Пятница, 29 Марта 2024, 00:59

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Набор в команду (Набор в команду разработчиков.)
Набор в команду
HarrisonДата: Понедельник, 13 Октября 2014, 16:19 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток!
Меня зовут Владимир.
Я собираю команду разработчиков для нового и потрясающего проекта на самом деле. Конечно хочу сразу сказать что на данный момент платить у меня нечем и я не питаю великих надежд что только от крутизны моей идеи ко мне повалит народ толпами. Я хочу найти единомышленников в своем направлении.

Коротко о том что я делаю и почему?
На данный момент я в поиске инвестиций для создания своего проекта. Проект очень масштабный и колоссальный и сумма инвестиций конечно очень велика. Я прошел и прохожу по сей день наверное все круги ада которые только можно вообразить что бы найти эти инвестиции, основать компанию и заниматься милым для меня и любимым делом в котором я себя вижу. Я благодарен тем людям которые сейчас со мной и работают со мной на чистом энтузиазме. Иногда я беру халтурку что бы подзаработать денег что бы своим хоть что-то дать, хотя бы мелочь но что бы не просто так. Я никогда не требую от своей команды невозможного или чего-то сверхъестественного. Мы работаем в очень дружном коллективе и стараемся продвигать свой проект. Основной груз работы примерно 75% я ложу на себя, остальные 25% ложится на мою команду. Я занимаюсь:
1) Создание бизнес-плана
2) Рабочей бизнес-модели
3) Разработкой финансового плана
4) Рабочей планировкой
5) Переговорами с инвестиционными фондами
6) Мониторинг рынка
7) Затраты на регистрацию компании
8) Пути поиска финансирования
9) Решением вопросов с налогообложением
10) Решением вопросов с реализацией
11) Ценообразование
12) Все аспекты игры (Сценарий, основные моменты, вид, положение и многое другое)
Что я прошу от команды:
1) Работать в своей нише
2) Отчетность
3) Идеи и мысли которые приходят по ходу дела

Каждого кто откликнется на мой зов я буду рад видеть и слышать. Я не прошу от Вас вклады, финансовая помощь или ещё что-то. Все это я беру на себя. Все что я прошу это на данный момент помогать в разработке на энтузиазме. Конечно я понимаю миллионы подобных тем есть в инете мол "Работайте на меня будет Вам богатство". Я не буду говорить подобный бред. Я четко и ясно говорю о том какая цель, что надо и что будет из этого. Каждый в праве принимать для себя верное решение. Надеюсь есть тут люди которые разделяют мое мнение.

О проекте.
Наш первый проект это MMORPG игра на основе инновационных разработок. В мире сейчас масса игр которые уже покорили в этом сегменте рынок, но наш проект это нечто новое. Заранее хочу сказать что я не боюсь того что мою идею украдут. Почему? Потому что:
1) Попробуйте её реализовать. Реализовать чужую идею практически не реально
2) Я более года просчитывал, продумывал, искал, читал и обсуждал с очень весомыми людьми как правильно реализовать подобный продукт на рынке
3) Я вижу весь процесс её реализации от момента того как сформировалась идея и до момента выхода на рынок
4) Я знаю весь план действий от А до Я который сам и разрабатывал
5) Я провел очень огромный ход исследований как правильно внедрить её в мир, что будет если так или есть будет не так, как правильно вести ценообразование
6) И самое главное, идея каждого человека это его детище и только он знает абсолютно все что может быть с ней связано.
Наша игра будет весомой и сможет конкурировать с остальными, потому что наш проект это абсолютно новая ниша в сфере игр. Подобных игр в мире сейчас нет. Мы разрабатываем игру в которой не будет ограничений по развитию персонажа, то есть мы убираем планку которую когда игрок достигает теряет смысл играть. Мы даем возможность игрокам развивать самим игровой мир, то есть каждый игрок может разрабатывать и внедрять игровой контент. Так же мы предоставляем возможность полноценно зарабатывать игрокам, не так как в большинстве существующих игр "Собери 10 миллионов камушков и обменяй их на 10 рублей в наших магазинах", а полноценно вводить и выводить валюту с помощью рынка криптовалюты. То есть вся игровая валюта будет реально, не будет эфимерного золота или чего-то ещё. Каждый игрок будет торговать на бирже валютой тем самым пополняя свой карман. В каждой игре есть игроки которые батрачат и прокачиваются, а есть просто те кто платит и шикует верхушкой совершенства, так почему бы нам не свести подобных людей? Пусть те кто хотят работают и зарабатывают, а те кто хотят пусть платят тем кто работает? Мы же получаем свое за ежемесячную оплату от тех и тех! Каждый игрок разрабатывая игровой контент и внедряя его в игру будет эти и зарабатывать. Так же в игре будет колоссальное изобилие ресурсов для всего что только может быть. Мы уходим от стандартной дизбалансной системы статов, НР и МР. Движок Unreal Engine 4 позволяет полностью разрабатывать строение тела и тем самым мы создаем условие реальной схватки, есть травмы и повреждения после которых можно выжить, а есть после которых нет. И это ещё не весь перечень что будет в проекте, но я думаю это стоит будет более углубленно с каждым или в конференции обсуждать.

Я прошу обращаться ко мне только тех кто заинтересован в этом.

Конструктивной критике всегда буду рад в этой теме.

Прошу не писать агро людей которые хотят только троллить. Будьте людьми, уважайте чужое мнение!

Мои контакты:
1) Skype - iiiapamah
2) e-mail: gcc.ilaria@gmail.com
3) VK: vk.com/idcptn
Для жителей Украины:
1) +380977397682
2) +380636966991
Звонить с 9:00 до 01:00 по Киеву (с 10:00 до 02:00 по МСК если кто-то пожелает из-за границы позвонить "Не ну мало ли))))")


Нет ничего не возможного, есть люди которые не хотят видеть возможность.

Кто хочет ищет возможность, а кто не хочет ищет оправдание
OrdanДата: Вторник, 14 Октября 2014, 03:05 | Сообщение # 2
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Форумчане уже по горло сыты столь громкими обещаниями создать убийцу вов.
Как правило после фразы
Цитата Harrison ()
Наш первый проект это MMORPG игра
люди дальше не читают, объясню почему:
- даже если вам и хватит упорства продолжать проект не смотря ни на что, не факт что у вашей команды его хватит, видел много команд которые делали своим ММО и распадались еще в зародыше, есть и исключения конечно одна команда до сих пор разрабатывает проект благодаря основному костяку который не бросает, но за время разработки они сменили под сотню человек(ну как сменили, люди приходили и уходили) но за время своего пути они несколько раз меняли концепцию игры, меняли движки и все начинали заного, это адский труд длящийся годами.

- опыт, я понимаю что вы все изучили, прочитали и тд, но без опыта создания игр вы будете изобретать велосипеды на ходу, от чего разработка замедлится во много раз и в итоге настанет момент когда придется начать все заного, я сам свой долгострой переделывал уже 4 раза, потому что в ходе разработки получал новый опыт и переделывал игру с использованием новых знаний(эффект от множества переделок конечно офигенный и оптимизация возрастает и качество кода, и реализация разных идей улучшается)

- вы не описали саму игру, лишь сделали громкие заявления, что она такая мега крутая. На слово никто тут не верит, распишите игру и тогда людям будет понятно о чем вы говорите и заслуживает ли эта тема что бы её хотя бы прочитали.

- это все очень напоминает одну команду разработчиков, они придумали мега игру, кидали все больше и больше фич, даже нашли инвесторов, но из за того, что фич было слишком много они не успевали их делать, а некоторые и вовсе конфликтовали с другими фичами, сделав демо и показав её людям они поняли, что надо упростить и избавиться от множества фич, но переделывая и вставляя костыли игра все равно не удалась, тем не менее их заметили и взяли в более крупную контору, эта команда делала игру своей мечты и написали статью "Почему нельзя делать игру своей мечты" или как то так.

И я бы не сказал что ваша игра во всем уникальна:
Цитата Harrison ()
Мы даем возможность игрокам развивать самим игровой мир, то есть каждый игрок может разрабатывать и внедрять игровой контент.

landmark - там и свободный мир, и полная разрушаемость всего и вся, и можно моделировать модели прямо в игре и тд и тп.

Цитата Harrison ()
Мы уходим от стандартной дизбалансной системы статов, НР и МР. Движок Unreal Engine 4 позволяет полностью разрабатывать строение тела и тем самым мы создаем условие реальной схватки, есть травмы и повреждения после которых можно выжить, а есть после которых нет.

Kenshi - делает кстати один человек, на Огре3Д и игра офигенна(хоть и багнутая)

Цитата Harrison ()
3) Я вижу весь процесс её реализации от момента того как сформировалась идея и до момента выхода на рынок

Без опыта и знания программирования игр это все лишь догадки, я тоже вижу реализацию многих фич своих игр, но когда начинается реализация всплывают различные подводные камни, которые меняют процесс реализации.

Цитата Harrison ()
Заранее хочу сказать что я не боюсь того что мою идею украдут. Почему? Потому что:

Потому что


Тут у каждого море своих гениальнейших идей, воровать что то чужое смысла вообще нет.

В общем пара советов:
Опиши игру: Сюжет, описание геймплэя, особенности, немного о игре от автора.
Меньше громких слов им сейчас никто не верит.
Получше оформите темку, что бы радовало глаз.


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
FirstДата: Вторник, 14 Октября 2014, 04:45 | Сообщение # 3
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
о боже, еще одну чудо. Может к них всех одна мать? Я думаю тебе стоит руку поднатаскать в геймдеве лучше
HarrisonДата: Вторник, 14 Октября 2014, 09:09 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Самое интересное читать, то что когда люди видят фразу "наш первый проект" сразу думают что свалился, прошу прощение за свой русский "Хрен с горы который оп и делать игры решил". Но "Свой первый проект" делала и компания BlueHole Studio, и как мы все знаем очень успешно прошел, TERA (The Exiled Realm of Arborea) очень нашумевшая игра. Дело в том что у нашего костяка практики хватает в геймдеве, вот только пара загвоздок с которой встречается каждый:
1) Финансы
2) Малое количество людей
3) Недостаток с программным обеспечением
4) Ну и конечно слабость оборудования

Почему мы решили создавать свое? Потому что надоело пахать за копейки это во-первых, а во-вторых убогость игр которая приобретается методом ухудшения качества и увеличением доната уже достала. Тем самым осознавать что на твоем труде делают миллиарды, а тебе платят 0.00002% от этой суммы угнетает, аргументируя это тем что ты "Винтик в адской машине геймдева". Расписать весь проект от А до Я не вопрос, вопрос в том, а будет ли кто-то читать это пеленку длинною в жизнь? Или все уснут на пол пути. Мы не изобретаем велосипед, мы берем то что есть совмещаем комбинируем ну и конечно некоторые вещи мы создаем новые и инновационные!


Нет ничего не возможного, есть люди которые не хотят видеть возможность.

Кто хочет ищет возможность, а кто не хочет ищет оправдание
IvanKorobkoДата: Вторник, 14 Октября 2014, 09:48 | Сообщение # 5
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата Harrison ()
Наш первый проект это MMORPG игра на основе инновационных разработок.


Сначала дочитал до сюда, и первое, что пришло на ум: " facepalm , закрыть, забыть, и че я в эту тему зашел..." но дочитал до конца тем не менее...

Абсолютно (прям слово в слово) солидарен со всеми высказываниями товарища Ordan, наверное еслиб не он, то я написал этот самый пост...

Ну и по

Цитата Harrison ()
Расписать весь проект от А до Я не вопрос, вопрос в том, а будет ли кто-то читать это пеленку длинною в жизнь?


Это верно, куча писанины, вырезки из диздока и бизнесс плана никому не интересны(как и рассуждения о будущем проекта, рассуждения по поводу кражи идей, )... Нужны наработки(скриншоты, видео, прошлые работы костяка команды - их арты/проекты) - чтоб было видно, что это не группа очередных мечтателей...

Вот не знаю таких людей, которые согласились бы тратить свое время(рисовать арты/концепты/писать музыку и т.п.) на проект с текущим положением вещей, основанным только на громких высказываниях...

Вот к примеру те же инвестиции/финансирование/краудфандинг не получить просто со слов - людям нужно дать что-то пощупать, посмотреть, попробовать, рассказать о прошлом опыте(успешном или не очень), о имеющейся команде, показать их навыки... Это же актуально и при поиске энтузиастов в проект.


al_mtДата: Вторник, 14 Октября 2014, 12:43 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Может с тетриса начнёте?
_ToBe_Дата: Вторник, 14 Октября 2014, 13:22 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Попробуй сначала сам или с друзьями что-то сделать, набросать, реализовать, снять видео как вы это делаете
А потом уже искать единомышленников, спонсоров и т.д.

П.С. Я когда увидел эту тонну текста, я сразу пошёл читать комменты happy
LightStormДата: Вторник, 14 Октября 2014, 13:46 | Сообщение # 8
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Harrison ()
Основной груз работы примерно 75% я ложу на себя, остальные 25% ложится на мою команду. Я занимаюсь:
1) Создание бизнес-плана
2) Рабочей бизнес-модели
3) Разработкой финансового плана
4) Рабочей планировкой
5) Переговорами с инвестиционными фондами
6) Мониторинг рынка
7) Затраты на регистрацию компании
8) Пути поиска финансирования
9) Решением вопросов с налогообложением
10) Решением вопросов с реализацией
11) Ценообразование
12) Все аспекты игры (Сценарий, основные моменты, вид, положение и многое другое)


А я наивный полагал, что основную работу по созданию игры выполняют программисты, моделлеры, художники, дизайнеры. biggrin

Добавлено (14.10.2014, 13:46)
---------------------------------------------

Цитата Harrison ()
основать компанию и заниматься милым для меня и любимым делом в котором я себя вижу

Хм...Раньше обычно "руководители проекта" искали команду. Теперь же руководитель будущей компании ищет себе подчиненных (за бесплатно)...Эволюция biggrin
last2424Дата: Вторник, 14 Октября 2014, 13:59 | Сообщение # 9
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
Иди тетрисы и кольца делай, лулка )

Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)
FolleahДата: Вторник, 14 Октября 2014, 15:41 | Сообщение # 10
Архитектор
Сейчас нет на сайте
Цитата last2424 ()
Иди тетрисы и кольца делай, лулка )

Иди уроки делай. Конкретно по сабжу, вы слишком замахнулись. Если бы вы с браузерки начали, то может быть и проканало.


last2424Дата: Вторник, 14 Октября 2014, 16:11 | Сообщение # 11
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
Folleah, лул, это твоя задачка, уроки делать. biggrin

Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)
HarrisonДата: Вторник, 14 Октября 2014, 19:19 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Некоторым персонам личный вопрос, особенно к тем что с темами про тетрис. Раз такой шикарный разраб, такой умный и положительный человек удивительно что ты все ещё на этом форуме, а не в шикарном офисе близов, валве, нссофт или тому подобным. Так что в принципе сначала покажи что ты умеешь, а потом критикуй других. Ты так же как и все работник по найму и все. Мы же стараемся выйти в что-то более чем просто работать по найму. Остальным спасибо за конструктивную критику.

Folleah, и это выгорит просто нас слишком мало. Но ничего. Про браузерки, мы уже давно ушли от этого. Ранее да занимались, но решили перейти в что-то более весомое и интересное.


Нет ничего не возможного, есть люди которые не хотят видеть возможность.

Кто хочет ищет возможность, а кто не хочет ищет оправдание


Сообщение отредактировал Harrison - Вторник, 14 Октября 2014, 19:20
GarmДата: Вторник, 14 Октября 2014, 20:29 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ну, раз конструктивной критики хочешь, то вот она:

1. Подкачай русский. Люди, которые не владеют родным языком, сразу получают "-" к доверию. Особенно если ты будешь вести переговоры с "инвестиционными фондами", ну, или с любыми другими серьёзными людьми.

2. Если ваш костяк имеет опыт в геймдеве, этот опыт надо указать. Это сразу покажет что перед читателем не очередной пост в духе "хочу чтобы зделали игру, суть такова", а также позволит примерно оценить уровень команды.

3. Первый проект ММОРПГ — заведомо фейл. В плане реализации, это один из самых сложных жанров. Я уж молчу про упомянутые "особенности", которые должны выделять вашу игру из общей массы. Люди работающие на энтузиазме это тупо не поднимут. В лучшем случае, результат просто не будет конкурентоспособным из-за своего качества. Это большой и сложный проект, такие делаются годами (и это при наличии профессиональных команд). Упомянутые Bluehole имели хороший бюджет, и, как следствие, команду профессионалов. И даже имея такие ресурсы, на разработку у них ушло почти 5 лет. А вы, как я понимаю, хотите сделать проект выше уровнем, так? Вы точно это потяните?

4. "сделать тетрис" вполне себе неплохой аргумент, когда речь идёт о команде энтузиастов с большими амбициями. Речь, конечно, вовсе не обязательно идёт именно о тетрисе, может быть несколько различных небольших проектов. Такой подход имеет смысл, так как он позволяет прояснить многие вещи. Во-первых, выявление каких-либо подводных камней в цикле разработки (а они всегда есть, чем больше проект, тем больше камней). Во-вторых, сразу покажет уровень энтузиастов. Ну и наконец, это повлияет на слаженность работы будущей команды.
В общем и целом, разработка небольшого проект перед началом работы над большим поможет как оценить возможные проблемы, так и наработать алгоритм работы команды.
HarrisonДата: Вторник, 14 Октября 2014, 20:49 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
Garm, небольшими проектами мы уже занимались, но скажем так это не благодарное дело. Опыт? А смысл именно тут писать про опыт в геймдеве? Ну даже если так сказать что мы работали сначала в Nival, следом работали в Wargaming. Задам такой вопрос в это поверят? Нет! Даже если я выложу скан копии паспортов и всего что связано с нашей былой работой в это поверят? Скажут фотошоп. Обсудить опыт лично с каждым заинтересованным есть, ибо я могу ему в конце концов по видео связи показать это все и все само станет на свои места. Я заведомо был готов к тому что с форума я не найду людей, ну даже если и найду то это будут единицы. Так же хочу подметить грамматических ошибок в моих словах нет, ну может иногда ибо пытаюсь писать быстро, а соблюдать пунктуацию ну как сказать, я понимаю дело важное но увы времени особо на форуме страдать именно этим нет. Так же наш проект планируется это минимум разработка до первой стадии бета теста 3 года. А до релиза как минимум 5 лет. Подводные камни? Нам хватило их повидать в этих двух компаниях в принципе понимаем что да как. По поводу энтузиастов ты не прав, именно такие люди могут многое которые работают на чистом энтузиазме, скажем так которые верят в идею и работают для неё. Так же хочу подметить что именно с энтузиазма собрался костяк и да нас всего в костяке 7 человек, трое из нас работали вместе, а остальные подтянулись по ходу подбора энтузиастов. Да у нас есть наработки, но пока нет финансирования увязать их вместе пока не реально. Да про Bluehole ты прав, уходя они заимели шикарный капитал, и очень много людей. Увы мы же не можем позволить себе ибо работали на практически отечественную компанию. а я думаю ты сам понимаешь какие там ЗП, хотя конечно на фоне других профессий они хорошо конкурируют.

Нет ничего не возможного, есть люди которые не хотят видеть возможность.

Кто хочет ищет возможность, а кто не хочет ищет оправдание


Сообщение отредактировал Harrison - Вторник, 14 Октября 2014, 20:50
HitguyДата: Вторник, 14 Октября 2014, 21:26 | Сообщение # 15
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Harrison ()
Так что в принципе сначала покажи что ты умеешь, а потом критикуй других.

https://lurkmore.to/%D1%EF%E5%F0%E2%E0_%E4%EE%E1%E5%E9%F1%FF

Harrison, четыре поста словоблудия, без конкретики. Так что действительно сначала сделай тетрис и покажи, что хоть что-то умеешь.


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
LightStormДата: Вторник, 14 Октября 2014, 22:40 | Сообщение # 16
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Harrison ()
А до релиза как минимум 5 лет

Сотрудники-энтузиасты столько не живут
berilДата: Вторник, 14 Октября 2014, 22:41 | Сообщение # 17
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Цитата Harrison ()
мы работали сначала в Nival, следом работали в Wargaming

Если бы это было так, то вы бы уже поняли, что не потянете такой проект.




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
OrdanДата: Среда, 15 Октября 2014, 02:23 | Сообщение # 18
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Цитата Harrison ()
Ну даже если так сказать что мы работали сначала в Nival, следом работали в Wargaming.

Ммм в 22 года, а уже работал и там и там) когда успел) Ну либо ты крутой талант либо бздишь, но мне пофиг)

Как было написано выше, опиши опыт всей команды, кто чем занимался и тд и тп. Поверят или нет зависит от того как ты это сделаешь и все равно если заинтересуете человека и он к вам вступит он узнает правду и если выяснит что вы обманули, то пошлет вас далеко и на долго. Почитай темы других команд, многие представляют свои предыдущие наработки, так же как и в разделе резюмэ, каждый показывает чем занимался раньше, описывает что умеет, показывает свое портфолио. И зря ты не дооцениваешь качество кадров на гсупе, ведь тут по мимо новичков достаточно много талантов, чего только стоят художники, что не художник то талант, не мало прогеров, у каждого второго есть свой написанный им движок.

Цитата Harrison ()
Я заведомо был готов к тому что с форума я не найду людей, ну даже если и найду то это будут единицы.

Вот такая позиция и отталкивает людей, а заодно магнитом тянет тролей, еще первым постом испортил все впечатление да еще и стал агриться, не самое хорошее начало для команды.


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
AlexRabbitДата: Среда, 15 Октября 2014, 04:23 | Сообщение # 19
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата Harrison ()
А смысл именно тут писать про опыт в геймдеве? Ну даже если так сказать что мы работали сначала в Nival, следом работали в Wargaming. Задам такой вопрос в это поверят? Нет! Даже если я выложу скан копии паспортов и всего что связано с нашей былой работой в это поверят? Скажут фотошоп. ...Нам хватило их повидать в этих двух компаниях в принципе понимаем что да как


Вы явно не работали ни в одной из этих контор.
Иначе бы Вы знали, что такие вопросы решаются одним звонком в HR-отдел.
А теперь можете спокойно идти делать тетрис.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО

Сообщение отредактировал AlexRabbit - Среда, 15 Октября 2014, 04:25
ArtanielДата: Среда, 15 Октября 2014, 12:35 | Сообщение # 20
частый гость
Сейчас нет на сайте
С позиции соискателя:
Цитата Harrison ()
мы работали сначала в Nival, следом работали в Wargaming

Это самое интересное место. Тут нужна конкретика. И дело не в том что поверят или не поверят. Если у вас команда профессионалов об этом надо рассказать. Кто, сколько времени чем занимался, точно и конкретно. Даже если перекладывал цифровые бумажки на багтреккере, это важная информация.
Цитата Harrison ()
Основной груз работы примерно 75% я ложу на себя, остальные 25% ложится на мою команду.

И дальше список менеджерских обязанностей.
Это может говорить либо человек с совсем нулевым опытом, либо лжец. Чудовищно неверная оценка.
И почему в этом списке нет слова "геймдизайн"? Серьезно, его используют все в индустрии, и инди, и корпорации, и русские, и корейские, и американские. Этот чудо-менеджер вообще хоть с кем то общался в индустрии?

Не назван движок, не названы графические технологии (2d или 3d хотябы). Соискателю это необходимо знать, просто чтобы понимать пригодится ли свой опыт. Сроки из вас выдавили тролли на третьи сутки.
5 лет разработки на энтузиазме? Серьезно? У меня в первой команде на энтузиазме все продержалось 8 месяцев.
Цитата Harrison ()
Почему мы решили создавать свое? Потому что надоело пахать за копейки это во-первых, а во-вторых убогость игр которая приобретается методом ухудшения качества и увеличением доната уже достала. Тем самым осознавать что на твоем труде делают миллиарды, а тебе платят 0.00002% от этой суммы угнетает, аргументируя это тем что ты "Винтик в адской машине геймдева".

То есть теперь винтиком должен стать соискатель? Или оно взлетит само, без исполнителей на одной силе мысли менеджера?

С позиции инвестора:
Цитата Harrison ()
Наш первый проект это MMORPG игра на основе инновационных разработок

MMORPG = дорого. Инновационный = рисковый. Иначе говоря надо вложить много, отобьется это с весьма низкой вероятностью. Да, есть шанс что вы окажетесь талантами и завоюете мир, но объективно шанс низкий. Субъективно нулевой, пока не докажете обратного.
Ваш первый ориентир (TERA) имеет бюджеты порядка 10млн долларов. Понятно что тут не стоит называть сколько конкретно вы хотите с инвестора. Но даже примерная пристрелка до переговоров заставит значительную часть инвесторов пройти мимо. Просто потому что не по карману.
Идеи:
Цитата Harrison ()
Мы разрабатываем игру в которой не будет ограничений по развитию персонажа, то есть мы убираем планку которую когда игрок достигает теряет смысл играть.

Вы понимаете зачем эта планка есть? Наращивание статов выше запланированного приведет к дисбалансу. Просто первое поколение игроков будет гнобить и распугивать последующие. В ПвЕ тоже есть конкуренция и фалометрия. Как только новый игрок поймет что ему никогда не сравниться, он уйдет. Вы шатаете опору, не потрудившись замерить нагрузку, на нее приходящуюся.
Цитата Harrison ()
Мы даем возможность игрокам развивать самим игровой мир, то есть каждый игрок может разрабатывать и внедрять игровой контент.

Объемы трафика кто то прикидывал? Если игроков n, каждый создает объект, То каждый должен скачать n объектов. Суммарная нагрузка на сеть n*n. Это довольно злая прогрессия. Сервера с передачей координат по такому принципу не всегда справляются (задача решаемая, но не простая), если так 3d модели пересылать, нагрузка будет намного больше, чем для других игр. В том же minecraft это реализовано и старые сервера тормозят как проклятые, даже при всем их оптимизационном примитивизме.
Цитата Harrison ()
Так же мы предоставляем возможность полноценно зарабатывать игрокам...

Игры с выводом денег - не новость. Это просто плохая идея. Вспоминаем близзард с диаблой3. Попробовали, получили адовы убытки и разочарование аудитории, закрыли аукцион нафиг.

Ну вы то конечно считаете себя умнее близзарда, но вот с точки зрения инвестора это не правда.
Цитата Harrison ()
Мы уходим от стандартной дизбалансной системы статов, НР и МР.

Интересно чем она диЗбалансна? Да, система не безупречна, ни разу не реалистична, но в ней есть смысл. Она дозирует время схватки. Бой, в котором можно убить одним точным ударом может слишком быстро закончиться, бой в котором от ударов можно уходить может никогда не закончиться. И то и то расстраивает игрока значительно больше, чем напряженные n секунд с 50% исходом в конце.
Цитата Harrison ()
Движок Unreal Engine 4 позволяет полностью разрабатывать строение тела и тем самым мы создаем условие реальной схватки

Весь этот "честный" расчет траекторий сводится к вычислению большого количества геометрии игровым сервером. Расчеты нагрузки на сервер кто то делал? Опять идея не новая, просто все умные люди от нее отказались. В небольших сессионных играх (Vindictus, Dark Souls) ее еще можно реализовать, но для MMO она сильно прожорлива.
Цитата Harrison ()
есть травмы и повреждения после которых можно выжить, а есть после которых нет.

Это хорошая идея для сурвиалки, в тех же DayZ, SpaceStation13, Project Zomboid она смотрится замечательно. Но она убивает напрочь экшен. Один раз умереть медленно интересно. Но когда игрока, уже знакомого с процессом умирания, выведут из боя такой раной, а остальные будут продолжать веселиться, это большой минус.

Резюмируя, с точки зрения инвестора, каждая из этих идей может убить игру, а значит и прибыль.

Что вам с этим делать? Резать амбиции. Сделать тетрис - образное выражение. С маленькой игрой дошедшей до релиза, вам проще будет проще и с соискателями и с инвесторами, да и просто опыт не бывает лишним. 7 энтузиастов, даже с нулевым опытом могут сделать чтото уровня Rust за годик. Уровня TERA - точно не смогут.

ЗЫ, просто для проверки адекватности, сколько по вашему человекочасов потребует разработка обычного тетриса?
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Набор в команду (Набор в команду разработчиков.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг