Четверг, 02 Мая 2024, 03:46

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Экшены в античности (прошу помощи при создании)
Экшены в античности
LorderonДата: Пятница, 28 Мая 2010, 11:51 | Сообщение # 21
старожил
Сейчас нет на сайте
А мой совет 3D Game Stuudio, я его сейчас юзаю. cool
SkyCapitanДата: Пятница, 28 Мая 2010, 11:55 | Сообщение # 22
SkyDigital
Сейчас нет на сайте
Lorderon, посмотрел, хороший конструктор, очень похож на Юнити, отличается пожалуй только отсутствием мультиплатформенности.Хороший , надо поюзать! happy

"Что общего между Вселенной и тупостью школоты? Да они оба бесконечны. Только насчет Вселенной не уверен."

Альберт Эйнштейн


Сообщение отредактировал SkyCapitan - Пятница, 28 Мая 2010, 11:56
allxumukДата: Пятница, 28 Мая 2010, 11:57 | Сообщение # 23
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (SkyCapitan)
геркулеса или Геракла

Это один и тот же человек.
Quote (SkyCapitan)
Про Вавилон и Египет мало что можно придумать

Можно придумать не экшен, а скажем физическую головоломку о строительстве пирамид/Вавилонской башни. Да и экшен можно придумать, в Египте и Вавилоне мифов тоже было немало.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
SkyCapitanДата: Пятница, 28 Мая 2010, 12:00 | Сообщение # 24
SkyDigital
Сейчас нет на сайте
allxumuk, точно. Я и не знал)) Про головоломки точно подмечено.Но мифы и легенды пожалуй не так интересны, как греческие

"Что общего между Вселенной и тупостью школоты? Да они оба бесконечны. Только насчет Вселенной не уверен."

Альберт Эйнштейн
NiroДата: Пятница, 28 Мая 2010, 12:40 | Сообщение # 25
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (SkyCapitan)
allxumuk, точно. Я и не знал)) Про головоломки точно подмечено.Но мифы и легенды пожалуй не так интересны, как греческие

О rly??)
Вообще-то все мифы Египта взяты с шумерских мифов, а все остальные мифы с Египетских)



SkyCapitanДата: Пятница, 28 Мая 2010, 12:43 | Сообщение # 26
SkyDigital
Сейчас нет на сайте
Niro, NO WAI! Геркулес- это римское имя Геракла))

"Что общего между Вселенной и тупостью школоты? Да они оба бесконечны. Только насчет Вселенной не уверен."

Альберт Эйнштейн


Сообщение отредактировал SkyCapitan - Пятница, 28 Мая 2010, 12:43
Sophocles_TragediesДата: Пятница, 28 Мая 2010, 18:44 | Сообщение # 27
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (SkyCapitan)
Геркулес- это римское имя Геракла

Геркулес - это одна из транскрипций Ἡρακλῆς.

Добавлено (28.05.2010, 18:42)
---------------------------------------------

Quote (SkyCapitan)
Ну не обязательно по Аяксу)) Они с Ахиллесом бились бок о бок в Троянской войне.Но про него мало кто знает. Сюжет для исторических игр должен быть основан на приключениях известных всем героев, про того же Одиссея например, геркулеса или Геракла.Про Рим я считаю лучше всего идут стратегии, какая же классная Rome - Total War. Про Вавилон и Египет мало что можно придумать

Не по Аяксу как герою, а по трагедии Софокла. Это должна была быть некая новелла. => Тем самым и эрудированность повышает у игрока.

Сюжет может быть основан на чем угодно, главное, подать его так, чтобы было интересно.
Например, если люди не читают аттические трагедии, то и, например, "Божественную комедию" тоже вряд ли прочитали многие геймеры. Однако в игру играют, плевать, что сюжет "Комедии" изгажен. Или фильмы по забавной книжке "Гордость и предубеждение", зачем-то их смотрят даже те, кто не читал книгу.

Добавлено (28.05.2010, 18:43)
---------------------------------------------

Quote (Sophocles_Tragedies)
Вообще-то все мифы Египта взяты с шумерских мифов, а все остальные мифы с Египетских)

Это просто глупость. Огромная. Огромнейшая. Займись теорией фольклора и мифологии.

Добавлено (28.05.2010, 18:44)
---------------------------------------------

Quote (SkyCapitan)
Но мифы и легенды пожалуй не так интересны, как греческие

Это тоже глупость, хотя и не такая большая. Хотя, все субъективно в плане предпочтений. По мне так южноамериканская мифология очень интересна, особенно группы Же.
SkyCapitanДата: Пятница, 28 Мая 2010, 18:48 | Сообщение # 28
SkyDigital
Сейчас нет на сайте
Quote (Sophocles_Tragedies)
Quote (SkyCapitan)
Но мифы и легенды пожалуй не так интересны, как греческие

Это тоже глупость, хотя и не такая большая. Хотя, все субъективно в плане предпочтений. По мне так южноамериканская мифология очень интересна, особенно группы Же.

Для тебя может быть и глупость, но это так и есть, тем более что, южноамериканская мифология не так распространена как древнегреческая, ее даже в школе преподают


"Что общего между Вселенной и тупостью школоты? Да они оба бесконечны. Только насчет Вселенной не уверен."

Альберт Эйнштейн
Sophocles_TragediesДата: Пятница, 28 Мая 2010, 18:56 | Сообщение # 29
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (SkyCapitan)
Хотя, все субъективно в плане предпочтений.

Я же вот так написал. Не глупость, нет. Но делать игры только по тому, что известно? А как же оригинальность и стремление сделать людей образованнее?

И кстати нет, не "так и есть". То, что нравится тебе, не обязательно нравится всем остальным. ПОчитай другие мифы, прими, что они тоже интересны, по крайней мере, интереснее для кого-то.

Сообщение отредактировал Sophocles_Tragedies - Пятница, 28 Мая 2010, 18:59
VladislasaveleДата: Вторник, 01 Июня 2010, 14:28 | Сообщение # 30
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (SkyCapitan)
Про Рим я считаю лучше всего идут стратегии, какая же классная Rome - Total War

SkyCapitan, я сам очень люблю играть в эту игрушку)а насчёт Троянской войны я подумаю.
Я сам по себе очень люблю различные стратежки))но там над битвами и внешним видом воинов надо будет очень долго работать... wacko может, кто-нибудь знает, есть ли такая программа, где ты просто выбираешь шаблон воина, изменяешь несколько его черт лица (делаешь их более жёсткими, например) и отправляешь в большой мир на завоевания?


Даже, когда Вас съели, у вас есть ДВА выхода

Сообщение отредактировал Vladislasavele - Вторник, 01 Июня 2010, 14:33
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Экшены в античности (прошу помощи при создании)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг