Суббота, 04 Мая 2024, 00:06

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Скриптовые языки (Какие бывают или какой лучше и для чего)
Скриптовые языки
arterialДата: Понедельник, 29 Декабря 2008, 12:50 | Сообщение # 21
участник
Сейчас нет на сайте
будь внимательней а то вдруг чел не знаюший попадётся и будет думать что булдар

Слипкнот РУЛИТ!!!
GoblinДата: Понедельник, 29 Декабря 2008, 15:45 | Сообщение # 22
участник
Сейчас нет на сайте
Ок понил я перепурал с логической игрой на джава которую я редактирую(пытаюсь) там у игры имя Булдар.
KrostДата: Понедельник, 16 Марта 2009, 19:07 | Сообщение # 23
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я советую C++...
3DДата: Суббота, 04 Апреля 2009, 14:58 | Сообщение # 24
частый гость
Сейчас нет на сайте
Совет хороший,но язык трудный...Впрочем,кто хочет создать хорошую игру,С++ нужно изучить!! smile
TLTДата: Суббота, 04 Апреля 2009, 16:41 | Сообщение # 25
Сейчас нет на сайте
Quote (Krost)
Я советую C++...

Не офтопь, смотри название топика.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
DungeonLordДата: Суббота, 04 Апреля 2009, 20:00 | Сообщение # 26
Волк Игростроя
Сейчас нет на сайте
TLT, согласен здесь ЯП со скриптами спутали.
Я ИМХО за LUA




ApatiДата: Вторник, 09 Июня 2009, 16:53 | Сообщение # 27
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Кто-нибудь может рассказать что-нибудь интересное про Lite-C? Этот скриптовый язык вроде используется в Game Studio.
kislotwasДата: Суббота, 01 Августа 2009, 10:31 | Сообщение # 28
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (ZURG)
скриптовый язык - Pascal Script

А с руссишь мануалиш не подскажешь. Пж
Zhen9iДата: Четверг, 01 Октября 2009, 17:12 | Сообщение # 29
был не раз
Сейчас нет на сайте
А мне нравится делфи

Женя
KamskiiДата: Четверг, 01 Октября 2009, 18:04 | Сообщение # 30
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
Quote (Zhen9i)
А мне нравится делфи

Дельфи не скриптовый язык


Сообщение отредактировал Kamskii - Четверг, 01 Октября 2009, 18:11
ZheняДата: Четверг, 01 Октября 2009, 22:41 | Сообщение # 31
был не раз
Сейчас нет на сайте
С++ само нормално!
Отвечаю!


Женя
VinchensooДата: Пятница, 02 Октября 2009, 11:54 | Сообщение # 32
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Zheня, видно по вашему поведению, что вы супер спец. по с++

TovTripleZДата: Четверг, 08 Октября 2009, 14:30 | Сообщение # 33
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
А вот скажите, если кто знает: Python насколько сложный по десятибальной шкале?

Бледные дрыщекролики следят за вами
VinchensooДата: Четверг, 08 Октября 2009, 14:50 | Сообщение # 34
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (TovTripleZ)
А вот скажите, если кто знает: Python насколько сложный по десятибальной шкале?

8, если считать, что с++ - 10 имхо)
В питоне много готовых функций, с одной стороны-проще, с другой-меньше свободы


[FreSh]Дата: Понедельник, 10 Мая 2010, 13:53 | Сообщение # 35
участник
Сейчас нет на сайте
Не знаю говорили или нет но есть еще AngelScript
bumДата: Суббота, 14 Августа 2010, 12:09 | Сообщение # 36
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (TovTripleZ)
А вот скажите, если кто знает: Python насколько сложный по десятибальной шкале?

Смотря как смотреть. Кто-то когда-то сказал, что Python - это язык для школьников и академиков. В этом вся суть. С одной стороны он просто и быстро учится, он лаконичен и строг. Именно поэтому его часто преподают как первый язык, правда большей частью в западных вузах. Но с другой стороны он также довольно сложен и наворочен, в нем поддерживается функциональное программирование (лямбда-функции, замыкания, операции map, filter, reduce и пр. вещи привычные программистам на Lisp), он динамичен (например можно расширять описание класса в рантайме), поддерживает интроспекцию в ООП и многое другое. Также Python обладает большой стандартной библиотекой на все случаи жизни, а по количеству доступных сторонних библиотек может стоять на одном уровне с C и Java. Очень активно используется в академической среде поэтому имеет огромное количество готовых научных библиотек. Также широко исспользуется в крупных компаниях вроде тех же Google или Yandex.

А вообще, язык очень приятный, писать на нем можно очень быстро. Кроме того легко уживается с C на тот случай если скорость выполнения определенных операций критична.

SlavecДата: Суббота, 05 Февраля 2011, 23:39 | Сообщение # 37
GameDev - площадка для творчества
Сейчас нет на сайте
По этим языкам существует статья в Википедиии. Кому интересно, можно почитать. Довольно исчерпывающая информация.
noTformaTДата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 00:33 | Сообщение # 38
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (TovTripleZ)
А вот скажите, если кто знает: Python насколько сложный по десятибальной шкале?

Во первых Питон не скриптовый язык, скриптовые языки не компилируются, а программы на Питоне компилируются в байт-код, мож Java'у тож перенесем в армию скриптовых языков?
По сути Питон сложен только своим синтаксисом
Quote (Vinchensoo)
В питоне много готовых функций, с одной стороны-проще, с другой-меньше свободы

Это как понять?


@noTformaT
VinchensooДата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 08:26 | Сообщение # 39
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
Во первых Питон не скриптовый язык, скриптовые языки не компилируются, а программы на Питоне компилируются в байт-код, мож Java'у тож перенесем в армию скриптовых языков? По сути Питон сложен только своим синтаксисом

Quote (Wiki)
Универсальные скриптовые языки
AngelScript
Forth
Perl
Python
PHP
Squirrel
Tcl (Tool command language)
REBOL
Ruby
Lua
AutoIt

Quote (wiki)
Тип исполнения:
интерпретация байт-кода, компиляция в MSIL, компиляция в байт-код Java

Quote (wiki)
Эталонной реализацией Python является интерпретатор CPython, поддерживающий большинство активно используемых платформ[3]. Он распространяется свободно под очень либеральной лицензией, позволяющей использовать его без ограничений в любых приложениях, включая проприетарные[4]. Есть реализации интерпретаторов для JVM (с возможностью компиляции), MSIL (с возможностью компиляции), LLVM и других. Проект PyPy предлагает реализацию Питона на самом Питоне, что уменьшает затраты на изменения языка и постановку экспериментов над новыми возможностями.

Либо я не умею читать, либо он интепретируемый с возможностью компиляции
Quote (noTformaT)
Это как понять?

Quote (Wiki)
Python ([ˈpaɪθən]; па́йтон, пито́н)[2] — высокоуровневый язык программирования общего назначения с акцентом на производительность разработчика и читаемость кода. Синтаксис ядра Python минималистичен. В то же время стандартная библиотека включает большой объём полезных функций.

Там огромная библиотека мат. функций, которые на других яп либо писать ручками, либо использовать сторонние либы.
Как-то так.


noTformaTДата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 12:07 | Сообщение # 40
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Там огромная библиотека мат. функций, которые на других яп либо писать ручками, либо использовать сторонние либы. Как-то так.

чет я не понял, в с++/с есть модуль "math", этот же модуль есть и в Питоне, в Питоне нем математических функций, есть только операторы работы над числами (*,/,+,-), все мат функции (синусы, косинусы, константы и т.д) описанны в модуле math.
Quote (Vinchensoo)
Либо я не умею читать, либо он интепретируемый с возможностью компиляции

У питона есть два аспекта, первый - любой файл исходного кода на питоне должен компилироватся в байт код ".pyc", поэтому мало кто считает питон скриптовым языком, ведь от также как и Java, C# и Basic компилируются в байт код который будет выполнен интерпретатором. Второй аспекр заключается в том что интерпретатор питона может принимать еще и строки которые представляют собой код на питоне (как например интерпритатор языка JS) и не компилировать этот код, в этом случае он и является скриптовым языком. Некоторые программисты считают Питон компилируемым яп а некоторые скриптовым, по этому он и входит в разряд "Универсальных скриптовых языков"
Quote
Синтаксис ядра Python минималистичен. В то же время стандартная библиотека включает большой объём полезных функций.

Синтаксис языка Питон описать на листе бумаги A4, а стандартная библиотека это просто набор классов, стандартная библиотека Питона практически дотягивает до с++ :), но с++ намного больше


@noTformaT
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Скриптовые языки (Какие бывают или какой лучше и для чего)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг