Суббота, 01 Июня 2024, 18:35

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Результаты поиска
JiRomEДата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 21:38 | Сообщение # 1 | Тема: Оччень маленькое RPG
уже был
Сейчас нет на сайте
Джентльмены, я прямо потерялся от ваших вопросов. Что значит на чем? А юнити это не "что"?
Я хочу поиграться со сценарием. Дело в том, что я сценарист. Не доморощенный, а вполне себе дипломированный и даже в каком-то смысле патентованный.

Еще раз скажу чего я хочу: разветвленные диалоги с неписью. Соответственнно условно-нелинейный сюжет.
Ходить и мочить - не принципиально. Но если можно будет, не заканчивая университета, сделать возможность воздействия персонажа на окружающий мир (пресловутое ходить и мочить или хотя бы просто сходил-принес-отдал) то это было бы хорошо.
минимальная детализация- нет у меня ни времени, ни желания сажать пальмы и расставлять коров по полям. иначе работал бы садовником =))

Придайте мне ударом ладони верное направление, пожалуйста =)
И, да, реплики навроде: "Учи шарп до посинения" или "афтар пиши исчо" оставьте при себе. если не очень сложно =)

JiRomEДата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 21:14 | Сообщение # 2 | Тема: Оччень маленькое RPG
уже был
Сейчас нет на сайте
Джентльмены!
Осмелюсь попросить помощи у профессионалов или хотя просто у людей сведущих.
Есть желание сделать RPG. Нет-нет, совсем не то, что вы подумали. Никаких городов размером с Пекин, никаких двадцати восьми тысяч квестов. Даже от полуторамиллионов разумных неписей согласен отказаться.
Грубо говоря мне нужна комната, несколько неписей в ней и много-много разветвленных диалогов.
Дообрые люди уже насоветовали мне инструменты. За что им поклон. Но!
не программист я. Ни по знаниям, ни образу мышления.
Поэтому прошу вылоить (если найется таковой) готовый алгоритм создания такой вот простенькой игрушки.
Было бы замечательно если бы нашлись живые примеры.

Ищу ответы на простые (для тех кто понимает) вопросы?
1)как и в чем прописывать ролевые правила?
2)как делать собственно диалоги?
3)как сделать таймеры и привязать к ним события игрового мира или действия неписей.
Ну и т.д.
в любом случае спасибо

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг