Четверг, 28 Марта 2024, 11:37

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Команды » Набор в команду разработчиков DevGS™ (Нужен программист/скриптер)
Набор в команду разработчиков DevGS™
AlexRabbitДата: Среда, 05 Ноября 2014, 13:35 | Сообщение # 21
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата DevGS™ ()
В связи с чем нужен программист/скриптер для работы над этим проектом. Что я написал не понятного?

Понятно, что Вы даже задачу не можете сформулировать. "Умение построения сетевого режима или его модернизация" - это пустые фразы. В купе с MMO - окей, хотя бы понятен порядок обращений к клиенту (99% кандидатов сразу отсеиваются нафиг). А без этого - какие конкретно задачи должен уметь решать программер? Нужно ли иметь опыт работы с HSR?
Если это не озвучено автором темы, значит скорее всего он сам не в курсе того, чего он хочет.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
DevGS™Дата: Среда, 05 Ноября 2014, 13:46 | Сообщение # 22
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата AlexRabbit ()
А самому тебе просто лень?

Если до тебя не доходит что моделлер не справиться с работой программиста/скриптера, то будь добр не лезь в эту тему если не понимаешь сути вопроса.

Добавлено (05.11.2014, 13:40)
---------------------------------------------

Цитата AlexRabbit ()
Понятно, что Вы даже задачу не можете сформулировать. "Умение построения сетевого режима или его модернизация" - это пустые фразы. В купе с MMO - окей, хотя бы понятен порядок обращений к клиенту (99% кандидатов сразу отсеиваются нафиг). А без этого - какие конкретно задачи должен уметь решать программер? Нужно ли иметь опыт работы с HSR?
Если это не озвучено автором темы, значит скорее всего он сам не в курсе того, чего он хочет.

Цитата DevGS™ ()
Для программиста/скриптера в основном нужно создать систему инвентаря.

Читай внимательно первый топик, там все написано. Основная работа для программиста - создание системы инвентаря. Я же это черным по белому написал в первом топике.

Добавлено (05.11.2014, 13:46)
---------------------------------------------

Цитата AlexRabbit ()
Понятно, что Вы даже задачу не можете сформулировать.

Цитата DevGS™ ()
Обязанности: Сугубо косметическая "доработка движка" от потребности игрового сюжета. В основном требуется создать систему инвентаря.

Будь добр, не мели чушь. Обойди эту тему лучше стороной.
AlexRabbitДата: Среда, 05 Ноября 2014, 13:48 | Сообщение # 23
старожил
Сейчас нет на сайте
Я то как раз прекрасно понимаю. Я просто вижу как плавно изменились формулировки от "Сугубо косметическая "доработка движка" к "Опытному программисту". От MMO к Action.

А что, не сильно опытный программер не потянет сугубо косметическую доработку движка? Нет, ну серьезно, Вы ж понимаете, что реально опытных людей мало.А те кто есть заняты по уши текущими проектами. Не сидят опытные люди без дела, не уходят они со своих рабочих мест "в никуда".Подработку взять - могут, да, потому что иногда ЗП задержали, иногда просто подработать хочется - жене там подарок прикупить.
Но всерьез ждать что Ваше "хочу" случайно совпадет по времени с желанием у опытного программера БЕСПЛАТНО поработать с людьми без элементарного портфолио? Это даже не "5 из 36", это вообще из области невероятного.

Цитата DevGS™ ()
Читай внимательно первый топик, там все написано. Основная работа для программиста - создание системы инвентаря. Я же это черным по белому написал в первом топике.


Открываю, читаю:
Цитата
Требования: Умение построения сетевого режима или его модернизация

А тогда зачем это написано?


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО

Сообщение отредактировал AlexRabbit - Среда, 05 Ноября 2014, 13:48
DevGS™Дата: Среда, 05 Ноября 2014, 13:51 | Сообщение # 24
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата AlexRabbit ()
Умение построения сетевого режима или его модернизация

А это значит, что основной задачей является создание системы инвентаря, как я и написал в первом топике. А все остальное является второстепенной задачей. Это же очевидно!
OrdanДата: Среда, 05 Ноября 2014, 13:53 | Сообщение # 25
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Причинно следственная связь нарушена)
Кстати вроде где то видел урок по созданию инвентаря на анреал енджин


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
AlexRabbitДата: Среда, 05 Ноября 2014, 13:54 | Сообщение # 26
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата DevGS™ ()
А это значит, что основной задачей является создание системы инвентаря, как я и написал в первом топике. А все остальное является второстепенной задачей. Это же очевидно!

Да систему инвентаря может каждый второй скриптер на blueprints сваять.
А вот требования по сетевым компонентам - это совершенно другой уровень требований к знаниям.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
DevGS™Дата: Среда, 05 Ноября 2014, 14:03 | Сообщение # 27
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата AlexRabbit ()
Я то как раз прекрасно понимаю. Я просто вижу как плавно изменились формулировки от "Сугубо косметическая "доработка движка" к "Опытному программисту". От MMO к Action.

Давайте еще раз правильно акцентируем разговор - это Вы сами написали что я делаю ММО. Я не делаю ММО, сейчас идет работа над Разработкой №2, а это Action. Это небольшой Action. Вы сами написали что мы делаем ММО - мы не делаем ММО!
Прекращайте флуд и от фонаря минусы клепать в реп!

Добавлено (05.11.2014, 14:03)
---------------------------------------------

Цитата AlexRabbit ()
Да систему инвентаря может каждый второй скриптер на blueprints сваять.

Я же говорю, на две недели от силы работы. Для Разработки №2 инвентарь нужен не очень сложный, простой. Для опытного программиста/скриптера это семечки.
AlexRabbitДата: Среда, 05 Ноября 2014, 14:07 | Сообщение # 28
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата DevGS™ ()
Я же говорю, на две недели от силы работы. Для Разработки №2 инвентарь нужен не очень сложный, простой. Для опытного программиста/скриптера это семечки.

Еще раз попробую спросить - и не сочтите за троллинг, почему Вы не хотите оплатить этот объем работ? Я понимаю когда люди командой делают проект - окей, там понятно, человек работает на постоянной основе, в свободное время за %.
Но за 2-недельные заходы проще заплатить и забыть. И желающих будет на порядок больше.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
DevGS™Дата: Среда, 05 Ноября 2014, 14:27 | Сообщение # 29
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата AlexRabbit ()
почему Вы не хотите оплатить этот объем работ?

Цитата DevGS™ ()
Оплата: работа на энтузиазме за процент от прибыли. Или индивидуальные условия (обсуждается лично )

Если кто-то хочет конкретную сумму для создания системы инвентаря в нашем проекте, пишите конкретную сумму в личку. Но в таком случае скажу сразу, на данный момент наша не большая команда не располагает значительным капиталом. Но финансовый вопрос нашей команды решается, так как я хорошо понимаю что за работу людям нужно заплатить. А пока что все делаю своими силами.
Предложения в личку стоимости системы инвентаря буду рассматривать с позиции... решится финансовый вопрос нашей команды - заплачу. Или предлагайте свои условия, договориться можно.


Сообщение отредактировал DevGS™ - Среда, 05 Ноября 2014, 14:30
_ToBe_Дата: Среда, 05 Ноября 2014, 15:46 | Сообщение # 30
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А есть какие-то скетчи, наработки?
Интересно посмотреть
DevGS™Дата: Среда, 05 Ноября 2014, 18:47 | Сообщение # 31
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата _ToBe_ ()
А есть какие-то скетчи, наработки?
Интересно посмотреть

Разработка №2 немного больше чем в начальной стадии. Некоторые из ресурсов я выставляю на форум Там все можете и посмотреть. Гораздо больше инфы будет по разработке когда ресурсы будут портироватся в движок и протестированы тестером.
_ToBe_Дата: Среда, 05 Ноября 2014, 22:21 | Сообщение # 32
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
У меня одного сайт выглядит так???
DevGS™Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 00:37 | Сообщение # 33
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата _ToBe_ ()
У меня одного сайт выглядит так???

У меня вроде нормально выглядит. Но есть одно "но", ни кому не советую ставить Дизайн 799, он глюковый. Я со временем на другой перейду.

Добавлено (06.11.2014, 00:37)
---------------------------------------------
Ну на самый крайний случай я думаю мне тогда придется на FG шаманит инвентарь...

AlexRabbitДата: Четверг, 06 Ноября 2014, 01:21 | Сообщение # 34
старожил
Сейчас нет на сайте
По результатам переписки с ТС выяснилось следующее:
технического задания на инвентарь у топикстатера нет. Сначала он предложил прислать его "вечером", потом прислал мне ссылку на http://wgs.ucoz.com/Games_2/tz_na_inventar.jpg. На просьбу прислать не ссылку на джипег с с какой-то нечитабельной фигней, а линк на сам документ - ну, вы поняли.. epic fail, ссылки на документ так и не пришло.
Вместо этого DevGS™ решил сформулировать задачу иначе:

Цитата
по цене ориентируйтесь на ТЗ CS 1.6, не прогадаете. http://wgs.ucoz.com/Games_2/tz_na_inventar.jpg типичный ТЗ на инвентарь онлайн стрелялки. Правда есть свои отличия от других, но это мелочи. Ориентируйтесь по ТЗ на инвентарь "контры". Сколько будет стоить сделать такой инвентарь как у "контры"?... лучше что бы Вы приценились по инвентарю Counter Strike 1.6 Ну а когда наша команда затарится определенным капиталом, вот тогда я Вам кину наш ТЗ на инвентарь для разработки и уточнения цены.


Вот так. Т.е. DevGS™ видимо считает, что все скилованные программеры день и ночь рубятся в CS 1.6.
Топикстартеру не приходит в голову, что для того, чтобы выполнить его просьбу нормальному человеку придется поставить SC 1.6, играть в него хотя бы часик-другой, составить самому себе ТЗ (!) на это самый инвентарь с блок схемой и только после этого сформулировать свой ответ по цене. И кто будет оплачивать потраченное время, а?

В общем топикестартер ровным счетом ничего не понимает ни в управлении проектами, ни в формулировании ТЗ, не понимает даже в первом приближении как ставятся задачи и как вообще работают нормальные люди в гейм-деве.

Настоятельно не рекомендую тратить своё время на этого товарища. В приниципе, это все было понятно еще из его 1-го поста и веб-сайта сего "проджэкта", но переписка показала тотальную несостоятельность DevGS™ и не оставила уже никаких иллюзий.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
OrdanДата: Четверг, 06 Ноября 2014, 02:07 | Сообщение # 35
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
И почему первым делом создается сайт и планы по реализации игры в место того что бы заняться самой игрой О_О и так почти у всех молодых наборщиков команд...

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
DevGS™Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 03:01 | Сообщение # 36
частый гость
Сейчас нет на сайте
AlexRabbit, вообще-то у меня ТЗ на инвентарь пылится давно уже. Зачем такой кипишь подымать на ровном месте?! Если для Вас проблематично прицениться по ТЗ инвентаря уже готовых игр, то можно было бы мне это адекватно сказать а не устраивать здесь вопли разные. Детский сад какой-то... ?!
AlexRabbitДата: Четверг, 06 Ноября 2014, 03:14 | Сообщение # 37
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата DevGS™ ()
Детский сад какой-то... ?!

Детский сад здесь устраиваете Вы.

Цитата
вообще-то у меня ТЗ на инвентарь пылится давно уже.

Нет у Вас ничего. Было бы - прислали бы мне линк. А тут Вы опять выложили какую-то неразборчивую хрень.

Цитата
Если для Вас проблематично прицениться по ТЗ инвентаря уже готовых игр

ГДЕ?! ГДЕ ГОТОВОЕ ТЗ?! его нет. О чем Вы вообще. Не позорьтесь.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
DevGS™Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 03:22 | Сообщение # 38
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата AlexRabbit ()
Настоятельно не рекомендую тратить своё время на этого товарища. В приниципе, это все было понятно еще из его 1-го поста и веб-сайта сего "проджэкта", но переписка показала тотальную несостоятельность DevGS™ и не оставила уже никаких иллюзий.

Нет товарищ, это тебе со мной не по пути. Ты какой-то не адекватный, серьезно. Тебе человек хорошо дал знать - ТЗ свой на инвентарь не дам, приценись по другому, аналогичному по сути дела. А ты нет, как та баба начал переписку всем скидывать и жаловаться, даже сам не сказав что это ты у меня попросил наш ТЗ на инвентарь. А если даже и ТЗ на инвентарь не было, и что из этого следует? Ровным счетом ни чего, если на сайте из скринов ресурсов видно что работа над делом идет!
AlexRabbit, я думаю было бы намного лучше, если ты пошел жаловаться нашей перепиской не форумчанам, а своей маме или бабушке. Они бы тебя точно по головке погладили бы!)))
AlexRabbitДата: Четверг, 06 Ноября 2014, 03:32 | Сообщение # 39
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата DevGS™ ()
ТЗ свой на инвентарь не дам, приценись по другому, аналогичному по сути дела.

Абаржака biggrin
ТС, ты мне - ты лично- сказал (цитата) "Дайте мне Вашу почту, я туда скину ТЗ инвентаря.".
Ты. Лично. Сам. А потом начал извиваться как вошь на гребешке, и сначала прислал какой-то микроскопический скрин якобы имеющегося ТЗ, а потом начать съезжать с темы вовсе.

И что значит: "ты у меня попросил наш ТЗ на инвентарь"
Да Вы ОБЯЗАНЫ его предоставить для оценки работы. Без ТЗ ничего даже не начинает ни оцениваться, ни делаться.
Предложение "посмотрите там и сделайте так же" это же сам самое, что сказать "Напишите ТЗ сами"
Писать за Вас ТЗ? Больше делать нечего? Написание ТЗ это вообще отдельный этап работы. Он тоже стоит своих денег.
Делать это бесплатно, при том, что ТЗ у Вас, якобы, есть?
ТС, ты это, давай уже начинай как-то включать мозг.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
OrdanДата: Четверг, 06 Ноября 2014, 03:37 | Сообщение # 40
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
При свете дня, во тьме ночной, я буду сраться тут с тобой)
Читаю посты ТС и не вижу причинно следственную связь, как будто пишет блондинка. С самого утра уже мозг перегрелся от этой темы) Как работать то!!!?)


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Команды » Набор в команду разработчиков DevGS™ (Нужен программист/скриптер)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг