Пятница, 19 Апреля 2024, 23:05

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Как начать делать игры? (просто делайте)
Как начать делать игры?
PurumpumpumДата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 14:53 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Интересно, а многие читали статью Томми Рефенеса (ссылка на перевод), программиста Super Meat Boy, про то, как начать делать игры?

Собственно, о чем это я. Советую прочитать ее всем, кто не читал! Там рассказываются правильные вещи и некоторые я повторю в этой теме, только своими словоми biggrin

Первое и самое главное.... ДЕЛАЙТЕ ЧЕРТОВЫ ИГРЫ. Хотите делать? ДЕЛАЙТЕ. Не думая о прибыли, платформах, инструментах, яп и о прочем smile

На Gcup чуть ли не каждый день кто-то начинает ныть в теме, с просьбой дать ему совет, дать ему ссылку на инструмент, дать информации о яп. Руки отсохли чтоли? Берем заходим в гугл и ищем информацию. Лучший ЯП - тот, который нравится вам. Лучшая платформа - та, на которой лучше всего будет выглядить ВАША игра, а не та, с которой вы соберете больше всего бабла. Лучший инструментарий тот, который нравится именно вам и не важно, что это будет, Gamemaker или велосипед собственной разработки. У меня все biggrin
SkyScraperДата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 15:10 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
я здесь впервые год назад зарегистрировался чтобы делать игры, но Gcup меня затянул dry

Меня оскорбляет GC-Vic. См. историю репутации
PurumpumpumДата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 15:58 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (SkyScraper)
чтобы делать игры


Форум не особо поможет делать игры. Разве что найти вдохновления или команду
RetroBoyДата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 16:13 | Сообщение # 4
Оффтоп справа->
Сейчас нет на сайте
Цитата (Purumpumpum)
Лучший ЯП - тот, который нравится вам.

Это да!

Цитата (Purumpumpum)
кто-то начинает ныть в теме, с просьбой дать ему совет, дать ему ссылку на инструмент, дать информации о яп

Надо делиться информацией, это обычные вопросы.
Цитата (Purumpumpum)
Берем заходим в гугл и ищем информацию.

Не всегда помогает...я искал в гоголе, и зашел на форум ради дополнительной инфы.


Теперь вы видите, что ничего не видно. А почему ничего не видно, вы сейчас увидите.
Эрнест Резерфорд
AlastarДата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 16:15 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Спасибо, а то мы не знали dry

Big Boobs (+18 only!)
PurumpumpumДата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 17:58 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Alastar)
Спасибо, а то мы не знали


В том то и проблема, что многие не знали. Если знал - молодец.
RidliДата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 18:27 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Вот только не надо писать что-то типа "Погугли". Когда начинаешь гуглить, часто бывает что гугл отправляет тебя на форум того-же ГЦУПа. И в той теме, в которую тебя послал гугл, пишут "Погугли".
IzaronДата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 18:31 | Сообщение # 8
Rammstein forever
Сейчас нет на сайте
Цитата (Ridli)
Вот только не надо писать что-то типа "Погугли". Когда начинаешь гуглить, часто бывает что гугл отправляет тебя на форум того-же ГЦУПа. И в той теме, в которую тебя послал гугл, пишут "Погугли".

while(1);

Для меня самое главное мотивация. Именно мотивация помогает, например, альпинисту взобраться на вершину Эвереста.
PurumpumpumДата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 18:33 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Ridli)
Вот только не надо писать что-то типа "Погугли". Когда начинаешь гуглить, часто бывает что гугл отправляет тебя на форум того-же ГЦУПа. И в той теме, в которую тебя послал гугл, пишут "Погугли".


А я вот написал "Погугли". Дальше, что? Допустим я ищу информацию о ЯП. Я буду читать про С++, C# и т.д на ГЦАПИ ? Думаю больше на википедии. Дальшей я пойду например на Github и посмотрю проекты, созданные на нем. Идем дальше. Допустим я ищу Unity3D и, что? Я снова пойду на Gcup?Да, возможно, но не на форум, а в статью в которой описывается движок.

Проблема в том, что когда создаются подобные темы у человека отпадает желание что либо искать самому, а это проблема. Другое дело, когда вы все нашли сами и задаете чисто технические вопросы по коду\редактору\пр., но перед этим посмотрев информацию в интеренете сами.


Сообщение отредактировал Purumpumpum - Воскресенье, 16 Июня 2013, 18:53
RidliДата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 21:22 | Сообщение # 10
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ты не понял смысл моего поста. Я имел ввиду что люди вместо того чтобы написать нормальный ответ пишут "Погугли". Да лучше ничего не писать, потому-что когда ищешь инфу в гугле, тебе в основном показываются темы на различных форумах (не обязательно ГКАП) в которых задан нужный тебе вопрос. И в 70-90% тем, нет ответа т.к. в них пишут чертово "Погугли".
MatouДата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 21:24 | Сообщение # 11
Исходный коТ
Сейчас нет на сайте
Цитата (Ridli)
Вот только не надо писать что-то типа "Погугли". Когда начинаешь гуглить, часто бывает что гугл отправляет тебя на форум того-же ГЦУПа. И в той теме, в которую тебя послал гугл, пишут "Погугли".

Гугль какбэ рекурсирует.



PurumpumpumДата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 22:42 | Сообщение # 12
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Ridli)
Ты не понял смысл моего поста. Я имел ввиду что люди вместо того чтобы написать нормальный ответ пишут "Погугли". Да лучше ничего не писать, потому-что когда ищешь инфу в гугле, тебе в основном показываются темы на различных форумах (не обязательно ГКАП) в которых задан нужный тебе вопрос. И в 70-90% тем, нет ответа т.к. в них пишут чертово "Погугли".


Ужас. Хорошо. Вместо этого я буду присылать вот ЭТО
MrNeshДата: Понедельник, 17 Июня 2013, 00:41 | Сообщение # 13
Воин добра и света
Сейчас нет на сайте
Цитата (Ridli)
Вот только не надо писать что-то типа "Погугли". Когда начинаешь гуглить, часто бывает что гугл отправляет тебя на форум того-же ГЦУПа. И в той теме, в которую тебя послал гугл, пишут "Погугли".

Я в 99% находил то что мне нужно
В остальных случаях думал сам и ещё раз искал


Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Как начать делать игры? (просто делайте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг