Воскресенье, 28 Апреля 2024, 03:07

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Форум игроделов » Записи участника » CeBep [313]
Результаты поиска
CeBepДата: Четверг, 27 Июня 2013, 13:32 | Сообщение # 1 | Тема: Как делать игры
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Обращаясь к автору, сначала нужно определиться что вы хотите сделать. Если конкретных идей у вас нет, а есть просто желание "делать игры", то хотя бы определитесь какой жанр вам более менее симпатичен, продумайте потом про что будет ваша игра, в какой перспективе (например 2D или 3D), когда ваше желание приобретет вид более менее целостной идеи можно подбирать наиболее удобный/подходящий инструмент для ее реализации, ведь цель игра, а не выбор движка, конструктора и т д..
Если вы допустим просто мечтаете сделать платформер или TDS, то можно особо не мучится и выбрать тот же Game maker (не вижу в нем ничего плохого), пока вы будете делать первую "игру своей мечты" вы наберетесь немного опыта, знаний о том как происходит разработка игры, а заодно не растеряете энтузиазм в процессе, ведь разобраться с конструктором куда проще, чем учить ЯП.


The real war is to follow the law of the lord-© DMX
CeBepДата: Пятница, 25 Марта 2011, 06:48 | Сообщение # 2 | Тема: Ищу хороший 2D движок
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (andprogram)
Советую всем Game Maker

Как конструктор и 2D движок GM вещь конечно хорошая и гибкая, но вот красивые эффекты в нем делать довольно нудно и трудно, до сих пор вспоминаю с содроганием как делал анимацию огня для огнемета.


The real war is to follow the law of the lord-© DMX
CeBepДата: Суббота, 29 Января 2011, 12:14 | Сообщение # 3 | Тема: Во что играете сейчас?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
На днях вспомнил, что давно хотел поиграть в Def Jam: Figth for NY, скачал себе на XBox и понял-вот он, файтинг моей мечты, сейчас забросил все что проходил на ПК и сижу спустя много лет увлеченно играю на XBox'е, вот так то.

The real war is to follow the law of the lord-© DMX
CeBepДата: Суббота, 29 Января 2011, 12:07 | Сообщение # 4 | Тема: Как вы относитесь к панку?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
К не особо шумным представителям данной культуры отношусь терпимо, но терпеть не могу тех кто активно несет панк культуру в массы.

The real war is to follow the law of the lord-© DMX
CeBepДата: Суббота, 29 Января 2011, 12:03 | Сообщение # 5 | Тема: Работы в 3D
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
Брось их под спойлер
Уменьши спекурял/отражение
Убери глобальный цвет с серого на белый или синий, а то отажение этого цвета все портит smile
Убери туман

Можно со 3го абзаца пожалуйста поподробнее если не трудно?(визуализирую ментал рэем)


The real war is to follow the law of the lord-© DMX


Сообщение отредактировал CeBep - Суббота, 29 Января 2011, 12:04
CeBepДата: Суббота, 29 Января 2011, 11:41 | Сообщение # 6 | Тема: Работы в 3D
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Задумал недавно новую игру на Game maker, сразу скажу что вид сверху. Хотел для антуража нарисовать пару спрайтов машин,
но что то не особо они у меня получались, в общем решил сделать простенькую модель джипа в максе, за основу взял чертеж Land Rover'a 91 года, вроде каркас уже меня устраивает, но никак не могу нормально визуализировать и подобрать материалы, что б машину можно было безболезненно вырезать и сделать в виде спрайта. Может кто нибудь сталкивался с таким, какие лучше материалы использовать?
Вот сама модель, вид сверху (меня он собственно и интересует), ну и просто в перспективе:


The real war is to follow the law of the lord-© DMX


Сообщение отредактировал CeBep - Суббота, 29 Января 2011, 11:43
CeBepДата: Среда, 19 Января 2011, 10:50 | Сообщение # 7 | Тема: Оцени игру [форумная игра]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Darksiders
7/10-обожаю слешеры, но все таки ожидал от него большего.

Следующая:
Divinity 2-редко какая рпг меня цепляет так сильно, но в Divinity 2 играл пока не прошел, сейчас прохожу Пламя мести.


The real war is to follow the law of the lord-© DMX
CeBepДата: Понедельник, 10 Января 2011, 08:36 | Сообщение # 8 | Тема: Помогите определиться
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (pioner37)
Люди помогите определится куда идти учиться верней на какую профессию. Я работаю на Game Maker8 pro начал учить 3d max делаю видиомонтаж работаю с графикой, флеш... ремонтирую ПК, хорошо разбираюсь в софте!!!
Посоветуйте куда лучше и перспективней идти учиться ?????? (и где легче устроиться на роботу)

Нигде, что бы устроится на нормальную работу в данных областях нужно быть действительно выдающимся или талантливым в данных областях, а абы каких специалистов сейчас и так полно, зачем вам пополнять их ряды?Не проще найти работу в другой области, а достигнув мастерства в сферах деятельности приведенных вами заняться аутосорсингом?


The real war is to follow the law of the lord-© DMX
CeBepДата: Воскресенье, 09 Января 2011, 15:28 | Сообщение # 9 | Тема: Нужен художникдля интересного проекта...
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
И какого рода модели?В смысле персонажи, пейзаж...

The real war is to follow the law of the lord-© DMX
CeBepДата: Суббота, 01 Января 2011, 15:21 | Сообщение # 10 | Тема: Работы в 3D
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
kiber01, айфон вроде более округлый и кнопка под дисплеем слишком вдавлена-сгладь ее немного. А так вроде неплохо .

The real war is to follow the law of the lord-© DMX
CeBepДата: Суббота, 01 Января 2011, 14:27 | Сообщение # 11 | Тема: Работы в 3D
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (kiber01)
статуэтка не очень получилась dry

Изначально я от нечего делать делать смоделировал штангу, потом понял что ей чего то не хватает и сделал первое что пришло в голову.


The real war is to follow the law of the lord-© DMX
CeBepДата: Суббота, 01 Января 2011, 10:11 | Сообщение # 12 | Тема: Трон:Наследие
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Сходил на не него недавно в кино, фильм редкостая чушь. Единственное что понравилось, так это саундтрек, а так фильм затянутый, постоянно ждешь что еще чуть-чуть и начнется настоящие действие, а его почему то нет.

The real war is to follow the law of the lord-© DMX
CeBepДата: Суббота, 01 Января 2011, 09:22 | Сообщение # 13 | Тема: Работы в 3D
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Решил сделать что-нибудь на основе сплайнов:

Получилась такая, гм, статуэтка атлета


The real war is to follow the law of the lord-© DMX
CeBepДата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 06:08 | Сообщение # 14 | Тема: Угадай песню
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
..Kill, kill, kill, Murda, Murda, Murda
Какая-то у вас, товарищ, знакомая морда
Вы из какого города и по какому поводу?...


The real war is to follow the law of the lord-© DMX
CeBepДата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 02:49 | Сообщение # 15 | Тема: Выбор мобильного телефона\смартфона
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Nokia 2700 больше года уже, правда поднадоел немного.

The real war is to follow the law of the lord-© DMX
CeBepДата: Суббота, 04 Декабря 2010, 01:18 | Сообщение # 16 | Тема: Помогите выбрать видеокарту
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Спасибо всем, приму к сведению ваши мнения.

The real war is to follow the law of the lord-© DMX
CeBepДата: Пятница, 03 Декабря 2010, 13:18 | Сообщение # 17 | Тема: Стоит ли начинать играть в WOW
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Как вообще можно зависеть от ММОРПГ?Глупо, товарищи. Я один раз решил начать, поиграл пару дней в Аллодов Онлайн и удалил, не нашел ничего интересного в самом жанре. Тренировка в спорт зале похуже мморпг- "уровни" растут все медленней, а остановиться все тяжелей, так что советую лучше тренировать характеристики в реальности-толку больше...

The real war is to follow the law of the lord-© DMX
CeBepДата: Пятница, 03 Декабря 2010, 12:34 | Сообщение # 18 | Тема: Помогите выбрать видеокарту
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
В общем дело такое: старая видеокарта стала выдавать артефакты даже во время Post экрана и на рабочем столе, игры не запускаются, в диспетчере устройств пишется, что устройство было остановлено,т.к. сообщило об ошибке (код 43). Артефакты на рабочем столе вида нескольких толстых синих (2см где-то) полос, состоящих из полос поменьше. Нагуглил что видеокарте ничего кроме духовки не поможет, т.к. отслаивается графический чип. Поэтому задумался о замене.
Не могу выбрать между GeForce 250GTS и GeForce 430. Может вы мне посоветуете?
Система такая:
Core 2 Duo E6550 2.33
Elite Group P-35T
БП на 430W
2ГБ
ОС Windows 7


The real war is to follow the law of the lord-© DMX
CeBepДата: Четверг, 25 Ноября 2010, 12:55 | Сообщение # 19 | Тема: Угадай игру по скрину!
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (maximiliano007)
Вы че решили перечислить все известные вам названия старых стратегий которые вы в глаза не видели?

Quote (maximiliano007)
starcraft 1

мда...


The real war is to follow the law of the lord-© DMX
CeBepДата: Четверг, 25 Ноября 2010, 08:20 | Сообщение # 20 | Тема: Текстурирование объектов группы Folliage (3DSMAX)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
В общем дело такое: нужно сделать открытку к новому году, с идеей уже определился, приблизительно прикинул как это будет выглядеть, но мне обязательно нужны в кадре несколько елей или сосен (не особо важно), нашел в 3DSMax среди стандартных объектов и несколько видов деревьев, все в них полностью устраивает кроме текстур,мне нужно закрасить разными цветами ствол дерева и его иголки.
И попутно небольшой вопрос касаемо текстуры снега: как заставить его правильно отражать свет в Mental ray?


The real war is to follow the law of the lord-© DMX
Форум игроделов » Записи участника » CeBep [313]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг