Понедельник, 13 Мая 2024, 18:28

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум игроделов » Записи участника » diarkm [111]
Результаты поиска
diarkmДата: Среда, 11 Апреля 2012, 20:52 | Сообщение # 101 | Тема: Вопросы по Scirra
почетный гость
Сейчас нет на сайте
А как сделать систему сохранения? Например нажал выйти в главное меню и чтобы там было "Продолжить" (Кнопку нарисую) Но чтобы сначала этой надписи не было.

Добавлено (11.04.2012, 20:52)
---------------------------------------------
И ещё как сделать в Scirra, анимацию загрузки? То есть чтобы игра ждала ,а потом резко переходила в уровень, а поставила картинку загрузки потом уже и уровень?


- The Tales of War and Peace - Защищай, развивай, воюй.
diarkmДата: Среда, 11 Апреля 2012, 19:24 | Сообщение # 102 | Тема: The Heroes of Stream - Wolrand 0.07
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Какие новости проекта? что изменилось или вообще что-нибудь изменилось?)

Quote (Laush)
Игра хорошая судя по видио,НО почему ты не нарисуеш нормальную графику? а нарисовал как на 16-bit приставке?

Эта графика на мой взгляд делает игру необычной от всех других игр

P.S. стиль очень понравился


- The Tales of War and Peace - Защищай, развивай, воюй.
diarkmДата: Среда, 11 Апреля 2012, 17:44 | Сообщение # 103 | Тема: The Heroes of Stream - Wolrand 0.07
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Alexis-63)
Исходный код: Закрыт

Что это значит? Игра коммерческая?


- The Tales of War and Peace - Защищай, развивай, воюй.
diarkmДата: Среда, 11 Апреля 2012, 16:40 | Сообщение # 104 | Тема: Вопросы по Scirra
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Cupuyc)
Cupuyc
спасибо большое)) Вот только не задача у меня анимация смерти не проигрывается


- The Tales of War and Peace - Защищай, развивай, воюй.
diarkmДата: Вторник, 10 Апреля 2012, 23:29 | Сообщение # 105 | Тема: Вопросы по Scirra
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Да, это быстрее. Хм, а второй плюс ставить можно? :). Мда, мне даже стало неудобно вопросы задавать. Ну ладно последний (надеюсь) : можно ли сделать эффект ходьбы по льду, то есть чтобы главный герой когда ходит по льду скорость уменьшалось(знаю) после чего герой еще короткое время катился дальше(не знаю sad )

- The Tales of War and Peace - Защищай, развивай, воюй.
diarkmДата: Вторник, 10 Апреля 2012, 23:10 | Сообщение # 106 | Тема: Вопросы по Scirra
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Поподробнее пожалуйста)) а можно сделать чтобы при смерти уровень не начинался сначала, а просто его отправили на старт так скажем?))

- The Tales of War and Peace - Защищай, развивай, воюй.
diarkmДата: Вторник, 10 Апреля 2012, 23:07 | Сообщение # 107 | Тема: Вопросы по Scirra
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ну, конечно можно сделать чтобы когда он вставал на платформу ему ставилось первоначальная скорость, но скорее всего есть другой вариант.

- The Tales of War and Peace - Защищай, развивай, воюй.
diarkmДата: Вторник, 10 Апреля 2012, 23:04 | Сообщение # 108 | Тема: Вопросы по Scirra
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Хм, теперь главный герой выйдя из воды всё ещё медленный. Пытаюсь исправить sad

Добавлено (10.04.2012, 23:04)
---------------------------------------------

Quote (Mad_Bear)
diarkm, ставь плюсик за помощь пожалуйста)

Поставил)


- The Tales of War and Peace - Защищай, развивай, воюй.
diarkmДата: Вторник, 10 Апреля 2012, 23:00 | Сообщение # 109 | Тема: Вопросы по Scirra
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Mad_Bear)
http://gcup.ru/forum/39-21902-1 Вот урок как сделать меню) По нему сделаешь и свое.

Спасибо)

Я сделал замедление в воде, поставил On collision with another object , добавил action (сорри забыл как на русском))) ) Set maximum floor x speed и Set maximum air x speed выставил на 90 ( у героя 200 ).

Теперь ищу остальные ответы на мои вопросы)


- The Tales of War and Peace - Защищай, развивай, воюй.
diarkmДата: Вторник, 10 Апреля 2012, 22:40 | Сообщение # 110 | Тема: Вопросы по Scirra
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (vknw123)
А вы прочитали урок " делаем платформер за пять минут" ?

Да, но я там не нашел ответы на мои вопросы. Собственно по нему я и делаю свою игру smile


- The Tales of War and Peace - Защищай, развивай, воюй.
diarkmДата: Вторник, 10 Апреля 2012, 22:03 | Сообщение # 111 | Тема: Вопросы по Scirra
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте! Я новичок в Scirra Construct 2( в общем-та я даже новичок в создании игр biggrin ), помогите сделать так чтобы когда персонаж заходил в воду он замедлялся, а когда дойдёт до спрайта ( который должен отнимать жизнь или начинать заново уровень) вот это первый вопрос smile

Второй вопрос: Подскажите как сделать чтобы когда Главный Герой доходил до спрайта или врага он умирал (То есть чтобы его не сразу переносило на начало, чтобы хотя-бы анимация смерти успевала поставится smile

Третий вопрос smile : как сделать "мини меню" чтобы оно было на пол экрана или меньше (я хочу чтобы это меню вызывалось по нажатию спрайта какого-нибудь или Esc ) а там уж написано "Заново, рестарт, выход, главное меню" и так далее. Желательно расказать мне ещё настройки звука и разрешения smile но это не так важно.

Последний вопрос: Я хочу сделать логическую игру, добавить туда шар который будет катится вниз и нажимать кнопку. Вот отсюда и вопрос как сделать физику smile Кстати физику я хочу добавить не только шарикам, но и герою что он скатывался с горки например.

P.S. Извините если вопросы НУБСКИЕ. но я просто новичок в создании игр.


- The Tales of War and Peace - Защищай, развивай, воюй.

Сообщение отредактировал diarkm - Вторник, 10 Апреля 2012, 22:28
Форум игроделов » Записи участника » diarkm [111]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг