Четверг, 28 Марта 2024, 20:11

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Команды » Команда для работы над jRPG
Команда для работы над jRPG
Chu_ChuДата: Понедельник, 04 Мая 2015, 09:39 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Собирается команда для работы над проектом в жанре "классическая JRPG". Есть концепция и сценарий. Традиционный средневековый сеттинг. Предполагается 2D-реализация игры (тайлы+пиксель арт).
Приветствуются Unity-программисты,пиксель-художники,левел-дизайнеры и все желающие заняться совместным творчеством в этом формате.

Желательны:
1)Энтузиазм и здоровые амбиции .
2)Знакомство с классическими представителями жанра.

Не желательны:
1)Отсутствие интереса к жанру и не здоровая тщеславность.
2)Отсутствие опыта игры в классические JRPG.

На данный момент активными участниками проекта являются:
1)Программист инструментария.
2)Художник.
3)Композитор.
4)Сценарист.

Концепт-док:

Краткое описание основ игрового процесса:

Пересказ части сюжета:
Chu_ChuДата: Понедельник, 04 Мая 2015, 10:08 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Программист в состоянии перенести творчество пользователей RPG Maker куда нужно. Таким образом,если человек умеет,скажем,делать тайлами классические карты,то его навык будет востребован.
AlexGamerДата: Понедельник, 04 Мая 2015, 10:11 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Chu_Chu ()
Программист в состоянии перенести творчество пользователей RPG Maker куда нужно.

О, это круто. Импорт только карт или чего-то еще?
Chu_ChuДата: Понедельник, 04 Мая 2015, 10:13 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Вобщем-то всего,что может потребоваться.
AlexGamerДата: Понедельник, 04 Мая 2015, 10:14 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
т.е. и ивенты-диалоги можно перенести?
Chu_ChuДата: Понедельник, 04 Мая 2015, 10:16 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Да.
AlexGamerДата: Понедельник, 04 Мая 2015, 10:27 | Сообщение # 8
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ну я думаю к такой технологии самой по себе будет интерес, безотносительно данного проекта. Как ассет не хотите выставить на продажу?
NiroДата: Понедельник, 04 Мая 2015, 10:52 | Сообщение # 9
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Есть хоть что-то кроме концептдока? Может прошлые проекты?


Chu_ChuДата: Понедельник, 04 Мая 2015, 10:55 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
AlexGamer-> Речь шла о том,что если кто-то умеет делать карты тайлами,то он будет востребован. Мы эти карты просто сами пересоберем в Юнити.

Niro-> Есть сценарий. Прошлых проектов нет.
HitguyДата: Понедельник, 04 Мая 2015, 14:20 | Сообщение # 11
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
В Концепт доке очень мало информации относительно сеттинга и сюжета самой игры. Он явно ориентирован на издателя, причем такого, которому нужно разжевать, что есть жанр - старые jrpg. Полезность такого концепта непосредственно для команды или привлечения в нее новых людей сомнительна.
Анализ актуальности жанра и популярности старых jrpg с моей точки зрения – обманчив. В отличие от 80-х и 90-х, сейчас jrpg ориентированы для больших продаж на европейском рынке. Отсюда и отказ от многих элементов - не особо принимаемы они европейцами были.


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.

Сообщение отредактировал Hitguy - Понедельник, 04 Мая 2015, 15:13
NiroДата: Понедельник, 04 Мая 2015, 15:10 | Сообщение # 12
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Hitguy ()
В Концепт доке очень мало информации относительно сеттинга и сюжета самой игры. Он явно ориентирован на издателя, причем такого, которому нужно разжевать, что есть жанр - старые jrpg. Полезность такого концепта непосредственно для команды или привлечения в нее новых людей сомнительна.
Анализ актуальности жанра и популярности старых jrpg с моей точки зрения – обманчив. В отличие от 80-х и 90-х, сейчас jrpg ориентированы для больших продаж на европейском рынке. Отсюда и отказ от многих элементов - не особо принимаемых они европейцами были.

Вот тут соглашусь. Вообще очень мало в концепт доке о игре было, с учетом, что это именно концепт. Я там больше маркетинга увидел. Разве идея создания какой-то игры - маркетинг? smile
И да, довольно сомнительно то, что старые jrpg чуть ли не отдельным жанром вынесли. Ничего в них примечательного и отдельного от новых нет. Изменилась немножко игровая механика и был осуществлен переход из двумерной плоскости в трехмерное пространство.
Я бы и помог с графикой, а то и музыкой, если бы была хоть какая-то уверенность, что это не один из тех проектов, которые нагибаются на этапе проработки самого концепта.
Начнем с описания явных ошибок:
- У вас нет общего проекта, а следовательно команда не сработана.
- Нет ни единого примера работ ваших, или вашего программиста, или вашего дизайнера персонажей, или вашего музыканта.
- Концепт документ очень не содержателен, не дает нужной информации, там полно воды.
Если исправите это все, то возможно найдете адекватных людей, которые захотят помочь.
Кстати, слишком много людей для такого проекта. Трех-четырех толковых людей и полгода работы хватит с головой. Быстрее вы все равно не сделаете, а вот проблем меньше будет.





Сообщение отредактировал Niro - Понедельник, 04 Мая 2015, 15:12
Chu_ChuДата: Понедельник, 04 Мая 2015, 16:05 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
Концепт-документ был сделан по такому образцу http://www.gamedev.ru/terms/Concept
Ставилась цель объяснить что такое и почему стоит заняться для людей разной степени информированности. Предполагалось,что откликнуться поклонники жанра. Прилагаю для всех интересующихся пересказ сюжета с пожеланиями для композитора. Музыкантов откликнулось уже двое,особо востребованы именно левел-дизайнер и пиксель арт художник. Если есть вопросы к программисту,то он подключится к общению и ответит на них.

Добавлено (04 мая 2015, 16:05)
---------------------------------------------
Стремление довести проект до реализации присутствует. Более того,есть интерес в создании команды на долгосрочный период для развития заложенных при совместном творчестве идей.

stalker_zonaДата: Понедельник, 04 Мая 2015, 16:18 | Сообщение # 14
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте а вам не нужен пиксель художник ? Портфолио http://gcup.ru/forum/73-42502-1

Стреляй редко, да метко. Штыком коли крепко. Пуля обмишулится, штык не обмишулится: пуля - дура, штык - молодец.
Chu_ChuДата: Понедельник, 04 Мая 2015, 17:10 | Сообщение # 15
был не раз
Сейчас нет на сайте
Нужен.
JackNazaryanДата: Понедельник, 04 Мая 2015, 17:20 | Сообщение # 16
старожил
Сейчас нет на сайте
Заполните тему по правилам, простое добавление сторонних ссылок от пользователя с 7 сообщениями не особо впечатлит знающих людей

Концепт-док поместил под спойлер, кому интересно
Chu_ChuДата: Понедельник, 04 Мая 2015, 19:04 | Сообщение # 17
был не раз
Сейчас нет на сайте
Благодарю за ваше участие. Однако,думаю,что люди хоть сколько нибудь заинтересованные в участии в чем-то подобном смогут извлечь информацию и из этих сторонних ссылок при желании. А если желания нет в принципе,то никакое оформление его на долго не прибавит. Сообщений у меня больше быть не может,так как я зарегистрировался только сегодня.
OrdanДата: Вторник, 05 Мая 2015, 02:15 | Сообщение # 18
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Делал как то JRPG на RPG Maker получилось здорово, но! Я делал комедийную, не оч люблю драму, да и для драмы нужна особая графика и оформление.
Так вот, на чем делаете то?


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Chu_ChuДата: Среда, 13 Мая 2015, 18:56 | Сообщение # 19
был не раз
Сейчас нет на сайте
Программист создал плагин для Unity,позволяющий на этом движке работать с тайлами. Приветствуются люди,умеющие создать карты с художественным подходом. То есть,такие в которых будет что-то индивидуальное,внимание к деталям. Юмору в этом проекте тоже есть место.

Добавлено (08 мая 2015, 09:58)
---------------------------------------------
На данный момент проекту в первую очередь нужны дизайнеры карт (особо приветствуются люди,способные создавать интересные и сбалансированные лабиринты) и пиксель художники. Всех интересующихся просьба не стесняться smile

Добавлено (13 мая 2015, 18:56)
---------------------------------------------
Работа над проектом ведется. Готов дизайн персонажей и несколько моделей. Всех лиц,заинтересованных в участии,просьба поднять флажки и расчехлить аппараты.

AnthemДата: Среда, 13 Мая 2015, 22:25 | Сообщение # 20
Д'Артаньян
Сейчас нет на сайте
Chu_Chu, лучше здесь все это показывать, иначе откуда у людей взяться энтузиазму

Текстовый контент для вашей игры (бесплатно)
Сценарист, геймдизайнер для Вашей игры
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Команды » Команда для работы над jRPG
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг