Воскресенье, 29 Сентября 2024, 22:34

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
lvovandДата: Вторник, 30 Апреля 2013, 19:18 | Сообщение # 661 | Тема: Реализация инветнаря
старожил
Сейчас нет на сайте
так посчитай сколько чего нужно чтобы проблема возникла, это нужны десятки-сотни тысяч игроков, тысячи онлайна, чтобы постоянно что-то добавлялось. При тех количествах много других еще проблем может открыться.

Для чистки остановить игру, используемые записи перенести во временную таблицу, текущую таблицу переименовать/заархивировать/удалить/очистить, создать новую таблицу и внести в нее данные из временной, не копируя сами индексы, а оставив их тому же автоинкременту. Скриптом все это сделается довольно быстро и номера пойдут по порядку


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн

Сообщение отредактировал lvovand - Вторник, 30 Апреля 2013, 19:19
lvovandДата: Вторник, 30 Апреля 2013, 18:37 | Сообщение # 662 | Тема: Реализация инветнаря
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (Quieteroks)
Интересно, что будет в данном случае, если первой строчкой будет предмет, где уже лимит предметов, а во второй именно то, что требовалось обновить

так тогда вторая строка от первой отличается и коллапса не будет, условиями просто определить что менять,
если у одного пользователя два или больше слотов с одинаковым кол-вом предметов, а изменить надо только одну строку, тогда и будет
update ... что_на_что_где_поменять ... limit 1

но я и сам бы не сторонник такого был, про инкремент надуманная проблема, что он быстро закончится, хватит его на очень долго


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
lvovandДата: Вторник, 30 Апреля 2013, 15:29 | Сообщение # 663 | Тема: Реализация инветнаря
старожил
Сейчас нет на сайте
так и что если и одинаковые
вот юзер id 100 и id предмета 200

ставить limit 1,

и при поиске и при обновлении указать id 100 и id предмета 200 и limit 1
обновится одна строка и все, вторая у игрока останется незатронутой


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
lvovandДата: Вторник, 30 Апреля 2013, 12:07 | Сообщение # 664 | Тема: Реализация инветнаря
старожил
Сейчас нет на сайте
INT(20) сделать и хватит инкрементов на долгое-долгое время,
а потом userid и itemid разве не определяют строку?


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
lvovandДата: Воскресенье, 21 Апреля 2013, 12:26 | Сообщение # 665 | Тема: Опрос-Критика
старожил
Сейчас нет на сайте
пару пунктов у меню верхнего бы еще убрать, на небольших разрешениях его разносит на две строки

Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
lvovandДата: Суббота, 20 Апреля 2013, 20:58 | Сообщение # 666 | Тема: UpZone.ru - лучшее для вебмастеров
старожил
Сейчас нет на сайте
jiumx60rus, ага, накаляется, скоро будет совсем рай для психологов-социологов по изучению поведений ))

Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
lvovandДата: Суббота, 20 Апреля 2013, 20:39 | Сообщение # 667 | Тема: UpZone.ru - лучшее для вебмастеров
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (pelmenka)
Могу хоть IE 6.0, мне все равно.
ну еще ie3 вспомнить )
Цитата (pelmenka)
Нервные клетки не восстанавливаются.
- признано заблуждением, да и на век человека нервных клеток хватит.
Цитата (pelmenka)
У тебя какие-то проблемы с критикой? Сходи, полечись.
- а зачем самому тогда так реагировать?
Цитата (pelmenka)
Я выражаю свое личное мнение когда хочу и где хочу.
- ну и так же в ответ выразили свое, а чего ожидать.
Цитата (pelmenka)
Ты реально должен быть благодарен за высказывание мнений о твоем сайте
- ой, да никто никому ничего не должен, и уж тем более в форумной теме.

мне так сайт ТС параллелен, но уже какая-то тенденция - большинство тем сводятся к непонятно чему


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
lvovandДата: Вторник, 09 Апреля 2013, 18:14 | Сообщение # 668 | Тема: Ведущий программист в экономическую стратегию "Колония"
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (xss22)
Ну а что есть, смотрим вот здесь:

это то что мне выдало
http://awesomescreenshot.com/0b01574g65

Цитата (Kira)
Проблемы будут с законом, или уже решили

до проблем с законом еще других проблем пока хватает


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн

Сообщение отредактировал lvovand - Вторник, 09 Апреля 2013, 18:16
lvovandДата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 18:18 | Сообщение # 669 | Тема: Помогите проекту школьников и студентов с 3d!!
старожил
Сейчас нет на сайте
Apati, плюс, радуют здравые мысли;
какой бы ни был проект, успешный или неуспешный, критика будет всякая, и надо быть к ней готовым, тем более военному психологу. То есть отправлять тысячи солдат на гибель, или объяснять молодому человеку, что можно жить и инвалидом это проблем не вызывает, а ответить на несколько замечаний критических и все, сложно уже. Кичится возрастом, что старику в лицо плюнули, это конечно достойный психолога ответ. Я бы сказал, если старику в лицо плюнули, где-то он это и заслужил, молодому многие вещи может можно и простить в силу неопытности, максимализма и т.п., а с возрастом помимо старости должна и мудрость приходить


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
lvovandДата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 10:55 | Сообщение # 670 | Тема: Помогите проекту школьников и студентов с 3d!!
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (true_abrakadabra)
Ребят, давайте вы закончите оффтоп
+, но слижком уж тема зашла далеко,
читаешь и только думаешь, "отсыпьте что ли и мне немного",
sidi нужна если помощь, так что было конфликт развязывать, кичиться, что бесплатно помогаете;
кричать о том, что Россия загнивает и тут же, что студенты-американцы круче и т.п. Как будто нельзя было взять для практики студентов из России. Проводите психологический эксперимент? Если да, то смысл, если нет, то большие сомнения как в специалисте-психологе.
serjT19, - зашибись позиция, "если бы я мог помочь, то помогал бы и помогал за бесплатно". Возьми учебник, стисни зубы и вперед помогать. Идеи его распространяй, найди специалистов готовых помочь. А то кричать, что помогал бы, но не буду, но все другие идиоты, тоже странно, как минимум.
kaira80, - вообще непонятно что к чему


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
lvovandДата: Пятница, 05 Апреля 2013, 07:48 | Сообщение # 671 | Тема: ищу програмиста php и баз данных
старожил
Сейчас нет на сайте
что за база данных .dat ?

Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
lvovandДата: Четверг, 04 Апреля 2013, 23:26 | Сообщение # 672 | Тема: Завести себе кучку рефералов.
старожил
Сейчас нет на сайте
думаю, что если поставишь доллар за регу, найдешь немало поклонников, и с ними же договоришься чтобы раз в день по списку сайтов проходились и отписывались

я через wmmail дела проворачивал, рега на купонном сайте в районе 15-20 центов обходилась, если не ошибаюсь


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн

Сообщение отредактировал lvovand - Четверг, 04 Апреля 2013, 23:28
lvovandДата: Четверг, 04 Апреля 2013, 22:49 | Сообщение # 673 | Тема: Завести себе кучку рефералов.
старожил
Сейчас нет на сайте
баловался как-то с привлечением через задания народа для купонного сайта,
что мешает попробовать, другое дело, что одной реги мало, но там же дашь задания на посещение и комментарий


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
lvovandДата: Вторник, 02 Апреля 2013, 09:29 | Сообщение # 674 | Тема: WiFi Точка на нетбуке.
старожил
Сейчас нет на сайте
попробуй http://mhotspot.com/

Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
lvovandДата: Четверг, 21 Марта 2013, 20:06 | Сообщение # 675 | Тема: Хранение данных персонажа
старожил
Сейчас нет на сайте
ну вы же храните логин пользователя где-то, в чем сложность добавить еще одну переменную

Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
lvovandДата: Четверг, 21 Марта 2013, 20:02 | Сообщение # 676 | Тема: Хранение данных персонажа
старожил
Сейчас нет на сайте
в таблице хранить и в сессии, сначала смотреть в сессии, если в сессии нет, то смотреть есть ли в таблице, если пользователь обновляет страницу вы же и так инфу о нем берете, взять еще одно числовое поле напряга особого не добавит серверу

Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
lvovandДата: Четверг, 21 Марта 2013, 19:57 | Сообщение # 677 | Тема: Инкубатор для игр - "интернет компания" уже создана для вас
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (ilinic)
люди же без инкубатора не смогут начать что-то делать с людьми с других городов и стран

с других городов нет особой проблемы, с других стран, тут если только языковой барьер может помешать.

Цитата (ilinic)
планируется инкубатор совместить с онлайн обучением

вот если совместить обучение молодого бойца с последующим участием в реальном проекте, то вот это фишка была бы достойная.

Цитата (ilinic)
вы же не стесняетесь с людьми в одном офисе сидеть
- не люблю и редко сижу в офисе, но это уже мои тараканы, мне в домашних трениках комфортнее работается. А экран для меня это свое родное, может несколько проектов одновременно пишу, может общаюсь с кем-то параллельно, и не хочу чтобы подсматривали, да и чужие экраны то мне интересны тоже постольку-поскольку, готовое что-то посмотреть - да, а процесс работы может быть интересен если сам хочу обучиться так же делать, но не просто процесс созерцать.

Цитата (ilinic)
под интересный проект собрать лучших из лучших
- но опять возвращается к тому, что лучшим из лучших и так предложений хватает, и могут сами себе проекты выбирать, им если только предлагать финансирование и всяческие плюшки и бонусы.


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
lvovandДата: Четверг, 21 Марта 2013, 19:12 | Сообщение # 678 | Тема: Инкубатор для игр - "интернет компания" уже создана для вас
старожил
Сейчас нет на сайте
делать можно и с нуля, никто не спорит, но опытным разработчикам и так хорошо, молодым - слишком уж много непоняток.

Меня момент с таким контролем напрягает, как будто через плечо в монитор смотрят, как вторжение в личное пространство воспринимаю.
в офисе могу понять такой контроль, но там и обязуются зарплату платить. Если люди для себя делают, то и смысл контроля, стартап - он на то и стартап, чтобы люди заинтересованы в результате своего труда были. Тут уже, наверно, задача наставника подходы к каждому находить, кому то может и контроль нужен, кому-то еще что-то


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн

Сообщение отредактировал lvovand - Четверг, 21 Марта 2013, 19:14
lvovandДата: Четверг, 21 Марта 2013, 18:25 | Сообщение # 679 | Тема: Браузерку на php
старожил
Сейчас нет на сайте
можешь и без js, но обновление страницы напрягать будет пользователей, а иначе не сможешь выводимые данные обновлять

Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
lvovandДата: Четверг, 21 Марта 2013, 18:19 | Сообщение # 680 | Тема: Инкубатор для игр - "интернет компания" уже создана для вас
старожил
Сейчас нет на сайте
а что за момент с залогом? это наставник скажет участнику личные средства внести перед тем как работать над проектом?

Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг