Воскресенье, 28 Апреля 2024, 17:31

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Jlovenpk1 [142]
Результаты поиска
Jlovenpk1Дата: Суббота, 02 Сентября 2017, 14:16 | Сообщение # 1 | Тема: Импорт sbsar в unity.
участник
Сейчас нет на сайте
crazy Клик на Меня

DjanStudio

Сообщение отредактировал Jlovenpk1 - Суббота, 02 Сентября 2017, 14:16
Jlovenpk1Дата: Среда, 30 Августа 2017, 09:13 | Сообщение # 2 | Тема: Ограничить высоту генерации холмов(TerrainData)
участник
Сейчас нет на сайте
Имеется код, во время Генерации, холмы растут до высоты depth и естественно в настройках Террейна Высота ровна = Depth.
Как установить константу, что бы в настройках Террейна было то же 600, но холмы росли например на 20-30-40-50-60 и т.д.



DjanStudio
Jlovenpk1Дата: Среда, 30 Августа 2017, 03:31 | Сообщение # 3 | Тема: Создать свое перо для работы с Terrain
участник
Сейчас нет на сайте
seaman, это немного не то, про это я знаю.
Я делаю упор на аналог NoiseBrush.


DjanStudio
Jlovenpk1Дата: Вторник, 29 Августа 2017, 16:58 | Сообщение # 4 | Тема: Создать свое перо для работы с Terrain
участник
Сейчас нет на сайте
Есть ли информация или документация по созданию своего пера для работы с Terrain?
Есть перо, под него можно создавать форму пера.
Есть ли документация по создания своего пера и функций деформации Terrain.
Есть NoiseBrush, но почитав код, не особо понял, что к чему. lovegcup


DjanStudio
Jlovenpk1Дата: Суббота, 15 Июля 2017, 13:18 | Сообщение # 5 | Тема: 3D max что лучше использовать для анимации
участник
Сейчас нет на сайте
^_^ Хочу научиться анимировать персонажей.
попробовал biped, удобно, интересно, но не понял, как записывать анимацию.
Попробовал кости, не особо удобно, как с biped, надо много усердия что бы научиться и правильно строить скелет.
Попробовал cat, вообще не понял, что к чему и на чем погоняет, так же, как с костями надо посидеть и потренироваться.

А что вы используете для анимации персонажей?


DjanStudio
Jlovenpk1Дата: Среда, 12 Июля 2017, 19:35 | Сообщение # 6 | Тема: Old Life - Пишу ММО
участник
Сейчас нет на сайте
Классно делаете ребята))
Есть место в команде?)
Я бы хотел перенять твои навыки в сетевом )


DjanStudio
Jlovenpk1Дата: Среда, 25 Января 2017, 14:00 | Сообщение # 7 | Тема: [Gamiron13] The Occultist
участник
Сейчас нет на сайте
^_^ Фаворит 2 чемпов)
Удач!)


DjanStudio
Jlovenpk1Дата: Вторник, 24 Января 2017, 09:50 | Сообщение # 8 | Тема: Симулятор Сотоны [Gamiron 13]
участник
Сейчас нет на сайте
Симулятор Джигурды :DD HardCore

DjanStudio
Jlovenpk1Дата: Вторник, 24 Января 2017, 09:48 | Сообщение # 9 | Тема: Удаление объектов
участник
Сейчас нет на сайте
Atrek, <_< я знаю, что такое тетрис.
RebyataYaNeShary, если этот парень прав и у тебя, что - то подобие тетриса, то тогда вперед учиться писать тетрис 2D, что бы понять, как писать в 3D.


DjanStudio
Jlovenpk1Дата: Вторник, 24 Января 2017, 09:38 | Сообщение # 10 | Тема: Crazy cube - All 3D primitive must DIE![Gamiron #13]
участник
Сейчас нет на сайте
Язык: C#
Движок: Unity 3D
Пространство: 3D
Платформа: PC(Windows)
Жанр: 3D Шутер от 3 лица

Команда: Solo QQ, т.е я сам.
Дата начала: 24.01.17

Краткое описание:
Взбешенный Cube решил начать войну против всех 3D примитивов, что бы у разработчиков игр и 3D моделлеров, был только один выбор! Только кубики и не больше.
Его интересует только всевластие кубов и доминирование везде, что бы все игры состояли из кубиков.
Все примитивы пытаются пройти волнами, к порталу, который позволит разработчикам использовать их в игрострое, но на их пути встает бешеный куб, у которого свои планы.

Развернутое описание: В будущем.

lovegcup


DjanStudio

Сообщение отредактировал Jlovenpk1 - Вторник, 24 Января 2017, 15:14
Jlovenpk1Дата: Вторник, 24 Января 2017, 09:17 | Сообщение # 11 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №13"
участник
Сейчас нет на сайте
lovegcup буду первый раз участвовать.
GL HF!


DjanStudio
Jlovenpk1Дата: Вторник, 24 Января 2017, 09:13 | Сообщение # 12 | Тема: Симулятор Сотоны [Gamiron 13]
участник
Сейчас нет на сайте
Редактор мира :D
Или симулятор бога :DD


DjanStudio
Jlovenpk1Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 23:43 | Сообщение # 13 | Тема: Russian Wars [Историческая RTS стратегия]
участник
Сейчас нет на сайте
MAFIT33, Удачи в разработке)

DjanStudio
Jlovenpk1Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 23:38 | Сообщение # 14 | Тема: Удаление объектов
участник
Сейчас нет на сайте
Я не совсем понял твой вопрос, но попробую на него ответить.

У тебя имеются кубики, которые не умещаются у тебя в экране по ширине.
Можно сделать так:
Создать 3 Plane и выставить их в ряд, так, что бы при создании на их месте кубика, они умещались у тебя.
3 Plane впереди и за ними еще 3 plane и т.д
Скорость у всех кубов выстроить так, что бы они шли друг за другом.
У меня на местах появление объектов, выстроено вот так.
Код добавление объекта, на место где находиться plane:
Код
using System.Collections;
using System.Collections.Generic;
using UnityEngine;

public class Spawn : MonoBehaviour {
    public Transform spawn;
    

    // Use this for initialization
    void Start () {

        Instantiate(spawn.gameObject, transform.position, transform.rotation);
    }
    
    // Update is called once per frame
    void Update () {

        
        
    }
}

Скрипт накидываем на сам plane.
Spawn - это тот объект, который ты хочешь создать.


И так, получается у тебя создаются твои кубики, в нужных местах, обладают своей скорость и в ряд топают к своей цели.

Что бы их уничтожить, нужно использовать событие OnTriggerEnter или OnTriggerStay.

Как только кубик зашел в область того же Plane и задел его коллайдер, объект уничтожается:
Код

void OnTriggerEnter( Collider other)
{
if (other.CompareTag("Enemy"))
{
Destroy(other.gameobject);
}
}

Ах, да требуется добавить кубикам Tag - Enemy.


У нас получается:
Кубики, которые появляются в ряд, топают к своей цели и приходя к конечной цели - уничтожаются.

Profit.

Извиняюсь за ошибки в коде, пишу в ручную без Mono.


DjanStudio

Сообщение отредактировал Jlovenpk1 - Понедельник, 23 Января 2017, 23:40
Jlovenpk1Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 23:22 | Сообщение # 15 | Тема: Где храняться данные
участник
Сейчас нет на сайте
Demonator, Информация для данных о характеристиках игровых объектов в твоем случае машин могут храниться в разных местах.
Если игра твоя, то и выбор хранения конфига для игровых объектах выбирается тобой.
В былые времена, такие конфиги я находил в Lineage 2 в формате xml(для оружий и доспехов).

MysticPurple, Правильно дал тебе наводку где искать данные о характеристиках игровых объектах.

т.е у тебя есть 5 машин.

1 Порше - мощность 220 лошадей 5 передач.
2 БМВ - мощность 220 лошадей 5 передач.
3 Лексус - мощность 240 лошадей 5 передач.
4 Лада приора - мощность 200 лошадей 4 передачи.
5 Лада X-ray - мощность 210 лошадей 5 передач.

Скрипты на машинах лежат одинаковые, а от показателей мощности зависит и скорость передвижения твоих машин.
Все вычисления происходят внутри скрипта.
Данные о мощности и передача могут храниться:
- В xml файле, из которого все берется.
- В текстовом файле O.o что тоже реально, наверное :DD
- В базе данных - О.о

Или же прописываться вручную, т.е
Код
public int power = 220;
public int peredacha = 5;

Или же можно так:
Код
public int power = 0;
public int peredacha = 0;

Добавляем скрипт на машину и вручную руками вбиваем данные для будущего расчета.

Расчет может происходить так:
Код

public int power = 220;
public int peredacha = 5;

public void CarSpeed()
{
  int CarSpeed = 0;
if (peredacha == 1)
{
CarSpeed = power /3.4f;
}
if (peredacha == 2)
{
CarSpeed = power/3.0f;
}
}

И т.д

Метод ветвления не самый лучший, но в качестве примера подойдет.

Объяснил в силу того, как понял твой вопрос.


DjanStudio

Сообщение отредактировал Jlovenpk1 - Понедельник, 23 Января 2017, 23:24
Jlovenpk1Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 18:55 | Сообщение # 16 | Тема: Raycast и Transform.rotation
участник
Сейчас нет на сайте
IlyaKos, О спасибо, протестирую позже.

DjanStudio
Jlovenpk1Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 14:32 | Сообщение # 17 | Тема: Raycast и Transform.rotation
участник
Сейчас нет на сайте
beril, Пробовал этот способ, когда создавал свою систему Waypoint.
Моб подходил к цели и лицом падал в нее, т.е падал на объект если он лежал, или летел к нему(если гравитация слабая), если гравитация нормальная, то он просто падал на спину и смотрел на объект вверху.


DjanStudio
Jlovenpk1Дата: Воскресенье, 22 Января 2017, 22:54 | Сообщение # 18 | Тема: Как мне делать игры на Unity если я не знаю ЯП
участник
Сейчас нет на сайте
ksk2000, если не лежит рука к программированию, стань лучшим в чем то.
т.е создавать игры, это труд и в частых случаях труд не одного человека.
Стань хорошим геймдзиайнером или же сценаристом, вариантов много и ищи себе проект.
А так, пытаться создать игру с нуля без знаниям ЯП, дело такое.


DjanStudio
Jlovenpk1Дата: Суббота, 21 Января 2017, 13:26 | Сообщение # 19 | Тема: Raycast и Transform.rotation
участник
Сейчас нет на сайте
Ranger, отлично, а как поднять этот луч, что бы он смотрел туда, куда надо.
Я видел какой-то проект, аля похожий на готику 1, там Raycast монстра, который ниже или выше, поднимал или опускал голову к уровню головы противника и ходил за ним, атаковал и т.д
Эти методы есть в unity вопрос, как их реализовать, т.к кроме как, создавать пустой объект " глаза" и отправлять луч в поиска объекта "глаза Плауер№1" не вариант.

Спасибо за твою помощь, делиться опытом всегда благое дело.


DjanStudio
Jlovenpk1Дата: Суббота, 21 Января 2017, 12:26 | Сообщение # 20 | Тема: Raycast и Transform.rotation
участник
Сейчас нет на сайте
Ranger, это все хорошо, ответ логичен, но если я не использовал предложенный тобой метод, значит я не знаю, как его реализовать.
Увы, но книгу которую я читаю, используется Simple AI и этот метод описан с помощью Raycast, но все уроки используют стандартные примитивы.
Моя версия скрипта нормально работает с капсулами, но если использовать модели, то начинается бесовщина, что на скринах.
;)

Добавлено (21 января 2017, 12:26)
---------------------------------------------
Вопрос решил по поводу области агрессивности, тема по поводу лучей открыта, возможно есть решение?
Как изменить направление луча и заставить смотреть например на голову противника, а не в грудь.


DjanStudio

Сообщение отредактировал Jlovenpk1 - Суббота, 21 Января 2017, 12:32
Форум игроделов » Записи участника » Jlovenpk1 [142]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг