Воскресенье, 05 Мая 2024, 13:55

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Команды » Команда для работы в среде Flash
Команда для работы в среде Flash
musicfunsДата: Среда, 28 Ноября 2012, 16:43 | Сообщение # 1
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
Хочу собрать не большую команду хотя бы 1,5-2 постоянных человека . Стратегия до предела проста , мы не придумываем сложных сюжетов и длинных игр . Обычные маленькие Flash игры типо платформеров уровней этак на 5 или простенькую аркаду. Работать я предполагаю будем с Мочи Медиа так как у них порог приема игр (то есть длинна и качество рисовки) довольно таки низкое , да и API не самое сложное . Я на данный момент работаю в Adobe Flash CS 4 , но вы можете использовать любое другое ПО (хотя художнику желательно работать как раз в Адоб )
И так конкретнее . Я ищу программиста ActionScript 2.0 ( Именно во 2 так как сам в нем работаю) , художник ( требований нет как таковых вообще , игры будут так сказать ориентироваться на фантазию и не обязательно иметь прям высокий навык рисования . Если вы можете нарисовать 12 глазого летающего осьминога с бигудями и щупальцами , то вы приняты .) У меня самого к новому году появится Граф. Планшет и смогу сам рисовать спрайты и тайлы .

В общем кто заинтересован в создании мелких Flash игр обращайтесь .

P.S Сам я являюсь программистом в ActionScript 2 ( Только очень плохим ) . Если сейчас пойдет вал комментариев типа " Ты же конечно будешь Начальникм/Боссом/Богом геймдева " , то нет хочу собрать чисто дружественную команду .


Сообщение отредактировал musicfuns - Среда, 28 Ноября 2012, 16:48
SuirtimidДата: Среда, 28 Ноября 2012, 17:05 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (musicfuns)
У меня самого к новому году появится Граф. Планшет и смогу сам рисовать спрайты и тайлы .

Собсна если ты не можешь рисовать спрайты и тайлы без планшета, то его наличие не исправит ситуацию.

Quote (musicfuns)
Сам я являюсь программистом в ActionScript 2 ( Только очень плохим )

Ну тогда ты можешь надеятся только на то, что к тебе присоединится не менее плохой художник.

Quote (musicfuns)
хочу собрать чисто дружественную команду .

Но тогда проще плясать от конкретного проекта, когда у тебя есть прототип и некое подобие диздока.


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android


Сообщение отредактировал Suirtimid - Среда, 28 Ноября 2012, 17:06
musicfunsДата: Среда, 28 Ноября 2012, 17:10 | Сообщение # 3
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
Quote (Suirtimid)
Собсна если ты не можешь рисовать спрайты и тайлы без планшета, то его наличие не исправит ситуацию.

Нарисовать на бумажке я могу более или менее , но я из даже оцифровать не могу ( да я криворукий , но вообще левша)

Quote (Suirtimid)
Но тогда проще плясать от конкретного проекта, когда у тебя есть прототип и некое подобие диздока.

Зачем диздок на проект со сроком разработки месяц - 1,5 . Слишком серьезно все всё у вас выходит .

А на данный момент имею кривое подобие движка платформера без физики как таковой .

Так что собираю команду новичком - любителей просто для разработки коротеньких проектов для "портфолио" . Ну и копеечку в карман
coderДата: Среда, 28 Ноября 2012, 17:22 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Не совсем понятен момент с монетизацией: разве Mochi Media сама покупает игры?
А почему именно AS2? Сам сейчас использую AS3, наверное не подойду:)
SuirtimidДата: Среда, 28 Ноября 2012, 17:23 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
musicfuns, Я и говорю поэтому "некое подобие диздока"... некоторое описание проекта.

бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
musicfunsДата: Среда, 28 Ноября 2012, 17:32 | Сообщение # 6
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
coder, Мочи также как и Newground и Конгедераджа платят за просмотры игры вставляя в них рекламу . В принципе я могу и перейте на As3 , но тут смотреть надо как и что . Просто я тогда совсем 0 в команде буду .
coderДата: Среда, 28 Ноября 2012, 17:49 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
musicfuns
Если речь идет о простых играх, типа платформеров и аркад, то можно обойтись и AS2. Вопрос в том, насколько эти игры будут востребованы. Если предполагается простенький геймплей, то игру должна вытянуть качественная графика, тут нужно плясать от наличия в команде художника.

musicfunsДата: Среда, 28 Ноября 2012, 17:54 | Сообщение # 8
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
тут конечно смотреть надо,что за игра . Но художника найти нужно точно и можно начинать . Геймплей и в правду будет простой , но игру думаю вытянет "полет фантазии" и наркоманские пред истории.. Хах
черная_теньДата: Среда, 28 Ноября 2012, 18:53 | Сообщение # 9
Flash-любитель
Сейчас нет на сайте
Quote (musicfuns)
1,5-2 постоянных человека


Полтора человека? Это что-то новенькое.

Quote (musicfuns)
хотя художнику желательно работать как раз в Адоб


Т.е. если я нарисую тебе что-то в Inkscape, то работа не примется? Печальбеда... sad

Quote (musicfuns)
Сам я являюсь программистом в ActionScript 2 ( Только очень плохим )


Quote (musicfuns)
Я ищу программиста ActionScript 2.0


А сам кем будешь? крЫативщиком?

Quote
Если сейчас пойдет вал комментариев типа " Ты же конечно будешь Начальникм/Боссом/Богом геймдева " , то нет хочу собрать чисто дружественную команду


И что? Ну дружественная (как ты говоришь) команда, и что? Сам кем будешь? Начальником/Боссом/Богом геймдева? Да и вообще, мне кажется, что про дистрибуцию и монетизацию игры ты ничего не знаешь. Посиди некоторое время тут, тут и тут (если на АС2 сидишь...). Когда поизучаешь как следует, тогда можешь поднимать тему


I am back, boyz
musicfunsДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 08:46 | Сообщение # 10
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
черная_тень,
Quote (черная_тень)
Полтора человека? Это что-то новенькое.

Полтора человека имелось ввиду не постоянно работающего . Ну то есть время от времени помогающего .

Quote (черная_тень)
Т.е. если я нарисую тебе что-то в Inkscape, то работа не примется? Печальбеда...

Конечно же все принимается . Это больше для условности , просто чтоб у нас вообще не было проблем с импортом и экспортом . А Адоб желательно для созданий анимаций персонажей всё таки использовать . Но даже если будут просто отдельные кадры , то склеить их не проблема .
Quote (черная_тень)
А сам кем будешь? крЫативщиком?

А я разве не написал , что я программист AS 2 . Просто я всё ещё новичок ( тут меня даже любителем не назовёшь . Я могу писать конкретно основы для игр типо платформер или ещё чего-нибудь , но если начать работать с разным классами и сложной работы с разного рода переменными , то тут все сложно .

Quote (черная_тень)
И что? Ну дружественная (как ты говоришь) команда, и что? Сам кем будешь? Начальником/Боссом/Богом геймдева? Да и вообще, мне кажется, что про дистрибуцию и монетизацию игры ты ничего не знаешь.

Ну я конечно не бог маркетинга , но основную суть выдать могу . Я же уже писал как , где и почему будет распространяться игра .
shubniggurathДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 12:44 | Сообщение # 11
www.playnoread.com
Сейчас нет на сайте
Quote (musicfuns)
но если начать работать с разным классами и сложной работы с разного рода переменными , то тут все сложно

Извините а как вы тогда собираетесь делать игры? У вас есть уже хотя бы один проект законченный?


Учу 3д!
musicfunsДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 13:05 | Сообщение # 12
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
shubniggurath, Учусь по немногу всему . Просто изучаю флеш по 2 книгам сразу . Конкретно про создание игр и просто учебник по AS 2 . Бывает иногда путаница в голове .

Как таковых законченных проектов не имею , всё из-за отсутствия графики . На бумаге нарисовать могу ,а вот на компьютере проблемы выходят .


Сообщение отредактировал musicfuns - Четверг, 29 Ноября 2012, 13:08
noTformaTДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 16:32 | Сообщение # 13
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
musicfuns, один совет тебе... не стои учить ас2, от него толку не будет... он уже не поддерживается адобом.. ничего нового в нем уже не появиться.. даже тот flashLite уже начинает работать с ас3.. ас3 не поддерживает и половину возможностей ас3, это не говоря о новом графическом апи... переход с ас2 на ас3 болезненный так-как ас2 это совсем другой скриптовый яп.. и в ас3 от ас2 осталось очень и очень мало функционала... там все другое и по другому работает...

Quote (musicfuns)
хочу собрать чисто дружественную команду .

пожелаю удачи.. ибо на гцапе очень редко собираются команды которые выживают больше чем после одного проекта....


@noTformaT
черная_теньДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 22:01 | Сообщение # 14
Flash-любитель
Сейчас нет на сайте
noTformaT, Попробуй это топик-стартеру объяснить. musicfuns, Почему АС2? Только не говори, что он проще. Это же смешно. АС3 в 300 раз лучше и функциональнее...А вообще, если сложно, попробуй заюзать Stencyl. Отличная альтернатива, по-моему скромному мнению

I am back, boyz
musicfunsДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 11:59 | Сообщение # 15
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
Сейчас юзаю As2 потому что на него литература есть хорошая , а вот книгу про As3 я для себя не подобрал .

И кстати есть тут художники которые смогут просто на компьютере обвести мои рисунки .
andarkyДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 12:19 | Сообщение # 16
старожил
Сейчас нет на сайте
As2 удобен только тем что пишешь где и хочешь и что хочешь.
На любой мувик...

хорошо, просто и удобно.

Но вот когда я дошел до серьёзных проектов - возникли непредвиденные непреодолимы сложности...

оказалось что в GoogleChrome и FFox по разному работает!! Хром коcячит? -ДА. Погуглил что они СВОЙ плагин делают независимо от ADobы.

По логике вещей они скорее всего просто забили на кропотливое тестирование работы As2.

А я тоже до сих пор на As2...
на As3 делаю только то что касается 3d



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
musicfunsДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 14:02 | Сообщение # 17
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
Всем конечно спасибо за помощь и отзывы , но я тут вроде команду собираю .
shubniggurathДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 18:15 | Сообщение # 18
www.playnoread.com
Сейчас нет на сайте
Команде обычно нужен харизматический лидер с опытом, способный вести за собой. Ну вот знаю я флеш и ас2 и ас3 и фотошоп и рисунки "обводить" могу. И заинтерисован я в создании простых флеш игр. Только ответа не нахожу на один простой вопрос - зачем нужен ты? Если в команду нужны люди с опытом, которые будут что-нить ДЕЛАТЬ.

Учу 3д!
musicfunsДата: Суббота, 01 Декабря 2012, 15:12 | Сообщение # 19
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
shubniggurath, А вот тут как раз подвох . Если честно я не ищу людей с опытом , а лишь набираю команду новичков-любителей для "набора опыта " . Большой опыт иметь не обязательно , да я и никого насилу заставлять не буду . В данный момент по большей степени требуется художник . Изучением AS 3 я уже и сам начал , движок для игры уже есть . Пусть и не свой , но дорабатываю поведение врагов и мелкие диалоги . Судить вам...
denis123hmДата: Суббота, 01 Декабря 2012, 23:49 | Сообщение # 20
был не раз
Сейчас нет на сайте
го. я с тобой в деле!
тебе в вк удобно будет переписываться? скинь айди
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Команды » Команда для работы в среде Flash
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг