Среда, 08 Мая 2024, 01:49

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Записи участника » CrazyBrain [48]
Результаты поиска
CrazyBrainДата: Понедельник, 07 Октября 2013, 20:28 | Сообщение # 1 | Тема: Movie Tycoon
частый гость
Сейчас нет на сайте
Начинается разработка эпох!
Начну с 90-ых годов, которые, лично для меня, запомнились Звёздными Войнами happy



Сайт игры Movie Tycoon
Форум игры Movie Tycoon на GCUP


Сообщение отредактировал CrazyBrain - Понедельник, 02 Декабря 2013, 15:35
CrazyBrainДата: Суббота, 05 Октября 2013, 21:52 | Сообщение # 2 | Тема: Во что поиграть?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Reminer, XCOM - Enemy Unknow. А если прям с геймпадом хочешь погонять, то скачай x360ce smile Эта программа просто переназначает кнопки с клавиатуры на геймпад для любой игры, и пройти тот же Doom 2 на геймпаде становиться просто нереально интересно и весело)


Сайт игры Movie Tycoon
Форум игры Movie Tycoon на GCUP


Сообщение отредактировал CrazyBrain - Суббота, 05 Октября 2013, 21:53
CrazyBrainДата: Суббота, 05 Октября 2013, 20:41 | Сообщение # 3 | Тема: Movie Tycoon
частый гость
Сейчас нет на сайте
GECK, о да!) Одна из игрв, вдохновивших меня на создание Movie Tycoon является The Movies biggrin


Сайт игры Movie Tycoon
Форум игры Movie Tycoon на GCUP
CrazyBrainДата: Суббота, 05 Октября 2013, 16:23 | Сообщение # 4 | Тема: Movie Tycoon
частый гость
Сейчас нет на сайте
CyberGraph, ждать придёться очень долго sad но на скриншоты уже можете посмотреть в шапке)


Сайт игры Movie Tycoon
Форум игры Movie Tycoon на GCUP
CrazyBrainДата: Пятница, 04 Октября 2013, 20:44 | Сообщение # 5 | Тема: Movie Tycoon
частый гость
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, спасибо smile Просто сейчас я большей частью занимаюсь скриптами и на графику время сильно не трачу, а выкладывать скриншоты "голой" игры пока что не вижу смысла. Скриншоты в ближайшие 2-3 дня будут happy


Сайт игры Movie Tycoon
Форум игры Movie Tycoon на GCUP
CrazyBrainДата: Пятница, 04 Октября 2013, 20:32 | Сообщение # 6 | Тема: Movie Tycoon
частый гость
Сейчас нет на сайте



Сайт игры Movie Tycoon
Форум игры Movie Tycoon на GCUP


Сообщение отредактировал CrazyBrain - Понедельник, 02 Декабря 2013, 16:00
CrazyBrainДата: Суббота, 28 Сентября 2013, 20:38 | Сообщение # 7 | Тема: Нужна анимация
частый гость
Сейчас нет на сайте
Господа! Не так давно я профессионально сел за создание игры, но столкнулся с проблемой... Я никчёмный художник sad И если в плане программирования я как-то нахожу выходы, то с графикой персонажей у меня полный тухляк. Помогите сделать анимацию ходьбы, с меня плюс в репутацию и обещаю +1 к вашей карме) happy




Сайт игры Movie Tycoon
Форум игры Movie Tycoon на GCUP
CrazyBrainДата: Суббота, 13 Апреля 2013, 17:21 | Сообщение # 8 | Тема: Вопрос по анимации персонажа
частый гость
Сейчас нет на сайте
Есть два способа, но первый очень извращенский и сам я им не использововался. Скачиваешь Vector_for_iPad.ipa (именно на iPad, текстуры более качественные и чёткие должны быть) и извлекаешь все файлы с помощью обычного WinRar или Hamster'a. Потом находишь нужные тебе текстуры и извлекаешь их. Profit!
Второй способ (скорее всего он и есть) персонаж в Vector'e - 3D модель. Тогда будем делать ещё более извращённым и лёгким способом, но для этого требуется мощный компьютер (если ты конечно серьёзно решил заняться игрой). Скачиваем эмулятор iPad'a на свой ПК и программу для записи видео. Записываем нужные движения героя на видео. Затем данное видео обрабатываем в SonyVegas убирая по краям все лишние детали и оставляем только в центре персонажа игры ( ну и задник останется тоже, его придётся замазывать вручную). Затем с помощью конвертера видео перегоняем его в формат GIF (программу сам найдёшь, Google в помощь) и потом эту анимацию загружаешь в GM. Теперь убираешь лишний фон - Profit! У тебя идеальная плавная анимация героя.

Анимация бега персонажа? У меня есть такие, но если ты хочешь сделать в стиле вектора, то волшебной палочкой и заливкой придётся переделывать их вручную.

Плюсик можно поставить внизу аватарки пользователя, который тебе помог, напротив графы репутация)

Добавлено (13.04.2013, 17:21)
---------------------------------------------
kafk, Vector – это посвященная паркуру аркадная игра, которая погружает вас в захватывающую атмосферу погони, где главный герой - сумевший сломать тоталитарную систему и теперь вынужден скрываться от преследователей правосудия) Выполнена она в жанре платформера (2D c элементами 3D).



Сайт игры Movie Tycoon
Форум игры Movie Tycoon на GCUP


Сообщение отредактировал CrazyBrain - Суббота, 13 Апреля 2013, 17:22
CrazyBrainДата: Суббота, 13 Апреля 2013, 16:47 | Сообщение # 9 | Тема: Передвижение героев в Game Maker
частый гость
Сейчас нет на сайте
Kurymen, просто шикарно) Всё исправилось и теперь приземление не плавное, а стандартное, только почему то при приземлении идёт откат на пару пиксилей назад, что очень сильно в глаза бросается. можно как-нибудь это исправить и за что отвечают параметры
Код
x = xprevious;  
y = yprevious;



Сайт игры Movie Tycoon
Форум игры Movie Tycoon на GCUP
CrazyBrainДата: Суббота, 13 Апреля 2013, 16:27 | Сообщение # 10 | Тема: Передвижение героев в Game Maker
частый гость
Сейчас нет на сайте
Luxorix, с твоим примером всё отлично. Перенёс все настройки с твоего примера в свою игру (хотя там ничего различного нет) и все равно это чёртово плавное приземление angry


Сайт игры Movie Tycoon
Форум игры Movie Tycoon на GCUP
CrazyBrainДата: Суббота, 13 Апреля 2013, 14:22 | Сообщение # 11 | Тема: Передвижение героев в Game Maker
частый гость
Сейчас нет на сайте
Пересмотрел маски, всё с ними в порядке. Создал другой файл игры и с нуля прописал код, получилась та же фигня. Может ли быть такое, что проблема не в коде, а что то случилось с GM? Работаю на 8.0 PRO


Сайт игры Movie Tycoon
Форум игры Movie Tycoon на GCUP
CrazyBrainДата: Суббота, 13 Апреля 2013, 11:41 | Сообщение # 12 | Тема: Передвижение героев в Game Maker
частый гость
Сейчас нет на сайте
Условие:главный герой должен подпрыгнуть с одной платформы и приземлиться на другую платформу.
Проблема: Прыгнуть-то герой прыгнул, а вот приземляется очень странно. Сначала он летит довольно таки не плохо, но, при приближении к платформе, он вдруг замедляется и очень плавно на неё падает. Думаю что ошибка в написанном мною коде, но моих знаний не хватает, что бы выполнить проверку самостоятельно... sad

Create
Код
jump = 0                    
vspeed = 0


Step
Код
if place_free(x,y+1)                    
{
gravity = 1                    
gravity_direction = 270                    
}
else                    
{
gravity = 0                    
gravity_direction = 270                    
}

if keyboard_check_pressed(vk_up)                    
{
{
if !place_free(x,y+1)                    
{
vspeed = -12                    
jump = 1                    
}
}
}
if place_free(x-4,y)                    
{
if keyboard_check(vk_left)                    
{
sprite_index = main_hero2                           
x-=4                    
}
}

if place_free(x+4,y)                    
{
if keyboard_check(vk_right)                            
{
sprite_index = main_hero                        
x+=4                    
}
}                     


Collision with object wall
Код
jump = 0
vspeed = 0


Release A
Код
x-=4;
image_xscale=-1;


Release D
Код
x-=4;
image_xscale=-1;


Помогите, чем сможете)



Сайт игры Movie Tycoon
Форум игры Movie Tycoon на GCUP
CrazyBrainДата: Понедельник, 14 Января 2013, 11:31 | Сообщение # 13 | Тема: Вопросы по логотипу
частый гость
Сейчас нет на сайте
Nubiru1981, не совсем уловил суть вопроса. Логотип для игры, только куда ты его будешь вставлять? В Интро уровня, в Меню, в Заставку игры? И лучше зразу делать высокого разрешения и качества, но не перегружать мелкими деталями, что бы при уменьшении картинки они не пропадали или не превращались в непонятное месиво.)


Сайт игры Movie Tycoon
Форум игры Movie Tycoon на GCUP
CrazyBrainДата: Пятница, 11 Января 2013, 14:19 | Сообщение # 14 | Тема: Ищу простой в освоении конструктор игр
частый гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо вам, люди добрые!)) happy опробуем сей продукт))


Сайт игры Movie Tycoon
Форум игры Movie Tycoon на GCUP
CrazyBrainДата: Пятница, 11 Января 2013, 12:48 | Сообщение # 15 | Тема: Какую игру сделать?
частый гость
Сейчас нет на сайте
dima758, Rulers of Nations - масштабный геополитический симулятор. В плане мелочей - просто сказка biggrin Можно планировать всё, вплоть до того, сколько будет получать пособие по безработице гражданин и какой процент будет он иметь от предыдущей зарплаты.

Цель игры - повышение ВВП, создание новых дипломатических союзов, увеличение и модернизация армии, формирование правительства страны, вести политику в отношении религии и работа с международными организациями. Все остальные государства в это время, также развиваются, ведут дипломатический переговоры и создают торговые соглашения. Любое большая реформа в стране может привести, либо к повышению популярности в народе, либо к началу всеобщих волнений. Каждое государство имеет свои особенности в роли президента, политики проводимой страной в дипломатии и во внутренней политике. Также в игре присутствуют различные катаклизмы.
Это описание с википедии. Но что бы понять всю суть игры и по настоящему оценить её масштаб, то нужно хотя бы раз в неё сыграть.



Сайт игры Movie Tycoon
Форум игры Movie Tycoon на GCUP
CrazyBrainДата: Пятница, 11 Января 2013, 12:24 | Сообщение # 16 | Тема: Ищу простой в освоении конструктор игр
частый гость
Сейчас нет на сайте
Что вам нужно? Конструктор игр
В каком пространстве? 2D
Для какого жанра игр? Пошаговая настольная стратегия
На какую игру похожа создаваемая игра? European war 1/2/3, World Conflict 1/2.
Написанный на каком языке программирования? Неважно
На каком языке программировать в нём? Drag and drop, Без программирования
Для какой платформы? Windows, возможно затем и Mac OSX
Предоставление исходного кода движка? Не требуется
Какой тип лицензии? (LGPL, GNU GPL, Freeware и т.д.)
Предпочтения? бесплатный, наличие документации, простота в освоении
Наличие AI? Хороший, без разницы
Необходимо наличие дополнительных редакторов, специальных утилит? ИИ



Сайт игры Movie Tycoon
Форум игры Movie Tycoon на GCUP
CrazyBrainДата: Среда, 02 Января 2013, 21:14 | Сообщение # 17 | Тема: Какую игру сделать?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Сейчас будет аншлаговый юмор, но желательно хорошую biggrin

поддерживаю SEvg и рекомендую создать незамысловатую стратегию в реальном времени типа Modern Conflict на Ipad'e. Желательно чтобы была лёгкая и понятная широким массам. Главное не нагружать игру, а то получиться как с Rulers of Nations - великолепнейшая стратегия со всех точек зрения, но сложная до жути, по этому в неё играют единицы.



Сайт игры Movie Tycoon
Форум игры Movie Tycoon на GCUP
CrazyBrainДата: Среда, 02 Января 2013, 20:57 | Сообщение # 18 | Тема: Как назвать команду?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ни то и не другое меня не впечатлят. Но дело твоё happy Просто название должно быть понятно не только для русской аудитории, но и для иностранной, если есть перспектива развития. Filin как раз здесь не проходит.

Цитата (goldsphere)
Creativ Studio я здесь вроде где-то встречал


Creative Studio - это компания производящая MP3 плееры и многофункциональные мультимедийные портативные станции)



Сайт игры Movie Tycoon
Форум игры Movie Tycoon на GCUP
CrazyBrainДата: Пятница, 29 Июня 2012, 11:56 | Сообщение # 19 | Тема: EURO 2012
частый гость
Сейчас нет на сайте
Мне кажется Итальяны выйграют. На этом чемпионате они с Испанцами уже встречались, и на сколько ине не изменяет память Испанцы еле-еле вытянули на ничью (1:1). biggrin


Сайт игры Movie Tycoon
Форум игры Movie Tycoon на GCUP
CrazyBrainДата: Суббота, 16 Июня 2012, 20:57 | Сообщение # 20 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Notingham, мне наоборот, нужно что бы стена НЕ удалялась biggrin


Сайт игры Movie Tycoon
Форум игры Movie Tycoon на GCUP


Сообщение отредактировал CrazyBrain - Суббота, 16 Июня 2012, 20:57
Форум игроделов » Записи участника » CrazyBrain [48]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг