Пятница, 26 Апреля 2024, 03:58

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Dragon1234 [88]
Результаты поиска
Dragon1234Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 20:54 | Сообщение # 21 | Тема: online
почетный гость
Сейчас нет на сайте
В конструктор я не смыслю ничего ! У меня ГМ 8.1 Стандарт . Хотелось бы научиться конструкту но самому нет. Я хочу чтоб вы ответили на мои вопросы или же киньте код . Я разобрал некоторые примерчики . Первый отпадает мне нужен второй ! Прошу помощи . С меня в репу

(Спс за тёплые слова last2424)


Учусь программировать на Game Makerе .
Dragon1234Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 19:47 | Сообщение # 22 | Тема: online
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Я знаю как делать файтинг! Люди помогите , не меняйте тему ! Ответьте на мои вопросы , большего не надо!

Учусь программировать на Game Makerе .
Dragon1234Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 16:02 | Сообщение # 23 | Тема: online
почетный гость
Сейчас нет на сайте
В общем проблема такая : я хочу создать онлайн файтинг и у меня парочка вопросов. Хочу предупредить что ранее занимался файтингами
1.Что лучше ? Чтоб был сам герой и другой игрок (другой игрок изображает подключенных людей)?Или же чтоб все было в одном объекте ?
2.Если сделать игроку сервера анимации и т.д. то игрок клиента будет видеть все эти анимации при их использовании ? Или же надо строчить какой то код для этого , если да то какой ?
Помогите пожалуйста и плиз не сайте справки для начального обучения ГМ !! :'( :'( :(


Учусь программировать на Game Makerе .

Сообщение отредактировал Dragon1234 - Пятница, 16 Сентября 2016, 16:06
Dragon1234Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 14:14 | Сообщение # 24 | Тема: герой как в алиэне шутере
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ok...сейчас попробую

Добавлено (11 сентября 2016, 14:14)
---------------------------------------------
Максим спс большое помогло !


Учусь программировать на Game Makerе .
Dragon1234Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 09:05 | Сообщение # 25 | Тема: герой как в алиэне шутере
почетный гость
Сейчас нет на сайте
А как проверять где находится мышь ? Сорри я знаю я тупой !!! :'( :'( :'( :( :(

Учусь программировать на Game Makerе .

Сообщение отредактировал Dragon1234 - Воскресенье, 11 Сентября 2016, 09:16
Dragon1234Дата: Суббота, 10 Сентября 2016, 21:56 | Сообщение # 26 | Тема: герой как в алиэне шутере
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Есть конечно ! Я все примас!

Учусь программировать на Game Makerе .
Dragon1234Дата: Суббота, 10 Сентября 2016, 20:55 | Сообщение # 27 | Тема: герой как в алиэне шутере
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Аххх.......я знаю это но понимаете . Ах ладно как сделать в изометрии ! ? Плиз помогите . Повторяю в изомерии . Тзвиняюсь ещё раз

Учусь программировать на Game Makerе .
Dragon1234Дата: Суббота, 10 Сентября 2016, 20:42 | Сообщение # 28 | Тема: герой как в алиэне шутере
почетный гость
Сейчас нет на сайте
У меня вид сверху но хочу как в Алиэне . Думаю код или т.п будут одинаковы что в изомерии и так .

Добавлено (10 сентября 2016, 20:42)
---------------------------------------------
Извиняюсь прост не профи!


Учусь программировать на Game Makerе .
Dragon1234Дата: Суббота, 10 Сентября 2016, 20:20 | Сообщение # 29 | Тема: герой как в алиэне шутере
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ээ.... Я знаю как делать ТДС ! Мне нужно как в Алиэне Шутере . Извиняюсь но как это сделать? Если можно код (извиняюсь за наглеж ).

Добавлено (10 сентября 2016, 20:20)
---------------------------------------------
Или же исходник


Учусь программировать на Game Makerе .
Dragon1234Дата: Суббота, 10 Сентября 2016, 14:30 | Сообщение # 30 | Тема: герой как в алиэне шутере
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Прошу прощения за наглость , но как это сделать ? Всмысле как тдс ? И как к этому присваивать анимацию ?

Учусь программировать на Game Makerе .
Dragon1234Дата: Суббота, 10 Сентября 2016, 13:07 | Сообщение # 31 | Тема: герой как в алиэне шутере
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте дорогие мастера ! Появилась задача ! Мне нужно сделать так чтоб гг поворачивался туловищем как в всем известном алиэне шутере . Прискросно прошу у вас помощи в реализации этого .

Учусь программировать на Game Makerе .
Dragon1234Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 10:30 | Сообщение # 32 | Тема: Нужна помощь 8 стороним движением
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Хорошо вечером попробую ! спасибо ! Есть другие предложения?

Добавлено (12 августа 2016, 13:54)
---------------------------------------------
Хорошо вечером попробую ! спасибо ! Есть другие предложения?

Добавлено (12 августа 2016, 13:55)
---------------------------------------------
Хорошо вечером попробую ! спасибо ! Есть другие предложения?

Добавлено (23 августа 2016, 16:03)
---------------------------------------------
Здравствуйте мастера , сорт за долгое молчание (интернета не было). В общем Мистер Слэп спасибо за помощь конечно но код я испробовал , но атака также и остаётся на одном фрейме . В каждую *опу Совал результат тот же . Позже спину исходник надеюсь с ним вы сможете помочь .

lovegcup lovegcup

Добавлено (26 августа 2016, 10:30)
---------------------------------------------
http://fracton.rgho.st/7nZ7VlxGK

Вот исходник . Плиз помогите ! Очень нужно . Не кидайтесь тапками когда посмотрите ! У меня там много дерьма ! И пример не мой я просто позаимтвовал ....
С меня плюсик


Учусь программировать на Game Makerе .
Dragon1234Дата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 18:04 | Сообщение # 33 | Тема: Промежутки в добыче золота
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Я задал вопрос правильно ! И повторяю ещё раз не хочешь не помогай ! Не меняй тему !

Учусь программировать на Game Makerе .
Dragon1234Дата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 17:43 | Сообщение # 34 | Тема: Промежутки в добыче золота
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Для тебя элементарнейшая ! Не хочешь не помогай раз уж не по можешь даже нубу помочь!
ТЛТ я тебя не совсем понял .

lovegcup lovegcup

Добавлено (14 августа 2016, 12:30)
---------------------------------------------
Для тебя элементарнейшая ! Не хочешь не помогай раз уж не по можешь даже нубу помочь!
ТЛТ я тебя не совсем понял .

lovegcup lovegcup

Добавлено (14 августа 2016, 17:43)
---------------------------------------------
Для тебя элементарнейшая ! Не хочешь не помогай раз уж не по можешь даже нубу помочь!
ТЛТ я тебя не совсем понял .

lovegcup lovegcup


Учусь программировать на Game Makerе .
Dragon1234Дата: Суббота, 13 Августа 2016, 19:57 | Сообщение # 35 | Тема: Промежутки в добыче золота
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Дорогие мастера ! Я хочу вас спросить . Вот в РТС я смог сделать добычу ресурсов но получилось что крестьянин подходит к шахте и меняет спрайт в которм крестьянин с мешком , и это происходит моментально ! А как сделать чтоб крестьянин подходил и исчезал на скажем 2 секунды и он сменил спрайт на крестьянин с мешком . То есть чтоб было похоже что он заходит внутрь и через 2 сек выходит с мешком . Прошу у вас помощи! Желательно код .

lovegcup lovegcup lovegcup lovegcup


Учусь программировать на Game Makerе .
Dragon1234Дата: Пятница, 12 Августа 2016, 07:48 | Сообщение # 36 | Тема: Нужна помощь 8 стороним движением
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Неее такое не пойдёт . Если это в Стэн запишу то ваще и анимация ходьбы не проигрывается и останавливается на 1 фрейме. А нужно что вся анимация атаки проигрывалась . Мне кажется в Энд Степе так будет всегда ! Может есть у кого менее баговое решение?

Добавлено (12 августа 2016, 07:34)
---------------------------------------------
Неее такое не пойдёт . Если это в Стэн запишу то ваще и анимация ходьбы не проигрывается и останавливается на 1 фрейме. А нужно что вся анимация атаки проигрывалась . Мне кажется в Энд Степе так будет всегда ! Может есть у кого менее баговое решение?

Добавлено (12 августа 2016, 07:48)
---------------------------------------------
Аахххх.....люди ещё одна проблема !
А теперь уже и анимации ходьбы не проигрывается!!!!
Блин , ну что за нах! Пожалуйста люди умоляю помогите и с этим тоже . Не давно я решил поменять спрайты ходьбы юниту , я взял из WarCraft 3 и я поменял некоторые и теперь не проигрывается и это . Как с этим справится , помогите плизз ! Может код какой нить или опять старые спрайты делать?

Добавлено (12 августа 2016, 07:48)
---------------------------------------------
Аахххх.....люди ещё одна проблема !
А теперь уже и анимации ходьбы не проигрывается!!!!
Блин , ну что за нах! Пожалуйста люди умоляю помогите и с этим тоже . Не давно я решил поменять спрайты ходьбы юниту , я взял из WarCraft 3 и я поменял некоторые и теперь не проигрывается и это . Как с этим справится , помогите плизз ! Может код какой нить или опять старые спрайты делать?


Учусь программировать на Game Makerе .
Dragon1234Дата: Четверг, 11 Августа 2016, 21:21 | Сообщение # 37 | Тема: Нужна помощь 8 стороним движением
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Я использую такой код в Энд Степе
Can_fire = 0 //это когда юнит идёт и стоит

If direction = 15
{
sprite_index = нужный спрайт
}
Это пример !
И тот же самый код я использую для атаки юнита . Только меняю can_fire = 1 и спрайты . Проблема в том что когда Я делаю это для атаки в игре юнит увидя врага бежит к нему и начинает его харасить но спрайтовая анимация воспроизводит только один кадр (фрейм)! Надеюсь я достаточно ясно объяснил. lovegcup lovegcup lovegcup

Надеюсь на вашу помощь! С меня в репу!


Учусь программировать на Game Makerе .
Dragon1234Дата: Четверг, 11 Августа 2016, 12:38 | Сообщение # 38 | Тема: Нужна помощь 8 стороним движением
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Дорогие мастера нужна срочная помощь ! Я делаю РТС и проблема с 8 сторонним движением . Я использую в Енд Степ , и проблема в том что у юнита плохо проигрывается анимация атаки . Он воспроизводит только один фрейм анимаций , с ходьбой юнита все нормально нужно только его атака. Помогите пожалуйста ! Или предложила способ лучше!

Учусь программировать на Game Makerе .
Dragon1234Дата: Пятница, 15 Июля 2016, 18:39 | Сообщение # 39 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Не умничай , не тебя прошу ! :p

Учусь программировать на Game Makerе .
Dragon1234Дата: Четверг, 14 Июля 2016, 20:25 | Сообщение # 40 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Люди помогите уже мне а . Хватит болтать нужно помогать ! >( >(

Добавлено (14 июля 2016, 20:24)
---------------------------------------------
http://gcup.rusfolder.net/files/45155225

Добавлено (14 июля 2016, 20:25)
---------------------------------------------
http://gcup.rusfolder.net/files/45155225


Учусь программировать на Game Makerе .
Форум игроделов » Записи участника » Dragon1234 [88]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг