Пятница, 29 Марта 2024, 10:39

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Записи участника » cann [31]
Результаты поиска
cannДата: Суббота, 14 Ноября 2015, 01:59 | Сообщение # 21 | Тема: Помогите в разборе программы.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Почитаю, спасибо.
cannДата: Суббота, 14 Ноября 2015, 01:48 | Сообщение # 22 | Тема: Помогите в разборе программы.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я установил BlitzMax версии 1.50. У тебя какая версия? Может в этом дело, что #loopbegin не понимает.
cannДата: Суббота, 14 Ноября 2015, 01:37 | Сообщение # 23 | Тема: Помогите в разборе программы.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Алгоритм работы, авторской программы из книги, не изменился.

В строчке, где устанавливается заголовок программы, добавился знак равенства.
Было:
AppTitle "Guessing Game!"
Стало:
AppTitle = "Guessing Game!"

В строчке, где устанавливается метка перехода, знак точки изменился на знак решетки.
Было:
.loopbegin
Стало:
#loopbegin

В строчке, где пользователь вводит число, вводимое число преобразуется из строки в число.
Было:
guess = Input$("Guess a number ")
Стало:
guess = Int(Input$("Guess a number "))

А в остальном все как в книге.

Код с комментариями какие ты просил:

Код

Print "Welcome to the Guessing Game!"
'Строка установки заголовка программы, добавлен знак равно
AppTitle = "Guessing Game!"

SeedRnd MilliSecs()

numbertoguess = Rand(1,100)

numofguesses = 0
'Строка с меткой перехода, знак точки изменился на знак решетки
#loopbegin
'Строка ввода числа пользователя, вводимая строка пользователя преобразуется в число с помощью Int()
guess = Int(Input$("Guess a number "))

If guess > 100 Or guess < 1
    Print "Pick a number between 1 and 100, silly!"
    Goto loopbegin
EndIf
    
numofguesses = numofguesses + 1  

If guess < numbertoguess Then
    Print "The number was too low."
    Goto loopbegin
Else If guess > numbertoguess Then
    Print "The number was too high."
    Goto loopbegin
EndIf

Print "You guessed the number " + numbertoguess + " in " + numofguesses  + " tries!"

Delay 5000
cannДата: Пятница, 13 Ноября 2015, 23:56 | Сообщение # 24 | Тема: Помогите в разборе программы.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Хорошо, что работает, но по-моему у тебя количество попыток будет всегда больше действительного на 1 или я ошибаюсь?
cannДата: Пятница, 13 Ноября 2015, 23:41 | Сообщение # 25 | Тема: Помогите в разборе программы.
частый гость
Сейчас нет на сайте
По-моему синтаксис который используется в книги уже устарел, и в новых версиях среды blitzmax уже не работает. Поправил код, у меня он работает и выводит количество попыток.

Код
Print "Welcome to the Guessing Game!"
AppTitle = "Guessing Game!"

SeedRnd MilliSecs()

numbertoguess = Rand(1,100)

numofguesses = 0

#loopbegin

guess = Int(Input$("Guess a number "))

If guess > 100 Or guess < 1
    Print "Pick a number between 1 and 100, silly!"
    Goto loopbegin
EndIf
    
numofguesses = numofguesses + 1  

If guess < numbertoguess Then
    Print "The number was too low."
    Goto loopbegin
Else If guess > numbertoguess Then
    Print "The number was too high."
    Goto loopbegin
EndIf

Print "You guessed the number " + numbertoguess + " in " + numofguesses  + " tries!"

Delay 5000
cannДата: Пятница, 13 Ноября 2015, 09:10 | Сообщение # 26 | Тема: Помогите в разборе программы.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Gamer6890 ()
Пишу в среде Blitz3D, это можно сказать не среда а движок.
Теперь ясно почему, компилятор free basic при сборки проекта выдает ошибки. Если можешь кинуть ссылку на книгу, то спасибо.
cannДата: Пятница, 13 Ноября 2015, 08:28 | Сообщение # 27 | Тема: Помогите в разборе программы.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Привет. Если не секрет, что за книга? В какой среде собирается проект?
cannДата: Среда, 14 Октября 2015, 05:51 | Сообщение # 28 | Тема: Пишем книгу (Уже третья на форуме ) ))
частый гость
Сейчас нет на сайте
Alfe,


Дверь тихонько заскрипела и ...
cannДата: Вторник, 13 Октября 2015, 11:54 | Сообщение # 29 | Тема: Пишем книгу (Уже третья на форуме ) ))
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всегда ли? Не успев поблагодарить и попрощаться с Твайлайт Спаркл, как откуда ни возьмись явился распылитель-тел-man и пальнул в меня с атома-guna, и в туже секунду тело мое распылилось, а голова оказалась на полу возле двери. Мой язык, как последний предатель, приклеился к замызганному чем-то полу. Лежав на полу я наблюдал, как Твайлайт Спаркл обернулась в волшебную сферу, быстро нырнула в проем двери, откуда она явилась. Распылитель-тел-man погнался за пони с криком "Распылю!!!". Пол был холодный...

Сообщение отредактировал cann - Вторник, 13 Октября 2015, 12:23
cannДата: Вторник, 13 Октября 2015, 11:12 | Сообщение # 30 | Тема: Пишем книгу (Уже третья на форуме ) ))
частый гость
Сейчас нет на сайте
Не знаю, от страха или от радости, что я увидел пони в живую, я дернулся, так что мой язык отклеился от пола. На языке был привкус какой-то дряни. Язык еще заплетался и жегся, когда я начал слезно умолять Твайлайт Спаркл наколдовать мне новое тело...

Сообщение отредактировал cann - Вторник, 13 Октября 2015, 11:13
cannДата: Четверг, 08 Октября 2015, 07:41 | Сообщение # 31 | Тема: Пишем книгу (Уже третья на форуме ) ))
частый гость
Сейчас нет на сайте
Осматривая предложенные на выбор тела, моё внимание остановилось на неприметном, брутальном, в сто метров высотой, интеллигентного вида теле гиганта, скромно стоящего на улице и заигрывающе заглядывающего в окно моей палаты первого этажа подвального помещения больничного бункера, где я находился. Часть искорёженного лица и безумный взгляд этого монстра меня пугали и одновременно повышали интерес к нему. На его лбу я заметил какую-то надпись. Присмотревшись я прочитал "Селестия 2.0". Я кивнул доктору-хирургу в сторону Селестии 2.0. Хирург потер руки и влил в мое дряхлое тело дозу какой-то, слепящий глаза, жидкости. Я провалился в темноту. Я видел ПОНИ...ПОНИ все таки была.

Сообщение отредактировал cann - Четверг, 08 Октября 2015, 07:57
Форум игроделов » Записи участника » cann [31]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг