Среда, 24 Апреля 2024, 14:15

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Записи участника » loverain1 [38]
Результаты поиска
loverain1Дата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 22:05 | Сообщение # 21 | Тема: Уроки скриптования.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Aevien)
Если ты понимаешь логику построения калькулятора, то ты и поймёшь как писать программу для юнити. Там главное все скрипты лучше по полочкам раскладывать

Например: У тебя есть главное меню игры:

- Начать
- Опции
- Выход

Создаёшь файл MainMenuAI или другое название. В нём пишешь:

Code
void OnGui()
{
//Стартовое меню
if(GUI.Button(new Rect(10, 10, 100, 32), "Start Game"))
{
//Делаем что либо
}
if(GUI.Button(new Rect(10, 10+32*2, 100, 32), "Options"))
{
//Делаем что либо
}
if(GUI.Button(new Rect(10, 10+32*3, 100, 32), "Exit"))
{
//Делаем что либо
}
}

Всё что находится внутри OnGui() все пренадлежит к графическому интерфейсу пользователя(GUI или HUD)

Остальная информация описана в разделе помощи по теме GUI

Обьяснять про граф. интерфейс было не обязательно ,но спасибо за старание smile Мне нужны отдельные уроки ,т.к я заметил ,что у юнити есть свои библиотеки классов. И мне нужно больше не уроки скриптинга , а уроки ,которые помогут познать все что относиться к юнити на C# (как раз те библиотеки классов smile

Добавлено (27.02.2012, 22:05)
---------------------------------------------
seaman большое спасибо ,очень помогут ,начинаю читать smile


WTF?
loverain1Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 23:15 | Сообщение # 22 | Тема: Уроки скриптования.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте! Мне нужен курс уроков по скриптингу на C# для юнити. С C# знаком более не менее ,ну скажем так простенькие программы типо калькуляторов для каких-либо уравнений могу делать легко ,если потораться то и скажем чат какой-нибудь написать смогу (а мб и чего по круче ,просто особо не занимался этим). Желательно чтоб давались общие знания ,а не учили писать определенные скрипты (типо уроков по созданию чего-либо не нужно). Кидайте все ,что по вашему мнению подходит под выше перечисленное описание smile Заранее спасибо.
P.S Извиняюсь если подобные темы уже были или даже я такие создавал. Надеюсь не схвачу бан. smile


WTF?

Сообщение отредактировал loverain1 - Воскресенье, 26 Февраля 2012, 23:15
loverain1Дата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 00:51 | Сообщение # 23 | Тема: Уроки по Unity 3D
частый гость
Сейчас нет на сайте
И на том спасибо smile cool biggrin

WTF?
loverain1Дата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 17:05 | Сообщение # 24 | Тема: Уроки по Unity 3D
частый гость
Сейчас нет на сайте
Здраствуйте! можете пожалуйста скинуть урок\уроки по юнити ,где описывается ,как можно сделать анимацию меша при движении , или вылет пуль при стрельбе. Заранее спасибо.

WTF?
loverain1Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 15:44 | Сообщение # 25 | Тема: Импорт моделей из 3ds макс в CryEngine3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Можно ли импортировать модели из 3ds mакс в Cry Engine 3 ? Если да ,то как?

Добавлено (08.01.2012, 15:44)
---------------------------------------------
Все ,разобрался smile Тему можно закрывать smile


WTF?
loverain1Дата: Вторник, 03 Января 2012, 20:10 | Сообщение # 26 | Тема: Дайте взломанный Unity 3D
частый гость
Сейчас нет на сайте
Да я не о том.. Ник скинь smile

WTF?
loverain1Дата: Вторник, 03 Января 2012, 19:54 | Сообщение # 27 | Тема: Дайте взломанный Unity 3D
частый гость
Сейчас нет на сайте
А пример можешь скинуть? Я на форуме не давно smile

WTF?
loverain1Дата: Вторник, 03 Января 2012, 19:52 | Сообщение # 28 | Тема: Дайте взломанный Unity 3D
частый гость
Сейчас нет на сайте
Да что же за....
Так удалить тему можно? Не хочу схватить бан smile


WTF?
loverain1Дата: Вторник, 03 Января 2012, 19:47 | Сообщение # 29 | Тема: Дайте взломанный Unity 3D
частый гость
Сейчас нет на сайте
Да я уже понял ,вот спешу удалять :)))

WTF?
loverain1Дата: Вторник, 03 Января 2012, 19:34 | Сообщение # 30 | Тема: Дайте взломанный Unity 3D
частый гость
Сейчас нет на сайте
Как удалить тему :)? Да я уже нашел smile

WTF?
loverain1Дата: Вторник, 03 Января 2012, 19:09 | Сообщение # 31 | Тема: Дайте взломанный Unity 3D
частый гость
Сейчас нет на сайте
ок.

WTF?
loverain1Дата: Вторник, 03 Января 2012, 19:07 | Сообщение # 32 | Тема: Дайте взломанный Unity 3D
частый гость
Сейчас нет на сайте
Дайте пожалуйста взломанную 3д Unity.

============
Уже дали ,спасибо ,тему можно закрывать. (Извеняю за нарушение правил ,больше не повторится)


WTF?

Сообщение отредактировал loverain1 - Вторник, 03 Января 2012, 19:53
loverain1Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 22:04 | Сообщение # 33 | Тема: Посоветуйте учебник С++
частый гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо за ответ smile

WTF?
loverain1Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 21:03 | Сообщение # 34 | Тема: Посоветуйте учебник С++
частый гость
Сейчас нет на сайте
Прошу ,посоветуйте учебник С++ , желательно для новичков (который будет вполне понятный тому ,кто с С никогда не работал ,хотя имел опыт с другими языками)
Вообщем ,кидайте все известные вам учебники ,а если еще и ссылку дадите - вообще буду счастлив.
Заранее спасибо.


WTF?
loverain1Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 18:11 | Сообщение # 35 | Тема: Подскажите продвиннутый конструктор игр
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
loverain1, т.е. ты вообще не понимаешь, как делаются игры?..
Ну, вкратце, так. Изучаешь язык. При чём усиленно, чтобы всё понять. Учишься составлять хорошие алгоритмы. Изучаешь строение игровых движков, пишешь свой (пусть даже самый простой). Ну, там много нюансов... Всякая графика - это дело десятое; в чём её делать - в paint'е ли, или ещё где - не важно.
arys, он, видимо, хочет разобраться в игрострое вообще и сделать что-то конкретно своё, а не работать на кого-то.

Да ,ты прав ,вообщем-то спасибо smile Ладно ,пока - что займусь изучением С++ smile За ответы спасибо smile
TimKruz можешь дать свой скайп ,чтоб можно в случае чего к тебе обратится ?:) На счет : "Ты видимо вообще не понимаешь как делаются игры?.." - да ты прав ,как делаются нормальные игры , нормальнымы способами - я не знаю и вообще не понимаю ,но это исправлю smile


WTF?
loverain1Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 18:05 | Сообщение # 36 | Тема: Подскажите продвиннутый конструктор игр
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (arys)
Найди команду которая функциянирует и делай им модели)

Не не не ,я пока-что ни о чем таком не думаю smile Я хочу научится основам создания игры ,создать самую простую игру ,пускай даже это будет летающий кубик двигающий предметы и только потом идти дальше smile
Вот и интересуюсь процессом начального создания smile Конкретно ,меня интересует,что будет когда я выучу С++ smile В подробностях(например покажут пример создания игры на С++):)


WTF?

Сообщение отредактировал loverain1 - Воскресенье, 11 Декабря 2011, 18:05
loverain1Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 17:59 | Сообщение # 37 | Тема: Подскажите продвиннутый конструктор игр
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
Quote (loverain1)
но только не простые

Quote (loverain1)
разумеется с применинем языков программирования и т.п

Quote (loverain1)
где хотя бы можно будет нормально ходить человечком и что - то делать ,без графики и т.п

Учи Delphi или С++ или что-то в этом роде. Можешь использовать свободные движки для этих языков, но для начала можешь обойтись и без них.
Учебники найдёшь сам, когда выберешь язык программирования.


Предположим я выбрал С++. В 3д моделировании , среда разработки это программа , ну насколько я знаю ,например Blender. И игры разрабатываются там.
Предположим я выучил С++ , как будет выглядить написание игры с нуля ? Я буду писать исходники? А откуда возьмутся текстуры ? Или же на С++ я буду писать скрипты ,хотя все остальное делать в программе :)? Мне просто хочется узнать о самом процессе ,до того как начну сишку учить smile


WTF?
loverain1Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 17:39 | Сообщение # 38 | Тема: Подскажите продвиннутый конструктор игр
частый гость
Сейчас нет на сайте
Здраствуйте! Я занимался 3д моделированием , работал (хотя скорее просто игрался) в Blender . В блендере есть встроенный игровой движок , я полез в создание игр на блендере. Прошел начальный учебник и сразу же полез на форумы. Из форумов сделал вывод ,что блендер не лучшая среда для разработки игр. Кто может подсказать способы создания игр , но только не простые ,разумеется с применинем языков программирования и т.п
Хочу попытаться сделать свою игру ,где хотя бы можно будет нормально ходить человечком и что - то делать ,без графики и т.п ,если это получится , то уже буду задумываться о чем-то по серьезнее....
Вообщем ,нужны советы по созданию игр ,где создавать и что нужно знать smile Желательно ссылки на учебники и т.п smile

Спасибо заранее :)


WTF?
Форум игроделов » Записи участника » loverain1 [38]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг