваш инвестор откажется от проекта ?


X.cor.R (Prologue)
TLTДата: Вторник, 17 Мая 2016, 15:36 | Сообщение # 3
Сейчас нет на сайте
Цитата Левша ()
Что у меня за идея, и кто мой инвестор, я тут рассказывать не буду


А как оценить её, стоит браться или нет?

Кинь в ЛС тогда уж, если шифруешься.

Цитата skeypper ()
был удивлен одному письму, выделявшемуся среди различной рекламы и спама. Мне написала одна международная компания, занимающаяся инвестированием различных проектов, бизнеса, и т.п.


Мне каждый день такие пишут... И что? Это ничего не значит.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
skeypperДата: Вторник, 17 Мая 2016, 19:33 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Левша ()
Через какое время начнуться выплаты и как вы гарантируете их, если ваш инвестор откажется от проекта ?


У меня нет гарантий оплаты, я поэтому и написал, условная оплата, т.е. фактически это тоже самое, что и гарантировать прибыль от монетизации игры, при одном но. То что монетизацию можно запустить после запуска игры, от полностью сделанной работы. В данном случае, надо лишь набрать команду специалистов и сделать начальные наброски, чтобы еще больше заинтересовать инвестора, конечно не факт, что инвестор вложится, но я полностью уверен в своей идее (думаю эти слова вы слышите чаще, чем что либо другое))))

Из всего написанного выше, выделю только одно: гарантий у меня нет

Добавлено (17 мая 2016, 19:28)
---------------------------------------------

Цитата TLT ()
А как оценить её, стоит браться или нет?

Кинь в ЛС тогда уж, если шифруешься.


в лс напишу

Добавлено (17 мая 2016, 19:33)
---------------------------------------------

Цитата TLT ()
Мне каждый день такие пишут... И что? Это ничего не значит.


Вы наверное давно этим занимаетесь? я в этом деле новичок. Свою идею я продумываю уже около 5 лет (я бы наверное за это время уже сам стал и программистом и художником, но с работой и семьей такого удовольствия себе не могу позволить)

Так вот, то что написали, это одно, но заинтересованность до такой степени, что назначили переговоры в скайпе, это я считаю успехом, хоть мне и не дали инвестиции, но наставили на путь, а это уже не мало для меня.


ЯП не знаю, в разработке игр полный чайник, обладаю неограниченной фантазией, не плохим умом и не плохими знаниями интернета.
TLTДата: Вторник, 17 Мая 2016, 20:35 | Сообщение # 5
Сейчас нет на сайте
В Скайпе каждый день разводят доверчивых людей. То девочку просят на вебку показать половые органы, то лоха на МЛМ. Это никак не уровень. Уровень – это когда тебе дали предоплату и самолично приехали на беседу в дорогом ресторане. Школота обычно в Скайп и вытягивает, т.к. одним письмом сформулировать всё чётко не может, нужен чат...

Ну ладно, к игре. Что видится слабой стороной проекта, что нужно продумать.
Я не встречал людей, которые хотят играть лесорубом, вместо воина или мага. А реальность экономики в том-то и заключается, что скучнее профессии в большинстве – один директор и 1000 посудомоек. Как зазывать людей отыгрывать роли уборщиков, грубо говоря?

Что-то такое уже встречал тут на форуме. Вот, даже нашел ссылку на тему – http://gcup.ru/forum/9-121-1

А вот троллинг симулятор бомжа - http://gcup.ru/forum/69-72779-1

Может там у них есть идеи как завлечь играть в непривлекательной роли?

Игра на то и игра, что перенести в неё реальную экономику никак нельзя, т.к. играть должно быть интересно. Чтобы игрок чувствовал себя королём, а не уборщиком туалетов – это ему в жизни хватает. Он от этого бежит.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
skeypperДата: Вторник, 17 Мая 2016, 20:52 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Ну ладно, к игре. Что видится слабой стороной проекта, что нужно продумать.
Я не встречал людей, которые хотят играть лесорубом, вместо воина или мага. А реальность экономики в том-то и заключается, что скучнее профессии в большинстве – один директор и 1000 посудомоек. Как зазывать людей отыгрывать роли уборщиков, грубо говоря?


А вот тут я пожалуй не соглашусь свами. В лс я вам привел в пример одну игру therian saga это очень замечательная и интересная игра, с небольшим арсеналом минусов, я в нее играл около полугода, так вот в ней как раз были самые разные профессии, причем лесорубов было больше, нежели других профессий. Тут многое зависит от хорошо осмысленных и проработанных деталей. Например как развить государство, если нет или очень мало строителей? Тут есть несколько вариантов:

1) Создать себе кучу мультов и играть одному (не очень интересно, но в большинстве игр очень популярно)
2) Пригласить друзей по нужным профессиям (очень не эффективный вариант, работает в редких случаях)
3) Создать рекламу игры и своего государства в частности лично в интернете (тут и реклама игры и прилив игроков, но это требует личной заинтересованности игрока)
4) Создать много рекламы и крючков для игры самому (думаю это наиболее эффективный способ привлечь игроков в свою игру, плюс он не исключает и трех верхних пунктов)

Добавлено (17 мая 2016, 20:52)
---------------------------------------------

Цитата TLT ()
В Скайпе каждый день разводят доверчивых людей. То девочку просят на вебку показать половые органы, то лоха на МЛМ. Это никак не уровень. Уровень – это когда тебе дали предоплату и самолично приехали на беседу в дорогом ресторане. Школота обычно в Скайп и вытягивает, т.к. одним письмом сформулировать всё чётко не может, нужен чат...


Возможно вы и правы, но к сожалению узнать это я не смогу, без команды и начала разработок, если конечно не имеется какого то разумного решения? Возможно есть выход из данной ситуации, как можно узнать действительно ли инвестор является инвестором?


ЯП не знаю, в разработке игр полный чайник, обладаю неограниченной фантазией, не плохим умом и не плохими знаниями интернета.
ЛевшаДата: Вторник, 17 Мая 2016, 22:32 | Сообщение # 7
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата skeypper ()
У меня нет гарантий оплаты

Получается тогда - раз вы не написали что вы будете в проекте что - то делать другое - вы проекту собственно и не нужны.
В игровой индустрии идея вообще ничего не стоит... Можете смело поставить крест на своей идее, никто к вам не придет и ничего задарма за вас и для вас делать не будет. smile


X.cor.R (Prologue)

Сообщение отредактировал Левша - Вторник, 17 Мая 2016, 22:33
skeypperДата: Вторник, 17 Мая 2016, 22:49 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Левша ()
Получается тогда - раз вы не написали что вы будете в проекте что - то делать другое - вы проекту не нужны. В игровой индустрии идея вообще ничего не стоит...
Можете поставить крест на своей идее, никто к вам не придет и ничего задарма за вас и для вас делать не будет.


Уникален не тот, кто создает что то подобное. Уникален тот, кто создает уникальное.

Добавлено (17 мая 2016, 22:49)
---------------------------------------------
Может я и бездарен как программист или художник, и уж тем более я не гейм-дизайнер, но у меня есть другие полезные качества: целеустремленность, фантазия, желание развиваться, грамотность, небольшой опыт в написании сценариев, и может быть самое главное, понимание чего хотят люди, и за что они готовы платить именно в играх. Более 10 лет я играю в различные игры с другими людьми, большинство сорят деньгами на лево и на право, за что я не дал бы и копейки, многие платят немного, но ежемесячно, это более достойно понимания, но опять же, зачем платить одному, если другой играет совершенно бесплатно? Тут все зависит от аудитории людей. Так вот у меня есть (я могу назвать это опытом) небольшой опыт в этом понимании. Правильная идея должна собирать в игре не только аудиторию из определенных возрастов или любителей жанров, она должна собирать большинство со всех возможных аудиторий.

Это возможно только мое мнение...


ЯП не знаю, в разработке игр полный чайник, обладаю неограниченной фантазией, не плохим умом и не плохими знаниями интернета.
QvatrikДата: Воскресенье, 22 Мая 2016, 21:10 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата skeypper ()
в дальнейшем после составления диздока и тз нужны будут программисты и художники, гейм-дизайнер и др.


это еще актуально? можно обсудить по e-mail


Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Ищу команду для браузерки (На условно/платной основе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг