Четверг, 02 Мая 2024, 17:34

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Записи участника » Rinrin [27]
Результаты поиска
RinrinДата: Понедельник, 27 Мая 2013, 04:07 | Сообщение # 21 | Тема: Blood Harvest 2: Insurrection [2D]
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Fade)
Сам лично сравнивал их в плане производительности рендера, в Slick2D при отрисовке ~3к изображений наблюдается снижение FPS, чего нельзя сказать про LWJGL при отрисовке 18к.

Может зря я забила на свой проект... Сидела бы сейчас в своей любимой Java)


Explorisles [2D-sandbox платформер]
RinrinДата: Понедельник, 27 Мая 2013, 03:43 | Сообщение # 22 | Тема: Blood Harvest 2: Insurrection [2D]
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Fade)
Чуть позже, возможно, перепишу ее на LWJGL, т.к. Slick2D, как мне недавно стало известно, умер и больше не развивается. Как-то настораживает меня этот факт.

Я из-за этого факта и бросила сою игру программить на Java(
Негодяи)


Explorisles [2D-sandbox платформер]
RinrinДата: Понедельник, 27 Мая 2013, 01:51 | Сообщение # 23 | Тема: Explorisles [2D-sandbox платформер]
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Fade)
Алсо, как насчет демки?

Демки я думаю не будет еще очень долго) Я не готова предоставлять сырой проект для "ощупывания", компьютеров для тестирования хватает, геймплей можно будет посмотреть в видео.
Бета-версия будет, когда я сделаю все, что хочу чтобы было в релизе, и нужно будет много тестеров для финальной отполировки.
Так вот)


Explorisles [2D-sandbox платформер]
RinrinДата: Понедельник, 27 Мая 2013, 01:27 | Сообщение # 24 | Тема: Explorisles [2D-sandbox платформер]
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (AlexHawx)
Удачи вам с проектом.

Спасибо)

Цитата (ahno)
Невероятно оригинальная идея, да такое-то необычное и новое визуальное исполнение.

Не оригинальная. Я думаю мало кто не знает Террарию.


Explorisles [2D-sandbox платформер]
RinrinДата: Понедельник, 27 Мая 2013, 01:11 | Сообщение # 25 | Тема: Explorisles [2D-sandbox платформер]
частый гость
Сейчас нет на сайте


Название: Explorisles
Сайт: http://www.explorisles.com/
ЯП, движок: C++, HGE, RakNet
Жанр: кубический 2D платформер
Дата начала разработки: 02.04.2013. Игра находится в стадии разработки.
Платформы: Windows, после возможно Linux, Mac

Описание:

Explorisles - это кубический 2D плаформер в средневековом сеттинге. Процедурно генерируемый мир, состоящий из блоков, полностью открыт для исследования и изменения.

В Explorisles можно строить, исследовать, крафтить предметы, сражаться, общаться с NPC.

Особенности:

-Мультиплеер - исследуйте суровый мир с друзьями или в одиночку.

-Квесты - общайтесь с NPC, выполняйте их задания, открывая новые земли, новые испытания и рецепты крафта.

-Множество островов - перемещайтесь между островами, каждый из которых может достигать до 10 игровых км в длину, находите новые деревни NPC, руды и растения, выберите один из островов в качестве своего дома или ведите кочевой образ жизни.

-Крафт - открывайте новые рецепты, добывайте руды и другие ингредиенты, создавайте предметы декора и мощную экипировку.

-Продвинутая боевая система - используйте обе руки в битве с мобами, изменяйте ландшафт прямо во время битвы в свою пользу. Различный ИИ у мобов и наличие у них комбо-атак сделают каждую битву запоминающейся.

Развивайтесь - в мире Explorisles есть множество испытаний. Преодолевайте их с помощью более мощной экипировки.

NPC - 5 рас, живущие в определенных климатических зонах, имеют свою историю, характер, товары и квесты.

Управляйте своим кораблем - отправляйтесь с командой матросов на самые далекие острова. На корабле всегда можно отдохнуть, пополнить свои запасы еды и осмотреть содержимое личных сундуков.

Ешьте - охотьтесь, выращивайте, покупайте, готовьте еду. Индикатор голода покажет, когда следует кормить персонажа.

Скриншоты с сайта:



Explorisles [2D-sandbox платформер]

Сообщение отредактировал Rinrin - Пятница, 26 Июля 2013, 16:36
RinrinДата: Суббота, 25 Мая 2013, 11:23 | Сообщение # 26 | Тема: Blood Harvest [2D] - Hardcore & Old-Style Platformer
частый гость
Сейчас нет на сайте
А если эту игру забросишь, начнешь делать новый проект?
Если да, то какой?

п.с. Главное, если на Blood Harvest забьешь, лучше сделать в нем все что хотелось. Чтобы в будущем посмотреть и гордо сказать "Это моя законченная игра!". Вот, как-то так)
А после этого сделать еще одну игру, еще лучше)

Или будешь заниматься второй частью?


Explorisles [2D-sandbox платформер]

Сообщение отредактировал Rinrin - Суббота, 25 Мая 2013, 11:25
RinrinДата: Среда, 22 Мая 2013, 17:25 | Сообщение # 27 | Тема: Blood Harvest [2D] - Hardcore & Old-Style Platformer
частый гость
Сейчас нет на сайте
Поиграла. Мое мнение:
Без курсора не торт) Курсора конечно скорее всего специально нет, но хочется по привычке спокойно целиться мобам в голову)
Звуки почему-то у меня приходят с опозданием. Не знаю, что в этом виновато, фпс держался в районе 500.
Хотелось бы, чтобы количество денег отображалось в основном интерфейсе.
Далеко не прошла, злобные прыгучие зомби на пару с пауками быстренько меня съели)
Еще не хватает музона и описаний у предметов и статов)
Если в чем ошиблась, извиняюсь)
А так играется и выглядит хорошо, можно выпускать в продажу)


Explorisles [2D-sandbox платформер]
Форум игроделов » Записи участника » Rinrin [27]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг