Понедельник, 20 Мая 2024, 11:43

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Записи участника » MrFozzie [21]
Результаты поиска
MrFozzieДата: Пятница, 27 Января 2012, 09:16 | Сообщение # 1 | Тема: Движения врагов - союзников.
был не раз
Сейчас нет на сайте
kashey, Всё спасибо разобрался biggrin
MrFozzieДата: Четверг, 26 Января 2012, 22:12 | Сообщение # 2 | Тема: Движения врагов - союзников.
был не раз
Сейчас нет на сайте
kashey, с логикой согласен, но как же это в коде то wacko
MrFozzieДата: Четверг, 26 Января 2012, 14:33 | Сообщение # 3 | Тема: Движения врагов - союзников.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток. Надеюсь вы мне поможете. Хотелось бы решить одну проблему по поводу движений и атаки как союзных так и вражеских "объектов". Расскажу вам всё подробнее чтобы все поняли, т.е. по пунктам.
1. Односторонее движение "объектов" к вражескому центру. (союз к врагам и наоборот).
2. При движение они встречаются друг с другом и по моей задумке атаковать.
3. Также движение "объектов" в две точки, сначала в одну и далее к самому центру (союз к врагам и наоборот).

Больше вопросов нет. Хотелось бы получить объяснение как это сделать и желательно логическую цепочку, пример тоже не помешает.
Заранее благодарю.
MrFozzieДата: Четверг, 26 Января 2012, 14:22 | Сообщение # 4 | Тема: Пиксель - арт.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Andrey_M, Ну смотря каким его сделать. Можно большим - плохой конец для нашего мира sad , можно маленьким - мы победили демонов biggrin
MrFozzieДата: Четверг, 26 Января 2012, 14:15 | Сообщение # 5 | Тема: Пиксель - арт.
был не раз
Сейчас нет на сайте
stalker5889, Было бы что там рисовать) Посмотри внимательно на фото:

Ах да, есть ещё варианты:

Дружно используем


Сообщение отредактировал MrFozzie - Четверг, 26 Января 2012, 14:21
MrFozzieДата: Вторник, 24 Января 2012, 14:51 | Сообщение # 6 | Тема: Пиксель - арт.
был не раз
Сейчас нет на сайте
MoonKing, Объясни что это?) Ах да, начинай с самого малого, чтобы потом рисовать более лучше. Открой самую первую страницу темы, посмотри с чего начинал Veliky_Virus, хоть его дальнейшая судьба мне не известна, но он сделал своё начало - правильно.
MrFozzieДата: Суббота, 21 Января 2012, 23:51 | Сообщение # 7 | Тема: Ваши любимые Книги
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ник Перумов - цикл Хранитель мечей, Филип Пулман - трилогия: Северное сияние, Золотой компас, Чудесный Нож. Ну и книга детства - Льюис Кэролл - Алиса в стране чудес.
MrFozzieДата: Пятница, 20 Января 2012, 12:42 | Сообщение # 8 | Тема: Неора: В Мире Безумия
был не раз
Сейчас нет на сайте
И так пока выкладываю малую часть.

Неора крепко спала в своей тёплой кровати, положив все свои игрушки поверх одеяла. Девочка вместе со своими фантазиями попадает в свой мир не подозревая об этом. Спала крепким детским сном, не подозревая, о том, что лежит уже не в своей постели. Раздалось хлопанье крыльев, и откуда-то из темноты вылетел необычный черный филин. Он сел на сук дерева, щелкнув своим огромным клювом. Через некоторое время филин слетел на землю прямо к девочке и несильно толкнул ее. Неора проснулась и вскрикнула. Филин оглядел ее и сказал человеческим голосом:
- Здравствуй, Неора!
- Здравствуйте, филин. А где я? Как я сюда попала? - Неора вертела головой, осматриваясь, но видела лишь деревья и ночное небо над ними.
- Ты тот самый филин Ло! Я знала что это будет самая великая из всех моих фантазий. - Восклицательно сказала Неора.
- Вы - филин Ло! - внезапно воскликнула она. - Это я вас придумала!
- Ты забыла? Укх! Ты нас создала, ты создала этот мир! Укх! - Ответил ей Ло нахмурив свои тонки брови.
- А ты как думала? - удивился Ло, слегка нахмурившись.
- Мудрый Ло, как мне найти отсюда выход? Здесь вполне мрачно. - Неора снова просмотрела местность вокруг себя.
- Мудрый Ло, как мне отсюда выбраться? Здесь так страшно! - заметила девочка.
- Слушай советы, и ты найдёшь все ответы на все твои вопросы юная леди. Укх! - Вскоре он продолжил:
- Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут. Укх! - Закончил разговор с Неорой, и скрылся в темноте.
- Как же это нелепо! Почему нельзя сказать простым языком что нужно чтобы выйти из этого мира! - вскричала Неора во весь свой голос.
Вокруг неё тёмный покрытый туманом лес, юная леди не знает куда идти, и не знает вообще ничего, хоть и она и придумала мир, но Неора была в полной растерянности. Туман покрывал собой землю, девочке было холодно и страшно. Она сидела под деревом, и раздумывала над своей нелегкой долей. Вскоре она уснула, отчаявшись найти ответ. Как только она заснула, из темноты вышел одетый в красный плащ с изображением на груди - 2 звёзд лежащих друг на друге, в руках мужчины было длинное копьё, остриё выглядело также как и изображение на груди. Мужчина воспользовавшись тем что Неора спит, начал стараться идти очень тихо, незнакомец был уже почти взле Неоры и вдруг он наступает с треском на сучок, отчего же Неора проснулась. Незнакомец тут же крикнул в весь свой голос:
- Схватить её! Не дать ей уйти! Наша Королева будет... - тут же кто - то из патрульных стражников прервал его речь.
- Командир! Пришло послание от Королевы! Прочитать? - Спросил восклицательно стражник.
- Читай! Давно от неё не было посланий. - Тихо сказал командир.
Стражник аккуртано открывает свиток, и громко начал зачитывать своему командиру послание:
- Командир Патрульного Полка Неса! Долгие годы мы наводили порядок в этом мире, пришла беда на наши семьи и в первую очередь нашу страну. Все эти годы наша страна процветала! Пришла юная особа, основываясь на древних пергаментах наших подчинённых - судьба наша умереть от юной руки правосудия! Это не допустимо! Вы поняли приказ! Выполняйте!
Командир Нес был растерян, ведь он не знал кого искать, но знал лишь одно что искать надо - девочку. В то время пока Нес и стражник стояли у того же дерева где и заснула девочка, Неора бежала со всех ног, спотыкаясь о камни, перепрыгивая упавшие извилистые деревья от патрульного Полка Неса. Вскоре Неора прибежала к огромному не имеющее как кажется дно обрыву, и увидела сбоку большой стол заваленный разными часами, часов было очень много, больших и маленьких, и оригинальных форм. Неора подошла к столу, как тут выбежал из не откуда крыс в огромных сапогах, шмыгнув носиком он начал быстро говорить:
- Привет Неора! А я тебя ждал! Точно по часам! Время летит медлено и всё таки всё равно быстро! Может быть узнаешь время? - Крыс сказал так быстро что Неора с трудом восприняла его слова, и решила ответить на его вопрос.
- Привет крыс, вы меня ждали? И сколько же время по вашим часам? И откуда столько у вас часов? - Ей было настолько интересно, что Неора уже забыла о погоне за ней. Крыс впал в ярость и начал кричать.
- Откуда так много лишних вопросов! Время восемьдесят три половины тридцатых и два раза по семьдесят! - Быстро сказав и немного повысив голос он успокоился. Неора поняв что не надо задавать вопросов, решила отвечать только на его и обсуждать то что он говорит ей.
- Извини, но я не понимаю ваших часов крыс. - Тихо сказала Неора.
- Часы тикают, тикают! Пойми время на исходе! Ох! Мои часы отстают на три двадцатых доли трёх половин! Пора настраивать! - Встревоженно закричал крыс и побежал.


Сообщение отредактировал MrFozzie - Пятница, 20 Января 2012, 12:49
MrFozzieДата: Пятница, 20 Января 2012, 00:49 | Сообщение # 9 | Тема: Неора: В Мире Безумия
был не раз
Сейчас нет на сайте
UserName, Как я писал ранее - о девочке - щизофренике я не утверждал, и даю 100% гарантию что этого не будет.
Quote (БухойБард)
MrFozzie, жалко, что такая идея не получает развития.

Развитие всегда есть. Пусть и не огромное, но всё таки оно есть. wink
Quote (БухойБард)
Стоит сразу решить хоть что нибудь, жанр, главного героя, мир, персонажей. Должен быть стержень, который остаётся неизменным при любом, даже самом крупном изменении, и вот вокруг него пусть строится история. А то я обновлю страницу, а там уже не девушка с игрушками, а дедушка с газетой. Допомогались.

Поверь мне что таких изменений не будет, то что пока вы видите - никак не будет меняться (я в плане персонажей).
Quote (UserName)
Нужно определиться - она попала в параллельный мир или в ей все это просто кажется.

Тут не определятся надо, тут лишь ждать остаётся. В дальнейшем вы узнаете что сделала Неора и до чего довели фантазии в её мире (ближайшее время).
Quote (БухойБард)
А, да, девочка действительно не совсем здорова.

Впринципе ты прав, и я соглашусь с тобой, да Неора действительно не похожа на других обычных людей, также вы в скором времени можете прочитать её старое прошлое (немного), с каждым предложением вы будете находить ответы, ответы, ответы, на которые вы не сможете ответить, почему? Потому что просто ничего не бывает, а если и бывает то только смерть. © Филин Мудрый Ло. (одна из его бредовых фраз).
Quote (БухойБард)
А это тоже уже сложившийся факт? Тогда может неадекватность в форме надломленной логики, как в Алисе? Особенно при чаепитии.

С этим я полностью соглашусь, но соглашаюсь лишь в надломленной логике, а в произведении Льюиса Кэролла я не замечал что - то подобного.
Quote (БухойБард)
И всё таки в мир фантазий лучше попасть как нибудь иначе. Нет переходного момента, вот она начинает фантазировать (погружается в фантазии) и тут же удивляется что филин живой, и она в другом мире. Когда? Как?

Многие вещи остаются тайной smile
Quote (БухойБард)
Спала крепким детским сном, не подозревая, о том, что лежит уже не в своей постели.

А разве это не самое вкусное? Прочесть и потерятся в двух смыслах? В этом мире - многое не будет понятно, на Неору расчитывать я думаю не надо, первоначально нужно понять самому, чтобы понять что, где и как. happy Но перефразировать надо biggrin

Скоро выложу "Глава I. Проснись Неора!"


Сообщение отредактировал MrFozzie - Пятница, 20 Января 2012, 01:05
MrFozzieДата: Четверг, 19 Января 2012, 00:03 | Сообщение # 10 | Тема: Неора: В Мире Безумия
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (MaximSokol)
В-третьих - более адекватно воспринимай критику, это полезно.

Это было не совсем критика изначально, в последнем посте мне как раз понравилось как ты откритиковал, и даёшь понять в чём собственно проблемы. За это я благодарю.
Quote (MaximSokol)
нет, я умею не только "наговорить". С высоты своего опыта я в состоянии судить о качестве текста. Тут оно отсутствует как класс.

Объясни пожалуйста "отсутствие как класс"? smile
Quote (UserName)
А сам говорил, что предложения по сюжету банальны. В итоге тот же мир игрушек.

Или это мне адресовано, или я не знаю даже кому. Ну если мне, то ты глубоко ошибаешься. На счёт "Истории игрушек", там игрушки оживают и там они своё что то мудрят (не помню сам мультик, смотрел давно). В моём же рассказе или что получается у меня, игрушки сыграли роль только в самой фантазии Неоры. dry
Quote (UserName)
Не нравится первый вариант:
трагический рассказ о болезненных фантазиях ребенка-шизофреника с трогательным финалом.
Используй второй:
трогательный рассказ о болезненных фантазиях ребенка-шизофреника с трагическим финалом.

На счёт трагического финала - я обеими руками за. А о "трогательном рассказе" ничего подобного не писал, да и болезненные фантазии ребёнка - шизофреника - полная глупость. Главная героиня - ребёнок - шизофреник.
UserName, на счёт переработки текста, мне лично понравилось, буду стараться писать примерно также, или так и буду писать. Огромное спасибо.

Теперь вопрос всем:
Куда могла попасть юная леди Неора? smile
MrFozzieДата: Среда, 18 Января 2012, 17:45 | Сообщение # 11 | Тема: Неора: В Мире Безумия
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (MaximSokol)
я про то, что чересчур коряво. Ну совсем...

Да я смотрю ты умеешь только "наговорить". Если ты не умеешь критиковать лучше вообще ничего не пиши. dry
MrFozzieДата: Среда, 18 Января 2012, 10:43 | Сообщение # 12 | Тема: Неора: В Мире Безумия
был не раз
Сейчас нет на сайте
MaximSokol, Немного не понял. dry

Добавлено (18.01.2012, 10:43)
И так, набросок первой главы есть. Идеи по продолжению прошу отписать, + критика + грамматика + формулировка предложений. Заранее спасибо.

Вот оно)

Code
Неора крепко спала, как она думала в своей тёплой кровати где лежали её игрушки для своих фантазий. Девочка вместе со своими фантазиями попадает в свой мир не подозревая об этом. Тут к Неоре приземлеятся Филин Мудрый Ло, его окраска была иссиня чёрная, перья были на вид гладкими, клюв был таким большим что смог бы слопать большую кошку, хотя филин не очень большого роста, Ло взлетел и сел на сук дерева и ждал пока она проснётся, но в конце концов не выдержал и вспорхнул своими могучими крыльями и приземлился к Неоре, не сильно толкнув её своей когтистой лапой, девочка проснулась, и увидев Мудрого Ло испугалась. Он посмотрел на юную особу, и начал разговор своим глухим и громким голосом.
- Здравствуй Неора! Укх! - сказал Филин распахнув перед ней свои крылья.
Девочка всхлипнула и решилась ответить Филину.
- Здравствуй, скажи где я нахожусь? Что здесь происходит? И как я тут вообще оказалась? - Неора спрашивала осматривая вокруг себя огромные чёрные деревья и тёмное небо.
- Ты тот самый филин Ло! Я знала что это будет самая великая из всех моих фантазий. - Восклицательно сказала Неора.
- Ты забыла? Укх! Ты нас создала, ты создала этот мир! Укх! - Ответил ей Ло нахмурив свои тонки брови.
- Мудрый Ло, как мне найти отсюда выход? Здесь вполне мрачно. - Неора снова просмотрела местность вокруг себя.
- Слушай советы, и ты найдёшь все ответы на все твои вопросы юная леди. Укх! - И отвернул от неё голову.
- Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут. Укх! - Закончил разговор с Неорой, и пропал.
- Как же это нелепо! Почему нельзя сказать простым языком что нужно чтобы выйти из этого мира! - вскричала Неора во весь свой голос.
Вокруг неё тёмный покрытый туманом лес, юная леди не знает куда идти, и не знает вообще ничего, хоть и она и придумала мир, но Неора была в полной растерянности. Девочка решила прилечь и подумать с закрытыми глазами под деревом, таким же способом она думала и ранее, и ей всегда удавалось найти ответы на свои вопросы. Закрыв глаза она заснула, в ту минуту когда леди уснула, к ней приближалась патрульная стража, каждый был одет в чёрно - красный плащ с капюшоном, в руках копьи, где наконечник был в виде большой звезды.


Сообщение отредактировал MrFozzie - Среда, 18 Января 2012, 10:43
MrFozzieДата: Вторник, 17 Января 2012, 22:43 | Сообщение # 13 | Тема: Неора: В Мире Безумия
был не раз
Сейчас нет на сайте
Изменено:
Теперь в топике нет "Главы I", есть лишь "Пролог". Глава I обещает быстрый поворот сюжета в страсти безумия. biggrin
MrFozzieДата: Вторник, 17 Января 2012, 22:17 | Сообщение # 14 | Тема: Неора: В Мире Безумия
был не раз
Сейчас нет на сайте
Сказки с хорошим концом - слишком банально! Пора показать что есть сказки где всё заканчивается плохо!
P.S Вот что прилагаю ко всему тексту smile
MrFozzieДата: Вторник, 17 Января 2012, 21:37 | Сообщение # 15 | Тема: Неора: В Мире Безумия
был не раз
Сейчас нет на сайте
UserName, слишком банально smile Ладно мысля пришла, напишу скину сюда happy
MrFozzieДата: Вторник, 17 Января 2012, 21:31 | Сообщение # 16 | Тема: Неора: В Мире Безумия
был не раз
Сейчас нет на сайте
UserName, В моих задумках так и есть. Но нужно придумать как раз это "бредово - интересное". А пока идеи не идут, но скоро что - то будет, я это чувствую. happy
MrFozzieДата: Вторник, 17 Января 2012, 21:19 | Сообщение # 17 | Тема: Неора: В Мире Безумия
был не раз
Сейчас нет на сайте
nilrem, UserName, Давайте не будем говорить о том что Украинцы "Учат орфографии и грамматики", есть также Русские которые не могут написать что - то "вообще".
nilrem, В теме не обсуждается о грамматике жителей Украины, обсуждаются лишь мои наброски.
Теперь по теме:
Что можно добавить? Есть ли какие нибудь советы, предложения?


Сообщение отредактировал MrFozzie - Вторник, 17 Января 2012, 21:20
MrFozzieДата: Вторник, 17 Января 2012, 21:08 | Сообщение # 18 | Тема: Неора: В Мире Безумия
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (nilrem)
Прикалывает, что советы "как писать на русском языке" дают жители Украины)

Можно ли узнать к чему это предложение? Если бы я был жителем Украины, кем я не являюсь, то понял бы смысл этого предложения.
MrFozzieДата: Вторник, 17 Января 2012, 21:03 | Сообщение # 19 | Тема: Неора: В Мире Безумия
был не раз
Сейчас нет на сайте
Alderd, не тот текст вставил, то было старое добро, вставил и немного исправил. О сюжете пока никакой речи, как написано в топике это лишь набросок.
ArtGr, Прочитай лучше самое начало топика - это всего лишь набросок, а глава это так чисто для себя, чтобы было желание писать дальше, что мной и движет.
UserName, Благодарю.
nilrem, Возможно, но почему я не вижу твоего великого красноречия? biggrin

Неоре надоело что её ругают родители за то что она слишком много выдумывает, о различных мирах, может быть других непохожих на нас существ. Неора закрылась в полной злости в свою комнату. В комнате был необычный бардак, немного успокоившись и разглядев всю комнату, тут же возникли мысли в её юной голове:
- Уже и комнату всю проверили! - Немного усмехнувшись про себя сказала Неора.
Дальше Неора начала собирать свои вещи, чтобы разложить их по своим местам. Тут Неора заметила свои старые игрушки которые лежали в тёмном углу комнаты. Взяв их в руки, заметила на них пыль и решилась что их надо убрать на видное для себя место. Убрав с них пыль положила свои игрушки на верхнюю полку над кроватью, чтобы ночью было с кем поделится своими секретами и с кем поболтать. Теперь когда она закончила уборку в комнате как вдруг раздался громкий и строгий голос отца:
- Неора! А ну быстро ложись спать! Опять фантазируешь! До добра тебя это не доведёт!
Неора ничего ни сказав в ответ просто легла на кровать, достала все игрушки с полки и начала придумывать им имена, проговаривая что это за игрушки.
- Так! Вас тут много! Давайте начну с вас Филин, вас я назову Мудрый Ло. А вот вас Старый гном буду называть - Биллбо. Так кто следующий? Ага вот тебя Страшная кукла назову... Даже не знаю как назвать, а пусть будешь злой королевой для моей новой фантазии, я придумаю самую большую фантазию в этом мире, обязательно придумаю свой мир, где я смогу укрываться от своих родителей... Неора немного подумав о реализации своей фантазии, решила что ей нужно чуть больше игрушек для своего нового мира, собрав все игрушки во всём доме в свою комнату Неора начинает фантазировать.


Сообщение отредактировал MrFozzie - Вторник, 17 Января 2012, 21:23
MrFozzieДата: Вторник, 17 Января 2012, 20:37 | Сообщение # 20 | Тема: Неора: В Мире Безумия
был не раз
Сейчас нет на сайте
UserName, Отлично, жду.
Кстати, если кто найдёт грамматические ошибки, прошу сразу сообщить в ЛС, или отпишитесь в теме. Также прошу если у вас есть идеи, какой либо совет, пожалуйста, подарите идею, и дайте совет. smile Благодарю.


Сообщение отредактировал MrFozzie - Вторник, 17 Января 2012, 20:41
Форум игроделов » Записи участника » MrFozzie [21]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг