Пятница, 10 Мая 2024, 04:26

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Игровые платформы » Своя игровая консоль. (размышления на свободную тему.)
Своя игровая консоль.
Knight1032Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 23:00 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Есть вопрос-идея: Создать игровую консоль. Понятно, что соревноваться с гигантами - невозможно, но выехать хоть в каком-то секторе-можно. Выехать можно двумя путями: 1) Дешевизна. Создать приставку на основе компьютера с подобием линукса(или альтернативной ос) с дешёвыми комплектующими и производительностю на уровне и даже выше вии. (4 гб оперативной, жёсткий диск 120 гб, видеокарта 512 мб 128 бит, целерон 2 ядра 2 с щемто ггц) ориентировочная стоимость 1400-1600 грн. (6-7 тыщ. руб). если будет связь с интернетом можно создать что-то наподобии стима с играми по цене компьютерных. 2) Мощность. По моим подсчётам за 3000 - 4000 грн(12000-16000 руб.) Мы можем получить приставку по мощности обгоняющюю коробку и станционку во всём в 1.5 - 2 раза и поддерживающий 11 диикс . Данное сообщение создал после размышлений про валвовскую будущюю приставку. Ваши мысли насчёт этой темы, про-то почему можно или нельзя создать консоль на основе компьютера.

Да, я программист, дизайнер, сценарист,
Я сам себе издатель и сам себе игрок...
ArmaggeDroidДата: Четверг, 07 Июня 2012, 23:10 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Зачем создавать консоль на основе компьютера, когда есть компьютер? Твоя фамилия не Гейтс, случайно?

QuaDreams Team
Andrey_MДата: Четверг, 07 Июня 2012, 23:14 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Knight1032)
Дешевизна.

Особо не заработаешь, но может получится.
Quote (Knight1032)
Создать приставку на основе компьютера

На основе сильно модифицированного компьютера
Quote (Knight1032)
с дешёвыми комплектующими и производительностю на уровне и даже выше вии.

Может быть, но всё равно такие дешёвые трудно подобрать.
Quote (Knight1032)
4 гб оперативной, жёсткий диск 120 гб, видеокарта 512 мб 128 бит, целерон 2 ядра 2 с щемто ггц

Лучше взять самые производительные и сбалансированные, при этом с отсутствием особых недочётов (в приставке проданной трудно что-то изменить)
Quote (Knight1032)
6-7 тыщ. руб

wacko
Quote (Knight1032)
стима с играми по цене компьютерных

Здравая мысль, и пиратства мало быдет. Что-то вроде Xbox-а сделай.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
ArmaggeDroidДата: Четверг, 07 Июня 2012, 23:17 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Knight1032)
и поддерживающий 11 диикс

Упустил это из виду. DirectX - собственность Microsoft, не правда ли? Согласен с Andrey_M, на основе _очень_сильно_модифицированного_компьютера_ это нужно делать.


QuaDreams Team
МорриартеДата: Четверг, 07 Июня 2012, 23:17 | Сообщение # 5
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Мне приходила не раз такая мысль. Но я забивал за отсутствием денег, единомышленников.
OpenGL Достаточно.


Сообщение отредактировал Buran - Четверг, 07 Июня 2012, 23:18
Knight1032Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 23:29 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ну пускай последнего опена.
Andrey_M, 6-7 тыщ чём цифра не нравиться?
Quote (ArmaggeDroid)
Зачем создавать консоль на основе компьютера, когда есть компьютер

А зачем тада покупать консоль, если есть компьютер?
Quote (Andrey_M)

Может быть, но всё равно такие дешёвые трудно подобрать.

Я на досуге в онлайн магазинах поштучно подбираю, а если на конвейер поставить и оптом брать тада и процентов на 20-25 меньше цена будет...

Добавлено (07.06.2012, 23:29)
---------------------------------------------

Quote (ArmaggeDroid)
собственность Microsoft

К тому же не думаю, что так сложно будет хотябы частично лицензировать...


Да, я программист, дизайнер, сценарист,
Я сам себе издатель и сам себе игрок...
черная_теньДата: Четверг, 07 Июня 2012, 23:30 | Сообщение # 7
Flash-любитель
Сейчас нет на сайте
Хватит нести бред и создавать велосипед. У тебя никто ее не будет ее покупать. Отдохни лучше, пойди поспи. Завтра такая идея у тебя отпадет

I am back, boyz
ArmaggeDroidДата: Четверг, 07 Июня 2012, 23:34 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Knight1032)
К тому же не думаю, что так сложно будет хотябы частично лицензировать...

Учитывая то, что Xbox работает с DirectX, а Microsoft не любит конкурентов....

Quote (Knight1032)
А зачем тада покупать консоль, если есть компьютер?

Разъясняю: Если консоль не будет отличаться по железу от компьютера, программные отличия - минимальны, то что же помешает запускать её игры на обычном компьютере? (и наоборот)

Quote
Хватит нести бред и создавать велосипед. У тебя никто ее не будет ее покупать. Отдохни лучше, пойди поспи. Завтра такая идея у тебя отпадет

Cогласен.


QuaDreams Team

Сообщение отредактировал ArmaggeDroid - Четверг, 07 Июня 2012, 23:36
Knight1032Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 23:35 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
черная_тень, Я как-то в википедии наткнулся на бразильскую консоль которая продаётся за 300 долларов и запускает игры уровня 2004 года. И игры и приставка стоят дёшево. Расходятся кстате неплохо.

Да, я программист, дизайнер, сценарист,
Я сам себе издатель и сам себе игрок...
МорриартеДата: Четверг, 07 Июня 2012, 23:35 | Сообщение # 10
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Quote (черная_тень)
У тебя никто ее не будет ее покупать.

Зависит от игр.

Покупают же OpenPandora, Dingoo. Они портативные, но как никак почему именно они а не PSP? А потому что дешевле, open source, поддержка многих форматов игр.
GavolotДата: Четверг, 07 Июня 2012, 23:35 | Сообщение # 11
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Knight1032, генератор идей прямо.

Я вот тоже мечтаю о чем-то. К примеру создать ИИ, а потом создать еще и корпус робота, но не сбыточные мечты существуют ради того, чтобы двигаться дальше, а не делиться ими со всеми кому не лень слушать.
Ты просто представь, тебе нужно уметь, представлять, создавать корпус, как-то перепаять эти детали, сделать так чтобы они крепились как-то. Ведь если деталь повреждена в одном секторе, то она по просту не будет работать. А как ты туда систему обдувания сделаешь? А что насчет защиты всего этого, от пыли, от влаги и т.п.? А если ты как-то не так все это подключишь и все сгорит, сново покупать эти детали.
Для того, о чем ты мечтаешь нужно быть гением, либо иметь достаточно много денег и сил, действительно много, ведь такая фишка даже с 5 раза врятле получится.

Можно долго продолжать о том, как это все совместить, ну а допустим у тебя получилось и наконец детали работают и ты вставил Linux, пускай даже Ubuntu, ты уверен, что пользователям она будет удобной, каким размером она будет? Если она будет размером с ноут, то я лучше ноут и куплю, чем буду рисковать с какой-то фигней, а я уверен, что на первый взгляд это будет фигня, потому-что чтобы откатать даже дизайн вещицы нужно время и деньги.
И насчет приставки, тебе многие скажут, "чем тебе нетбук не нравится с 8-ми часовой батареей? Или у вас батарея держит на много больше?".


В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
Knight1032Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 23:37 | Сообщение # 12
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
ArmaggeDroid, Мне не совсем понятна сегодняшняя тенденция к покупке консолей, ведь за теже деньги можно купить(или уже иметь) компьютер с намного большими характеристиками.

Да, я программист, дизайнер, сценарист,
Я сам себе издатель и сам себе игрок...
МорриартеДата: Четверг, 07 Июня 2012, 23:38 | Сообщение # 13
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Quote (Knight1032)
Мне не совсем понятна сегодняшняя тенденция к покупке консолей,

Вставил диск - играешь.
ArmaggeDroidДата: Четверг, 07 Июня 2012, 23:40 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
ArmaggeDroid, Мне не совсем понятна сегодняшняя тенденция к покупке консолей, ведь за теже деньги можно купить(или уже иметь) компьютер с намного большими характеристиками.


Стандартизация, однако. Вставил диск с игрой - и всё.


QuaDreams Team
черная_теньДата: Четверг, 07 Июня 2012, 23:40 | Сообщение # 15
Flash-любитель
Сейчас нет на сайте
Buran, в том и дело, что это уже реализова до ТС. Получается, он хочет создать то, что уже есть

I am back, boyz
GavolotДата: Четверг, 07 Июня 2012, 23:42 | Сообщение # 16
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
черная_тень, да тут даже смысл не в том, что он хочет создать, созданное, чем оно будет хоть не много удобнее, а сейчас удобство это все, чем то что уже есть? Может он придумал батарею по круче, как мнт на антлантиде в фильме звездных врат, где энергии хватит чтобы питать всю планету нашего века)))

В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
ArmaggeDroidДата: Четверг, 07 Июня 2012, 23:44 | Сообщение # 17
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Gavolot)
Может он придумал батарею по круче, как мнт на антлантиде в фильме звездных врат, где энергии хватит чтобы питать всю планету нашего века)))

Консоли с ядерным реактором - Fallout уже здесь!


QuaDreams Team
Knight1032Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 23:47 | Сообщение # 18
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (ArmaggeDroid)
Консоли с ядерным реактором

А почему бы и нет? Ведь можно создать консоль на солнечной батарее например, или консоль которая 20 часов игры держать может. Мы не придумываем велосипед, мы лишь прикручиваем к нему двигатель...


Да, я программист, дизайнер, сценарист,
Я сам себе издатель и сам себе игрок...
GavolotДата: Четверг, 07 Июня 2012, 23:50 | Сообщение # 19
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
ArmaggeDroid, Ага теперь АЭС есть прямо в вашем кармане. Появление таких консолей поспособствует фанатикам-террористам и многим другим силам. С самолетов будут выбрасывать подожженные консоли на Исламских террористов.

Ну а если серьёзно, если его консоль со всем, что он написал будет как электронная книга и будет держаться хотя-бы 2-3 часа, то ему как минимум дадут деньги чтобы развивать её дальше или выкупят права на неё, но так-как еще не придумали чистых ПК деталей в миниатюре, то тут не о чем говорить.

Добавлено (07.06.2012, 23:50)
---------------------------------------------
Не я видел возможности планшетов, но действительно мощные планшеты уже и размеров с дисплей ноута.


В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
черная_теньДата: Четверг, 07 Июня 2012, 23:53 | Сообщение # 20
Flash-любитель
Сейчас нет на сайте
Knight1032, какая солнечная энергия? У тебя консоль на улице стоять будет?

I am back, boyz
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Игровые платформы » Своя игровая консоль. (размышления на свободную тему.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг