Воскресенье, 28 Апреля 2024, 18:23

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Записи участника » V-V-Lev [40]
Результаты поиска
V-V-LevДата: Суббота, 06 Мая 2023, 11:25 | Сообщение # 1 | Тема: Арена героев
частый гость
Сейчас нет на сайте
Жанр: Стратегия
Движок: GameMakerStudio
Ссылка на текущую версию: Игра_v0.62

Что будет если Дарт Вейдер, терминатор и Волан-де-Морт вступят в бой с Карлсоном, Микки Маусом и Ильёй Муромцем?
А Змей Горыныч, баба Яга и Кощей против Человека-Паука, Эльзы и Бэтмэна?
На эти и подобные ему вопросы можно получить ответ сыграв в данную игру.

Сейчас проект заморожен и возможно в финальной версии много будет переделано. Но я все же решил выложить на обозрение текущую версию.

https://disk.yandex.ru/i/Idfzt6hlNCFeRg
https://disk.yandex.ru/i/qIaDl_87HcnN6A
https://disk.yandex.ru/i/51JIe55MYRUW-Q

Видеозапись одной партии


Кошмар одного города
Хранитель
Волшебник
Смертные миры
Хроноколония
Арена героев


Сообщение отредактировал V-V-Lev - Суббота, 06 Мая 2023, 11:44
V-V-LevДата: Вторник, 07 Января 2020, 20:48 | Сообщение # 2 | Тема: Волшебник
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ссылка на исходник https://yadi.sk/d/mVhJaBrX6KH8Eg
Так сказать, подарок на Рождество. Пользуйтесь, модифицируйте.


Кошмар одного города
Хранитель
Волшебник
Смертные миры
Хроноколония
Арена героев
V-V-LevДата: Вторник, 02 Мая 2017, 18:12 | Сообщение # 3 | Тема: Движок для создания игр с возможностью модификации
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Как вариант, UE4 - все редакторы доступны.

Но у тебя описание такое, что вероятно ты ищешь что-то маленькое... Посему можешь организовать это сам, сделав оболочку на любом движке или конструкторе. Тебе лишь нужно будет вынести ресурсы в соответствующие папки, произвести организацию ресурсов и их обработку под универсальные методы. Скриптование и даже интерпретацию любого ЯП можно сделать самому. Т.е. это можно реализовать даже при помощи GMS, если есть желание. Нужно лишь уметь продумывать модульную конструкцию, используя блоковую загрузку частей программы. Короче, на чём угодно, лишь бы было желание возиться. Как уже сказал, модульность и вынос частей программы тебе помогут.

GMS подошёл бы, если бы не тот факт, что все сохранения/загрузки в нем происходят через одну дирректорию. Это не всегда удобно. На просторах И-нета мне попадалась dll позволяющая сделать загрузку из любого места, но только текстов. Мне же требуется и замена картинок, в том числе и анимированных. Собственно замена картинок на те, что в моде и есть основная проблема. Со скриптом еще можно что-то сделать. Просто возможность выполнения скрипта из фала или из строки сильно облегчит процесс.


Кошмар одного города
Хранитель
Волшебник
Смертные миры
Хроноколония
Арена героев
V-V-LevДата: Понедельник, 01 Мая 2017, 17:26 | Сообщение # 4 | Тема: Движок для создания игр с возможностью модификации
частый гость
Сейчас нет на сайте
Мне требуется движок/конструктор, в котором было возможно достаточно просто организовать код так, чтобы пользователь мог легко сделать модификацию к игре на данном движке. Предполагается, что включение модификации не будет механической заменой ресурса. В идеале хорошо, чтобы при запуске игры просто требовалось выбрать пункт "Моды" и указать путь. И игра вместо встроенных ресурсов стала бы использовать ресурсы из мода.
Поэтому основные требования:
- Присутствовала возможность загрузить картинку из файла и заменить ей встроенную картинку или фон. Обязательна работа с анимированными рисунками.
- Возможность выполнения скрипта из файла или из строки.

Прочие требования:
1. Стабильная работа, без частых багов.
2. Нормальная работа с кириллицей.
3. Достаточно много возможностей для работы с текстом: перенос на другую строку если длина текста будет больше заданного значения, длинна/ высота текста напечатанного текущим шрифтом и т.д.
4. Желательно, чтобы в скриптах использовался С++ или подобный ему язык.
5. Наличие хорошей документации/справки, желательно на русском.
6. Бесплатный или не слишком дорогой.


Кошмар одного города
Хранитель
Волшебник
Смертные миры
Хроноколония
Арена героев
V-V-LevДата: Суббота, 30 Июля 2016, 13:30 | Сообщение # 5 | Тема: Хроноколония (рабочее название)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Выложил новую версию игры.

Добавлено (08 Января 2020, 11:57)
---------------------------------------------
Я изменил ссылку на последнюю версию, но почему-то не могу отредактировать начало темы.
https://yadi.sk/d/5iDPkIp93MZZgc


Кошмар одного города
Хранитель
Волшебник
Смертные миры
Хроноколония
Арена героев
V-V-LevДата: Воскресенье, 26 Июня 2016, 12:26 | Сообщение # 6 | Тема: Хроноколония (рабочее название)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Выложил версию 0.9. В ней добавлено еще 2 персонажа (чтобы поиграть за них, пройдите игру за предыдущих), возможность записывать сценарии к кинофильмам (требуется технология "Кинематограф"), а так же ачивки. Но заработать их можно только если играть без читов. Если вы ранее прошли игру за нескольких персонажей, не удаляйте старый ini-файл. В нем хранится информация о достижениях.
Думаю, финальную версию будет в августе-сентябре.
Был бы благодарен за идеи для ачивок.
Ссылка в начале темы.

Добавлено (29 августа 2015, 14:10)
---------------------------------------------
Выложил окончательную версию игры. Далее будут только мелкие правки багов, если обнаружатся.

Добавлено (30 декабря 2015, 20:12)
---------------------------------------------
Выложил новую версию игры. Некоторые изменения: добавлены случайные события; изменены минимальные значения параметров на средней и высокой сложности; на стартовом экране добавлена кнопка, позволяющая изменить громкость звука.
Так же переработан readme-файл к ней. Теперь он содержит подробное руководство, краткое руководство и раздел ЧаВо.
Всех с Новым годом!

Добавлено (02 апреля 2016, 18:19)
---------------------------------------------
Выложил новую версию. В ней внесены мелкие правки. Скорее всего она последняя. Если найдутся желающие самостоятельно улучшить игру, могу скинуть исходник.

Добавлено (26 июня 2016, 12:26)
---------------------------------------------
Недавно наткнулся на видеообзор игры. Разместил его в начале темы.


Кошмар одного города
Хранитель
Волшебник
Смертные миры
Хроноколония
Арена героев
V-V-LevДата: Воскресенье, 12 Апреля 2015, 18:04 | Сообщение # 7 | Тема: Хроноколония (рабочее название)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Добавил версию 0.7 в начало темы. Некоторые изменения:
- Добавлен звук. Изменить громкость PageUp и PageDown,
- Добавлены новые события в истории. В частности США и Китай,
- Теперь можно сделать записи о XX! веке, Французской революции, 30-х и 40- х годах XX, о Холодной войне. Они теперь могут повлиять на дальнейший ход истории,
- Можно поиграть за строителя,
- Если увлекаться прогрессом, человечество может уничтожить само себя.

Добавлено (12 апреля 2015, 18:04)
---------------------------------------------
После долгого перерыва выкладываю версию 0.8. Некоторые изменения:
- Можно поиграть за химика и бизнесмена, но для этого надо пройти игру хотя бы на нормальной сложности за первых трех персонажей.
- Добавлен новый параметр негативно влияющий на счастье - ожидание. Эффект от него постепенно усиливается. Предельное значение зависит от количества изученных технологии. Поэтому с исследованиями не следует спешить.
- Теперь если без перерыва заниматься какой-либо деятельностью (делать записи, проводить исследования или готовить приемника), то в качестве бонуса можно получить второй уровень одного из зданий. Тип здания зависит от деятельности.


Кошмар одного города
Хранитель
Волшебник
Смертные миры
Хроноколония
Арена героев
V-V-LevДата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 08:36 | Сообщение # 8 | Тема: Witch
частый гость
Сейчас нет на сайте
Любопытный проект. Желаю удачи.

Кошмар одного города
Хранитель
Волшебник
Смертные миры
Хроноколония
Арена героев
V-V-LevДата: Среда, 08 Октября 2014, 21:20 | Сообщение # 9 | Тема: Хроноколония (рабочее название)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
Мда, очень долгий туториал) У меня уже голова кипит))

Игра нестандартная. Поэтому туториал долгий. Чтобы прояснить неясности, я сделал видео-обучение (в начале обсуждения, второй спойлер снизу, Chrono_v06). Там же рассказ о том что будет внедрено в игру в будущем.
Цитата
Не совсем понятно, почему феминизм вызывает недовольство?))) Ведь половина человечества - женщины, они наоборот будут довольны)))

Не все женщины будут разделять идеи феминизма. К тому же мужчины будут сильно не довольны.
Цитата
Ммм..музыки пока нет.

Я думаю над этим. Хотелось бы взять мелодии из "Гостьи из будущего", но я не уверен как это будет относительно авторских прав.
Цитата
О как, ну давай тогда скажу пару слов по графику, хотя ты и так ведь все про нее знаешь biggrin До серьезного уровня не дотягивает, ну со своей задачей вполне справляется - игра выделяется на фоне других, мне захотелось в нее поиграть отчасти благодаря скриншотам - сразу видно, что старались люди

Мне лично нравится рисунки Drop_Dead_Fred-а.

Сейчас у меня мало времени. И скорее всего полная версия игры выйдет в лучшем случаи к новому году. Конкретно сейчас добиваю французскую революцию и ее связь с судьбой Наполеона.


Кошмар одного города
Хранитель
Волшебник
Смертные миры
Хроноколония
Арена героев
V-V-LevДата: Воскресенье, 14 Сентября 2014, 06:39 | Сообщение # 10 | Тема: Хроноколония (рабочее название)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я выложил новую версию игры. В нее добавлен дополнительный чит. Кроме того, задано жесткое условие сохранение цивилизации - суммарные значения интеллекта, творчества и веры не ниже определенного уровня, плюс подготовленный приемник. Уровень зависит от сложности игры.
Некоторые другие изменения в игре: выбрав "Теократию" можно выбрать страшилку для запугивания людей; эффект от радиовышки зависит от выбранных радиопередач; запись об эпохе Наполеона теперь дает эффект после смерти (для более яркой истории выберите в конце республику или дуалистическую монархию) и т. д.
Так же в начало темы выложил видео-обучение к игре.


Кошмар одного города
Хранитель
Волшебник
Смертные миры
Хроноколония
Арена героев
V-V-LevДата: Четверг, 12 Июня 2014, 18:04 | Сообщение # 11 | Тема: Хроноколония (рабочее название)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Выложил новую версию игры. Из основных нововведений: добавил читы и некоторые последствия после смерти. Читы смотрите в начале темы или в readme файле. Что касается изменения истории, то для получения существенного отличия от оригинальной истории, необходимо иметь хотя бы три города и развитого приемника (хотя бы до половины, или же сделать страну республикой). Имеющиеся варианты изменения истории связаны в основном с наукой и Россией. Чтобы получить последние, добейтесь хороших отношений с ней, а так же продайте ей много лекарств и оружия. Рекомендую попробовать еще одно: запишите информацию о XXI веке, развейте приемника более чем на 80% и под конец жизни перейдите к республике.
Кроме того, мне нужны несколько советов. Я решил сделать систему достижений. Хотелось бы услышать предложения об их вариантах.
Так же у меня возникли следующие мысли: сделать литературу, историю и психологию дополнительными навыками, а прочие оставить основными.
Кроме того, есть мысль не открывать всех профессии сразу, а делать их доступными постепенно, открывая следующую когда игра за предыдущую пройдена.
Хотелось бы услышать мнения по данному вопросу.

Добавлено (12.06.2014, 18:04)
---------------------------------------------
Я ухожу в отпуск. А чтобы не скучали, выложил новую версию игры.


Кошмар одного города
Хранитель
Волшебник
Смертные миры
Хроноколония
Арена героев


Сообщение отредактировал V-V-Lev - Воскресенье, 25 Мая 2014, 14:14
V-V-LevДата: Суббота, 03 Мая 2014, 17:00 | Сообщение # 12 | Тема: Хроноколония (рабочее название)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Через неделю или две скину новую версию. Там время жизни и время исследования технологий отредактировано. Но для того, чтобы прожить долго, необходимо отдыхать. Лучше всегда держать смайлик улыбающимся.
Так же следует строить лаборатории и университеты. Они проводят исследования самостоятельно. Если они есть в нескольких городах, то, в общем, могут заменить личные исследования. Кроме того, не следует пренебрегать записями с ноутбука.

Добавлено (03.05.2014, 17:00)
---------------------------------------------
Добавил новую версию игры. В ней добавлены новые ситуации, где следует сделать выбор, а так же оригинальные эффекты от книг.


Кошмар одного города
Хранитель
Волшебник
Смертные миры
Хроноколония
Арена героев
V-V-LevДата: Воскресенье, 13 Апреля 2014, 15:44 | Сообщение # 13 | Тема: Хроноколония (рабочее название)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Выложил новую версию. Незначительные изменения. Добавлены выборы для химика и физика. Так же можно создать уникальные больницу и университет.

Добавлено (13.04.2014, 15:44)
---------------------------------------------
Добавил новую версию игры. В ней форма острова зависит от уровня сложности. На средней или высокой сложности на остров может прийти цунами. И т.д.


Кошмар одного города
Хранитель
Волшебник
Смертные миры
Хроноколония
Арена героев
V-V-LevДата: Суббота, 15 Марта 2014, 21:51 | Сообщение # 14 | Тема: Хроноколония (рабочее название)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я выложил в начало темы видео с геймплеем игры.

Добавлено (15.03.2014, 21:51)
---------------------------------------------
Я добавил ссылку на первую версию игры в начало темы. В ней пока нет баланса и некоторые возможности не реализованы.
Мне хотелось бы услышать предложения по поводу названия игры. А так же по поводу уникального выбора для физика и химика. Для прочих профессий они есть - военный учит единоборствам, врач принимает меры по улучшению здоровья (олимпийские игры, вакцинация или лекции о здоровье), историк выдумывает древнюю родину народа и т. д.


Кошмар одного города
Хранитель
Волшебник
Смертные миры
Хроноколония
Арена героев
V-V-LevДата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 18:58 | Сообщение # 15 | Тема: Хроноколония (рабочее название)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Хроноколония(рабочее название)
Жанр:Стратегия, симулятор попаданца-прогрессора.
Конструктор GameMaker 8.0.
Начало работы:Ноябрь 2013
Конец работы:лето-осень 2015
Рисунки: Drop_Dead_Fred
Редакция текста: Kastuk
Вас забрасывает в конец XVII века на небольшой остров. Местное племя посчитало, что вы посланы богами. Вам предстоит создать новое государство, используя знания и предметы из будущего.





Скачать v.1.04
Если вы играете впервые, настоятельно советую заглянуть в readme-файл в раздел "Краткое руководство". В нем представлен необходимый минимум информации для игры.

Недавно наткнулся на обзор игры:


Кошмар одного города
Хранитель
Волшебник
Смертные миры
Хроноколония
Арена героев


Сообщение отредактировал V-V-Lev - Суббота, 30 Июля 2016, 13:30
V-V-LevДата: Пятница, 29 Ноября 2013, 18:35 | Сообщение # 16 | Тема: Смертные миры 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Выложил окончательную версию игры. ссылка в начале темы. Пишите о багах.

Добавлено (09.11.2013, 17:12)
---------------------------------------------
Выложил новую версию. В ней исправил ошибки какие нашел. Кроме того, я заменил клавишу выстрела. Теперь это - B латинское. Связанно это с тем, что при выстреле пробелом, можно пропустить текстовые сообщения.

Добавлено (29.11.2013, 18:35)
---------------------------------------------
Версия игры обновлена.

Добавлено (07 Января 2020, 20:49)
---------------------------------------------
Ссылка на исходник: https://yadi.sk/d/nti_TwiU3oj0IQ
Добавил в начало темы ссылку на исходник игры. Так сказать, подарок на Рождество. Пользуйтесь, модифицируйте.


Кошмар одного города
Хранитель
Волшебник
Смертные миры
Хроноколония
Арена героев
V-V-LevДата: Пятница, 01 Ноября 2013, 17:51 | Сообщение # 17 | Тема: Хранитель 1 и 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата triptix ()
Закончился срок хранения файла. Файл удален с сервиса.

Я обновил ссылки.


Кошмар одного города
Хранитель
Волшебник
Смертные миры
Хроноколония
Арена героев
V-V-LevДата: Воскресенье, 02 Июня 2013, 18:08 | Сообщение # 18 | Тема: Смертные миры 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Добавил новую версию. В ней несколько незначительных изменений, плюс добавлены задания.
Сейчас у меня мало времени и игра будет обновляться редко.


Кошмар одного города
Хранитель
Волшебник
Смертные миры
Хроноколония
Арена героев
V-V-LevДата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 17:09 | Сообщение # 19 | Тема: Смертные миры 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (noname)
от чего зависит размер острова?

От количества исследованных технологий. Каждая новая технология увеличивает максимальный размер острова на 1.

Добавлено (20.04.2013, 15:13)
---------------------------------------------
Я обновил версию игры. Помимо исправленных ошибок, я добавил первого босса. Появляется он после открытия 7-й или 8-й технологии. Так же, если соотношение библиотек к населению велико, то у жителей острова могут возникнуть гениальные идеи.

Добавлено (28.04.2013, 09:26)
---------------------------------------------
Добавил новую версию игры. В ней несколько мелких исправлений, плюс технология "Высшая алхимия".

Добавлено (05.05.2013, 20:42)
---------------------------------------------
Добавил новую версию. В ней добавлены новые технологии. В частности, технология "Новая раса". Для каждой религии можно выбрать из трех рас. Например, для равновесия это ящеры, оборотни и минотавры. Каждая раса имеет уникальную технологию.

Добавлено (12.05.2013, 17:09)
---------------------------------------------
Добавил новую версию. В ней добавлены два босса.


Кошмар одного города
Хранитель
Волшебник
Смертные миры
Хроноколония
Арена героев


Сообщение отредактировал V-V-Lev - Воскресенье, 05 Мая 2013, 20:45
V-V-LevДата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 09:52 | Сообщение # 20 | Тема: Метаморфозы
частый гость
Сейчас нет на сайте
Рабочее название: Метаморфозы.
Жанр: Логика.
Начало разработки: 20.04.2013
Скачать
К созданию игры подтолкнула статья на сайте "Игромании". Прочитать ее можно здесь.
Цель игры - пройти до двери, набрав наибольшее количество очков.
Очки даются за подобранные изумруды и убитых врагов. При этом следует помнить, что убивая врага, ты становишься им.
Один из способов убийства - прямой. Для этого требуется подойти к врагу. Но следует помнить, что так можно убить только два существа.
Колдун может убить призрака и элементаль огня. Призрак может убить элементаль и гоблина. Элементаль может убить гоблина и рыцаря. Гоблин может убить рыцаря и колдуна. Рыцарь может убить колдуна и призрака.
Так же врагов можно убить сбросив на них камень или столкнув в огонь. При этом следует помнить, что элементаль имеет иммунитет к огню, а призрака нельзя убить камнем.
В настоящее время, выбрав действие "игра" вы должны выбрать уровень для загрузки. В файле tutorial.lev находится обучающий уровень.
Управление - курсорные клавиши. R - перезапуск уровня. F1 - краткая справка по игре. Вниз - повернуть рычаг. Пробел - особое свойство существа, если есть.
В игру встроен редактор.


Кошмар одного города
Хранитель
Волшебник
Смертные миры
Хроноколония
Арена героев


Сообщение отредактировал V-V-Lev - Воскресенье, 28 Апреля 2013, 09:53
Форум игроделов » Записи участника » V-V-Lev [40]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг