Воскресенье, 12 Мая 2024, 03:41

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум игроделов » Записи участника » Serega-A [127]
Результаты поиска
Serega-AДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 10:05 | Сообщение # 121 | Тема: Звук в игре
почетный гость
Сейчас нет на сайте
У меня в формате Wav тож притормаживает.

Мои поделки
Serega-AДата: Суббота, 16 Марта 2013, 17:23 | Сообщение # 122 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Все разобрался! Опять виноваты глобальные переменные.

Мои поделки
Serega-AДата: Суббота, 16 Марта 2013, 17:00 | Сообщение # 123 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте! Еще раз хочу попросить помощи у гуру Констракта. Я опять по поводу своего арканойда. Появилась такая незадача- раньше все было нормально. Все дело в том что уничтожение блоков при столкновении с шаром четко расчитано (то есть дойдя до определенной цифры, когда все блоки уничтожаться прооисходит переход на другой лайот). Но прикол в том что этот переход происходит как ему вздумаеться, а может и вообще не перейти. Раньше такого не замечал, недавно решил протестировать и пожалуйста. В этом деле я использую глобальную переменную konez а блоки обьединил в семью.

Скрин


Мои поделки
Serega-AДата: Пятница, 15 Марта 2013, 15:50 | Сообщение # 124 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (IzBePg)
ну как я понимаю,когда у тебя остаётся 0 жизней,у тебя переходит на слой где типа победил А когда ты нажимаешь перейти снова на второй слой,то у тебя он не переходит,а знаешь почему? Потому что ты используешь глобальные переменные,а если ты их используешь,то тебе надо на третьем слое,снова установить значение переменной,тоесть на кол-во жизней по умолчанию Потому что при 0 жизней,он переходит на 3 слой,нажимаем Enter переменная не меняется,а значит остаётся так-же 0 ,что должно при нажатии Enter вернуть на 3 слой,буквально нечо не происходит.
Вот спасибо - ПОМОГЛО. Так и думал что с этими переменными все завязано. Долго мучался. С меня плюс.


Мои поделки
Serega-AДата: Пятница, 15 Марта 2013, 15:07 | Сообщение # 125 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (IzBePg)
поверь мой друг,без скриншота я не могу представить,как и что именно ты там сделал,что такое простое действие у тебя не выходит
Вот скриншот лайота 2 самой игры
Скриншот1
Когда глобальная переменная lives доходит да 0 происходит переход на 3 лайот. На этом лайоте
Скриншот2
при нажатии на кнопку Enter происходит переход на лайот 2 т.е опять на игру. Но при переходе происходит что-то непонятное и лайот 2 едва загрузившись сразу как бы слетает чтоли и перед глазами просто белый экран. Понимаю что проблема вроде во втором лаойте. Но в чем она заключаеться? Очень буду благодарен за помощь и плюс с моей стороны конечно!!!


Мои поделки

Сообщение отредактировал Serega-A - Пятница, 15 Марта 2013, 15:34
Serega-AДата: Понедельник, 11 Марта 2013, 16:50 | Сообщение # 126 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (IzBePg)
Serega-A, не может быть такого,скриншот в студию
Если быть более конкретным то при возвращении в игру при попытке ее перезапуска (при нажатии к примеру на кнопку Reset) переход на игровой Лайот вроде бы как и происходит,но почему-то сразу слетает и появляеться просто белый фон. И чтобы к примеру пользователю заново сыграть в игру ее придеться запускать по новой, а не возвращаться с главного меню или же после проигрыша. Если была у кого такая пороблема очень прошу - помогите.


Мои поделки
Serega-AДата: Воскресенье, 10 Марта 2013, 21:00 | Сообщение # 127 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ребят помогите! Делаю арканойд. Когда жизни заканчиваються или наоборот игра переходит на победный Лайот, при попытке возвратитться к игре (при нажатии мыши или любой кнопки смотря что задано) ничего не происходит. Команда Go to laout (или как-то так не помню как пишеться) не работает. Помогите советом. Может это баг программы. Скачивал другие исходники- там все путем.

Мои поделки
Форум игроделов » Записи участника » Serega-A [127]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг