Среда, 08 Мая 2024, 12:02

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Полоза жизней (gml)
Полоза жизней
Rikstone26Дата: Понедельник, 27 Января 2014, 11:23 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
С помощью какого кода можно прикрутить к персонажу стандартную полосу здоровья? Точнее я знаю какой код, но как правильно его записывать я не знаю... какие условия(аргументы... я не помню как называется XD) надо вписывать? Персонаж - Player, переменная здоровья-HP

Сообщение отредактировал Rikstone26 - Понедельник, 27 Января 2014, 11:23
Quad69Дата: Понедельник, 27 Января 2014, 15:06 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Из справки:
Rikstone26Дата: Понедельник, 27 Января 2014, 22:58 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я знаю код! Но я не знаю, что такое amount,backcol,mincol,maxcol!
Raven84Дата: Вторник, 28 Января 2014, 00:19 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Rikstone26,
Цитата
знаю код! Но я не знаю, что такое amount,backcol,mincol,maxcol!

Ну так выше же написали всю расшифровку! wacko
Вместо amount ставтся число от 0 до 100 - это и есть здоровье в процентах.Но лучше заменить его какой нибудь переменной,чтобы можно было менять (для начала,чтобы понять поэксперементируй и повставляй вместо amount разные числа от 0 до 100)
backcol - цвет фона для твоей полосы здоровья.Вместо этого пишешь любой цвет,к примеру c_white (белый),c_yellow (желтый) и т.д.
mincol и maxcol - это цвета самой полосы здоровья от полностью здорового к минимуму здоровья.Т.е. тут тоже пишешь цвета,к примеру один c_red (красный),а второй c_green (зеленый),в этом случае у тебя когда здоровье 100% полоска будет зеленой,при уменьшении здоровья она будет постепенно краснеть.Но цвета сам можешь ставить разные.


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Полоза жизней (gml)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг