Суббота, 27 Апреля 2024, 19:42

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Ноу-хау проект "Снотворный массаж" (раб. название) (проект реализации виртуальной реальности во сне)
Ноу-хау проект "Снотворный массаж" (раб. название)
mygamefutureДата: Пятница, 29 Ноября 2013, 16:59 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ищутся партнеры, заинтересованные специалисты и инвесторы под проект игровых технологий будущего.

Цель проекта: создание приложения для мобильных платформ (планшетные компьютеры) на базе OS Android и\или IOS позволяющего ввести пользователя в состояние сна по заданному сюжету.

Тип разрабатываемого приложения: аудио-визуальный.

Состав приложения:
1) Реалистичная 3D графика с использованием световых спец эффектов.
2) Фоновое музыкальное наполнение (в соответствии со сценарием).
3) Вокальное наполнение (голос диктора).

Технология работы приложения основана на применении методик введения человека в легкий транс и погружении его в сон, при помощи эриксоновского гипноза.

Технические требования приложения: мобильное устройство (планшет или телефон) + наушники.

Тип проекта: коммерческий старт-апп. Возможны различные варианты организации. В общем виде один из вариантов: на начальном этапе вся работа происходит на бесплатной основе. Каждый участник проекта имеет закрепленное нотариально право на получение прибыли в виде % от реализации готового продукта (закрепляется на начальном этапе на договорной основе). После изготовления и тестирования продукта происходит его реализации через существующие сети сбыта игровой и развлекательной продукции (Google Play и т. п.).

Существующие наработки:
- разработан сценарий игровой приложения с указанием общих характеристик визуальных и звуковых эффектов;
- имеются графические наброски будущих моделей;
- разработана методика реализации управления сновидением.

Сюжет приложения: пользователь попадает в кабинет восточного релаксирующего массажа, где ему делается такой массаж, а также имеется возможность поговорить о своих проблемах с мудрой массажисткой.

Дополнительно рассматривается эротический контекст сюжетной линии.

Требуемые специалисты:
1) 3D аниматор.
2) Программист.
3) Специалист по работе со звуком.
4) Профессиональный гипнолог.
5) Переводчик речи (English).

Оценочный минимальных доход: 3,75 млн. рублей.
Оценочный максимальный доход: 75 млн. рублей
Сумма затрат на реализацию готового продукта: 250 000 руб.

Всех заинтересованных лиц прошу обращаться в ЛС.
KamiRoninДата: Пятница, 29 Ноября 2013, 19:54 | Сообщение # 2
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
не ноухау.. совсем!

Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
shubniggurathДата: Пятница, 29 Ноября 2013, 21:29 | Сообщение # 3
www.playnoread.com
Сейчас нет на сайте
Цитата mygamefuture ()
на начальном этапе вся работа происходит на бесплатной основе.

и
Цитата mygamefuture ()
Оценочный минимальных доход: 3,75 млн. рублей.
Оценочный максимальный доход: 75 млн. рублей
Сумма затрат на реализацию готового продукта: 250 000 руб.


чото не страстается это в голове.


Учу 3д!
mygamefutureДата: Пятница, 29 Ноября 2013, 23:06 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
не ноухау.. совсем!


Если говорить именно о методиках, то да, конечно далеко не новое, но вот реализации именно в виде приложения такого формата - на сегодняшний день нет. Те цифровые сессии по самогипнозу и т.п. - это схожее, но немного не то. Забегая чуть дальше, чем рамки этого проекта, можно создавать полностью программируемые и даже интерактивные сны (с задаными взаимодействием с персонажами), но это пока, что будущее (так тут нужны полноценные исследования и тестирование).

Цитата
чото не страстается это в голове.


Так это один из вариантов взаимодействия. Проект несколько необычен, как и состав его основного персонала по разработке. Тут возможно стандартная схема и не подойдет. А цифры - это лишь некоторые прикидки исходя из реально возможного количества продаж за год. Но, судя по статистике некоторых приложений, их кол-во продаж может превосходить всякие ожидания раз в 10.

P.S.: (так, мысли в слух) кстати, признаюсь, что с разработкой приложений под мобильные платформы сталкивался косвенно. Если с OS Android еще как-то знаком (со стороны разработки), то вот IOS для меня диковинка. Может кто-нибудь поделится о подводных камнях яблочного зверя? Хотелось бы услышать мнение: стоит ли вообще ориентироваться под платформу ISO? С экономической точки зрения там "толстых кошельков" больше, как и потенциальных клиентов. Но Андроид явно более популярный и массовый. Я не видел последнее время новых проектов старт-апп под IOS.


Сообщение отредактировал mygamefuture - Пятница, 29 Ноября 2013, 23:19
KamiRoninДата: Пятница, 29 Ноября 2013, 23:44 | Сообщение # 5
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата mygamefuture ()
но это пока, что будущее (так тут нужны полноценные исследования и тестирование).

думаю даже не представляешь насколько!! smile и это не троллинг.
управляемые сны дело не хитрое и есть методики достижения их без гипноза. вопрос в другом.
этический момент тобой просто не рассматривается!!!
более того, ты собираешься создать "типа игру" - т.е. еще больше возможно СКРЫТЬ само назначение программы.
а управляемыми снами еще дедушка Кастаньеда занимался. существует целое сообщество "хакеры сновидений", уже лет 20!!
есть майндмашины размером с мп3 плейер. и там можно задавать речевые программы во время сессий (в записи).

и еще... кому ты позволишь вмешательство в свои сны? людям которые УЖЕ ПРОВЕЛИ тысячи исследований или игроделу без имени? smile


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
mygamefutureДата: Суббота, 30 Ноября 2013, 00:46 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
думаю даже не представляешь насколько!! и это не троллинг.


Я Вас понимаю. Не стану утверждать, что обладаю сколько -то ни было авторитетными мнением в этой области. Было бы даже не красиво с моей стороны утверждать, что я являюсь специалистом данной темы. Но в течении 8-10 лет, я в силу своих знаний и возможностей интересовался данной темой на уровне любителя. Я даже проводит некоторые эксперименты над звуком, голосом и визуальными эффектами. Плодом всего этого и стала эта идея. Пару лет назад мне удалось пообщаться на данную тему со специалистом, ученым в области психиатрии и психологии, гипнологом с 25 летним стажем. Его мнение - подобные технологии существуют уже сейчас, но они применяются в узком направлении терапии. Разница между диском и живым человеком - минимальна (я присутствовал не раз на таких сеансах, иногда там применялась запись, когда доктор заболел и не смог вести сеанс).

Цитата
управляемые сны дело не хитрое и есть методики достижения их без гипноза.


Конечно существуют. Но, чтобы ими воспользоваться - сначала нужно им обучится. А современный человек хочет сразу и все).

Цитата
этический момент тобой просто не рассматривается!!!
более того, ты собираешься создать "типа игру" - т.е. еще больше возможно СКРЫТЬ само назначение программы.


Давайте уж говорить откровенно. Современные технологии аудио-визуальных эффектов, сегодня позволяют "зомбировать" людей просто через TV (я не про мифический 25 кадр, я про НЛП и внушение). С таким отношением можно сказать, что приобретая игру, я не могу быть уверен в том, что разработчики не вложили туда скрытый функционал.

Но ведь в подобных сессиях (я о предлагаемом проекте) возможность скрытого функционала минимальна. Там же все открыто. Легко проверить даже самим пользователям. И есть какая-то ответственность сторон (пользовательские соглашения и т.п.). Думаю все понимают, что проблемы ни кому не нужны, особенно когда речь идет о подробном товаре.

Цитата
есть майндмашины размером с мп3 плейер. и там можно задавать речевые программы во время сессий (в записи).


Есть один существенный минус - это не цифровой товар. Объяснять думаю нет смысла. Да и цены на подобные устройства - кусаются.

Цитата
и еще... кому ты позволишь вмешательство в свои сны? людям которые УЖЕ ПРОВЕЛИ тысячи исследований или игроделу без имени?


В сети отлично продаются кучи различных гипнотических сессий не понятно от кого. И видимо пользователям глубоко пофиг на это. Главное отзывы и реклама.


Сообщение отредактировал mygamefuture - Суббота, 30 Ноября 2013, 00:49
JessyStormДата: Суббота, 30 Ноября 2013, 01:22 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата mygamefuture ()
Реалистичная 3D графика с использованием световых спец эффектов.

Цитата mygamefuture ()
OS Android и\или IOS

Шта, простите?


https://www.artstation.com/artist/jessystorm
ИмянуилДата: Суббота, 30 Ноября 2013, 03:22 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Сперва хотел поковырять, но потом пришли несколько интересных мыслей. Вполне реально, если:
1 - будет найден действительно профи гипнолог
Здесь ты его не найдешь, сам понимаешь. А специфика закручена именно на этой фишке. То есть именно специалист гипнолог должен оценивать и планировать все перечисленные эффекты, модели, музыки и психотехники. Найди сперва профи гипнолога, выясни все медицинские-психологические-юридические аспекты (данные нюансы намного важнее расчета расходов-доходов), и тогда милости просим.
2 - из этой идеи получится бомба, если отдельный девайс будет идти в комплекте с 3д очочками. да еще + сменные программы ...
3 - я заинтересовался.


Parazites in Paradize
mygamefutureДата: Суббота, 30 Ноября 2013, 12:11 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
Шта, простите?


В соответствии с требованиями проекта, подобная графика вполне реализуема на указанных ОС. Говоря о реалистичности, я имел ввиду соответствие реальному виду и формы предметов. Ручь тут не о шейдерах же и графике как на РС...

Цитата
Сперва хотел поковырять, но потом пришли несколько интересных мыслей.


Огромное спасибо! Ваши мысли действительно стоящие на натолкнули меня на размышления о идеи под номером 2. Если хотите дайте свои контакты и мы с вами возможно пообщаемся более плотно. По остальному - Вы конечно правы. Просто такой проект для меня тоже диковинка, и иной раз сам не знаю с какой стороны к нему подойти.
shubniggurathДата: Суббота, 30 Ноября 2013, 16:12 | Сообщение # 10
www.playnoread.com
Сейчас нет на сайте
Цитата mygamefuture ()
Существующие наработки:
- разработан сценарий игровой приложения с указанием общих характеристик визуальных и звуковых эффектов;


Из всего вашего первого мессаджа только это представляет ценность. Но есть большое но, вы тестировали методы (наборы визуальных и звуковых эффектов) или это только ваши теоритические сборки и просто идеи на грани "хорошы бы селать чудо программу"? Иными словами если вы собираетесь искать инвестора под мигающую свистопердулину то сомнительное предприятие. Вторая проблема - вас могут забанить за такой софт, как непроверенный например американским минздравом и наносящий вред. И это более вероятно, так как вы не учли что есть определенный процент населения подверженный например эпилепсии.


Учу 3д!
mygamefutureДата: Суббота, 30 Ноября 2013, 17:41 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
На самом деле предлагаемый в проекте метод - это комбинация из уже существующих и проверенных на практике приемов. Если конкретно по вопросу: кое-что было протестировано, кое-что в теории, но была консультация у специалиста, давшего понять реальность предлагаемых методик. Во всяком случае ни кто из людей разбирающихся в теме и ознакомившись с предлагаемым методом не усомнился в его реальности. Но, как обычно буду откровенным, есть несколько моментов, которые возможно потребуют дополнительного тестирования и консультаций у специалистов. Тут как бы Вам объяснить, сложность не в самих методах, а в подборе "тех самых" значений параметров и реализации их на консоли.

Со второй проблемой, в США продаются (свободно) мейн-машины (надеюсь не ошибся в названии), к ним приложена инструкция, где дается перечень противопоказаний. На сколько мне известно, подобные изделия не проходят специальной сертификации. Однако мой проект это не моргающая свистопердулина (я так понял бинауральные ритмы и стробоскоп). Как раз, тут нет явных противопоказаний даже для эпилептиков. Но в любом случае все противопоказания будут указаны.
ИмянуилДата: Суббота, 30 Ноября 2013, 18:04 | Сообщение # 12
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
mygamefuture, просто отправляйся на поиски хорошего доктора ( двусмысленно получается biggrin ) заручись его поддержкой, и тогда продолжим. Оставаясь здесь сейчас, ты только время и силы потратишь впустую.

Parazites in Paradize
WookieДата: Суббота, 30 Ноября 2013, 18:08 | Сообщение # 13
Decembear
Сейчас нет на сайте
Извините, но это бред. biggrin

mygamefutureДата: Суббота, 30 Ноября 2013, 18:47 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
mygamefuture, просто отправляйся на поиски хорошего доктора ( двусмысленно получается ) заручись его поддержкой, и тогда продолжим. Оставаясь здесь сейчас, ты только время и силы потратишь впустую.


Что ж, я согласен, так и поступлю. Но общаясь здесь и сейчас я также получаю пользу в виде общения и обсуждения, а также различных советов.

Цитата
Извините, но это бред.


Так говорили про многие новшества, которые теперь являются обыденными вещами.
ИмянуилДата: Суббота, 30 Ноября 2013, 18:54 | Сообщение # 15
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата mygamefuture ()
получаю пользу в виде общения и обсуждения, а также различных советов.

на данном этапе обсуждается голая идея, при этом каждый обсуждает то, что смогло породить его воображжение, отнюдь не первоначальный замысел. biggrin
Смысл обсуждать и прислушиваться появится тогда, когда будут первые наработки.


Parazites in Paradize
shubniggurathДата: Суббота, 30 Ноября 2013, 19:21 | Сообщение # 16
www.playnoread.com
Сейчас нет на сайте
Цитата Имянуил ()
просто отправляйся на поиски хорошего доктора

Доктор Попов ?!


Учу 3д!
KamiRoninДата: Суббота, 30 Ноября 2013, 21:21 | Сообщение # 17
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата mygamefuture ()
Со второй проблемой, в США продаются (свободно) мейн-машины (надеюсь не ошибся в названии), к ним приложена инструкция, где дается перечень противопоказаний. На сколько мне известно, подобные изделия не проходят специальной сертификации. Однако мой проект это не моргающая свистопердулина (я так понял бинауральные ритмы и стробоскоп). Как раз, тут нет явных противопоказаний даже для эпилептиков. Но в любом случае все противопоказания будут указаны.

майнд-машины. я о них выше писал. инструкция прилагается. сертификация обязательна! в штатах не пропустят если нет заключения клинических испытаний и никакие аферты это не заменят! суд и все.
свистопердулин уже и на мобилах и на ПС выпустили достаточно. противопоказания есть всегда и в любых продуктах вмешивающихся в психику (провозглашающих такое вмешательство в описании).
эроксонианский гипноз ты здесь не прикрутишь (хотя... удиви меня smile ). все сведется как раз к биоунарным ритмам, стробоскопам, 25 кадру, гипнодиску, цветостимуляции, медитативной музыке и реверсированных формулах "зомбирования".
массаж эт только в описании какая то фишка. на практике совершенно не решает никаких вопросов.
для выхода на уровень управления снами - лучший метод это длиннючая аудио сессия внутри программы с обратной связью (!!), которая тупо играется в уши пока человек спит. все. обратная связь нужна для выявления фаз сна и активизации фабул в соответствии с ними.
хотя чего я переубеждаю?! smile дерзай, может ты Кулибин! может изобретешь чего, что ушлые люди просмотрели! smile удачи и реализации!


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Суббота, 30 Ноября 2013, 21:23
shubniggurathДата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 15:46 | Сообщение # 18
www.playnoread.com
Сейчас нет на сайте
Цитата KamiRonin ()
эроксонианский гипноз ты здесь не прикрутишь

Кстати да, даже нлперы не сильно удачно его смогли моделировать.


Учу 3д!
ИмянуилДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 09:01 | Сообщение # 19
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата shubniggurath ()
Доктор Попов ?!

Хаус, или, на худой конец, вызывать дух Фрейда ))

Цитата KamiRonin ()
инструкция прилагается. сертификация обязательна! в штатах не пропустят если нет заключения клинических испытаний и никакие аферты это не заменят! суд и все.

Все верно. К стати, Геймы от майнд-машин отличаются одним названием. Такое же воздействие на психику. Не помешало бы и в этой сфере внедрить сертификацию с жесткой цензурой.


Parazites in Paradize
mygamefutureДата: Вторник, 03 Декабря 2013, 20:11 | Сообщение # 20
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
на данном этапе обсуждается голая идея, при этом каждый обсуждает то, что смогло породить его воображжение, отнюдь не первоначальный замысел. Смысл обсуждать и прислушиваться появится тогда, когда будут первые наработки.


Согласен. Я здесь и не ищу особого по-предметного обсуждения. Тема создана скорее для выявления реакции и отклика...

Цитата
Хаус, или, на худой конец, вызывать дух Фрейда ))


Хаус мне не нравится, а вот дедушка Фрейд - самое оно))
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Ноу-хау проект "Снотворный массаж" (раб. название) (проект реализации виртуальной реальности во сне)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг