Вторник, 14 Мая 2024, 21:22

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » MOHAX [223]
Результаты поиска
MOHAXДата: Пятница, 25 Декабря 2009, 17:54 | Сообщение # 181 | Тема: Туториал.Как нарисовать спрайт.
ПСИХОНАВТ
Сейчас нет на сайте
Quote (Gennyi)
Прекрасно смотрится на изображениях с высоким разрешением, но если изображение небольшое, то выглядит не идеально.

Спасибо за помощь, изображение с низким разрешением я просто карандашом обвожу неплохо


Так значит — слава Психонавтам!
Я не дурак - я псих!
MOHAXДата: Пятница, 25 Декабря 2009, 17:18 | Сообщение # 182 | Тема: Мой способ рисования спрайтов
ПСИХОНАВТ
Сейчас нет на сайте
Quote (Rain123654)
я разобрался спасибо

Специально для тебя делал...


Так значит — слава Психонавтам!
Я не дурак - я псих!
MOHAXДата: Пятница, 25 Декабря 2009, 17:16 | Сообщение # 183 | Тема: Как создавать спрайты???
ПСИХОНАВТ
Сейчас нет на сайте
Уже красиво...

Так значит — слава Психонавтам!
Я не дурак - я псих!
MOHAXДата: Пятница, 25 Декабря 2009, 17:15 | Сообщение # 184 | Тема: Туториал.Как нарисовать спрайт.
ПСИХОНАВТ
Сейчас нет на сайте
Quote (Rain123654)
Рисовать где нибудь кроме Планшета и Бумаги НЕВОЗМОЖНО так как в этих прогах Извращение одно получается, в них можно обрабатывать , но рисовать

Ты неправ, красиво рисовать можно хоть в Paint'е, хоть граффити в контакте...


Так значит — слава Психонавтам!
Я не дурак - я псих!
MOHAXДата: Пятница, 25 Декабря 2009, 16:18 | Сообщение # 185 | Тема: Мой способ рисования спрайтов
ПСИХОНАВТ
Сейчас нет на сайте
Хочу поделится своим способом рисования спрайтов в Photoshop'е. Он очень прост и позволяет рисовать неплохие на мой взгляд рисунки без предварительных зарисовок на бумаге

1. Создаем новое изображение размером 100х200 пикселей
2. Используя Pencil рисуем контуры будущего спрайта. Кроме карандаша на этом этапе понадобится твердая рука и полное представление то что хотите изобразить wink Вот что получается у меня после этого этапа:

3. Создаем новый слой (Ctrl+Shift+N). Это надо для того что бы не испортить только что нарисованый контур при последующем наложении цвета
4. Раскрашиваем спрайт основными цветами. Вот как у меня это выглядит:

5. Для создания плавного перехода цветов я пользуюсь инструментом Smudge. Изображение после этого этапа:

6. Для создания бликов и теней используйте Dodge. Переключайтесь между инструментоми dodge и burn нажимая во время рисования кнопку Alt.

7. Все, спрайт готов!

Написано специально для gcup.ru


Так значит — слава Психонавтам!
Я не дурак - я псих!
MOHAXДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 17:53 | Сообщение # 186 | Тема: Туториал.Как нарисовать спрайт.
ПСИХОНАВТ
Сейчас нет на сайте
Quote (Gennyi)
Это сделать очень легко, используя "Магнитное лассо".

Ну это выделит, а как потом нарисовать четкий контур?


Так значит — слава Психонавтам!
Я не дурак - я псих!
MOHAXДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 17:49 | Сообщение # 187 | Тема: Мои спрайты оружия
ПСИХОНАВТ
Сейчас нет на сайте
Новая пара оружия, на этот раз из арсенала ниндя


Quote (Rain123654)
MOHAX : у меня вопросы есть , Какого ты размера делаеш спрайты и как ты делаеш тень , я читал но так доконца и нерозабрался , вроде должны быть 100пх,и как ты так чётко обводиш линии ???

Спрайты я делаю от 50 до 150 пиклелей. Контуры рисую Pencil'ом. Цвета добовляю на отдельном слое, что бы не испортить контур. Тени и блики рисую с помощью Dodge'ра(зажимай Alt что бы сделать тень). Вот и все...


Так значит — слава Психонавтам!
Я не дурак - я псих!


Сообщение отредактировал MOHAX - Четверг, 24 Декабря 2009, 18:47
MOHAXДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 15:24 | Сообщение # 188 | Тема: Мои спрайты оружия
ПСИХОНАВТ
Сейчас нет на сайте
Quote (TovTripleZ)
А именно - цвета колюще-рубящей части
Но, по моему, такие цвета подошли бы к сказочной фентезийной игре (орки по Толкину тоже серые, а не зеленые как, например, в Варкрафте)
Rain123654 подал мне идею футуристического оружия

Представляю бластер утяжеленный армейской модели. Не один космодесантник не выдет из дома без такого smile


Так значит — слава Психонавтам!
Я не дурак - я псих!
MOHAXДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 14:28 | Сообщение # 189 | Тема: Мои спрайты оружия
ПСИХОНАВТ
Сейчас нет на сайте
TovTripleZ, SizeOne, спасибо за критику, учту.
Что именно не так? Лично мне не оч. нравится наконечник копья


Так значит — слава Психонавтам!
Я не дурак - я псих!
MOHAXДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 14:21 | Сообщение # 190 | Тема: [2D]Sonic Unleashed Adventure
ПСИХОНАВТ
Сейчас нет на сайте
Quote (jekastudio)
Скриншоты того что сделано на данный момент

И где скрины?
А вообще идея хорошая


Так значит — слава Психонавтам!
Я не дурак - я псих!
MOHAXДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 14:19 | Сообщение # 191 | Тема: Ящик Пандоры
ПСИХОНАВТ
Сейчас нет на сайте
Еще замечание: В 2000 году до н. э. более-менее развитыми были только египтяне и сирийцы, а в Европе в то время был бронзовый век и никаких государств там небыло. Так что до средних веков еще далеко. Хотя на Пандоре канечно может быть любой уровень развития...

Так значит — слава Психонавтам!
Я не дурак - я псих!
MOHAXДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 01:16 | Сообщение # 192 | Тема: Мои спрайты оружия
ПСИХОНАВТ
Сейчас нет на сайте
Вот накалякал и я пару спайтов оружия, может кому пригодится


Так значит — слава Психонавтам!
Я не дурак - я псих!
MOHAXДата: Среда, 23 Декабря 2009, 18:22 | Сообщение # 193 | Тема: Подскажите движек?!
ПСИХОНАВТ
Сейчас нет на сайте
Движок через о пишется

Так значит — слава Психонавтам!
Я не дурак - я псих!
MOHAXДата: Среда, 23 Декабря 2009, 18:10 | Сообщение # 194 | Тема: А Ты с какой целью создаешь игры?
ПСИХОНАВТ
Сейчас нет на сайте
Что бы прославится на века/стать самым богатым человеком в мире/просто ради удовольствия (очевидное подчеркнуть)

Так значит — слава Психонавтам!
Я не дурак - я псих!
MOHAXДата: Среда, 23 Декабря 2009, 17:45 | Сообщение # 195 | Тема: Туториал.Как нарисовать спрайт.
ПСИХОНАВТ
Сейчас нет на сайте
Урок отличный
Quote (Sharom)
1.Самое сложное и длительное это нарисовать модель на листе бумаги.

Для меня самое сложное и долгое - это обвести контур (работаю в Photoshop), а нарисовать на бумаге - один из самых приятных этапов рисования


Так значит — слава Психонавтам!
Я не дурак - я псих!
MOHAXДата: Среда, 23 Декабря 2009, 16:25 | Сообщение # 196 | Тема: Monster Hunter:Invasion/Охотник на Монстров:Вторжение [RPG]
ПСИХОНАВТ
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Трипер

Угарный ник


Так значит — слава Психонавтам!
Я не дурак - я псих!
MOHAXДата: Среда, 23 Декабря 2009, 16:06 | Сообщение # 197 | Тема: Ящик Пандоры
ПСИХОНАВТ
Сейчас нет на сайте
Увидел лишь гномов и стрекоз из Героев 3, и иконки из Варкравта...
А где пактеане, Пандора, портал?
И еще причем тут ящик Пандоры? Назови игру планета Пандоры


Так значит — слава Психонавтам!
Я не дурак - я псих!


Сообщение отредактировал MOHAX - Среда, 23 Декабря 2009, 16:40
MOHAXДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 23:12 | Сообщение # 198 | Тема: Monster Hunter:Invasion/Охотник на Монстров:Вторжение [RPG]
ПСИХОНАВТ
Сейчас нет на сайте

Вот более качественный рендер ГГ


Так значит — слава Психонавтам!
Я не дурак - я псих!
MOHAXДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 17:01 | Сообщение # 199 | Тема: Mortal kombat The Revenge Of Shang Tsung
ПСИХОНАВТ
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
какой-то Суб не естественный

А вообще чел который пускает лед из рук очень естественный?


Так значит — слава Психонавтам!
Я не дурак - я псих!
MOHAXДата: Понедельник, 21 Декабря 2009, 23:45 | Сообщение # 200 | Тема: Monster Hunter:Invasion/Охотник на Монстров:Вторжение [RPG]
ПСИХОНАВТ
Сейчас нет на сайте
simtiko, спасибо


Так значит — слава Психонавтам!
Я не дурак - я псих!
Форум игроделов » Записи участника » MOHAX [223]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг