Суббота, 11 Мая 2024, 07:52

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Помогите с ботом в платформере (Создал бота который ходит за мной, не получается...)
Помогите с ботом в платформере
LenarДата: Понедельник, 18 Апреля 2016, 13:03 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Создал бота который ходит за мной, не получается сделать так что бы если игрок был на платформе то бот что бы прыгал на эту платформу а не стоял под нею.
И что бы мог прыгать с платформы на платформу, вообщем что бы мог добраться в любую точку на карте.
Исходник прилагается. Посмотрите пожайлуста, у кого хорошо голова работает, уже неделю с этим мучаюсь
ПРИМЕР - http://rghost.ru/8fwyzVZzC
Ho_Sung_PakДата: Понедельник, 18 Апреля 2016, 18:08 | Сообщение # 2
желтый человек
Сейчас нет на сайте
Насчёт высоты, то можно кординаты героя сравнивать, елси герой выше, то бот делает прыжок и подходит.

Насчёт перепрыгивания провалов, то можно впереди у ног бота сделать невидимый блок, который если столкнётся с пустотой (которую тоже можно отметить невидимыми блоками у границ), то он остановится, сделает прыжок вперёд.

И вообще всю локацию можно пометить невидимыми мелками для бота... А на боте сделать проверки по колизиям на эти метки.


Киносайт
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Помогите с ботом в платформере (Создал бота который ходит за мной, не получается...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг