Понедельник, 13 Мая 2024, 01:40

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Ищу работу - Сценарист разножанровый (пример сценария для стратегии)
Ищу работу - Сценарист разножанровый
CronusДата: Среда, 11 Ноября 2009, 10:38 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Сценарист. разножанровый.

Прекрасно видя опыт своего коллеги, привожу пример сценария для стратегии. (Точнее куска)
Это как-бы дополнение к вселенной Command & Conquer, если кто знает такую( не знайте - плохо. Отец всех стратегий как-никак!).

ПРЕДИСЛОВИЕ СЕРИИ (пролог к событиям в моем сценарии)

Command & Conquer Red Alert
Альберт Эйнштейн изобретает машину времени и убивает еще молодого Гитлера. вернувшись, понимает что ничего не изменил. Сталин пошел на Европу и оккупировал ее почти всю. Но союзники изобрели Хроносферу (прибор, позволяющий телепортироваться откуда угодно куда угодно), выиграли войну, убили Сталина и все руководство СССР. Теперь продвижению Америки на восток мешают только наши дороги.
Command & Conquer Tiberian Dawn
Еще в середине девяностых на нашу планету прилетел осколок астероида с загадочным кристалом Тиберием. Теперь, в конце девяностых, он вырвался наружу из лабораторий и стал быстро распространятся по миру убивая и подвергая мутациям все живое. Появился и пророк, Кейн, который проповедовал что это дар божий и переход на новую ступень эволюции. За ним пошли люди (скорее всего, бывшие советские) и началась война между ними (Братство НОД) и чем-то типа NATO (GDI).

Эти две вселенные разработчики из Westwood хотели связать в одну, вроде как после поражения СССР, было Братство Советов, а после открытия миру тиберия - Братство НОД. но что-то у них не сложилось...

Вот предпологаемая связка, И мой сценарий

Command & Conquer X

Добавлено (11.11.2009, 10:03)
---------------------------------------------
http://ru.wikipedia.org/wiki/Red_Alert RED ALERT
http://ru.wikipedia.org/wiki/Command_&_Conquer:_Tiberian_Dawn TIBERIAN DAWN

Добавлено (11.11.2009, 10:38)
---------------------------------------------
для шутеров, космических симуляторов, рпг и т.д. тоже могу выложить кое-какие наброски.

Сообщение отредактировал Cronus - Среда, 11 Ноября 2009, 10:10
TovTripleZДата: Среда, 11 Ноября 2009, 11:24 | Сообщение # 2
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Для Rogue-like RPG сюжет написать сможешь? Буду признателен, если бесплатно!

Бледные дрыщекролики следят за вами
CronusДата: Среда, 11 Ноября 2009, 13:01 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (TovTripleZ)
Rogue-like RPG

Бесплатно конечно. не дорос мой профессиональный уровень до того, что б плату брать.
Идей несколько.

1)Вампир идет через препятствия к жертве.
2)Человек засыпает, и попадает в страну кошмаров. Что бы проснуться нужно пройти все уровни и убить босса.
3)В космосе. Корабль захватили пришельцы, зачищаем их, и в конце чиним двигатель и улетаем в спокойное место.
4)Спецназовец пробирается по вражескому тылу.

Этому сюжет предоставил. (в рогаликовых РПГ сценарий не нужен. просто наберите Roguelike в википедии и вы поймете почему.)
TovTripleZ, если предложенные мной 4 варианта тебя не устраивают или нужно по-подробнее что-то изложить - я в ЛС приму. Еще есть у меня пара идей.

КОМУ-НИБУДЬ ЕЩЕ СЦЕНАРИСТ НУЖЕН?

Сообщение отредактировал Cronus - Среда, 11 Ноября 2009, 13:21
the_sovereignДата: Среда, 11 Ноября 2009, 17:50 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Привет.
Нужен.:)
Жанр RPG-RTS.

Краткое описание игры.
Игрок выполняет различные задания, управляя небольшим отрядом юнитов.
Управление как в обычной стратегии, например - red alert или supreme commander.
Между миссиями игрок улучшает свой отряд, а также покупает новых юнитов.

Уже готово:
- Рендер(GUI, HRD, тени)
- Немного физики(коллизии юнитов, выстрелы)
- Часть ИИ(юниты могут выбирать цель, куда стрелять)
- Ну и еще чего-нибудь:)

Миссий будет много, надеюсь.:)
Интересует?

FERAMONДата: Среда, 11 Ноября 2009, 17:53 | Сообщение # 5
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Да. Мне нужен сценарист. Мы создаем визуальную новеллу. У нас есть только начало. А вот, что дальше придумать не знаем! Сам я писать не очень хорошо умею и природа не наделила меня богатой фантазией. Я склоняю перед тобой голову и прошу о помощи!

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
the_sovereignДата: Среда, 11 Ноября 2009, 18:06 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
ААА!!! Конкурент! smile
CronusДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 14:45 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
FERAMON,
Не поясничай. ты прекрасно знаешь что до твоего уровня мне далеко.
the_sovereign,
Ты скажи в какой вселенной ты хочешь сделать то свое творение?
Постапокалипсис?
Драконы магия и т.д. и т.п.?
the_sovereignДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 15:29 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote
Ты скажи в какой вселенной ты хочешь сделать то свое творение?

Самое главное не написал.:)
Игра будет в не очень далеком будущем.
Например supreme commander, red alert, звездные волки, gears of war.
Что-то такого типа.
eClipseДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 16:08 | Сообщение # 9
idea flow master
Сейчас нет на сайте
the_sovereign

Сюжет банальный и возможно немного смешной

Далекое-далекое будущее. Земляне распространились по всей галактике и уже забыли, откуда они сами родом. Их столица находится на планете Sovereign системы Cronus. Люди пытаются кое-как ужиться с другими расами, т.к. их недолюбливают почти все, за их невероятно высокую приспосабливаемость. Против них тараканоиды, раса злобных тараканоподобных существ с края галактики. Роботосы, раса гигантских роботов из системы Supreme, которая была разработана специально для создания армии роботов, но, как всегда, что-то пошло не так.. Кейнисисты, раса краснокожих гуманоидов не переносящих свет и обожающих зеленых цвет. И многие другие, пока еще не открытые. И вот в этой враждебной обстановке и начинается наша игра.

Сценарий

Вы играете за персонажа по имени Тей. Наш герой, простой паренек, всю жизнь проживший на Соверейне с родителями на гидро-нано-ферме. Его отец был солдатом, а мать медсестрой, в Первую Тараканью Войну.

В один прекрасный день к нашему герою (пока тот копал картошпомидоры) подошел странный тип.


Он был маленького роста, в капюшоне и с волосатыми ногами. Он сказал звучным женским мелодичным голосом "Ты станешь великим спасителем мира и перепишешь историю". После этих слов незнакомец вручает Тею предмет, очень похожий на тонкую металлическую коробку, на которой что-то нацарапано зелеными иероглифами. Тей удивился, но кробочку оставил.

Далее, наш ГГ отправляется с друзьями побу..посидеть в баре. Там они веселятся. Знакомятся с секретутками. Всем весело. Но вдруг!..
На улице раздаются непонятные крики, шум, грохот, вспышки света. По тививизорам начали показывать экстренные новости, по которым стало ясно - тараканоиды объединились с роботосами и напали на столицу людей.

Вернушись, он естественно, видит только пылающие развалины. Тей пошел к своему лучшему другу, у которого ситуация была не лучше. Из непонятных криков и воплей вокруг, друзья поняли, что кажись атаку пришельцев отбили. Кругом стали ездить янугарские боевые машины и в нановиброны передавать всем окружающим, что "Все в порядке. Ситуация под контролем властей. Молодым людям предлагается вступить в Соверескую гвардию." И Тей с другом недолго думая, пошли вслед за одной из машин, за которой уже шла небольшая толпа молодых людей и девушек.

Наверно, по этому "сценарию" можно и платформер сделать)))





Сообщение отредактировал eClipse - Четверг, 12 Ноября 2009, 16:11
the_sovereignДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 18:10 | Сообщение # 10
частый гость
Сейчас нет на сайте
eClipse
Почем опиум для народа? biggrin
Master_ChiefДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 18:40 | Сообщение # 11
Shoot Space creator
Сейчас нет на сайте
а мне понравилось biggrin

eClipseДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 20:12 | Сообщение # 12
idea flow master
Сейчас нет на сайте
the_sovereign, =))

Эт у мну прост хорошее настроение biggrin Под впечатлением от двух предыдущих постов, хехе smile



FERAMONДата: Суббота, 14 Ноября 2009, 07:50 | Сообщение # 13
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Кронус, я сценарист не очень хороший. Я занимаюсь этим уже 1 год 4 месяца и чего я добился ? Ну, я изучал психологию и философию, а так же перечитал кучу статеи о сценариях, их созданиях и общался с более продвинутыми сценаристами, но из всех проектов, над которыми работал с народом-не дошли до релиза. Да, у меня есть кое-какие идеи на форуме и я пытался писать сценарии, но ни одного так и не закончил-лень писать то, что все равно никому не пригодится. Вот я и подумал, что может ты внесешь что-то интересное в мою судьбу... Я вижу, что к стратегиям ты умеешь не плохо сочинять сюжеты. Может тебе следует подняться на новый уровень и начать писать сценарии деиствительно к серьезным проектам, требующим серьезной отдачи от сценариста.

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Ищу работу - Сценарист разножанровый (пример сценария для стратегии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг