Суббота, 04 Мая 2024, 14:42

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » Trubeckoy [5]
Результаты поиска
TrubeckoyДата: Четверг, 25 Декабря 2014, 10:22 | Сообщение # 1 | Тема: Что можно сделать с этой идеей?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Chorb ()
Просто идею можно слить сюда, например, http://democreativity.com/suggestions .

А можно подробней, что это за сервис?

Цитата Ranger ()
как и везде.
покупка плюшек за голоса.
биллинг, система ввода денег в ВК есть.
правда там комиссия 50% по-моему + жестая модерация

А что нужно для того, чтобы разместиться там?

Цитата Ranger ()
как выглядит пошаговая понятно, а как сделать реалтайм - вопрос.

Сам пока не особо представляю, все на уровне идеи. Но, как мне кажется, что-то интересное придумать можно.

Добавлено (25 декабря 2014, 10:22)
---------------------------------------------
Где можно подробней почитать про особенности разработки социалок, а так же про работу с самими сервисами?

TrubeckoyДата: Понедельник, 22 Декабря 2014, 00:32 | Сообщение # 2 | Тема: Что можно сделать с этой идеей?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Ranger ()
это плохо. учиться сразу на живых игроках некомфортно.

Увы, но подобную игру представить в сингловом режиме очень сложно, да и скучно это будет.

Цитата Ranger ()
для соцсетей думаю оптимально.

А как вообще идет монетизация (ну, точнее не только непосредственно заработок, а размещение, может какие-то особенности) через социальные сети? Скажем, то же ВК?

Цитата Ranger ()
клонов вормсов полно. тяжело будет пробиваться. плюс пошаговые игры - достаточно узкий рынок.

Я же говорю, а что если представить это не как пошаговую, а как Реалтаймовую игру?
TrubeckoyДата: Суббота, 20 Декабря 2014, 01:44 | Сообщение # 3 | Тема: Что можно сделать с этой идеей?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата LunarPixel ()
Trubeckoy, значит бои пошаговые? Интересует именно сервер с сессионными боями или просто многопользовательский режим?


Ну, скажем, не обязательно пошаговые. Все это можно организовать и в RealTime.

Добавлено (20 декабря 2014, 01:44)
---------------------------------------------

Цитата ArtGr ()
Только я не знаю, как у нее обстоит с ММО, но вот "переквалифицировать" игру на онлайн или Android - пять минут дела.


Возможно и так. Я не знаю, как лучше это будет выглядеть, с этой целью и пришел сюда.


Сообщение отредактировал Trubeckoy - Суббота, 20 Декабря 2014, 01:41
TrubeckoyДата: Суббота, 20 Декабря 2014, 00:40 | Сообщение # 4 | Тема: Что можно сделать с этой идеей?
был не раз
Сейчас нет на сайте
ArtGr, ну, если бы меня устраивал подобный исход, вероятно, я бы не постил эту тему. Хорошо, скажем по другому: как, по вашему мнению, лучше ее использовать?

И сразу давайте определимся - я не говорю, что завтра же начну разработку. Мне больше интересно узнать из реального опыта, как и куда продвигаются подобные проекты. Где лучше подобное будет выглядеть и вообще, на сколько сложен каждый путь.
TrubeckoyДата: Суббота, 20 Декабря 2014, 00:26 | Сообщение # 5 | Тема: Что можно сделать с этой идеей?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток. Сам я в игровой индустрии недавно и поэтому возник следующий вопрос. У меня есть идея небольшой игрушки, и я хотел бы узнать, как, по вашему мнению, лучше ее утилизировать, ибо личного опыта пока мало, и всех особенностей жанров я не знаю.

Суть в том, что есть поле с видом сбоку, на обоих концах которого две вражеские команды, которые ведут противостояние. Из ближайших аналогий, представьте себе Worms Armageddon. Это если очень в общем, не вдаваясь в детали, которые в общем-то не особо важны.

Главная проблема, ну, или особенность, если хотите, это многопользовательский режим (минимум 1х1 и максимум где-то 5х5). Т.е. играть с компьютером не получится. Так вот, исходя из этого, есть различные варианты: будет-то социальная игра для какой-нибудь соц. сети, браузерка или клиентская ММО. Соответственно, возникает вопрос, что из этого будет проще организовать, что будет дешевле и что, по вашему мнению, вообще лучше подойдет под сеттинг? Повторюсь, игра представляет из себя маленькую карту с несколькими игроками. Ах, да, и последнее: Какой инструментарий лучше использовать и подойдет ли, скажем, Unity для реализации чего-то подобного?

Так же сразу хочу удержать вас от комментариев типа: "Какой ММО, иди делай тетрис", "Очередной школьник с МЕГАидеей" и т.п. Во-первых, это пока просто идея и мне интересно, что из этого может получиться, если бы я вдруг начал ее делать. А во-вторых, тетрис уже написан, и не один, да и вообще, небольшой опыт имеется.

Жду ваших комментариев по данной теме.
Форум игроделов » Записи участника » Trubeckoy [5]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг