Четверг, 09 Мая 2024, 04:49

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Команды » Как создать хорошую команду разработчиков??? (Очень нужно. Думаю многие поймут...)
Как создать хорошую команду разработчиков???
ТихийДата: Суббота, 18 Августа 2012, 12:39 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Всем привет. Начну наверное писать со слова "Блин", потом, что убил не мало времени на поиск команды. Я наверное, как и много других игроделов на этом сайте хотели бы создать свою команду разработчиков и начать писать интересные, а то и серьезные игры. Набрался в опыта в программировании и когда был уверен в своих силах. Но как найти хорошую команду? Решил я задать этот вопрос на mail.ru, ведь не знал, куда даже писать. Там меня направили на популярный какой-то сайт, где можно оставить объявление, что бы я там поискал. Сам не знаю, зачем я это сделал. Я оставил объявление, написал, что нужен художник, композитор, дизайнер, обрисовал в целом картину (даже диздок к мини-игре есть). Думал, если кто и найдется, то для начала написать какую-то мини-игру, что бы понять команду, рассчитать свои силы и что бы люди прокомментировали, но из всех, кто отозвался - это было 3 человека. Первый мне написал про вакансию 2D художника (я искал как раз 2D художника, хочу очень просто создать хорошую 2D игру, например Shank 2, это игра стала для меня примером, на который я хочу ровняться), и когда я с ним пообщался, он намекнул на деньги. Деньги! Блин, а какие деньгу могут быть у меня? С моим доступом к деньгам, я бы смог платить 100 рублей в месяц. Мне же 16. потом второй написал про вакансию художника, но тут та же история, которая упирается в деньги. Потом мне написала женщина, которая спросила о вакансии того же художника, и я сказал сразу, что у меня напряг с деньгами, ведь эта женщина ключ (как художник) к хорошей графики. У меня челюсть отпала, когда она мне показала свои работы. Настолько красиво было. Она мне написала, что она поможет мне бесплатно рисовать, но в свободное время и исключительно ради своего хобби, но по времени нашего общения, я чего-то в этом уже не надеюсь. Одному рисовать графика и при этом быть дизайнером и композитором - это не самый лучший вариант в разработке игр. Я когда разрабатывал игры, я питался идеей, что будет хорошая графика и т.д., художник из меня никакой. Для меня лучше потратить год, что разработать хорошую игру (очень хорошую), чем создавать игры с ужасной графикой. Потом, когда я видел, что моя идея воплотить в игру хорошую графику падала вниз в большей прогрессии, мне было лень делать свои игры, ведь куда возьмут такие игры с ужасной графикой. Мне их даже страшно показывать, как резюме. Были бы хоть нормальные спрайты и другие графические материалы, а бы создал не плохую игру, как свое резюме, но... Увы. Ещё меня пугает вражда на этом сайте. Ведь МЫ (Все, кто сюда пришли на сайт) разработчики, который хотят видеть в себе лучшие результаты, при этом морально убиваю других разработчиков, говоря, что у них плохие проекты. Наверно это будет глупо звучать: "Но мы же как родня. Мы заняты одним делом.". Когда человек просит прокомментировать свой проект, на него накинуться бывает, как пираньи на мясо. Извините, я хотел некого обидеть. Так мой вопрос вот в чем заключается: "Где найти хорошую команду разработчиков, которые будет работать на совесть и до конца?" Вот самый большой минус - деньги. Спасибо, что не поленились прочесть это. Я писал в мирных и в адекватных целях, по-этому жду таких же ответов. Просто накипело немного biggrin Всем удачи.

Проходил медоосмотр, захожу к психологу, стоит 4 стула, он говорит сядь на средний...и кто из нас псих?



Сообщение отредактировал Тихий - Суббота, 18 Августа 2012, 12:42
pixeyeДата: Суббота, 18 Августа 2012, 12:58 | Сообщение # 2
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Для тебя практически никак. Если бы ты обладал возможностью создать команду, то не задавал бы такого вопроса, ибо он по сути своей пуст. Тебе 16 и этот фактор многое решает. Очень мало людей в 16 могут адекватно что либо собрать. (Отсутствие жизненного опыта, максимализм, маленькое кол-во знаний, слабая мотивация, как правило тепличные условия )

Ты в ответе за свою команду и должен быть не только хорошим специалистом в своих областях, чтобы люди за тобой шли, но и немножко психологом. В любом случае общаться тебе придется много.

Учись, расти, совершенствуйся. Потом устройся в геймдев и найдешь себе там соратников и товарищей, ну и без этого конечно можно.
Тебе НЕ надо сейчас думать о красивой графике или игре которая бы была популярна, тебе надо много много тренироваться и мыслить нестандартно. Научиться делать то, что бы ты мог заканчивать в одиночку, научиться качеству своей работы, даже если это простая работа. Будут идти годы и твои знания вкупе с репутацией серьезного человека сами приведут тебя к команде.

Но никогда не будет так " мне 16 лет, молоко не обсохло, хочу хорошую команду разработчиков, бесплатно, из дядей и тетенек которым я гожусь в младшие братья "


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

karuyДата: Суббота, 18 Августа 2012, 13:07 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Тихий)
Я наверное, как и много других игроделов на этом сайте хотели бы создать свою команду разработчиков и начать писать интересные, а то и серьезные игры.

Мне после одного опыта работы в команде наотрез отбило желания собирать людей. Отныне все делаю сам и не жалею, в некоторых местах от помощи бы не отказался, но в памяти всплывает "команда" и открываю 3дс макс))
Quote (Тихий)
Ещё меня пугает вражда на этом сайте. Ведь МЫ (Все, кто сюда пришли на сайт) разработчики, который хотят видеть в себе лучшие результаты, при этом морально убиваю других разработчиков, говоря, что у них плохие проекты.

Критика она и в Африке критика, говорить на плохую игру - хорошая вот что неправильно. Мне негативные отзывы о 4 играх в подписи дали толчек создавать игры по лучше, если человек занимается этим не первый и не второй день, мнения на форуме ничего плохого не сделает.
Quote (Тихий)
Так мой вопрос вот в чем заключается: "Где найти хорошую команду разработчиков, которые будет работать на совесть и до конца?"

Извиняй но принципиальный одиночка не даст тебе на этот вопрос ответ. Одним словом, удачи в собрании команды и да прибудет с тобой сила.
ТихийДата: Суббота, 18 Августа 2012, 13:10 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (pixeye)
Если бы ты обладал возможностью создать команду

Я просто хотел услышать достойного ответа.

Quote (pixeye)
Тебе 16 и этот фактор

Эх, смотрят не на возраст, а на умение. Да, мне 16 и что? Другие в 16 курят и бухаю под заборами, а у меня в таком (и ранее) уже рассуждения о будущем.

Quote (pixeye)
Ты в ответе за свою команду и должен быть не только хорошим специалистом в своих областях, чтобы люди за тобой шли,

Я не писал, что хочу мего супер профессионалом и не являюсь таким тоже. Ищу просто людей, который любят такое дело и готовы себя в чем-то попробовать. Вдруг выйдет что-то.

Quote (pixeye)
любом случае общаться тебе придется много.

Знаю.

Quote (pixeye)
Учись, расти, совершенствуйся.

Учусь, расту и совершенствую свои способности. Я писал программы на заказ другим людям в школе и вроде замечаний плохих не было.

Quote (pixeye)
тебе надо много много тренироваться и мыслить нестандартно

Мне многие говорили, что у меня не стандартное построение мозга. Мысли глубокие у меня в раннем возрасте.

Quote (pixeye)
Научиться делать то, что бы ты мог заканчивать в одиночку

Я любые проекты делаю до конца. В одничку и без поддержки трудно что-либо делать.

Quote (pixeye)
Но никогда не будет так " мне 16 лет, молоко не обсохло, хочу хорошую команду разработчиков, бесплатно, из дядей и тетенек которым я гожусь в младшие братья "

Я такого не говорил. Вы слишком высокого мнение о себе. Нужно думать и о других положительно.

Quote (pixeye)
Будут идти годы и твои знания вкупе с репутацией серьезного человека сами приведут тебя к команде.

Согласен, но с моих навыком рисовать и т.д., люди будут просто меня не замечать. Вот и ищу художника хотя бы.


Проходил медоосмотр, захожу к психологу, стоит 4 стула, он говорит сядь на средний...и кто из нас псих?

pixeyeДата: Суббота, 18 Августа 2012, 13:16 | Сообщение # 5
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (Тихий)
Эх, смотрят не на возраст, а на умение. Да, мне 16 и что? Другие в 16 курят и бухаю под заборами, а у меня в таком (и ранее) уже рассуждения о будущем.


Эта фраза примерно подтверждает мои слова. Возраст разумеется непричем. Билл гейтс уже в 14 на своей программе заработал денег, а ты в 16 думаешь о "будущем" - какой толк думать, непонятно.

Quote (Тихий)
Мне многие говорили, что у меня не стандартное построение мозга. Мысли глубокие у меня в раннем возрасте.

По теме не увидел, голословность. Какая мне разница, что говорят твои родители и друзья?

Quote (Тихий)
Я не писал, что хочу мего супер профессионалом и не являюсь таким тоже. Ищу просто людей, который любят такое дело и готовы себя в чем-то попробовать. Вдруг выйдет что-то.


Фейл. Адекватные люди берегут свое время. У адекватных людей впорядке все с самооценкой и реалиями. НИКТО в здравом уме не будет тратить время и силы на "вдруг выйдет что-то"

Quote (Тихий)
Я просто хотел услышать достойного ответа.

Достойный ответ не всегда тот ответ который ты хотел бы услышать.

Quote (Тихий)
Согласен, но с моих навыком рисовать и т.д., люди будут просто меня не замечать. Вот и ищу художника хотя бы.

Отговорка.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

andre_yДата: Суббота, 18 Августа 2012, 13:27 | Сообщение # 6
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote
Мысли глубокие у меня в раннем возрасте
Так все думают в 16 лет. Какой я умный как глубоко мыслю я послан на землю чтобы свершить великую миссию. Думаешь мне это не знакомо? расслабься, ты такой же как все и мыслишь точно также как и все подростки в таком возрасте.
А теперь садись и учись. И пока сам не сделаешь ничего стоящего не стоит собирать команду.
BladolitelДата: Суббота, 18 Августа 2012, 13:28 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я готов помочь но со спрайтами помочь не-могу рисую не очень (я тоже хотел создать команду но так как не-знаю с чего начать передумал) ...
ТихийДата: Суббота, 18 Августа 2012, 13:29 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (andre_y)
Так все думают в 16 лет. Какой я умный как глубоко мыслю я послан на землю чтобы свершить великую миссию


Я не говорю, что я так думаю, ведь знаю, что множество людей о себе так думают. Про меня говорили так учителя и т.д. Но не важно. Некоторые в 16 лет этого понять не могут и их мысли лишь в водке и как бы срубить "капусту"


Проходил медоосмотр, захожу к психологу, стоит 4 стула, он говорит сядь на средний...и кто из нас псих?

vladisav1Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 13:32 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
Что умеешь?Могу взять к себе в команду.Опыта наберешься.
LunarPixelДата: Суббота, 18 Августа 2012, 13:33 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
Тихий, а что мешает, со всем твоим нестандартным мышлением, придумать игру с такой графикой, которую ты сам сможешь нарисовать?! Есть классные, даже коммерческие игры, где графика никакая.. smile

ТихийДата: Суббота, 18 Августа 2012, 13:34 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (pixeye)
Отговорка.


Это факт, а не отговорка. Вы не видели моих художеств. Как Вы можете так заявлять? wacko

Quote (pixeye)
Адекватные люди берегут свое время. У адекватных людей впорядке все с самооценкой и реалиями. НИКТО в здравом уме не будет тратить время и силы на "вдруг выйдет что-то"


А я что не адекватный? Ты думаешь разработчики тупо знают и говорят: "Всё! В будущем заработаем миллионы." Они, как и многие надеяться на что-то. Вот именно про это"что-то" я и говорю

Остальное лень комментировать, времени мало. pixeye, от Вас (как и от многих) можно лишь услышать в таком вопросе: "Учись и старайся". Я как-то на более не рассчитывал.


Проходил медоосмотр, захожу к психологу, стоит 4 стула, он говорит сядь на средний...и кто из нас псих?

pixeyeДата: Суббота, 18 Августа 2012, 13:35 | Сообщение # 12
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (Тихий)
Я не говорю, что я так думаю, ведь знаю, что множество людей о себе так думают. Про меня говорили так учителя и т.д. Но не важно. Некоторые в 16 лет этого понять не могут и их мысли лишь в водке и как бы срубить "капусту"

Чувствуешь свое легкое превосходство перед такими?) Или мне надо сказать, что ты молодец? Или может быть лучше? Нет не лучше.
Сравниваешь себя не с теми.

Второй распространенный симптом. Максимализм и категоричность. Сравнение себя, немного мыслящего с остальными доводя ситуацию до крайности. Нет,не все в 16 лет думают лишь о водке.

Quote (Тихий)
Про меня говорили так учителя и т.д.

Учителя на то и учителя, чтобы развивать зерно если оно в тебе есть. Разумеется, если ты делаешь что-то правильно по системе ценностей школы, то тебя похвалят. Но это абсолютно ничего не будет стоить ЗА пределами школы.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

ТихийДата: Суббота, 18 Августа 2012, 13:42 | Сообщение # 13
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (pixeye)
Нет,не все в 16 лет думают лишь о водке.


А я об этом говорил?

Quote (pixeye)
Чувствуешь свое легкое превосходство перед такими?)

Для меня это люди с черным будущем. Я даже не задумываюсь над превосходством над такими людьми.

Quote (pixeye)
Учителя на то и учителя, чтобы развивать зерно если оно в тебе есть.

А вот если человек действительно что-то умеет хорошо делать, то почему ему в этом не помочь? Ведь Вы не знаете всех моих умений. В играх смотрят на графику больше, чем на исходник, ведь им это не интересно.

Добавлено (18.08.2012, 13:42)
---------------------------------------------

Quote (LunarPixel)
Тихий, а что мешает, со всем твоим нестандартным мышлением, придумать игру с такой графикой, которую ты сам сможешь нарисовать?


С моим умением рисовать - это смешно.
Quote (vladisav1)
Что умеешь?Могу взять к себе в команду.Опыта наберешься.


Ты хоть расскажи, что за команда.


Проходил медоосмотр, захожу к психологу, стоит 4 стула, он говорит сядь на средний...и кто из нас псих?

pixeyeДата: Суббота, 18 Августа 2012, 13:46 | Сообщение # 14
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (Тихий)
А я что не адекватный? Ты думаешь разработчики тупо знают и говорят: "Всё! В будущем заработаем миллионы." Они, как и многие надеяться на что-то. Вот именно про это"что-то" я и говорю


Сейчас ты отвечаешь как подросток;-) про твою адекватность вообще речи не шло. Я ничего не думаю, делаю. Разработчики делают, чтобы кушать, иначе блажь. Так вот, если у тебя нет возможности дать покушать, но они с тобой работают, то это значит, что они 100% уверены, что смогут заработать находясь рядом с тобой. И ты должен доказать, что в своих специализациях разбираешься. (Не мне, а им )

Такое возможно только при достаточно тесном контакте и уверенности в опыте, связях и знаниях. И даже на твоем примере в 16 лет можно найти людей и правильно их смотивировать, а не огрызаться со мной, что бесполезно;-)

Quote (Тихий)
pixeye, от Вас (как и от многих) можно лишь услышать в таком вопросе: "Учись и старайся". Я как-то на более не рассчитывал.


Я тебе уже сказал, что ответ может быть не тот, который тебе нравится. Могу тебя послать на фриланс.ру. Что ты хочешь услышать?
Денег у тебя нет, тебе 16, а это клеймо до тех пор пока ты не докажешь обратного, законченных проектов я не видел по теме, разговариваешь ты с натягом - КАКОЙ мне нужно дать тебе совет, чтобы ты остался доволен?

Quote (Тихий)
Quote (pixeye)
Отговорка.
Это факт, а не отговорка. Вы не видели моих художеств. Как Вы можете так заявлять?


Факт отговорки. Чтобы вменяемо что-то изобразить необязательно быть художником, год практики + воображение и наблюдательность. Картинку рисует мозг, а не руки ( это только интрументы ). Руки натренировать не проблема, проблема в серой каше. Так вот, умение грамотно копировать и читать цвета - залог того, что ты будешь рисовать через несколько лет в достаточной степени, чтобы в тебе могли заинтересоваться ( если это конечно действительно тебе нужно )


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

pixeyeДата: Суббота, 18 Августа 2012, 13:49 | Сообщение # 15
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (Тихий)
А вот если человек действительно что-то умеет хорошо делать, то почему ему в этом не помочь? Ведь Вы не знаете всех моих умений. В играх смотрят на графику больше, чем на исходник, ведь им это не интересно.


Не знаю, а ты как то их проявил так, чтобы я заметил? Нет.

Графика - это обертка, по ней встретят, а провожать будут по уму. Так вот ты определись, команду разрабов ты ищешь или фанов игроков. Потому что если первое, то тебя будут оценивать как руководителя/программиста. Ясен пень, что если ты ищешь художника, то графика твоя отстой, но это незначит, что ты не умеешь писать хороших игр.

Нотч сел и написал свой майнкрафт без график и прочих наворотов и сейчас у игры с 20 млн подписчиков, пока ты паришь мне о том как графика важна.

Геодефенс. Написан в одиночку, колоссальная популярность и продажи. Человек не умел рисовать, но сделал не кальку, а очень интересный товед дефенс со своими фишками. Программерская игра в чистом виде.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

vladisav1Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 13:50 | Сообщение # 16
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote
Ты хоть расскажи, что за команда.

Mmorpg о средневековье
ТихийДата: Суббота, 18 Августа 2012, 13:53 | Сообщение # 17
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
vladisav1, программисты нужны?)

Проходил медоосмотр, захожу к психологу, стоит 4 стула, он говорит сядь на средний...и кто из нас псих?

LunarPixelДата: Суббота, 18 Августа 2012, 13:55 | Сообщение # 18
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Тихий)
С моим умением рисовать - это смешно.

Проще говоря, ты просто ничего не можешь придумать... хороших игр, где рисование сводится к 0, уйма. Пример выше есть, ещё, например Edge, вообще рисовать не надо. smile


ТихийДата: Суббота, 18 Августа 2012, 14:06 | Сообщение # 19
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (pixeye)
Могу тебя послать на фриланс.ру

Был там уже. Оттуда я и встретил 3-их художников

Quote (pixeye)
Сейчас ты отвечаешь как подросток;-)

Да? По моему 16 лет - это и есть возраст подростка)

Quote (pixeye)
И даже на твоем примере в 16 лет можно найти людей и правильно их смотивировать

А Вы говорили, что в 16 лет надо учиться. Так чему верить?

Quote (pixeye)
не огрызаться со мной, что бесполезно;-)

Я не огрызаюсь. Я просто выкладываю свое мнение. То, что я буду огрызаться, мне художник от этого на голову не упадет

Quote (pixeye)
пока ты паришь мне о том как графика важна.

Она то как раз и важна. Люди смотрят на графику, перед тем, как выбрать игрушку для прохождения на пару дней. Не знаю, чем людей МайнКрафт зацепил (как по мне, игра гавно).

Quote (pixeye)
Ясен пень, что если ты ищешь художника, то графика твоя отстой, но это незначит, что ты не умеешь писать хороших игр.

Вот именно. Как объяснить это другим? Я люблю работать с программным кодом, а другой скачает игру и скажет: "Тупая графа. Плохо делаешь игры", ведь правильно, графа тупая, по этому я и ищу художника. То что графа тупая, говори художнику. Как это объяснить другим? А лучше скажи, где найти художника, учитывая проблему с деньгами?


Проходил медоосмотр, захожу к психологу, стоит 4 стула, он говорит сядь на средний...и кто из нас псих?

BarbatosДата: Суббота, 18 Августа 2012, 14:08 | Сообщение # 20
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Тихий,
Я эту тему прочитал, только из за того, что здесь pixeye, отписался.
Quote
Да, мне 16 и что?

Да дело в том, что люди до 18 лет в основе редкие придурки с которыми разговор длительностью в 5 минут составляет труд за который нужно платить. Я тебе это с личного опыта говорю, я не отношу ко этому критерию всех детишек, но большинство - да, и это уже устоявший шаблон, который тебе не разбить.
Возраст не просто так скрывают.

Первый пост просто разнес меня, я его с таким трудом читал, что pixeye, своим постом как бы намекал, что нужны "пробелы" и хоть какое то разделение, ведь это просто не возможно читать.

pixeye, под своим "мысли нестандартно" как раз таки имел ввиду, что нужно уметь выкручиваться из ситуации не только "поиском рабов"

Quote
не 16 лет, молоко не обсохло, хочу хорошую команду разработчиков, бесплатно, из дядей и тетенек которым я гожусь в младшие братья "

У меня работали сотрудники +30 лет, бесплатно и долго, так что все зависит от вашего умения убеждать и опыта общения.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш

Сообщение отредактировал Barbatos - Суббота, 18 Августа 2012, 14:09
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Команды » Как создать хорошую команду разработчиков??? (Очень нужно. Думаю многие поймут...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг