Четверг, 28 Марта 2024, 22:09

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Жизнь игродела после университета\колледжа (Что вы решили? К каким выводам пришли?)
Жизнь игродела после университета\колледжа
zxc76Дата: Пятница, 15 Мая 2015, 20:02 | Сообщение # 1
39DLL Rulezz
Сейчас нет на сайте
Типичная ситуация- чел с детства делает игры\софт\сайты, дальше универ\колледж, он его окончил\бросил. А вот что дальше?
На какие радикальности вы пошли? Как было с вами? К чему вы пришли? Что решили? Как живется?

//Я не ищу совета. Мне просто интересно как пошла ваша жизнь.


PHP

Сообщение отредактировал zxc76 - Пятница, 15 Мая 2015, 21:15
PoidetLiДата: Пятница, 15 Мая 2015, 20:09 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
надо было тебе учится на специальность для инддева и потом бы не возникло вопросов biggrin

в еюдуго прсхлуренц
http://gcup.ru/forum/9-44187-1 мой Project 96
zxc76Дата: Пятница, 15 Мая 2015, 20:13 | Сообщение # 3
39DLL Rulezz
Сейчас нет на сайте
PoidetLi, у меня нет проблем, всё по плану))
Просто интересно кто как живет.

Цитата PoidetLi ()
надо было тебе учится на специальность для инддева

Что за специальность?)


PHP
PoidetLiДата: Пятница, 15 Мая 2015, 20:14 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата zxc76 ()
Что за специальность?)

Художник или программист или музыкант, для любителя делать игры самое то.
А я собираюсь на программиста


в еюдуго прсхлуренц
http://gcup.ru/forum/9-44187-1 мой Project 96
last2424Дата: Пятница, 15 Мая 2015, 20:25 | Сообщение # 5
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
Ответ ясен и очевиден, стал королём танцпола игростроя smile

Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)
URGINSANДата: Пятница, 15 Мая 2015, 21:03 | Сообщение # 6
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
zxc76, самый верный путь я считаю, нужно изучить какой-нибудь известный движок, и потом найти работу. Попадались на глаза обьявы в поиске разработчика (В основном юнити/удк), зарплаты указывают хорошие. В любом случае, мы с тобой давно знакомы, поэтому врать не буду))

Я на драйве
wcptДата: Суббота, 16 Мая 2015, 17:43 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
не знаю, как вы, а я решил завязать с геймдевом и уйти в политику. Моя преданность России слишком велика. Морально я силён. Ради благополучия страны готов пожертвовать айфоном. А видя в нашей политике настолько грандиозных людей, я просто не могу сдерживать себя. Хочу быть ближе к ним.

Вообще, я должен признаться, что давно люблю одного человека. Я впервые увидел его в 2000 году, на одном важном событии. Я увидел сильного мужчину, способного отвечать за свои слова. Он тогда казался единственным лучиком надежды после жестоких девяностых. Я простил ему службу в КГБ, забыл о тех чемоданах, которые он носил как-то за Собчаком. Во мне не осталось сомнения. Зато появилась цель. Я буду усердно работать, а он будет озарять ликом мой путь. И я, смиренно, без капли претензии, буду ждать, пока он отметит меня. Я прекрасно понимаю, что мы, может, не сможем быть вместе никогда (он очень любит свою работу), но мне очень хочется быть ближе к нему, видеть его вживую каждый день, работать с ним, дружить с ним. С этими тёплыми чувствами мне не страшно бросать облюбованные земли. Моя вера крепка, воля тверда, а рука напряжена. Да поможет мне Бог. Слава России!


Сообщение отредактировал wcpt - Суббота, 16 Мая 2015, 17:44
ketchup_V_bankeДата: Суббота, 16 Мая 2015, 18:45 | Сообщение # 8
уже был
Сейчас нет на сайте
wcpt, Дело говоришь
wcptДата: Суббота, 16 Мая 2015, 19:16 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ketchup_V_banke, добро пожаловать на наш любимый ресурс - Gcup.ru! Вам тут понравится!

спасибо, СПАСИБО за ваше мнение! Надеюсь, это не было вашим единственным поводом здесь зарегистрироваться up
OrdanДата: Понедельник, 18 Мая 2015, 09:53 | Сообщение # 10
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
В универе учась на хз кого, вроде прогер, а вроде и нет, один тип(мой однокурсник) на дипломку(бакалавра) сделал пародию на игру с помощью программы для создания авторанов к дискам. Я не знаю как он до такого додумался и зачем ему это было надо но к тому же я уверен что делал не он ибо он к 4ому курсу программировать не научился ни капельки, да и игра была ацтой. После я понял, что в топку эти тупые и не интересные темы для дипломок и на дипломке 5го курса(специалист) сделал свою первую игру, программировал я конечно отстойно ибо до этого момента любви к кодингу небыло но учитывая мои тогдашние навыки вышло прикольно. Делал рпг) картинки + текст, в стиле популярных на тот период времени браузерок(БК и ему подобные) ток с ролевой системой. Но на этом я не остановился, решил изучать UDK) сделал на нем небольшую шутер карту, получилось офигенно, продемонстрировал многие возможности игрового движка комиссии и тд. Естественно получил отлично. После экзамена ко мне подходит бородатый дядя и говорит "Дима, нам нужны такие люди иди ко мне в аспиранты". Так и началась моя жизнь программиста, устроился прогером в крупную контору, весь их софт написан на дельфи по этому пишу софт на нем же, ну и игры делаю тоже на нем. Аспирантуру успешно окончил, написал кандидатскую, теперь уже второй год пытаюсь заставить себя дописать пару научных статей и пойти уже таки защищать свою работу.
Подведу итог "Все беды из-за женщин" smile


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
wcptДата: Понедельник, 18 Мая 2015, 11:32 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Ordan ()
Все беды из-за женщин

верно говорите up

я вообще думал насчёт аспирантуры. А что там вообще делают?


Сообщение отредактировал wcpt - Понедельник, 18 Мая 2015, 13:24
NiroДата: Понедельник, 18 Мая 2015, 11:40 | Сообщение # 12
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата wcpt ()
не знаю, как вы, а я решил завязать с геймдевом и уйти в политику. Моя преданность России слишком велика. Морально я силён. Ради благополучия страны готов пожертвовать айфоном. А видя в нашей политике настолько грандиозных людей, я просто не могу сдерживать себя. Хочу быть ближе к ним.

Вообще, я должен признаться, что давно люблю одного человека. Я впервые увидел его в 2000 году, на одном важном событии. Я увидел сильного мужчину, способного отвечать за свои слова. Он тогда казался единственным лучиком надежды после жестоких девяностых. Я простил ему службу в КГБ, забыл о тех чемоданах, которые он носил как-то за Собчаком. Во мне не осталось сомнения. Зато появилась цель. Я буду усердно работать, а он будет озарять ликом мой путь. И я, смиренно, без капли претензии, буду ждать, пока он отметит меня. Я прекрасно понимаю, что мы, может, не сможем быть вместе никогда (он очень любит свою работу), но мне очень хочется быть ближе к нему, видеть его вживую каждый день, работать с ним, дружить с ним. С этими тёплыми чувствами мне не страшно бросать облюбованные земли. Моя вера крепка, воля тверда, а рука напряжена. Да поможет мне Бог. Слава России!

Если на ошибаюсь, то данный пост, в виду нынешней ситуации в мире, противоречит правилам форума. Более того, даже не вижу в чем суть комментария, раз вопрос совсем о другом был.



falcowareДата: Понедельник, 18 Мая 2015, 11:45 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте
Ordan,
Главное, стать профессионалом в своем деле с шустрыми руками.

Один игродел льет на Фалько и ГуглПлей и хорошо живет.
Второй художник-продюссер льет на ГуглПлей им вчера поднял больше 100 уе на одной игре за день.
Третий запилил Арканоид качественный и продал Македонскому ресурсу за 1200 уе.

Сам же Фалько(радиоинженер по специальности и с мощным мат обеспечением) 10 лет отпахал как Раб на Галерах, делая мощную 3Д ОпенЖЛ, прогу для Голандца.

Купил недвиги, сдал ее и начал 9 лет назад свою компанию. Полет нормальный.

Сейчас один сайт стоит: 60к уе. http://www.sbup.com/audit/falcoware.com/

У Галкина спросили - что дают Вам деньги? Он ответил - свободу! happy
wcptДата: Понедельник, 18 Мая 2015, 11:47 | Сообщение # 14
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Niro ()
Если на ошибаюсь, то данный пост, в виду нынешней ситуации в мире, противоречит правилам форума.

что противоречит, а что - нет, решит администрация (тут так исторически сложилось).

И если вам не знакомо это чувство, не надо другим гадить.

falcoware,
вы - мой кумир. Стараюсь быть похожим на вас up


Сообщение отредактировал wcpt - Понедельник, 18 Мая 2015, 11:49
NiroДата: Понедельник, 18 Мая 2015, 11:50 | Сообщение # 15
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата PoidetLi ()
Художник или программист или музыкант, для любителя делать игры самое то.
А я собираюсь на программиста

Из всего здесь написанного более-менее полезным может стать лишь художественное образование. Сам учусь на программиста, в одном из лучших политехов страны, но знаю всего одного прогера, вышедшего из данного места. Остальные имеют крайне поверхностные знания, но очень огромное чувство собственной важности.
То есть, хочу развенчать миф, что в ВУЗе чему-то научить могут по таким специальностям. Лучше уж никакого образования, чем такое. Да и с корочкой от туда вы никому даже на стажировку не нужны.
По-поводу консерватории, то ее мой хороший друг окончил и сейчас переучивается на повора: писать композиции он не начал, зато его научили играть на всяких разных, даром ему не нужных инструментах, и лучшее, что ему светило - разьезжать с труппой музыкантов по актовым залам и жить приблизительно за 2к гривен в месяц(4к рублей). То есть, не лучшая перспектива.
А вообще, хотите знаний, что помогут вам в геймдейве - не разводитесь на такие вещи по типу "Scream School"(по личному мнению, туда набирают людей, что уже и сами работать могут в игрострое, потом доят с них деньги и те ещё за портфолио им два года бесплатно аутсорсят на крупных проектах), а также на разные ВУЗы и их обещания. Вырывайте знания сами, методом научного тыка, методом доставания спецов своими вопросами, уроками из интернета на крайний случай. Ещё из неплохого - месячные и двухнедельные курсы от разных спецов, по типу того, что устраивают в Realtime School.
Цитата zxc76 ()
Типичная ситуация- чел с детства делает игры\софт\сайты, дальше универ\колледж, он его окончил\бросил. А вот что дальше?

Далее по сабжу: берешь, не тратя времени на тупорылые уроки, и делаешь игры. Все просто. Не вижу иного выхода. Можно, конечно, куда-то работать пойти, но это менее радужная перспектива.



wcptДата: Понедельник, 18 Мая 2015, 11:54 | Сообщение # 16
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Niro ()
переучивается на повора

зачем?
NiroДата: Понедельник, 18 Мая 2015, 11:56 | Сообщение # 17
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата wcpt ()
И если вам не знакомо это чувство, не надо другим гадить.

Чувство патриотизма? Патриотизм, это один из тех рычажков, по типу совести и морали, с помощью которых манипулируют сознанием масс. Вот скажи, как без патриотизма государство заставит обычных граждан наматывать свои кишки на танки? Да никак. И могу сразу сказать, что патриотов в высшие эшелоны власти не берут, это тоже исторически сложилось. Нельзя доверять власть в руки людей, что не могут мыслить рационально и прагматично.
Цитата wcpt ()
что противоречит, а что - нет, решит администрация

Пункты 2.1.3 и 2.1.4 нарушены. И не потому-что ты патриот и любишь Путина, а потому-что сейчас появится человек который Путина не любит и начнется срач. Во избежание таких ситуаций и придуман пункт:
2.1.4 Обсуждение политических тем категорически запрещено.

Добавлено (18 мая 2015, 11:56)
---------------------------------------------

Цитата wcpt ()
зачем?

Более рентабельно.



Drop_Dead_FredДата: Понедельник, 18 Мая 2015, 12:42 | Сообщение # 18
Клевер-четырехлистник
Сейчас нет на сайте
Цитата zxc76 ()
Типичная ситуация- чел с детства делает игры\софт\сайты, дальше универ\колледж, он его окончил\бросил. А вот что дальше?
На какие радикальности вы пошли? Как было с вами? К чему вы пришли? Что решили? Как живется?

//Я не ищу совета. Мне просто интересно как пошла ваша жизнь.

Я пришёл в игродел после окончания универа. Работа с ним никак не связана. Занимаюсь играми в свободное время себе в удовольствие. Зарабатывать играми не получается и вряд ли получится smile Потому что я только рисовать умею и придумывать что-нибудь: дизайн персонажей, уровней, предметов, сюжеты, могу тексты писать к играм. Просто получаю удовольствие от процесса разработки и когда игра уже готова.
ГлюкДата: Понедельник, 18 Мая 2015, 12:56 | Сообщение # 19
Lampa Studio
Сейчас нет на сайте
Ну я с горем пополам обламываюсь с работой, влачу жалкое существование, снимаю комнату и пилю игры)) не радужно, но другого занятия я по душе не могу найти))


Мой проект Drunk West! (заморожен)
https://gcup.ru/forum/9-99264-1

Мой проект Block Destroyer ( В разработке )
https://gcup.ru/forum/9-102818-1#764778
falcowareДата: Понедельник, 18 Мая 2015, 13:05 | Сообщение # 20
старожил
Сейчас нет на сайте
Глюк, Дрищ так и живет. Еще занялся бодибилдингом. Но телки все равно не дают. =)
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Жизнь игродела после университета\колледжа (Что вы решили? К каким выводам пришли?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг