Четверг, 16 Мая 2024, 09:42

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » JackNazaryan [2219]
Результаты поиска
JackNazaryanДата: Суббота, 08 Октября 2022, 06:14 | Сообщение # 81 | Тема: 3D движок Falco Engine
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата falcoware ()
Новые ассетики подъехали.

Что тут можно сказать, до уровня 2002-го года уже дотянули teehee
JackNazaryanДата: Среда, 24 Августа 2022, 23:22 | Сообщение # 82 | Тема: Определение страны: Скрипт PHP
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата last2424 ()
Я бы в 2022-м году отказался от php вообще.

Максималистичненько. До сих пор лучше PHP для обычных сайтов ничего не придумали, порог входа низкий. А современный PHP со всеми стандартами больше похож на Java, да, но это итак для тех, у кого проекты просто до сих пор на нём.

Цитата last2424 ()
А в чём вопрос то? Проблемы со скриптом? Или надо новый сварганить? (ну или я тупой может) Или тут просто рабочим скриптом поделились?

Судя по общему оформлению, это типа скрипт выложили для общего пользования. Но в таком стиле его лучше не брать, он нуждается в адаптации.


Сообщение отредактировал JackNazaryan - Среда, 24 Августа 2022, 23:23
JackNazaryanДата: Среда, 24 Августа 2022, 02:34 | Сообщение # 83 | Тема: Определение страны: Скрипт PHP
старожил
Сейчас нет на сайте
Эх, на дворе 2022-й, а код на PHP из туториалов остался на уровне четвёртой версии. Хоть бы не в класс, так в функцию завернул)
JackNazaryanДата: Понедельник, 18 Июля 2022, 00:04 | Сообщение # 84 | Тема: Команда ищет энтузиастов для проекта.
старожил
Сейчас нет на сайте
Свершилось, впервые за кучу лет увидел нечто вроде диздока! А сами-то в какой роли в проекте? Или это был пост ради поста и ответа не будет? :)
JackNazaryanДата: Понедельник, 18 Июля 2022, 00:01 | Сообщение # 85 | Тема: 3D движок Falco Engine
старожил
Сейчас нет на сайте
Согласен, с таким лендингом нынче это выглядит от силы как заброшенный проект. Хотя и интерфейс действительно выглядит а-ля UE, для сайта надо другое.
JackNazaryanДата: Вторник, 08 Марта 2022, 21:19 | Сообщение # 86 | Тема: Maidan Total War
старожил
Сейчас нет на сайте
TLT, надеюсь, что никакие ракеты не попадут в тех, кто умеет это делать. В первую очередь хочется не терять крупных авторов вроде создателей Сталкера, а за ними и всех остальных.
JackNazaryanДата: Понедельник, 07 Марта 2022, 00:04 | Сообщение # 87 | Тема: Maidan Total War
старожил
Сейчас нет на сайте
Что-то мне подсказывает, что на фоне последних событий мод может быть нехило проапгрейжен unsure
JackNazaryanДата: Понедельник, 07 Марта 2022, 00:02 | Сообщение # 88 | Тема: Бойцовский Клуб (Нужна помощь)
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
Каждые полгода на этом форуме появляется тред очередного начинающего некроманта пытающегося воскресить БК :D

Я бы тоже с удовольствием воскресил. MMO Constructor этим же занимался в своё время, пока не присоединился к усопшим. Но олдскульщиков всегда будет хватать.
JackNazaryanДата: Воскресенье, 30 Января 2022, 01:42 | Сообщение # 89 | Тема: Не открываются некоторые HTTPS сайты - Решение
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата Sammuelka ()
Либо также можно скачать последнее обновление Windows, чтто тоже может помочь.

А они разве выходят ещё для систем до 8-ки? Или речь про обновление ОС в целом до современной?
JackNazaryanДата: Среда, 12 Января 2022, 02:44 | Сообщение # 90 | Тема: Srok Godnosti
старожил
Сейчас нет на сайте
Выглядит интересно. Скриншот магазина с одной товарной позицией вызывает лютый постсоветский кринж.
JackNazaryanДата: Понедельник, 15 Ноября 2021, 21:39 | Сообщение # 91 | Тема: Ищу движок под MUD на php
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата JanCarlo ()
вот думаю переходить ли на ооп.

Зависит от того, как далеко есть желание продвигаться в PHP-разработке. Технически можно и без него, но без ООП нынче пишут в основном только любители. В профессиональной же среде так или иначе все вынуждены осваивать ООП и различные стандарты. Иначе код становится (по нынешним меркам) нечитабельным.

Так что если хотите учиться - конечно, стоит постепенно осваивать. Но не спеша, конечно, лучше вдумчиво.

Цитата JanCarlo ()
чат, массовые бои, пвп, пве

Цитата JanCarlo ()
Вот советуют веб сокеты изучить - для меня это пока дикий зверь как говориться да и пока не горит.

Сразу предупрежу, что на чистом PHP их делать не очень удачная мысль. Вебсокеты, конечно, реализуемы и так, но не выдержат большого онлайна, например, и будут расходовать ресурсы сервера. Начать можно с этого, но с заделом на будущее.
JackNazaryanДата: Пятница, 12 Ноября 2021, 23:54 | Сообщение # 92 | Тема: Ищу движок под MUD на php
старожил
Сейчас нет на сайте
Кажется, задача частично уже решена, но вставлю пять копеек.

Цитата JanCarlo ()
Ищу движок, основу, наработки браузерной игры на PHP/MySql по типу MUD только разумеется без использования telnet и отправки команд типа go to / drop и тd

По нынешним меркам это простая задача, а все основы, увы, уже морально устарели. Реально проще самому, даже если это будет долго.

Цитата JanCarlo ()
С нуля можно было бы тоже написать, но пока в голове сложно представить в каком вид хранить базу данных самой карты таким образом, что бы не делать при каждом переходе с локации на локацию запрос в базу данных и делать сверку типа а есть ли проход в ту или иную сторону.

Это в любом случае придётся делать. Можно кэш конечно реализовать, но нагрузить базу будет очень сложно, если речь не про огромный онлайн. Да и тот можно выдержать.

Цитата JanCarlo ()

Но потом представил, а что если у нас карта где будет 10к локаций, это при каждом переходе каждого игрок на соседнюю локацию - будет подгружаться этот массив на 10к строк и циклом искать тот ID локации на котором стоит игрок, что бы прочесть в какие стороны он может двигаться и куда эти стороны его приведут - (на какую именно соседнюю локацию переместиться игрок) то это будет дикая нагрузка на сервер скорее всего, скажем 100 игроков одновременно передвигаются и каждый раз целую базу такую считывать... но это если карта будет храниться чисто в массиве что неразумно. По этому надо подумать как реализовать это на базе и запрос с проверками к ней.


Если хранить не в файле/массиве, а простой базой данных с индексами, то никаких проблем не возникнет.
JackNazaryanДата: Пятница, 29 Октября 2021, 03:59 | Сообщение # 93 | Тема: Super Vadimka
старожил
Сейчас нет на сайте
Во всём этом топике, как и в комментарии Core, веет сильно 2011-м, однако :D

К сожалению, игра у меня вылетела после всех заставок (много их), но уровень общей наркомании доставил.


Сообщение отредактировал JackNazaryan - Пятница, 29 Октября 2021, 03:59
JackNazaryanДата: Суббота, 23 Октября 2021, 21:28 | Сообщение # 94 | Тема: Переход на новый SSL-сертификат
старожил
Сейчас нет на сайте


Цитата TLT ()
Не знаю где спросить, ну это нормально что без VPN'a заходила сейчас через раз?

Аналогично было, грешил на корневые сертификаты.
JackNazaryanДата: Вторник, 28 Сентября 2021, 20:08 | Сообщение # 95 | Тема: Переход на новый SSL-сертификат
старожил
Сейчас нет на сайте
TLT, интересно, с другими сайтами такого не происходило никогда, и провайдер пока за таким не был замечен. Да и сертификат выглядит как надо, Sectigo тоже. В общем, тогда пронаблюдаю ситуацию.
JackNazaryanДата: Вторник, 28 Сентября 2021, 19:00 | Сообщение # 96 | Тема: Переход на новый SSL-сертификат
старожил
Сейчас нет на сайте
Привет. У меня тут при входе на сайт отображается ошибка SSL, мол, сертификат недействителен. Это как-то связано с переходом, или проблема с моей стороны? С другими сайтами всё нормально.



Upd: починилось, странно...


Сообщение отредактировал JackNazaryan - Вторник, 28 Сентября 2021, 19:32
JackNazaryanДата: Четверг, 29 Июля 2021, 21:10 | Сообщение # 97 | Тема: Зона Отчуждения
старожил
Сейчас нет на сайте
strelokzi, уфф, сколько лет прошло. Расскажете подробнее про слияние и новости?
JackNazaryanДата: Пятница, 09 Июля 2021, 13:54 | Сообщение # 98 | Тема: Хочу сделать игру с багами
старожил
Сейчас нет на сайте
О какой помощи-то речь, что нужно? Багов наделать не так сложно, берёшь и делаешь.
JackNazaryanДата: Среда, 07 Июля 2021, 03:26 | Сообщение # 99 | Тема: Игры а-ля Бойцовский клуб в 2021?
старожил
Сейчас нет на сайте
Просто интересно было, сколько, по мнению здешних, есть старичков. Если задумаю проект такой темы, разумеется, рассмотрю как для души и портфолио (движок можно в опенсорс выложить, например, и на gcup добавить).
JackNazaryanДата: Понедельник, 05 Июля 2021, 04:07 | Сообщение # 100 | Тема: Игры а-ля Бойцовский клуб в 2021?
старожил
Сейчас нет на сайте
Привет, меня зовут Дима и я застрял в нулевых.

Привет всем. Хотел обратиться к живым форумчанам - по вашему мнению (и личным предпочтениям), есть ли в наше время хоть сколько-нибудь значительная группа людей, которой интересны MMORPG в духе Бойцовского Клуба, ну или, если кто не в теме - подобные тем, которые мог делать MMO Constructor, RAPTOR Game Engine и десятки-сотни PHP-скриптов вроде GloryLands. Спрашиваю скорее из праздного любопытства, чем для чего-либо ещё, просто возникает иногда ощущение, что это осталось всего лишь приятной ноткой ностальгии, и после всех Киберпанковых Дот такое кажется неиграбельным.

На днях от девушки услышал рассказ о том, что её отец (которому уже за 50) до сих пор играет в одну из таких игр, она (игра, не девушка) умудрилась выжить спустя десятилетия и до сих пор держится за счёт олдов. Как думаете, остались только такие, или есть целая когорта фанатов, о которой во внешнем мире не знают, как в SA:MP?


Сообщение отредактировал JackNazaryan - Понедельник, 05 Июля 2021, 04:08
Форум игроделов » Записи участника » JackNazaryan [2219]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг