Вторник, 07 Мая 2024, 12:58

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Записи участника » AsKein [27]
Результаты поиска
AsKeinДата: Понедельник, 19 Мая 2014, 15:46 | Сообщение # 1 | Тема: Нужна 3ds модель космического кораблика.
частый гость
Сейчас нет на сайте
ODORLEGA, не брезгайте использовать свободные модели на старте СтартАпа (извиняюсь за тавтологию):
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=154524
http://bureau13.narod.ru/models.html
Товарищ Flakky прав, стоит минимум информации по цифрам: размер в системе исчисления движка, полигонаж, проработанность и в каком графическом стиле будет исполнен кораблик (X3 или Космические Рейнджеры).

Добавлено (19.05.2014, 15:46)
---------------------------------------------
А вообще, если собрались работать в космическом сеттинге, то сразу покупайте набор текстур: http://www.3dtotal.com/services/cds_new/v7.asp. Существенно упростит работу над корабликами!

AsKeinДата: Понедельник, 19 Мая 2014, 15:23 | Сообщение # 2 | Тема: [3D] - Зона-17: Путь в Тумане | Crazy Bytes Studio
частый гость
Сейчас нет на сайте
Xakep,
Цитата
если бы не деревья
, если речь идет о предпоследнем скрине, то я думаю что это не деревья плоские, это простосто фон (background) и не как не относится к растительности которая видна в других местах. Там даже видно что террейн обрывается.
В целом деревья нормальные! hands
AsKeinДата: Вторник, 06 Мая 2014, 16:40 | Сообщение # 3 | Тема: CryEngine 3 - Pixel Accurate Displacement Mapping
частый гость
Сейчас нет на сайте
В CE3 он зовется Silhouette POM.
Набор карт как для Паралакса, разница лишь в том, что для Silhouette POM есть дополнительная настройка SPOM.
подробней тут: http://docs.cryengine.com/display/SDKDOC2/Silhouette+POM
AsKeinДата: Вторник, 06 Мая 2014, 16:26 | Сообщение # 4 | Тема: CryEngine 3 - Editor
частый гость
Сейчас нет на сайте
Список объектов CTRL+T или View -> Select Object(s), а еще, для удобства выбора в окне перспективы попробуйте зажать пробел (вроде бы) при этом подсветятся иконки всех объектов.
А что бы убирать статистику не обязательно править конфиг, достаточно кликнуть несколько раз по кнопке с изображением i в правом верхнем углу вьювера.
Команды типа
Цитата
r_displayinfo=0
можно писать в консоли (вместо "=" ставим пробел " ").
AsKeinДата: Вторник, 06 Мая 2014, 16:05 | Сообщение # 5 | Тема: 2 текстурки на 1 модель
частый гость
Сейчас нет на сайте
Граффити лучше всего делать отдельной плоскостью, которая находится параллельно стене на расстоянии 2-5 мм (или в зависимости от единиц измерения). Плоскость по размерам дублирует соотношение сторон текстуры. Таким образом в одной текстуре (с альфа каналом, разумеется) можно поместить несколько "наклеек" и при необходимости в UV выбирается требуемая область.
Вообще, если речь идет о игровой модели, то всевозможные смешивания текстур и декалирование материалов лучше проводить сразу в движке.
AsKeinДата: Четверг, 24 Апреля 2014, 18:11 | Сообщение # 6 | Тема: [3D] - Зона-17: Путь в Тумане | Crazy Bytes Studio
частый гость
Сейчас нет на сайте
Может стоит поднять топик?
Проект вроде толковый, а обновлений давно нету :(
AsKeinДата: Суббота, 09 Июля 2011, 08:56 | Сообщение # 7 | Тема: Выбираем тип текстуринга.
частый гость
Сейчас нет на сайте
перед тем как начать что то текстурить, давайте разберемся с теми заготовками которые мы имеем:

каждая из этих текстур тайлится по горизонтали с любой другой текстурой. что же можно с ними сделать:

1) так как эта текстура штукатурки, то соответственно ей будет удобно текстурить стены интерьера зданий. создадим плоскость 1:15 что бы эмитировать длинную стену коридора. то есть данная плоскость имеет 15 полигонов (30 треугольников), на каждый полигон можно наложить отдельную текстуру. засчет того, что мы имеем три отдельных текстуры, можно сделать огромное количество вариантов стен.

1-итоги: плюсы - каждая стенка имеет универсальность, где будет трещина выбираем мы, а не правила бесшовной развертки. минусы - количество материалов возрастает пропорционально желаемой разнообразии (в моем случае это три текстуры по 512^2). количество полигонов вырастает вразы.

2) попробуем создать мультекстуру в которой изначально будет заложена наилучшая комбинация исходных кусков:

создаем стенку тех же размеров, но на этот раз, состоящую только из одно полигона (2 треугольника). разворачивая текстуру по плоскости и смещая ее по горизонтали мы можем добиться мнимой разнообразии:

2-итоги: плюсы - экономия количества материалов и количество треугольников в сцене. минусы - разнообразие задается изначальным составлением текстуры. текстура имеет большой размер (в моем случае 2048*512)

3) найдем средний вариант между количеством текстур и разнообразием. создадим мультитекстру следующего вида:

имея стенку с такой же сеткой как и в случае 1 (15 polygon, 30 face) можно добиться такой же разнообразии, но придется платить временем затраченным на развертку.
3-итоги: плюсы - сокращается количество материалов (1 текстура 1792*512). минусы - высокое количество полигонов, большие затраты человекочасов на создание развертки.

общие итоги: если существуют ограничения на количество материалов то подходят варианты: 2 - экономим маты, полигоны и время. тратимся на размере текстур; 3 - экономим маты и размер текстур (в сравнении с 2). затрачиваем кучу времени и полигонов.

в случае если вам наплевать на количество матов и полигонов то выбираем 1 и 3. разница лишь в том, что в варианте 1 будет затрачено меньше времени на развертку.

если нужно поставить рекорд по скорости работы, то тут однозначно 2. так сказать, быстро и сердито smile

P.S. стоит обратить внимание что пример разобран для тайловых текстур только в одном направлении (горизонталь). для тайловости в двух направлениях данный подход применим с небольшим изменением.
P.S.S маты - материалы; тайловая (тайлинговая) текстура - бесшовная; мультитекстура - объедение нескольких текстур в один файл.
оригиналы файлов приведены ТУТ
Автор: As Kein.


Сообщение отредактировал AsKein - Суббота, 09 Июля 2011, 08:57
AsKeinДата: Среда, 23 Февраля 2011, 02:58 | Сообщение # 8 | Тема: Нужна помощь
частый гость
Сейчас нет на сайте
с моделью помочь не смогу и сомневаюсь что можно ее найти в инете, по этому скорей всего придется делать заново. я бы может и сделал что то, но вот сама просьба как то отбалды оформлена. вы бы хотя бы какие то фотки, схемы, чертежи предоставили.
если просите что то конкретное, то помогите исполнителю тем чем сможете.

сорри за флуд ! (((

AsKeinДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 20:54 | Сообщение # 9 | Тема: Помогите с 3Ds Max срочно
частый гость
Сейчас нет на сайте
у меня было что то похожее когда я на ХРюхе ставил ДримСкейп под 2009 макс. проблема оказалось в InternetExplorer-е.
точнее не чего не могу вспомнить, ставь самого последнего Осла и пробуй.

Добавлено (20.02.2011, 20:54)
---------------------------------------------
ну вот, как и говорил, нашел что то похожее, ТУТ у парня тоже был трабл с браузером.

AsKeinДата: Пятница, 18 Февраля 2011, 19:32 | Сообщение # 10 | Тема: Работы в 3D
частый гость
Сейчас нет на сайте
Yani-X, очень даже нечего ))) молодец ))) все чаще начинает появляться тема футуризма )))
AsKeinДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 17:11 | Сообщение # 11 | Тема: 3d модели из игр
частый гость
Сейчас нет на сайте
извиняюсь, не перечитывал весь топик. может кто то об этом сказал:
Don_Alexey, попробуй воспользоваться 3D Ripper DX
AsKeinДата: Среда, 16 Февраля 2011, 21:11 | Сообщение # 12 | Тема: Скининг персонажа
частый гость
Сейчас нет на сайте
я где то уже вылаживал Эту ссылку. по моему неплохой урок.
AsKeinДата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 04:00 | Сообщение # 13 | Тема: Работы в 3D
частый гость
Сейчас нет на сайте
lorenze, молодец. люблю футуризм )))
AsKeinДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 02:52 | Сообщение # 14 | Тема: Работы в 3D
частый гость
Сейчас нет на сайте
Yani-X, очень даже хороший караблик ))) его бы еще с хорошим бампом затекстурить, было бы просто шедеврально )))
AsKeinДата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 22:37 | Сообщение # 15 | Тема: Уроки по 3d max 2011
частый гость
Сейчас нет на сайте
я бы не сильно советовал видеоуроки. по моему лучше начинать с книги или простых текстовых уроков.
когда ты читаешь статью/урок, то ты дополнительно обрабатываешь полученную информации и делаешь то что понял из текста. а в видеоуроке ты просто повторяешь то что там показано без осознания сделаного. ИМХО
AsKeinДата: Четверг, 03 Февраля 2011, 01:10 | Сообщение # 16 | Тема: Работы в 3D
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (AlexSmart)
AsKein, Моделька прикольная, сколько поликов?

65К треугольников. увы, но когда я моделил этот БМП, то совсем не задумывался об оптимизации, времена тогда были совсем беззаботные ))) я тогда даже о ГеймДеве не думал. вообщем, модель датируется 20,02,2009 и мне тогда ЛоуПоли был чужд (((
если бы сейчас пришлось сделать тоже самое, то я бы плакал если бы потратил больше 15К

Quote (Stiv)
AsKein, обалденный танк!!!

спасибо.

кто хочет ужаснутся от неграмотной сетки, то смотрите сюда )))



Сообщение отредактировал AsKein - Четверг, 03 Февраля 2011, 01:15
AsKeinДата: Среда, 02 Февраля 2011, 17:18 | Сообщение # 17 | Тема: Работы в 3D
частый гость
Сейчас нет на сайте
как всегда, недоведенная до ума модель (((
AsKeinДата: Среда, 02 Февраля 2011, 01:35 | Сообщение # 18 | Тема: Работы в 3D
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Niro)
AsKein, всё оно не плохо и стильно, но для меня эта композицию чужда smile

для меня тоже чуждо, все делалось для конкретного человека, а соответственно и стилистика подбиралась для него )))

вот еще одна работа в таком же сопливом стиле )))

AsKeinДата: Вторник, 01 Февраля 2011, 20:21 | Сообщение # 19 | Тема: Работы в 3D
частый гость
Сейчас нет на сайте
AsKeinДата: Пятница, 28 Января 2011, 17:19 | Сообщение # 20 | Тема: 3d Max
частый гость
Сейчас нет на сайте
ZBrush это программа для моделирования на основе скульптинга. погугли про нее, уроков тоже много, но в ней моделить персонажей очень удобно, а в максе нужен опыт что бы моделить даже простых персов.

Добавлено (28.01.2011, 17:19)
---------------------------------------------
но если тебя интересует бесплатный софт, то вместо 3ds Max бери Blender, а в место ZBrush - Sculptris

Форум игроделов » Записи участника » AsKein [27]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг