Воскресенье, 12 Мая 2024, 08:52

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » ssadmn [4]
Результаты поиска
ssadmnДата: Вторник, 26 Декабря 2023, 12:51 | Сообщение # 1 | Тема: Чем открыть файлы rtt?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Мельком, но вроде походит на нужное.
Файлы в DDS перегоняются и открываются тем же Gimp+плагин. Останется разобраться с превращением их назад в RTT.
Премного вам благодарен за информацию.
ssadmnДата: Понедельник, 25 Декабря 2023, 23:38 | Сообщение # 2 | Тема: Чем открыть файлы rtt?
был не раз
Сейчас нет на сайте
DmitriyIM, извините. Я подумал, что предлагаемое здешним форумом живое.
Вот др. ссылка
Ссылка на облако mail
ssadmnДата: Понедельник, 25 Декабря 2023, 21:48 | Сообщение # 3 | Тема: Чем открыть файлы rtt?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте DmitriyIM! Весьма близко и даже игра та самая.

Вот ссылки на примеры файлов
r_01.rtt
m_01.rtt

Но интересует возможность редактирования.
А по вашей ссылке в описании указано лишь преобразование в формат "DDS"(который, как я понял кушают многое растровое и 3D ПО).
А как обратно потом в ".rtt" засунуть...к тому же в описании по вашей ссылке указано "...Basically a DDS with a custom header", что вроде бы намекает на какой-то "не стандартный" формат ".rtt".

Буду рад доп. информации.
ssadmnДата: Понедельник, 25 Декабря 2023, 18:37 | Сообщение # 4 | Тема: Чем открыть файлы rtt?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте всем!

Прошу прощения, если пишу не в той ветке форума.
Я не разбираюсь в форматах и деталях геймдева или 3D-моделирования.
Посему, прошу не судить строго))

Вопрос...
Есть файлы с расширением "rtt" из вскрытого архива "psarc" игры от консоли PS3. Судя по именам каталогов из архива, эти файлы походят на некие "текстуры" или т.п.
Поиски в интернете про формат/расширение "rtt" навели на:
а) Это файлы, относящиеся к немецкому ПО "RagTime". Я пытал устанавливать его. Это расширение есть в списке выбора для открытия файлов в данном ПО. Но открывать эти файлы оно отказывается. Выдаёт весьма не говорящую ошибку, о которой в том интернете тишина.
б) Это файлы "render to texture", что являются результатом из программ для 3D-моделирования вроде 3DMax.

Прошу дать ориентиры, куда копать и что это за файлы. Или вовсе указать, чем можно попытать открыть их.
В целом задача - редактирование "текстуры" или как оно правильно называется на проф. языке.
Форум игроделов » Записи участника » ssadmn [4]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг