Воскресенье, 12 Мая 2024, 14:53

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » Обзоры на Indie игры
Обзоры на Indie игры
nonameДата: Понедельник, 02 Июля 2012, 08:04 | Сообщение # 21
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (WhatA)
Привет всем, прошу оценить вас мои начинания и дать совет, стоит ли заниматься этим дальше?

ну, судя по закрытой теме Айкидоса, обзоры местных игр вызывают интерес. другое дело, что чтобы от них был какой-то толк, автор обзора должен заранее сам разобраться с игрой. можно даже связаться с автором игры, чтобы прояснить непонятные моменты(если таковые остались даже после чтения ридми). тогда твои обзоры станут реально ценными.

сравни:
- одно дело десять минут смотреть, как автор тупит, пытаясь понять, что это за игра, и повторяет "я сам нифига не понял"
- и совсем другое дело- обзор по-существу, направленный на то, чтобы показать и рассказать об игре

WhatA, ты положил хорошее начало. так держать!

P.S. три минуты на игру - нормалёк. жду следующих обзоров.


все правила форумной игры Дуэль Программистов
allxumukДата: Понедельник, 02 Июля 2012, 08:19 | Сообщение # 22
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (noname)
- одно дело десять минут смотреть, как автор тупит, пытаясь понять, что это за игра, и повторяет "я сам нифига не понял"

Мэд, AVGN и другие biggrin


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
ФилДата: Понедельник, 02 Июля 2012, 08:54 | Сообщение # 23
Томатный революционер
Сейчас нет на сайте
allxumuk, хочешь сказать, что они не готовят заранее текст и не играют в игру?
MasTerilDarДата: Понедельник, 02 Июля 2012, 08:55 | Сообщение # 24
безталантливый ХУДОжник пиксель артист :3
Сейчас нет на сайте
Фил, Мэд не всегда перед обзором играет



Alle von euch Nya!
allxumukДата: Понедельник, 02 Июля 2012, 08:57 | Сообщение # 25
старожил
Сейчас нет на сайте
Фил, они постоянно стебут игры и говорят: "Я ничего не понял".

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
MadMaxДата: Понедельник, 02 Июля 2012, 09:04 | Сообщение # 26
\o
Сейчас нет на сайте
Блин, где же Гамаз. Он вам всем тут фору даст, да что Гамаз, Ваномас тоже не плохо

[Gamiron #10] Prison Break
[2D] Revenge [iOS, Android]


ФилДата: Понедельник, 02 Июля 2012, 09:04 | Сообщение # 27
Томатный революционер
Сейчас нет на сайте
allxumuk, да, но это все сделано согласно сценарию и в тему. А не как у выше упомянутого Айкидоса.
MasTerilDarДата: Понедельник, 02 Июля 2012, 09:07 | Сообщение # 28
безталантливый ХУДОжник пиксель артист :3
Сейчас нет на сайте
Фил,




Alle von euch Nya!
ФилДата: Понедельник, 02 Июля 2012, 09:10 | Сообщение # 29
Томатный революционер
Сейчас нет на сайте
MasTerilDar, может все-таки не стоит путать Летсплеи и Обзоры?
MasTerilDarДата: Понедельник, 02 Июля 2012, 09:11 | Сообщение # 30
безталантливый ХУДОжник пиксель артист :3
Сейчас нет на сайте
Фил, у него лецплей получился как первый взгляд, которые делал айкидос



Alle von euch Nya!
ФилДата: Понедельник, 02 Июля 2012, 09:15 | Сообщение # 31
Томатный революционер
Сейчас нет на сайте
Его ролики позиционировались как обзоры (на это указывало и название темы), однако, если первый взгляд считать "летсплеем", то это плохой летсплей.

Думаю не стоит продолжать оффтопить на эту тему в топике другого обзорщика. Это как минимум невежливо.
WhatA продолжай. У тебя все хорошо получается.
Aaron_JelДата: Понедельник, 02 Июля 2012, 19:19 | Сообщение # 32
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ТС, а мне не понравилось, уж извини. На вкус и цвет все фломастеры разные. Мне как раз-таки, больше нравятся более "живые обзоры". Про них тут сказали "10 минут когда автор тупит". А у тебя как-то все слишком гладко, текст заранее походу писался? Извини, но будто просто описание игры прочитал чужим голосом. smile А обзоры, имхо, нужны другие, более "живые" и в реальном времени.

גוגל מתרגם בולשיט
nonameДата: Вторник, 03 Июля 2012, 10:29 | Сообщение # 33
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Aaron_Jel)
А обзоры, имхо, нужны другие, более "живые" и в реальном времени.

всё нужно не вообще, а с какой-то целью.

что я хочу от обзора: увидеть игру, понять, что это за игра, узнать какие-то неочевидные моменты. так, например, чем качать игрушку 3мин, ешё 3мин с ней разбираться и 3мин думать- понравилась или нет, я лучше посмотрю хороший обзор. в этой теме можно сказать, что ТС представил хороший обзор, но выводы пока по одному обзору делать рано. буду ждать обзоров от WhatA ещё.

естественно, имеют право на жизнь и любые другие направления. например, "первые взгляды". что касается первого взгляда, то это просто не мой жанр: не вижу никакой художественной ценности в тупняках. зато ознакомительный смысл в таком обзоре, порой, напрочь теряeтся, ибо нам показывают не больше, чем мы бы могли узнать сами. причём тратят на это неоправданно много времени. причём показывают не нормальный процесс игры, как я буду играть, разобравшись(а это я и буду делать большую часть времени, если игра заинтересует), а показывают именно что тупняки.

лично я ничего против "первых взглядов" не имею, но после знакомства с ними в теме Айкидоса абсолютно в них не заинтересован. и, да- у нас там вышли небольшие тёрки из-за того, что я повёлся на слово "обзоры" в названии темы и из-за того, что Айкидос, достаточно щедро раздающий негативные фразы об играх, оказался необычайно уязвим к вполне адекватной критике. это жаль, да. но я вскоре просто перестал туда заглядывать, и замечательно обошёлся без этих "взглядов", как и они без меня.
--

в качестве совета to WhatA: неизбежно среди игр встречается дерьмо. ну, бывает, что сама игра- дерьмо, или задумка- дерьмо, или реализация- дерьмо, или какие-то детали- дерьмо. И естественно, вполне нормально прямо (и даже грубо) говорить об этом. у нас же не пансион благородных девиц. у нас должно быть круто и интересно. НО есть одно мааа-ленькое замечание: ровно точно так же и твои обзоры кто-то может назвать дерьмом. и не фиг тут париться- такова жизнь, главное- делай хорошо своё дело и имей свой стиль. и никто лучше тебя не знает, каким должно быть твоё дело)))


все правила форумной игры Дуэль Программистов

Сообщение отредактировал noname - Вторник, 03 Июля 2012, 10:33
Aaron_JelДата: Вторник, 03 Июля 2012, 11:23 | Сообщение # 34
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (noname)
всё нужно не вообще, а с какой-то целью.

Quote (Aaron_Jel)
На вкус и цвет все фломастеры разные.


גוגל מתרגם בולשיט
WhatAДата: Вторник, 03 Июля 2012, 17:02 | Сообщение # 35
частый гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо за отзывы)))

Выпуск задержиться.

Кстати как думаете стоит делать стримы по Diablo 3?
ahnoДата: Вторник, 03 Июля 2012, 20:01 | Сообщение # 36
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (WhatA)
Кстати как думаете стоит делать стримы по Diablo 3?

Нам будет очень, ОЧЕНЬ весело смотреть, как ты кликаешь мышкой по бесконечным мобам.


Aaron_JelДата: Среда, 04 Июля 2012, 01:25 | Сообщение # 37
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (ahno)
Нам будет очень, ОЧЕНЬ весело смотреть, как ты кликаешь мышкой по бесконечным мобам.

Плюс адын. Я не накликался у себя, хочется посмотреть как это делают другие.


גוגל מתרגם בולשיט

Сообщение отредактировал Aaron_Jel - Среда, 04 Июля 2012, 01:26
MadMaxДата: Среда, 04 Июля 2012, 09:26 | Сообщение # 38
\o
Сейчас нет на сайте
да да очень интересно =_= кликклик

[Gamiron #10] Prison Break
[2D] Revenge [iOS, Android]


nonameДата: Понедельник, 09 Июля 2012, 14:44 | Сообщение # 39
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (WhatA)
Спасибо за отзывы)))

Выпуск задержиться.

Кстати как думаете стоит делать стримы по Diablo 3?

всё что ни делается, всё делается не то- мне лично хотелось бы именно обзоров на игры местных игроделов, но в твоём стиле.

допустим, некто из местных игроделов сделал что-то похожее на Diablo-nn.

можно тупо начать сразу записывать, щёлкать монстров и пытаться как-то это комментировать.
НО
есть и другой путь: поиграть, разобраться. и дать куски стримов, где происходит что-то особенное + по верх всего этого дать речь о том, что это за игра(клон диабло), и чем она отличается и не отличается от оригинальной игры. можно кратко о её важных особенностях и т п.

если кто-то на гцупе сделает что-то похожее на Diablo, то на это можно сделать охренительный обзор.

и, да- я опять съезжаю куда-то в сторону с обсуждения. а почему? потому что хочется, чтобы делали то, что мне хочется.

а самому обзоров делать не хочется)))

Добавлено (09.07.2012, 14:44)
---------------------------------------------
-------------

ИТОГО: я- либо за выбранный интересный стрим, либо за нарезку интересных моментов стримов и чтобы всё это было с комментами, чтобы таки опять получился хороший обзор.


все правила форумной игры Дуэль Программистов
WhatAДата: Среда, 12 Сентября 2012, 16:07 | Сообщение # 40
частый гость
Сейчас нет на сайте
После долгово отъезда, решил продолжить начатое мною дело =)
Есть желающие помогать с обзорами, чтобы сделать их более качественными?
Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » Обзоры на Indie игры
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг