Воскресенье, 05 Мая 2024, 14:00

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Проблема с фантастическим миром
Проблема с фантастическим миром
FirestorMДата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 21:01 | Сообщение # 81
Блэк-программист
Сейчас нет на сайте
Якудза, долгое вступление. Слишком долгое. Я бы выключил минуте на шестой и удалил такую игру к черту.

Все твои игры говно, ты ничего не умеешь и тебе незачем жить, пока ты не доказал обратного.
ЯкудзаДата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 21:10 | Сообщение # 82
старожил
Сейчас нет на сайте
FirestorM, эм, ну как бы в этом вступлении уже есть диалоги и выбор, которые подразумеваются как геймплейные элементы.
Если кто ещё не знает, одна страница сценария равна примерно одной минуте видео.
Quote (FirestorM)
Слишком долгое.

Понимаешь, одно дело, когда тебя заставляют смотреть на то, как девять минут разговаривают какие-то головы. Другое - когда в этих девяти минутах что-то происходит.


Сообщение отредактировал Якудза - Воскресенье, 05 Августа 2012, 21:11
GrendaiserДата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 23:08 | Сообщение # 83
Gamedevil
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
Ах-да, я скорее всего изменю задумки:
Во-первых, основное действие теперь будет происходить в стилистике темного фэнтези, однако будут и параллельные миры (наш и того самого Темного города);
Во-вторых, я уберу нелинейность, будет экшен;
В третьих, произойдет смена центрального героя, но те, что были в первой версии никуда не денутся, а будут играть роль напарников.

Ну, не знаю. Меня больше цепляет тёмный грязный реалистичный мир будущего, чем тёмное фентези (ибо более оригинально). Это во-первых.
Во-вторых, в такой игре, по моему мнению, главным был бы сюжет. Поэтому нелинейность и возможность делать выбор очень важны.
И в третьих, девушка, погрязшая в грязи мира вокруг неё, но имеющая силы выбраться из пучины - очень колоритный персонаж и как нельзя лучше подходит на роль центрального героя.

Я конечно не знаю, какие конкретно замены вы собираетесь произвести, но, по моему скромному ИМХО, такие перемены могут не улучшить, а наоборот ухудшить положение вещей.
Но это всё естественно ИМХО


The cake is a lie.
ЯкудзаДата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 23:51 | Сообщение # 84
старожил
Сейчас нет на сайте
Grendaiser, прикол в том, что именно таким я его и задумывал. В фэнтези, с командой героев в главной роли, а после с двумя разными мирами. Потом пытался экспериментировать и урезал до одного, теперь снова хочу вернуться к прежним задумкам.
Вы, наверное, не поверите, но вдохновителем этого мира является прекрасный мульт "Аватар", фанатом которого я являюсь. Только мне совсем не хотелось ввязываться в копирование, поэтому я полностью изменил оболочку под свой стиль.

Quote (Grendaiser)
реалистичный мир будущего

Он не реалистичный, совсем.
Quote (Grendaiser)
более оригинально

Да нет же. За всё это время вышло бесчисленное количество антиутопий, поэтому выглядеть оригинальнее моё творение ну никак не может.
Quote (Grendaiser)
Во-вторых, в такой игре, по моему мнению, главным был бы сюжет. Поэтому нелинейность и возможность делать выбор очень важны.

Делать крутой сюжет можно и без нелинейности. У меня вообще основная цель - это показать интересную команду, включающую в себя то благородных и честных людей, то абсолютно ненормальных (Ева как раз-таки из этого списка и, скажу откровенно, она является главной изюминкой в команде). И, кстати, роли будут отводится то к одним, то к другим.
Quote (Grendaiser)
И в третьих, девушка, погрязшая в грязи мира вокруг неё, но имеющая силы выбраться из пучины - очень колоритный персонаж и как нельзя лучше подходит на роль центрального героя.

Она навсегда останется стервозной, ненормальной девушкой. Но в то же время я хочу сделать так, чтобы ей нельзя было не симпатизировать. Короче, хочу сделать её этаким мини секс-символом во всем сюжете.
Quote (Grendaiser)
Я конечно не знаю, какие конкретно замены вы собираетесь произвести, но, по моему скромному ИМХО, такие перемены могут не улучшить, а наоборот ухудшить положение вещей.

Посмотрим. Сейчас моя цель сделать крутое приключение с колоритными персонажами.

И хочу добавить, что всё, о чем я говорил с самого начала, останется на месте. Темный город останется нетронутым, фэнтези-мир будет похожим, наш - где-то да, где-то нет.
Quote (Grendaiser)
вы

Ой, давай на "ты". Я не люблю официальности (:


Сообщение отредактировал Якудза - Воскресенье, 05 Августа 2012, 23:53
МистерИксДата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 23:56 | Сообщение # 85
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
Вы, наверное, не поверите, но вдохновителем этого мира является прекрасный мульт "Аватар", фанатом которого я являюсь.

Никогда б не догадался. У меня брат (и я тоже, получается, тоже - живем-то в одной комнате) пересмотрел весь этот мультсериал, но связать его с этим вот темным мирком я бы не смог.



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
ЯкудзаДата: Понедельник, 06 Августа 2012, 00:12 | Сообщение # 86
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (МистерИкс)
связать его с этим вот темным мирком я бы не смог.

Ну, тут очень сложно на самом деле. (:
Я терпеть не могу, когда нагло копируют одну и ту же идею, и толком её не меняют.
"Аватар" мне настолько понравился, что я просто не мог не придумать что-то своё. Очень долго пытался изменить свои задумки до такого уровня, чтобы они не казались плагиатом. Я придумал добрый, солнечный мир, где команда юных девчонок и мальчишек спасают мир от агрессивного государства (кстати, Ева там уже фигурировала, но у неё было другое имя и совсем другой характер). Затем, понял, что этого недостаточно и включил туда сначала наш мир, а затем тот самый Темный город. В оба мира попадает эта самая подросшая Ева и начинает опускаться всё ниже и ниже (тогда она и стала у меня стервозной и наглой). Потом неожиданно я осознал, что, во-первых, весь сюжет будет смазан и негармонично сплетен (сами, наверное, понимаете, что творение попросту потеряет своё лицо из-за сменяющегося стиля и атмосферы), а во-вторых, этот фэнтези-мирок настолько сильно был похож на вдохновителя, что аж стыдно. Мне не хотелось изменять своим принципам, поэтому я убрал свои задумки куда подальше, чтобы вернуться к ним позже. Вот и вернулся, но до сих пор ещё исправляю всё.

GrendaiserДата: Понедельник, 06 Августа 2012, 09:35 | Сообщение # 87
Gamedevil
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
И хочу добавить, что всё, о чем я говорил с самого начала, останется на месте. Темный город останется нетронутым, фэнтези-мир будет похожим, наш - где-то да, где-то нет.

Это развеивает мои сомнения. Как говорится - флаг тебе в руки smile

P.S. Сам фанат "Аватар"-а, посмотрел все серии. Очень зачётно happy
P.P.S.
Quote (Якудза)
Ой, давай на "ты". Я не люблю официальности (:
Просто на меня вчера напал прилив вежливости smile


The cake is a lie.
gmaker13Дата: Среда, 08 Августа 2012, 00:49 | Сообщение # 88
частый гость
Сейчас нет на сайте
Солнце погасло.
На земле воцарилась тьма.
Рабы выращивают суперминералы по технологиям, оставшимся от последней развитой цивилизации на земле, которая давно улетела.
Суперминералы используются для термоядерных реакций в центре земли, чтобы обогреть её.
Все население платит дань хозяевам земли за то, что земля отапливается.
Люди, относящиеся к хозяевам, ментам и среднему классу обладают индивидуальной системой освещения в нескольких метрах вокруг себя.
Средний класс уверен, что вся жизнь идет правильно и справедливо. Однажды одна девушка из среднего класса идя на работу видит как менты вяжут парня и увозят куда-то. Она влюбляется в парня с первого взгляда и у нее возникает желание найти его.
Она начинает разыскивать его и постепенно узнает ужасные вещи о жизни вокруг, о которых она даже и не догадывалась.
Она ищет его в отделении полиции, при этом сама попадает под колпак.
Она пытается скрыться от наблюдения, но ничего не получается.
Но ей помогает один из членов сопротивления и рассказывает, куда попадают все, кого не устраивает режим, а также о целях сопротивления, заключающихся в восстановлении контакта с улетевшей цивилизацией и восстановлении нормальной жизни на земле.
Она узнает, что парень, в которого она влюбилась, является членом сопротивления.
Члены сопротивления предлагают ей пройти биологический тест и выясняют, что она принадлежит к расе духовных существ, которые долгие миллионы лет вели праведный образ жизни и обрели потенциал к сверхспособностям.
После чего девушке предстоит узнать всю правду о мире, открыть в себе сверхспособности, связаться с улетевшей цивилизацией и попросить помощи у них, раскрыть и предотвратить коварные планы хозяев, и конечно найти и помочь парню. После того как девушка с парнем расправятся со злом на земле, над землей появляются корабли улетевшей расы, которые будут помогать восстанавливать землю.
ЯкудзаДата: Среда, 08 Августа 2012, 02:55 | Сообщение # 89
старожил
Сейчас нет на сайте
gmaker13, эм..., чушь.
gmaker13Дата: Среда, 08 Августа 2012, 12:29 | Сообщение # 90
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
gmaker13, эм..., чушь.


О прости меня великий Якудза, что я посмел усомниться в твоей гениальности и написал тебе набросок сюжета к твоему невероятно мудрому и осмысленному топику. Ты открыл мне глаза на мое творчество, и теперь я знаю, что я полное дерьмо и могу производить на свет только такое же дерьмо. И как я только мог помыслить, что могу советовать тебе что-то, ибо я недостоин этого и должен гореть в аду за это дерзновение. Твое величие и мудрость снизошли до меня в виде твоего очень обоснованного высказывания и я преклоняюсь перед ним. Я признаю, что твоими устами глаголит истина и прошу тебя извинить мое высокомерие и пощадить перед лицом всевышнего.
ЯкудзаДата: Среда, 08 Августа 2012, 16:57 | Сообщение # 91
старожил
Сейчас нет на сайте
gmaker13, и почему я не удивлен?
Ты сам это сказал.
МистерИксДата: Среда, 08 Августа 2012, 17:59 | Сообщение # 92
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Quote (gmaker13)
Солнце погасло.
На земле воцарилась тьма.
Рабы выращивают суперминералы по технологиям, оставшимся от последней развитой цивилизации на земле, которая давно улетела.
Суперминералы используются для термоядерных реакций в центре земли, чтобы обогреть её.
Все население платит дань хозяевам земли за то, что земля отапливается.
Люди, относящиеся к хозяевам, ментам и среднему классу обладают индивидуальной системой освещения в нескольких метрах вокруг себя.
Средний класс уверен, что вся жизнь идет правильно и справедливо. Однажды одна девушка из среднего класса идя на работу видит как менты вяжут парня и увозят куда-то. Она влюбляется в парня с первого взгляда и у нее возникает желание найти его.
Она начинает разыскивать его и постепенно узнает ужасные вещи о жизни вокруг, о которых она даже и не догадывалась.
Она ищет его в отделении полиции, при этом сама попадает под колпак.
Она пытается скрыться от наблюдения, но ничего не получается.
Но ей помогает один из членов сопротивления и рассказывает, куда попадают все, кого не устраивает режим, а также о целях сопротивления, заключающихся в восстановлении контакта с улетевшей цивилизацией и восстановлении нормальной жизни на земле.
Она узнает, что парень, в которого она влюбилась, является членом сопротивления.
Члены сопротивления предлагают ей пройти биологический тест и выясняют, что она принадлежит к расе духовных существ, которые долгие миллионы лет вели праведный образ жизни и обрели потенциал к сверхспособностям.
После чего девушке предстоит узнать всю правду о мире, открыть в себе сверхспособности, связаться с улетевшей цивилизацией и попросить помощи у них, раскрыть и предотвратить коварные планы хозяев, и конечно найти и помочь парню. После того как девушка с парнем расправятся со злом на земле, над землей появляются корабли улетевшей расы, которые будут помогать восстанавливать землю.

Лукьяненко, залогиньтесь.



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
ЯкудзаДата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 20:06 | Сообщение # 93
старожил
Сейчас нет на сайте
В общем, я тут посидел и решил, что лучше разделить всё это.
Темный город - одно, фэнтези-вселенная - другое.

Работу начну с последнего.
usluciferДата: Понедельник, 05 Ноября 2012, 19:51 | Сообщение # 94
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
Значит, придумал я мир, но никак не могу объяснить его устройство.
Допустим, солнце погасло, и мир окутала тьма. Действие происходит в городе будущего, который разделен на три стороны: богачи, всю жизнь находящиеся в небоскребах; бедняки и отбросы, которые пытаются ужиться внизу, где кругом разруха, насилие и грязь; наконец, изгнанные люди, которых кидают в шахты под землей и заставляют пахать на благо общества сверху (добывают вещество, чтобы обеспечивать город электричеством).
Но проблема в том, что люди не выживут без солнца в принципе. Потухнет солнце - погибнут растения, не будет травоядной пищи - умрут и травоядные животные, а вместе с ними и плотоядные.
Есть идея с городом возле море/океана, где под водой освещают воды и добывают рыбу. Но они ведь тоже по идее должны погибнуть?

Помогите что-нибудь придумать, сохранив общий замысел Темного города во тьме. Уже третий день над этим размышляю.


СВОБОДА РОЖДАЕТ ХАОС

не смотря на то, что последний пост был относительно давно, я выскажу критику и предложу идею которая спасет население вашей планеты от вымирания.

начну конечно с критики. вы придумали не мир а сим города.

после краткой критики перейду к идеям.

С вашего позволения, я начну анализ.
И так все "верю", в пользу существования вашего мира после "конца света".
Человечеством открыты два вида материи электрическое и магнитное поле, непрерывно существующие во вселенной. Это школьный курс физики, от Ньютона, До Эйнштейна и Планка.
На основании этого, предполагаем что научно технологический прогресс планеты достаточно высок для того чтобы спрогнозировать сам факт потухания звезды, и создания технологии жизнеобеспечения на основе теории электромагнитного поля, которая поддерживается за счет добываемого ископаемого.

первый конфликт.
после затухания звезды произойдет ее взрыв и дочерние планеты сойдут со своих элептических орбит.

наш протагонист. Жизнь на планете существует автономно, и щит жизнеобеспечения, созданный на основе фундаментальных законов вселенной, обязательно защитит планету от разрушительного столкновения. Конечно начнутся некоторые катаклизмы связанные с приливами и отливами но это маленький минус на фоне жизни всего рода.

и теперь главный конфликт
на каком основании, жители имея в арсенале такую технологию не покинули планету, зная о ее предстоящей гибели.

наш протагонист
Узнав о предстоящей катастрофе люди разделились на патриотов планеты где жили их предки, и тех кто за освоение простор вселенной. поэтому одни решают остаться ведь им и здесь не плохо, а другие улетают.

заставка(солнце потухает, с поверхности планеты улетает корабль, совершает пространственный прыжок, через секунду на планете вспыхивает голубое свечение, распространяется над поверхностью всей планеты и подымается образуя атмосферу. но в сумерках. чтобы показать что это был не взрыв. зажигаются источники света. показываем как загорается источник света вблизи, камера отдаляется показывает весь город.)

И так вывод: на вполне научных обоснованиях мы доказали существование нашего мира без солнца.

для тех скептиков которые спросят почему с такой технологией на планете нет глобального освещения, напомню о законе сохранения энергии, и опять же морально этические принципы. Первое технологии приходится откудато брать энергию чтобы создавать тепло в кромешной тьме, а если еще и свет можно смело записывать ее к звездам, к тому же, автор со мной согласится, на этом не построишь трагедии. Второе солнце потухает очень долго, поэтому жители несколько поколений видели красное пятно вместо солнца, как историю эпос, религию. что угодно, дорогое их душе.
на самом деле технология замкнута и щит не исчезнет даже когда не станет ресурсов, хотя их месторождения определяются системой жизнеобеспечения. Об этом знают лишь избранные, остальным же это говорить просто нельзя, у всех должно быть дело на единое благо, выживание. Иначе как я уже писал перед началом своей идеи, будет хаос, гражданские войны.
ЯкудзаДата: Вторник, 06 Ноября 2012, 16:40 | Сообщение # 95
старожил
Сейчас нет на сайте
После пары экспериментов пришел к такому результату:
*Смесь фэнтези и фантастики - нафиг
*Потухшее солнце - нафиг
*Отсутствие нелинейности - нафиг, нелинейность будет

Вместо всего этого:
*Солнце не потухло, Земля попросту слишком медленно крутится. В итоге солнце стоит над городом в течение полгода, потом наступает полугодняя тьма, и солнце снова возвращается. История разворачивается во время полугодней ночи.
*Луны не будет вообще
*Городов будет несколько, но действие проходит только в одном
*Наличие в мире ценного ресурса, который обеспечивает город теплом и электричеством, останется. Но к моменту начала повествования под городом его будет слишком мало, поэтому и возникает конфликт между Высшими слоями общества, живущих в небоскребах, и низшими слоями, проживающими на земле.
*Связь с Ящиком Пандоры останется и является главной загадкой.

Протагонист всё тот же: Девушка по имени Ева, живущая внизу (в смысле, на земле). Она как и раньше страдает всеми вредными привычками и к тому же колется. По сюжету её втягивают в клубок заговора, который ей придётся расплести. Сама она якобы когда-то жила в Небоскребах и работала в элитной охране.
usluciferДата: Среда, 07 Ноября 2012, 01:32 | Сообщение # 96
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ухты, поворот из истории девушки о ее прежней жизни в небоскребах, кажется очень увлекательным, имея ввиду ее нынешнее поведение.

Сообщение отредактировал uslucifer - Среда, 07 Ноября 2012, 14:12
igorek92Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 21:23 | Сообщение # 97
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Якудза)
одна страница сценария равна примерно одной минуте видео

эт кто тебе такую глупость сказал? 10 страниц это в среднем пол часа, а при особом желании и все 40 минут! Хотя каждый по своему сценарий пишет.


Ты мне в репу. Я те в репу. Понимай как хочешь=D

Сообщение отредактировал igorek92 - Воскресенье, 30 Декабря 2012, 21:24
ЯкудзаДата: Понедельник, 31 Декабря 2012, 08:28 | Сообщение # 98
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (igorek92)
эт кто тебе такую глупость сказал? 10 страниц это в среднем пол часа, а при особом желании и все 40 минут! Хотя каждый по своему сценарий пишет.

Я пишу по формату киносценария, так что нет, не глупость (в том случае, если пишешь кат-сцены, а так, можно и получасовой геймплей на одну страницу разместить). В игровой индустрии единого формата нет, поэтому не хочу.


Сообщение отредактировал Якудза - Понедельник, 31 Декабря 2012, 08:30
igorek92Дата: Понедельник, 31 Декабря 2012, 08:50 | Сообщение # 99
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Якудза)
Я пишу по формату киносценария, так что нет, не глупость (в том случае, если пишешь кат-сцены, а так, можно и получасовой геймплей на одну страницу разместить). В игровой индустрии единого формата нет, поэтому не хочу.

А, ну да про игру же говорим biggrin Сори, перепутал. А что касается фильма то там 30 минут это 10 страниц по крайней мере для меня, и перед тем как начать спорить по этому поваду припомни мои слова
Цитата (igorek92)
каждый по своему сценарий пишет.

Вот так вот biggrin


Ты мне в репу. Я те в репу. Понимай как хочешь=D
ЯкудзаДата: Понедельник, 31 Декабря 2012, 08:55 | Сообщение # 100
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (uslucifer)
ухты, поворот из истории девушки о ее прежней жизни в небоскребах, кажется очень увлекательным, имея ввиду ее нынешнее поведение.

Поворот с её истинным прошлым кажется ещё более увлекательным (:


Добавлено (31.12.2012, 08:55)
---------------------------------------------
Цитата (Якудза)
Вот так вот

Когда пишут сценарий кинофильма, по своему никто его не делает. Так что, опять же, 30 минут - это примерно 30 минут. (:


Сообщение отредактировал Якудза - Понедельник, 31 Декабря 2012, 08:56
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Проблема с фантастическим миром
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг