Четверг, 28 Марта 2024, 20:45

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Вебмастеринг » Вопросы для общего развития!
Вопросы для общего развития!
mobipakДата: Суббота, 28 Июля 2012, 11:58 | Сообщение # 21
Подрывник
Сейчас нет на сайте
Это делается через php и mysql. Я где-то давно урок видел, гугл в помощь.
TimKruzДата: Понедельник, 30 Июля 2012, 11:10 | Сообщение # 22
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (PONTIAC_GTO)
Народ привет, скажите мне как сделать вот это:

Если ты про размещение - банально div-ом можно, только текст влево.
Каждая циферка - ссылка на страницу. Они там индексируются, типа 1 - 0..9 материалы, 2 - 10..19 материалы и т.д. Это делается PHP скриптом на сервере, не будешь же ты вручную рассчитывать.
Сами циферки генерируются тоже скриптом, по той же схеме. Например, у нас 42 материала, а разбить нужно по 10. 42/10=4.2, т.е. нужно 5 страниц, следовательно, размещаем 5 ссылок...


arrow25Дата: Суббота, 25 Августа 2012, 03:25 | Сообщение # 23
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ну раз тема так и называется "для общего развития" не буду плодить новую тему, а задам вопрос тут.
Вопрос такой, я загрузил видео в вконтакте(оно изначально нормального качества, тоесть если я снимаю видео с компа то все буквы видно, думаю понятно о чем я. Загрузил я видео в вк, а там все расплывчато, что это?, или это они как на ты труба загружают все постепенно?*), хотя наверное так и есть), потому что пока я писал это сообщение мое видео преобрело уже 2 режима просмотра.
сообщение не буду удалять, хотя вроде тут и дураку понятно что они просто загружают постепенно, вдруг комуто оно пригодится.


Сообщение отредактировал arrow25 - Суббота, 25 Августа 2012, 03:26
Kto_YaДата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 20:35 | Сообщение # 24
участник
Сейчас нет на сайте
Всем привет! скажите мне пожалуста, в системе ucoz у меня не работает поиск! Как его настроить то? Я добавил новость, добавил теги к этой новости. Потом хочу найти через поиск, а он ни чего не находит! Хотя ввожу слова из тегов!

Помогите разобраться!


Diamond
Don_AlexeyДата: Пятница, 09 Ноября 2012, 15:09 | Сообщение # 25
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Как сделать коментарии к своему сайту? Написанному с 0!

Добавлено (09.11.2012, 15:09)
---------------------------------------------
И можно ло на хостинг hostinger.ru импортировать шаблон для сайта юкоз?


Офф. Сайт Битва за Олейрент - Это мой сайт посвящённый серии игр Битва за Олейрент.
Видео прохождение игр - Это мой сайт посвящённый прохождению игр.
aallaДата: Пятница, 09 Ноября 2012, 23:16 | Сообщение # 26
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Don_Alexey)
И можно ло на хостинг hostinger.ru импортировать шаблон для сайта юкоз?

Как ты себе это представляешь? Это можно сравнить с вопросом например: а будет ли ездить моя машина если я поставлю в неё двигатель от самолета?
комментарии можешь поставить например от вконтакте, или discus, ну если знания есть то свои написать
GhostEncДата: Пятница, 09 Ноября 2012, 23:52 | Сообщение # 27
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Хостинг hostinger.ru поддерживает любые популярные cms, так что можно подобрать тему из паблика, хотя я сомневаюсь, что существуют юкозовские темы отдельно от юкоза, поскольку они довольно убоги. Берите хостинг, ставьте wordpress или joomla и ищите темы уже для них. Никаких ограничений.

aalla, я бы вам рекомендовал попытаться хоть немного разобраться в вопросе, прежде чем приводить столь искрометные аналогии.

И, для общего развития, http://masterok.livejournal.com/35630.html - автомобиль с двигателем от самолета.

Добавлено (09.11.2012, 23:52)
---------------------------------------------
Don_Alexey, не пиши сайт с нуля) Без знаний php, css и mysql ты сможешь сделать только статичный html сайт, никакие комментарии ты не сможешь прикрепить туда


Игровая студия Good Ghost City

Dr. H.Story - аркадный платформер.
aallaДата: Суббота, 10 Ноября 2012, 00:35 | Сообщение # 28
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
GhostEnc, его вопрос можно подвести только под одно определение, это взять готовый шаблон укоза, и загрузить его на хостинг, и думать что он будет работать.
Quote (GhostEnc)
И, для общего развития, http://masterok.livejournal.com/35630.html - автомобиль с двигателем от самолета.

facepalm Причем тут это? Ты не отличаешь абстрактные вещи от реальных?

Quote (GhostEnc)
хотя я сомневаюсь, что существуют юкозовские темы отдельно от юкоза, поскольку они довольно убоги.

убогость юкозовских тем на прямую зависит от убогости рук того кто её делал.
GhostEnc, это читал?
Quote
Как сделать коментарии к своему сайту? Написанному с 0!
Quote (GhostEnc)
не пиши сайт с нуля) Без знаний php, css и mysql ты сможешь сделать только статичный html сайт, никакие комментарии ты не сможешь прикрепить туда

чтоб прикрепить Коментарии от вконтакте(от них выхлоп с сайта на много больше чем от простых своих), или discus много ума не надо, и об этом расписано куча статей.
вообще человек не спрашивает что ему поставить из cms на свой сайт, по его сообщениям можно понять что он пытается научится делать сайты, а не управлять ими. А это совсем 2 разные вещи.
вот я php можно сказать не знаю (кроме обычных основ, и синтаксиса), но простые Коментарии написать с могу с помощью dreamweaver'a в нем такие вещи делаются легко, с помощью проведений сервера.
мир тебе smile


Сообщение отредактировал aalla - Суббота, 10 Ноября 2012, 04:04
GhostEncДата: Суббота, 10 Ноября 2012, 11:08 | Сообщение # 29
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (aalla)
Причем тут это? Ты не отличаешь абстрактные вещи от реальных?


Ну где твое чувство юмора?

Если человек спрашивает про хостинг, и при этом не знает, как написать свой движок, то логично предположить, что его приоритетная цель - готовый сайт, а не знания. Упражняться все таки,я думаю, проще было бы на локальном сервере.
Насчет комментариев от vk, они конечно удобны. Но в то время как обычные комментарии являются частью страницы, индексируются поисковиками и, как следствие, приносят дополнительный трафик из поисковых систем. Так что в данном случае, если только сайт не делается для нескольких друзей, лучше поискать менее удобное, но более качественное решение.
Насчет Dreamweaver сказать ничего не могу, поскольку никогда не пользовался - писали везде, что он порождает кучу лишнего хлама в коде странички.


Игровая студия Good Ghost City

Dr. H.Story - аркадный платформер.
aallaДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 02:07 | Сообщение # 30
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (GhostEnc)
Насчет комментариев от vk, они конечно удобны. Но в то время как обычные комментарии являются частью страницы, индексируются поисковиками и, как следствие, приносят дополнительный трафик из поисковых систем.

если ты не в курсе то напомню))) простым пользователям совсем не важна технология которая внедрена в комментарии, задротам социальной сети(а их %25 - 30 от всего трафика) будет на много проще авторизоваться на сайте( где расположена форма для комментариев от вконтакте + там постоянно стоит галочка(так сказать для опытных ) о том что "поделится", и когда этот самый оставляет коммент, и не убирает галку с формы, то он автоматом размещает свое сообщение у себя на стене, или еще хуже отправляет это всем друзьям, смысл понятен? Таким путем на твой сайт придут его друзья которые подписаны на его фид, или просто пользователи которые просматривают его стену.
А теперь на счет Dreamweaver smile
это профессиональный инструмент, и кто так говорит просто на нашем лексиконе "нуб", и не знает истинного предназначения.
на нем легко можно сделать все что угодно, было бы желание засунуть свой нос в справку, последняя версия вообще рай для web разработчиков.
дабы не пустословить вот рабочий пример который написан за пару часов, в этом примере из php кода мне пришлось добавить только функцию strip_tags($string,[$args]) для того чтоб пользователь уася не смог написать в комментариях свое имя фиолетовым цветом, ну и добавить блок else к генерированному коду DW(else echo "категории не существует";) в двух местах когда обращение через строку браузера ведет на не существующую запись, или категорию. Приведенный пример полностью рабочий, на данный момент в примере реализовано: базовая постраничная навигация (вперед, назад), вывод списка всех категорий в виде меню, вывод всех сообщений по данной категории, краткое содержимое новости(поста), полное содержимое новости(поста) комментарии к каждой статье(возможно отключать комментирование для определенных постов пока только из базы данных) к каждой категории свое описание, и ключевые слова + тоже самое для каждого поста(или новости, да какая разница? smile )
единственный минус этого, это то что там винегрет из framework'ов css smile так как я далеко не web дизайнер мне пришлось брать все что попалось под руку, да не в этом суть)), и да дизайн этого сайта(блога) полностью адаптивный для всех устройств с которых можно смотреть сайты(для наглядности окно браузера уменьшайте), и это все заслуги Dreamweaver'a.
и да о самом главном smile о лишнем коде вот пример главной страницы

насколько это говнокод пусть судят профи,а не пользователь ученик класса 7б школы №26
я конечно понимаю что это велосипед с тремя колесами smile но это мой собственный велосипед, и он меня в полне устраивает, нет ни одной cms которая бы удовлетворила все мои требования, а я очень придирчивый человек, и по мне такой инструмент очень даже годен для того чтоб например рассказать всем о моих играх, и мне с высокой горы пофигу на всякие там wordpres'ы которые даже в админке тормозят как черепахи.
спасибо за внимание smile


Сообщение отредактировал aalla - Воскресенье, 11 Ноября 2012, 02:22
GhostEncДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 11:53 | Сообщение # 31
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Насчет vk - тут сложно сказать наверняка. У меня был такой модуль на сайте. До этого стояли стандартные комментарии от DLE, и не поользовались особым успехом, поскольку зверски неудобная защита от спама. Комментарии появлялись редко даже к популярным статьям. После установки vk комментариев это дело оживилось и комментов стало раз в 10 больше. Правда они не индексировались. Ну если судить по статистике хостов, с вконтакта шло около 1-2 % от общего числа пользователей, но сложно судить наверняка, потому что была так же еще группа, посвященная сайту. Но основная масса все так же шла из поисковых систем. Еще момент - после установки комментариев на сайт посещалка не увеличилась. Плюс вижу один - если пишешь тексты статей сам, то когда появляется реакция на посты, а не молчаливое увеличение счетчика просмотров, это мотивирует писать дальше.

Насчет Dreamweaver - я не говорил, что он плох, я сказал, что понятия не имею, что это за инструмент, поскольку не работал с ним. Поскольку 4 года назад, когда я начал заниматься СЕО на уровне продвинутого школьника, этот инструмент никто особо не хвалил. И до момента когда я бросил это занятие мне было плевать, поскольку он мне все так же никуда не упирался.
Насчет готового движка - их множество, не только один "тормознутый" worpress, и этот вариант вполне подходит для новичка, не желающего работать с Dreamweaver и учить php, css и прочее.

Что, впрочем, человеку, спросившему про добавление комментариев на сайт, по барабану, так как он даже ни разу не отписался в этой теме, а мы развели срач уже на страницу


Игровая студия Good Ghost City

Dr. H.Story - аркадный платформер.
Don_AlexeyДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 19:09 | Сообщение # 32
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
всем привет! Кто ни будь знаком с хостингом 2domens.ru? Кто ни будь делал что ни будь с ним? И сильно ли он отличается от hostinger.ru? Заренее спасибо.

Очень нужен нормальный ответ!!!


Офф. Сайт Битва за Олейрент - Это мой сайт посвящённый серии игр Битва за Олейрент.
Видео прохождение игр - Это мой сайт посвящённый прохождению игр.


Сообщение отредактировал Don_Alexey - Воскресенье, 11 Ноября 2012, 19:09
stalker5889Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 19:21 | Сообщение # 33
Свободный игродел
Сейчас нет на сайте
Don_Alexey, я бы ему не доверял. По крайней мере из за низкой цены, отсутствия WM аттестата и отвратного дизайна. При клики кидает на сайт http://www.2domains.ru. С ним прекрасно знаком, зарегал домен .ru на год, после того как прошёл год домен куда то пропал. Зарегал новый на другом хосте.

Don_AlexeyДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 19:23 | Сообщение # 34
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
stalker5889, Лучше остаться на hostinger.ru???
И как сделать так чтоб сайт от ucoz искался в поисковиках?


Офф. Сайт Битва за Олейрент - Это мой сайт посвящённый серии игр Битва за Олейрент.
Видео прохождение игр - Это мой сайт посвящённый прохождению игр.
aallaДата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 00:18 | Сообщение # 35
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Don_Alexey)
Лучше остаться на hostinger.ru???

лучше вообще купить свой домен, и хостинг, так как hostinger давным давно в бане у яндекса, и он соответственно его не индексирует. Хостингер для опытов отлично подходит))
Don_AlexeyДата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 01:21 | Сообщение # 36
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
aalla, лучше вообще купить свой домен, и хостинг

Подскажешь?


Офф. Сайт Битва за Олейрент - Это мой сайт посвящённый серии игр Битва за Олейрент.
Видео прохождение игр - Это мой сайт посвящённый прохождению игр.
aallaДата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 01:47 | Сообщение # 37
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Don_Alexey, хороший хостинг camelhost.net а домен я не знаю где лучше купить по ищи на специализированных сайтах, форумах.
хотя хостинг то можно оставить и бесплатный от hostinger, но домен лучше купить свой


Сообщение отредактировал aalla - Понедельник, 12 Ноября 2012, 01:48
arrow25Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 06:57 | Сообщение # 38
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
aalla, можно я твой шаблон украду) для себя, и других?
aallaДата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 07:04 | Сообщение # 39
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
arrow25, написала же ответ в пм), кради, копирайта все равно у меня нет, кроме этого профиля,. Да и туда можно еще пару копирайтов засунуть) чьи css фрамеворки)), так как бралось от туда все подрят.
arrow25Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 07:06 | Сообщение # 40
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
aalla, да мне больше оформление формы комментов понравилось)), да и дизайна там какового нет)
Форум игроделов » Дополнительные темы » Вебмастеринг » Вопросы для общего развития!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг