Воскресенье, 28 Апреля 2024, 03:56

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Записи участника » klasrap [30]
Результаты поиска
klasrapДата: Вторник, 12 Августа 2014, 05:04 | Сообщение # 1 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
частый гость
Сейчас нет на сайте
Помогите запилить менюшку happy
Для 2D игры.
Для подсветки текста нашёл забугорный урок на ютюбе(в котором автор обещал научить делать меню, но так и не сделал этого) В итоге имеется просто незасктриптованное меню, но зато с подсветкой biggrin
Вот сам код подсветки на JS:
Код
function OnMouseEnter()
{  
renderer.material.color = Color.green;
}

function OnMouseExit()

{
renderer.material.color = Color.white;
}


На основе этого я немного погуглив придумал вот такое вот
Код
function OnMouseClick ()
{  
Application.LoadLevel("start");
}

Но он почему-то не работает. Level "start" подключён в "Buid Setting", а консоль юнити не выдаёт ни ошибок ни warning'ов.
Помогите сделать меню)

Добавлено (12.08.2014, 05:04)
---------------------------------------------
Так. Смену уровня запилил. Оказалось нужно было заменить OnMouseClick на OnMouseDown. А вот теперь осталось запилить предпоследний элемент - кнопочку выхода. Application.Quit почему-то не работает.


klasrapДата: Четверг, 13 Марта 2014, 20:45 | Сообщение # 2 | Тема: 2D камера в Unity
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Izaron ()
Что насчет позиции по оси z?

Спасибо,помогло))))


klasrapДата: Четверг, 13 Марта 2014, 18:37 | Сообщение # 3 | Тема: 2D камера в Unity
частый гость
Сейчас нет на сайте
В версии 4.3 в юнити появился режим,позволяющий более удобно работать с 2д, вот только у меня с ним с самого начала начались проблемы.
Проблемы с камерой. Она не видит некоторые(или все,как повезёт) спрайты.Может видеть спрайт тот что в редакторе спереди(собственно,сам чар), но не видеть фона, может видеть фон, но не видеть чара, может вообще ни одного спрайта не видеть.
Пробовал и в настройках камеры ковыряться, и в настройках этих спрайтов(нашёл Order in layer, но это не влияет на камеру никак,только на сами спрайты)

Подскажите пожалуйста, где это можно настроить? И что с этим делать?


klasrapДата: Среда, 31 Июля 2013, 03:36 | Сообщение # 4 | Тема: что нужно чтобы сделать игру наподобие Braid ???
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ахахха biggrin три корочки со вкусом ------- biggrin :D

klasrapДата: Четверг, 26 Апреля 2012, 19:46 | Сообщение # 5 | Тема: CryENGINE 3 (Создание и компилирование exe файла игры)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (tracer07)
Там вроде в папке есть лаунчер


А когда в инет игру выкладываешь то всю папку движка в инет кидать??? Или можно не брать какие-то папки??




Сообщение отредактировал klasrap - Четверг, 26 Апреля 2012, 19:46
klasrapДата: Вторник, 30 Августа 2011, 16:04 | Сообщение # 6 | Тема: Оцените сценарий хоррор игры.
частый гость
Сейчас нет на сайте
и это хоррор ? dry

klasrapДата: Среда, 27 Июля 2011, 00:41 | Сообщение # 7 | Тема: gcup2DE (Green Elf Game Engine)
частый гость
Сейчас нет на сайте
wtf.. по dry кажите мне нормальную игру сделанную на нём, а не кубики которые не понятно как летают..и разраб это называет физикой

klasrapДата: Среда, 27 Июля 2011, 00:21 | Сообщение # 8 | Тема: где взять кряк?
частый гость
Сейчас нет на сайте
для версии 3.3.0f4 . не могу скачать с торрента отдельно потому что вместе с ним качается и движок.
выложите сюда кряк пожалуйста cool


klasrapДата: Вторник, 26 Июля 2011, 15:29 | Сообщение # 9 | Тема: Урок №3 по созданию онлайн игр на конструкторе Eclipse
частый гость
Сейчас нет на сайте
как там поддержку русского языка сделать?

klasrapДата: Вторник, 26 Июля 2011, 15:07 | Сообщение # 10 | Тема: Нужен клиент-сервер чата для моб.телефонов
частый гость
Сейчас нет на сайте
* тихо как в склепе *

klasrapДата: Четверг, 21 Июля 2011, 20:05 | Сообщение # 11 | Тема: Хочу купить ноутбук, - помогите выбрать!
частый гость
Сейчас нет на сайте
я тоже ноут хочу



klasrapДата: Четверг, 21 Июля 2011, 20:02 | Сообщение # 12 | Тема: Вы ругаетесь матом?
частый гость
Сейчас нет на сайте
"не пью, не курю , не ругаюсь матом. хм сигарета в пиво упала"



Сообщение отредактировал Vinchensoo - Четверг, 21 Июля 2011, 20:07
klasrapДата: Четверг, 21 Июля 2011, 18:44 | Сообщение # 13 | Тема: Игра без названия
частый гость
Сейчас нет на сайте
увидел скрин и нажал bacskpase

klasrapДата: Четверг, 21 Июля 2011, 18:16 | Сообщение # 14 | Тема: GNU GPL
частый гость
Сейчас нет на сайте
а как фирму зарегистрировать чтоб было на чье имя права защищать??

klasrapДата: Четверг, 21 Июля 2011, 18:12 | Сообщение # 15 | Тема: GNU GPL
частый гость
Сейчас нет на сайте
зачем она нужна?

klasrapДата: Четверг, 21 Июля 2011, 17:44 | Сообщение # 16 | Тема: GNU GPL
частый гость
Сейчас нет на сайте
я запуталс0 blahblah

klasrapДата: Четверг, 21 Июля 2011, 17:34 | Сообщение # 17 | Тема: Ремейк игры
частый гость
Сейчас нет на сайте
сделал, выложил в интернет и всё dry
зачем о лицензии спрашивать??


klasrapДата: Четверг, 21 Июля 2011, 17:29 | Сообщение # 18 | Тема: Лицензирование городов, марок, реальных событий
частый гость
Сейчас нет на сайте
А ты просто названия замени. я слышал что так делали разрабы какой то популярной игры чтобы не платить деньги



Сообщение отредактировал klasrap - Четверг, 21 Июля 2011, 17:30
klasrapДата: Четверг, 21 Июля 2011, 16:55 | Сообщение # 19 | Тема: Как написать сценарий.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote
в течение всего фильма?

мы тут фильмы создаём? или сложно было отредактировать под игры текст?? biggrin


klasrapДата: Четверг, 21 Июля 2011, 16:49 | Сообщение # 20 | Тема: Какой конструктор выбрать
частый гость
Сейчас нет на сайте
и как ты её раскрутишь чтоб хотя бы 10 человек было онлайн постоянно?

Форум игроделов » Записи участника » klasrap [30]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг