Суббота, 27 Апреля 2024, 18:29

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Чем можно заниматься ночью в темных дворах? (Фантастический город)
Чем можно заниматься ночью в темных дворах?
ДанилаСтержневДата: Понедельник, 14 Августа 2023, 19:50 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Фантастический город. Антиутопия. Ночь. На улицах нет людей. Мрачные темные здания образуют небольшие дворики, где с героем может произойти что угодно. Возможно, в городе произошла какая-то катастрофа. Возможно, нашествие инопланетян. По крайней мере, они будут периодически настигать игрока, блуждающего по этим дворам, и не давать ему расслабляться.

Придумайте какое-нибудь "рутинное" действие, которое должен выполнять игрок, заходя в эти дворы. Что-то, занимающее 1-2 минуты, подогревающее интерес к сюжету, возможно, развивающее его. Какова его цель? Почему ему надо обойти все дворы в этом городе? Что он будет там делать?


Красочная сюжетно ориентированная игра-головоломка
OscillographДата: Вторник, 15 Августа 2023, 10:29 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
Герой живёт в этом городе, и в зданиях по ночам скапливаются газы-анксиогены. Народ привычно винит в этом прилетевших инопланетян.
Герой не из числа тех, у кого есть возможность покинуть город. Чтобы страх не парализовал нервную систему, герой сублимирует свою тревогу в воображаемых жертв насилия, которых нужно найти и спасти. Пока не выбьется из сил, он обходит город в поисках требующей внимания несправедливости, чтобы, наведя порядок, испытать сильное чувство удовлетворения, с которым сможет спокойно уснуть.
Однако, чем дольше он этим занимается, тем больше организм привыкает, и каждый раз нужно совершать всё более впечатляющий подвиг.



А вообще, маловато сведений -- занятия персонажа ведь напрямую следуют из условий жизни.
То есть подходящий ответ вырастет из вопросов к сеттингу: В чём фантастичность города? В чём заключается антиутопия? Почему на улицах нет людей? Что за катастрофа? Что за инопланетяне, чего они хотели и хотят?


Сообщение отредактировал Oscillograph - Вторник, 15 Августа 2023, 10:58
МорриартеДата: Воскресенье, 20 Августа 2023, 19:12 | Сообщение # 3
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Закладки :D
OscillographДата: Понедельник, 21 Августа 2023, 00:31 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
После того, как Орден Дворников подвергся оптимизации, город стал утопать в использованных батарейках и аккумуляторах. На кучах высокотехнологичного мусора зарождается не менее высокотехнологичная жизнь, и по ночам осознающие себя домашние роботы выходят на улицы, чтобы совершать нечеловеческие ритуалы поклонения Электробогу, чьи терминалы прорастают на свалках.
Большинство людей боится выбираться из дома с наступлением темноты, тогда как днём ни у кого попросту нет времени разбираться с проблемой.
Лишь один человек отваживается каждую ночь отправляться на тропу борьбы с мусором -- Последний Дворник.


Сообщение отредактировал Oscillograph - Понедельник, 21 Августа 2023, 10:08
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Чем можно заниматься ночью в темных дворах? (Фантастический город)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг