Пятница, 29 Марта 2024, 05:08

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » UPD 17.01.2015 postnuclear RPG "REVIVAL" (нужны новые члены в команду)
UPD 17.01.2015 postnuclear RPG "REVIVAL"
Doctor_perДата: Четверг, 02 Октября 2014, 13:25 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет! Мы разрабатываем RPG в постъядерном мире (изометрия, пошаговые бои, 2.5D)
Сайт: http://www.silveryknight.com/
Группа в вк: http://vk.com/revivalrpg
Группа в facebook: https://www.facebook.com/groups/revivalRPG/

Команда:

- Рамиль Ямалтдинов: автор проекта, диздок, сюжет, сценарий, квесты, диалоги, локализация, работа с общественностью. (Диздок готов более чем на половину, квесты и диалоги для первой локации готовы)
- Сергей Голубев: программирование, работает на движке собственного производства, который, особо отмечу, уже готов. Он был одним из разработчиков так и не вышедшего, к сожалению, проекта wasteland wolf (http://wasteland.ag.ru/games/lyubitel-skie-igry/wasteland-wolf-de… #.VFxzwFdHgpQ)
- Ильнур Гайнутдинов: концепт-арты, 2D составляющая игры.

Собственно, все мы являемся фанатами фолла, работаем на энтузиазме и, что немаловажно, мы из одного города. В общем, нам требуется помощь по нескольким направлениям (см. вакансии). Ищем таких же энтузиастов, как мы. По всем вопросам обращаться в личку в ВК (http://vk.com/doctor_per) либо на email: roman_legioner@mail.ru

Вакансии:
- 2D художники (концепты персонажей, животных, зданий, элементов интерьера)
- 3D моделлеры окружения;
- 3D моделлеры-аниматоры персонажей;
- mapper;
- композитор;
- локализаторы (перевожу сам, но помощи буду рад)
- составители квестов (пишу сам, но интересные идеи всегда приветствуются)
- авторы диалогов (пишу сам, но помощь не помешала бы)

Концепт-арты / скриншоты:



Пролью немного света. Действия разворачиваются в Австралии после глобального ядерного конфликта. По восточной части Австралии нанесены ядерные удары. Всего в игре будет 4 основных силы, это падальщики на востоке (рабовладельцы, каннибалы, жестянщики, островитяне (о. Тасмания) и более цивилизованная республика "Калкадун"). Запад куда более цивилизован, там образована федеративная австралийская республика, значительное влияние на деятельность которой оказывает Церковь с северной части континента. Церковники оказывают сильное влияние на руководство с Запада и получают оттуда значительную материальную поддержку, также контроллируют крупейший торговый хаб на континенте. Промеж всех этих сил оказывается южная часть Австралии, где и начинает игру ГГ.

Особенности:
- Нелинейный сюжет, полная свобода действий
- Несколько концовок
- Невозможность создать универсального персонажа, чтобы изучить игру на 100% нужно будет пройти ее несколько раз.
- Упор на реалистичность, никаких инопланетян, супер технологически развитых организаций и энергетического оружия

Целевая аудитория: Мужчины в возрасте от 16 лет, любители «классических» пошаговых РПГ в постъядерном сеттинге.

Предыстория.

Никто точно не знает где и почему упали первые бомбы. Война закончилась, не успев начаться. Именно как человечество открыло новую главу в истории своего существования. Те, кому посчастливилось выжить, не усвоили уроков прошлого. На выжженной и измученной земле уже новые поколения людей совершают всё те же старые ошибки: рабство, убийства, каннибализм, насилие и грабёж стали визитной карточкой новой эры. Австралия – одно из немногих государств, пострадавших менее других. Возможно именно здесь человечеству суждено возродиться или окончательно пасть в бездну обречённости…


Сообщение отредактировал Doctor_per - Суббота, 17 Января 2015, 15:18
evsignДата: Четверг, 02 Октября 2014, 16:46 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Doctor_per ()
Проживание в провинции не даёт нам возможность платить за работу

Я конечно всё понимаю, но это какой-то сомнительный аргумент. Да и мне кажется, давить на жалость - не лучшая тактика.

Цитата Doctor_per ()
североатлантический альянс НАТО совместно с Китаем объявляют войну России

После этого даже читать дальше не стал) Впринципе согласен, что может произойти всё что угодно, но это уж слииииишком....
GreenWolfДата: Четверг, 02 Октября 2014, 22:16 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Doctor_per ()
НАТО совместно с Китаем

мда... полнейший абсурд, честно
Цитата Doctor_per ()
Обессиленные и обречённые на поражение, после нескольких недель ожесточённых боёв

думаю это даже не логически, это территориально невозможно... Несколько недель ожесточенных боев не смогут вымотать весь стратегический ресурс страны, вон к примеру взять страны ближнего востока, США почти ежедневно бомбит города и базы военных сил противника, после штурмует пехотой, но так и не может одержать единоличную победу, только тратит бюджет страны и людей губит...


Сообщение отредактировал GreenWolf - Четверг, 02 Октября 2014, 22:17
fessmanДата: Пятница, 03 Октября 2014, 00:59 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата

Рамиль Ямалтдинов © aka Doctor_per

Сударь, возвращайтесь к вашей прозе, но бросьте свою идею работать над сценарием игры. Логичности довольно мало, у вас нет необходимой базы познаний, чтобы писать подобное. У вас множество неточностей, недомолвок и т.д.
OrdanДата: Пятница, 03 Октября 2014, 02:32 | Сообщение # 5
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Doctor_per, предыстория убивает мозг и вызывает рак. И как вы хотите привлечь людей? Описанием параметров и умений? Это никому не нужно, распишите описание игры, её ключевые особенности и все вкусности, все остальное никому не нужно.

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Doctor_perДата: Пятница, 03 Октября 2014, 08:31 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата evsign ()
итата Doctor_per ()
Проживание в провинции не даёт нам возможность платить за работу

Я конечно всё понимаю, но это какой-то сомнительный аргумент. Да и мне кажется, давить на жалость - не лучшая тактика.

Цитата Doctor_per ()
североатлантический альянс НАТО совместно с Китаем объявляют войну России

После этого даже читать дальше не стал) Впринципе согласен, что может произойти всё что угодно, но это уж слииииишком....


Спасибо за Ваше мнение. Никакого давления на жалость в посту нет. Цель - не тратить время людей, которые работают за деньги на переговоры.

Касаемо слишком не слишком, зомби-апокалипсис или вторжение инопланетян выглядит реалистичнее?

Добавлено (03.10.2014, 08:24)
---------------------------------------------

Цитата GreenWolf ()
думаю это даже не логически, это территориально невозможно... Несколько недель ожесточенных боев не смогут вымотать весь стратегический ресурс страны, вон к примеру взять страны ближнего востока, США почти ежедневно бомбит города и базы военных сил противника, после штурмует пехотой, но так и не может одержать единоличную победу, только тратит бюджет страны и людей губит...


Спасибо за ваше мнение. Всё, что выложено будет подвергаться корректировке. Слово "недель" можно с лёгкость поменять на месяцев или лет. Далеко не критично.

Добавлено (03.10.2014, 08:27)
---------------------------------------------

Цитата fessman ()

Сударь, возвращайтесь к вашей прозе, но бросьте свою идею работать над сценарием игры. Логичности довольно мало, у вас нет необходимой базы познаний, чтобы писать подобное. У вас множество неточностей, недомолвок и т.д.


Спасибо за ваше мнение. Бросать я ничего не собираюсь. Логичность есть, знаний тоже хватает. Неточности и недомолвки, если таковые будут иметь место, к релизу будут исправлены.

Добавлено (03.10.2014, 08:31)
---------------------------------------------

Цитата Ordan ()
Doctor_per, предыстория убивает мозг и вызывает рак. И как вы хотите привлечь людей? Описанием параметров и умений? Это никому не нужно, распишите описание игры, её ключевые особенности и все вкусности, все остальное никому не нужно.


Спасибо за ваше мнение. Предыстория написана с целью передать основную идею. Детали будут скорректированы множество раз по ходу работ. Возможно, при прочтении текста, вы пропустили основные особенности. Если интересует что то более конкретное, с удовольствием отвечу на ваши вопросы.

Особенности:
- Нелинейный сюжет, полная свобода действий
- Несколько концовок
- Невозможность создать универсального персонажа, чтобы изучить игру на 100% нужно будет пройти ее несколько раз.
OrdanДата: Пятница, 03 Октября 2014, 09:14 | Сообщение # 7
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Цитата Doctor_per ()
Особенности:
- Нелинейный сюжет, полная свобода действий
- Несколько концовок
- Невозможность создать универсального персонажа, чтобы изучить игру на 100% нужно будет пройти ее несколько раз.


Это все скомкано и скучно, любую из этих особенностей можно расписать в абзац, что бы было интересно людям. Нужно описание самой игры, описание геймплэя и тд и тп.


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Doctor_perДата: Пятница, 03 Октября 2014, 09:32 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Ordan ()
Это все скомкано и скучно, любую из этих особенностей можно расписать в абзац, что бы было интересно людям. Нужно описание самой игры, описание геймплэя и тд и тп.


Хорошо, сделаю, спасибо
fessmanДата: Пятница, 03 Октября 2014, 10:45 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Doctor_per ()
Бросать я ничего не собираюсь. Логичность есть, знаний тоже хватает. Неточности и недомолвки, если таковые будут иметь место, к релизу будут исправлены.

Ваше дело, продолжайте, но тогда не стоит указывать, что познаний у вас хватает и логичность есть, не тешьте себя надеждами и сейчас поясню почему.
Цитата Doctor_per ()
североатлантический альянс НАТО совместно с Китаем объявляют войну России в жажде заполучить новые территории и ресурсы. Обессиленные и обречённые на поражение, после нескольких недель ожесточённых боёв, русские, не желая принимать капитуляцию, готовятся использовать свой ядерный арсенал.

У вас некий пунктик на Россию? Вы серьёзно полагаете, что ООН может позволить такую агрессивную политику? Вы забыли о Франции, которая не состоит в НАТО да и вообще ЕС в целом, но имеет множество контрактов с Россией? Вы забыли о наших поставках? Россия необходима ЕС, выражаясь кратко и поэтому такого не допустит да и люди во всём мире не хотят атомной войны. То, что вы описали не вписывается в понятия логики никоим образом, потому что сейчас такое ощущение, что писал предысторию наивный ребёнок, который и представить себе не может о всех политических тонкостях, особенностях как торговых, так и дипломатических, из этого следует, что у вас нет необходимой базы познаний. И я привёл лишь небольшую часть из того, что хотел написать. И очень интересно, почему же Россия проиграла? Что, вы серьёзно считаете, что Россия не сможет дать отпор таким противникам? Ну-ка докажите мне, я хочу знать ваше понимание ведения войны и вы что же, имеете ценные сведения о вооружениях стран-противников? Всё это одна сплошная недомолвка, так что исправляйте, да и логичности тоже мало.
Об остальном из предыстории даже писать нет смысла, т.к. это последствия ваших промахов и отсутствия логики в мышлении.
Doctor_perДата: Пятница, 03 Октября 2014, 10:51 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата fessman ()
Цитата Doctor_per ()
Бросать я ничего не собираюсь. Логичность есть, знаний тоже хватает. Неточности и недомолвки, если таковые будут иметь место, к релизу будут исправлены.

Ваше дело, продолжайте, но тогда не стоит указывать, что познаний у вас хватает и логичность есть, не тешьте себя надеждами и сейчас поясню почему.
Цитата Doctor_per ()
североатлантический альянс НАТО совместно с Китаем объявляют войну России в жажде заполучить новые территории и ресурсы. Обессиленные и обречённые на поражение, после нескольких недель ожесточённых боёв, русские, не желая принимать капитуляцию, готовятся использовать свой ядерный арсенал.

У вас некий пунктик на Россию? Вы серьёзно полагаете, что ООН может позволить такую агрессивную политику? Вы забыли о Франции, которая не состоит в НАТО да и вообще ЕС в целом, но имеет множество контрактов с Россией? Вы забыли о наших поставках? Россия необходима ЕС, выражаясь кратко и поэтому такого не допустит да и люди во всём мире не хотят атомной войны. То, что вы описали не вписывается в понятия логики никоим образом, потому что сейчас такое ощущение, что писал предысторию наивный ребёнок, который и представить себе не может о всех политических тонкостях, особенностях как торговых, так и дипломатических, из этого следует, что у вас нет необходимой базы познаний. И я привёл лишь небольшую часть из того, что хотел написать. И очень интересно, почему же Россия проиграла? Что, вы серьёзно считаете, что Россия не сможет дать отпор таким противникам? Ну-ка докажите мне, я хочу знать ваше понимание ведения войны и вы что же, имеете ценные сведения о вооружениях стран-противников? Всё это одна сплошная недомолвка, так что исправляйте, да и логичности тоже мало.
Об остальном из предыстории даже писать нет смысла, т.к. это последствия ваших промахов и отсутствия логики в мышлении.


Я не собираюсь с вами спорить на тему "а вот если бы...", мы не делаем геополитического симулятора с уклоном на реалистичность. Ваши замечания приняты к сведению, спасибо.
fessmanДата: Пятница, 03 Октября 2014, 11:08 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
Знаете что я вынес из вашего последнего сообщения? Вы явный фанат Fallout в целом и желаете повторить их успех, потому что всё буквально идёт под копирку, но вот деталь в том, что люди нынче не те и им нужная адекватная информация а не клюква, которую описываете вы. Хотите, создайте экшен-шутер, где солдаты с американским акцентом будут выдавать фразы типа - "Вот и водька", "Дайте водьку инжйеньеру", вас точно ждёт успех... И ещё кое-что.
Цитата Doctor_per ()
Я не собираюсь с вами спорить на тему "а вот если бы..."

Я задал вам вопросы, которые появились сразу после прочтения вашей предыстории, так ответьте мне на них. Ответьте, каким образом получилось, что Россия проиграла? Каким образом получилось, что умирающая на данный момент США, которая тратит кучу средств на "борьбу с терроризмом" в Восточных странах, совместно с Китаем выигрывает у России? Ответьте мне, где была ООН с её уставами и правилами? Ответьте мне, почему Россия одна? Докажите мне, что ваши идеи логичны и могут существовать без вопросов.
Цитата Doctor_per ()
мы не делаем геополитического симулятора с уклоном на реалистичность

Я от вас не требуют такого, я задал те вопросы, которые являются основополагающими в вашем сеттинге. Вот видите, уже сейчас куча вопросов у потенциального игрока, так сделайте милость, дайте ответы на эти вопросы.
Doctor_perДата: Пятница, 03 Октября 2014, 11:19 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Doctor_per ()
Цитата Ordan ()
Это все скомкано и скучно, любую из этих особенностей можно расписать в абзац, что бы было интересно людям. Нужно описание самой игры, описание геймплэя и тд и тп.

Хорошо, сделаю, спасибо


Добавил абзац:
Бои в игре пошаговые, на любое действие персонажа тратятся AP. Оружие - только огнестрел, врывчатка и ближнего боя. В диалогах учитывается сила, интеллект и харизма (в зависимости от собеседника), потому часть квестов будет недоступна, если конечно не переиграть игру уже с другими параметрами. В игре будут также дополнительные перки, получить которые можно будет при получении уровня, либо выполнив необходимые условия. Концовок будет несколько для главного персонажа, а также по несколько вариантов для каждой локации в зависимости от ваших действий либо бездействия. Из основных сил в игре - русские на западе, натовцы на севере, падальщики с радиоактивного запада + несколько фракций поменьше. Бестиарий - самые опасные животные из богатого набора, что нам дарит природа Австралии. В игре будет "мировая карта", охватывающая весь австралийский континент. На ней уже располагаются большие и малые локации, а также случайные встречи. В наличии система "усталости" при перемещении по карта, будьте готовы к нападениям во время привалов.
leo271083Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 11:23 | Сообщение # 13
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Если в рукопашную, то китайцев почти в 10ть раз больше населения России)))) А вообще, если будете рисовать карту мира или подобное с участием территорий России, то не забудьте Крым на территории России отобразить))))А то у нас, говорят, запрет на продажу, или что-то в этом роде теперь, если указано, что Крым не в России) Вот так)
Предыстория сойдет (есть время поправить, если что), но Китай я бы не приписывал в недруги)
Удачи в разработке) Люблю пошаговые РПГ)
Doctor_perДата: Пятница, 03 Октября 2014, 11:27 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата leo271083 ()
Если в рукопашную, то китайцев почти в 10ть раз больше населения России)))) А вообще, если будете рисовать карту мира или подобное с участием территорий России, то не забудьте Крым на территории России отобразить))))А то у нас, говорят, запрет на продажу, или что-то в этом роде теперь, если указано, что Крым не в России) Вот так)
Предыстория сойдет (есть время поправить, если что), но Китай я бы не приписывал в недруги)
Удачи в разработке) Люблю пошаговые РПГ)


Действие игры разворачивается в Австралии_) Предысторию подправлю естественно, она на игровой процесс не влияет почти. Спасибо, нам художника не хватает, чтобы начать_)
leo271083Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 11:36 | Сообщение # 15
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Doctor_per ()
Спасибо, нам художника не хватает, чтобы начать_)

Эххх....вот с этим я и сам себе не могу даже помочь))) Всё жену дергаю что-нибудь законцептить на мою тему))) (Она рисует для новичка даж ничего, но времени нет, чаще всего cry )
Doctor_perДата: Пятница, 03 Октября 2014, 11:43 | Сообщение # 16
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата leo271083 ()
Цитата Doctor_per ()
Спасибо, нам художника не хватает, чтобы начать_)

Эххх....вот с этим я и сам себе не могу даже помочь))) Всё жену дергаю что-нибудь законцептить на мою тему))) (Она рисует для новичка даж ничего, но времени нет, чаще всего cry )


Это да, все взрослые, мне 32 через 3 недели, программисту 33 уже. Работаю по вечерам, уже 35 страниц напечатано, ещё многое предстоит сделать)
HitguyДата: Пятница, 03 Октября 2014, 13:48 | Сообщение # 17
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Предыстория действительно трешевая, ее надо переписывать всю. Хоть это и не симулятор геополитики, но без нее никак. А русские эмигрировавшие в Австралию вообще безумное безумие.
Ради любопытства почему Австралия? Интересно понять ход мыслей.


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
Doctor_perДата: Пятница, 03 Октября 2014, 14:25 | Сообщение # 18
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Hitguy ()
Предыстория действительно трешевая, ее надо переписывать всю. Хоть это и не симулятор геополитики, но без нее никак. А русские эмигрировавшие в Австралию вообще безумное безумие.
Ради любопытства почему Австралия? Интересно понять ход мыслей.


Европа разрушена, США с Китаем тоже, Австралия всегда держится особняком, окружена водой. К тому же там есть пустыни, а что за постъядерная РПГ без пустошей? Неплохой выбор, как мне кажется. По поводу реалистичности - ребята, это ФАНТАСТИКА. Действие игры происходит в ВЫДУМАННОМ будущем, не вижу конструктивных замечаний, кроме как высказываний по поводу предистории, удельный вес которой в общем объём работ попросту ничтожен.


Сообщение отредактировал Doctor_per - Пятница, 03 Октября 2014, 14:25
HitguyДата: Пятница, 03 Октября 2014, 14:45 | Сообщение # 19
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Doctor_per ()
ребята, это ФАНТАСТИКА.

Фантастика, это не волшебное слово - которое произнес и делай после этого все, что захочешь. Действие не на планете Плюк, а на Земле. И потому описание выдуманных событий 2015 года воспринимаются как ахинея.

Цитата Doctor_per ()
Австралия всегда держится особняком, окружена водой.

ПМВ, ВМВ, Корея, Вьетнам, Ирак, Афганистан - прям совсем совсем особняком держится. Официально в НАТО не входит, но связана рядом договоров и является последовательным союзником США. Именно туда и лететь. Сутки с дозаправками (где?) над землями и морями подконтрольными НАТО. И сами по себе возможности воздушного флота - перевозка нескольких тысяч человек. Капля в море по отношению к населению материка в 23 миллиона.


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
Doctor_perДата: Пятница, 03 Октября 2014, 15:02 | Сообщение # 20
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я не собираюсь ни с кем спорить, я тут ищу художника, если вам не нравится предыстория, сюжет или ещё что то, занимайтесь пожалуйста дальше своими проектами, а про этот топик забудьте. По поводу фантастики, да, я себе сказал это ВОЛШЕБНОЕ слово и мы будем делать, что и как посчитаем нужным. Этот топик несет в себе цель найти единомышленника с навыками, а не спорить с людьми. Когда я захожу в чужие топики и понимаю, что мне это НЕИНТЕРЕСНО или я с чем то несогласен, я ничего не пишу, а закрываю его и иду дальше. Надеюсь на понимание, спасибо.
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » UPD 17.01.2015 postnuclear RPG "REVIVAL" (нужны новые члены в команду)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг