Понедельник, 13 Мая 2024, 23:04

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Тульпа
Тульпа
TimKruzДата: Среда, 20 Марта 2013, 18:19 | Сообщение # 41
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (Andrey_M)
если у вас в реале этого ещё не было, то и с тульпой вы ничего такого не почувствуете. Ну максимум ощущение движений руки

Похоже, у тебя вообще ничего не было. И фантазии у тебя нет. Поэтому ты и не можешь представить себе что-то, чего у тебя не было.
Цитата (Маркер)
И как, батенька, величать прикажете сие? Душеворот? Второяк? Духотворенье?

Да как угодно, хоть психо-реверс-натуральный-гипер-шизо-питомец, только не бессмысленное "тульпа". wacko
Цитата (Amri)
энергоинформационная сущность
Цитата (Knight1032)
ЭИС?

Лучше тогда ПЭС - Персональная Энергоинформационная Сущность, потому что просто ЭИС - это как ЭВМ, используемая кем попало (против персональной ЭВМ).
Цитата (mef1sto)
А к примеру человек с признаками шизоидной психопатии попробует, втянется, замкнется в своем внутреннем мире еще больше и станет потерян для общества навсегда...

Ну если у него уже шизоидная психопатия, то он уже потерян для общества. Ну разве что можно его окончательно зомбировать и заставить работать на заводе.
Вообще, шизофрения не появляется внезапно и просто так не лечится.
Цитата (mef1sto)
В общем не стоит оно ни времени, ни возможного ущерба для психики эта пульпа...

Ну если ты у тебя психика хрупкая, и ты об этом знаешь - то не стоит и пытаться сделать что-то с ней. Просто упакуй в чехол и охраняй от лишних потрясений.
Цитата (Нохчи)
В народе просто раздвоение личности. Это я имел ввиду.

На самом деле, раздвоение личности - это когда человек внезапно теряет сознание и ничего не помнит из конкретного периода времени, но его тело продолжает функционировать и совершать осознанные действия. Вряд ли две полноценных личности могут встретиться в одном мозгу, не подавив друг друга.
А эта самая тульпя - как бы тамагочи, запущенный на мощностях собственного мозга.
Цитата (UserName)
для работы эта сущность не будет располагать незадействованной частью человеческого мозга, а позарится на те 5-7% что использует хост
Цитата (mobipak)
При умственной активности используется 5-8% мозга, но это ещё ничего не значит.

Проценты, проценты... На самом деле, во время работы (т.е. всё время жизни) мозг использует все свои клетки, т.е. 100% массы. Если клетка (нейрон) не работает - она умирает. Поэтому отключённый от питания (оставленный без кислорода) мозг быстро теряет клетки и в конце концов становится неработоспособным (через 3-5 минут клинической смерти остаётся примерно 30% живых клеток мозга, а этого слишком мало для его работы).

Тогда откуда взялись эти 5%? Всё просто. Представьте, что мы собираем компьютер (системный блок). Купили наобум разных компонентов, каких-то железок и планок, свалили в кучу и соединили по принципу "лишь бы работало". Потом подключили какие-то монитор и клавиатуру, запустили, установили какую-то ОС, сразу же пользуемся. И что же? Компоненты вроде бы мощные, но всё это слеплено абы как, да и не настроено должным образом, для стабильной синхронной работы, поэтому наш компьютер пыхтит вентиляторами и подмигивает светодиодами, но использует лишь около 5% своего теоретического потенциала. Если бы не наши кривые руки и полное незнание работы компьютера - мы смогли бы выжать из того же железа все 100%, а то и больше.
Ну и какая связь с мозгом, спросите вы. А что такое мозг? Это какая-то структура из живых клеток, которая сформировалась совершенно случайно, из-за постоянного перемешивания генов в одной из первых ДНК. Поэтому мозг по определению не может использовать весь свой потенциал, а уже работающий мозг нельзя перестроить и оптимизировать "на уровне железа", но можно попытаться немного настроить "программно", увеличив эти 5%, скажем, до 15-20%...

Так вот. Насколько я понимаю, при создании тульпы мозг не начинает "работать за двоих" и тому подобное. Просто тульпа - это внешняя оболочка для некоторых участков подсознания, позволяющая несколько иначе взаимодействовать с теми участками мозга, которые так и так работают постоянно, но пользы из-за своей "молчаливости" не приносят. Разве не здорово быть со своим собственным мозгом на "ты"? Правда, пишут про то, что тульпа может иметь совершенно противоположный хозяину характер и вкусы, но это только подтверждает теорию, что у любого человека есть все качества, просто одни из них подавлены и забиты в угол подсознания, а другие развернулись и спокойно контролируют сознание (собственно, сознание из них и состоит)...

Цитата (UserName)
и таким образом подавит хозяина

Другой человек может прийти и выгнать тебя из квартиры, например, угрожая оружием (законы и т.п. не рассматриваем - допустим, что на планете вас только двое). А вот если ты завёл хомячка, посадил на стол и наблюдаешь за ним, играешь с ним - хомяк тебя никогда из квартиры не выселит, даже если очень постарается. И проблема не в низком интеллекте хомяка (ну пусть это будет не хомяк, а ворона, вороны умные очень... ну не дельфина же заводить, хотя суть не изменится), а в его физической немощи перед хомо сапиенс сапиенсом. Однако, ты можешь по своей воле поддаться этому хомячку и выселиться из своей квартиры, правда, хомячок будет против этого, т.к. он просто умрёт в квартире, не имеющей хозяина. Так что ему не просто невозможно выселить тебя, а даже невыгодно и опасно...

Цитата (mobipak)
Это равносильно экстремальному оверклокингу, супернасилование мозга.
Цитата (mobipak)
Мне ещё нужно использовать мозг для создание игр и выполнение уроков.

Можно подумать, твой мозг настолько слаб, что даже тебя (как личность) с трудом переваривает, а уж дополнительную совсем не потянет. Тогда да, получается насилование мозга.
Кстати, на счёт создания уроков и выполнения игр. Если верить пословице "одна голова хорошо, а две - лучше", то твоему сознанию вдвоём с твоим подсознанием будет значительно проще выполнять интеллектуальную работу, если ты понимаешь, о чём я. smile

Цитата (Andrey_M)
Изнасиловать мозг - для этого, да, дейтсвительно, существуют множетсво способов.

Самый простой рецепт: вскрыть черепную коробку, вытащить и высушить мозг, присыпать приправой. Подавать мозг охлаждённым, так вкуснее. Ваши гости будут в восторге.

Цитата (Andrey_M)
Но это только с неграфическими тульпами.

Что? cranky Текстографическая тульпа (рисуется символами в консоли)?

Цитата (TVA)
По идее глупо делать из тульпы тян.

+1. Будет постоянно маячить перед глазами и возбуждать в общественных местах.
Цитата (TVA)
Нет чтобы совсем поехать и создать себе небольшого робота который бы просто решал математические задачки на контрольных, хоть какая то помощь.

Да хоть Эйнштейна, всё равно он будет знать не больше, чем знаешь ты. И не факт, что будет с тобой сотрудничать в плане решения задачек. Скорее замкнётся и будет изобретать велосипед в своём маленьком виртуальном псевдомозгу. Ну это я конкретно про робота-Эйнштейна-небольшого.

Цитата (mobipak)
Если ты тупой, то тебе не поможет тульпа (какой-нибудь матановый робот).

Капитан, просто идите обратно, на свой островок Очевидности.
"Матановый робот" может помочь, но не в том плане, чего ждёт от него типичный школолольник.
Помощь вообще штука относительная, кому-то требуется просто подбадривание на словах, а кто-то хочет, чтобы всё сделали за него...
Цитата (mobipak)
А вообще я хотел бы воображать не ради какой-нибудь тян, а ради Большого Человекообразного Робота™. Ведь это так хорошо, иметь своего хорошего друга!

Какая разница, хороший друг или хорошая подруга? wacko По сути, только характер разный. Или ты под "какой-нибудь тян" подразумеваешь тупую болванку, которая просто молча позирует перед твоими глазами? Но это же получается совсем не тульпа.


UserNameДата: Среда, 20 Марта 2013, 18:47 | Сообщение # 42
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Тема интересная и до конца не раскрыта. Возможно, в порядке эксперимента я попытаюсь создать сущность, хотя я сомневаюсь, что это возможно.
Кстати, среди фанатов тульпотворения полно пониё понибоев, это заразно?
Так что пожелайте мне удачи. Я не буду делать пони, меня они не привлекают, лол.


Администратор с ником TLT неадекват и лицемер. Если кто не согласен с его мнением, незамедлительно получает замечания и бан.
Мне надоело терпеть его идиотизм и я покидаю этот сайт. Разрешаю блокировать этот аккаунт.


Сообщение отредактировал UserName - Среда, 20 Марта 2013, 18:47
TVAДата: Среда, 20 Марта 2013, 18:51 | Сообщение # 43
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (TimKruz)
Да хоть Эйнштейна, всё равно он будет знать не больше, чем знаешь ты.

Не вижу в этом проблемы, просто достать нужный кусок информации из памяти в нужный момент времени. Неплохая способность я тебе скажу, которая может спасти жизнь. Да и создание человеко подобных тульп очень плохая идея во первых не получится, а во вторых можно хорошо поехать на этой почве. Но все это в теории, так как сам не практиковал и не собираюсь.
А теперь вопрос века, откуда вы знаете что вы сейчас не поехавший? Что если все что вы видите, слышите, чувствуете не настоящее а плод вашего больного воображение. Что если вы сейчас находитесь в маленькой комнатке психиатрической больнице. И все эти чудные вещи на самом деле не существуют. Гы советую посмотреть фильм "Игры разума" на эту тему.


Сообщение отредактировал TVA - Среда, 20 Марта 2013, 18:52
BartДата: Среда, 20 Марта 2013, 18:57 | Сообщение # 44
почетный гость
Сейчас нет на сайте

*Прочитал тему* Тульпы-это просто воображаемые друзья и ничего больше. smile
mobipakДата: Среда, 20 Марта 2013, 19:08 | Сообщение # 45
Подрывник
Сейчас нет на сайте
Цитата (TimKruz)
Проценты, проценты... На самом деле, во время работы (т.е. всё время жизни) мозг использует все свои клетки, т.е. 100% массы. Если клетка (нейрон) не работает - она умирает. Поэтому отключённый от питания (оставленный без кислорода) мозг быстро теряет клетки и в конце концов становится неработоспособным (через 3-5 минут клинической смерти остаётся примерно 30% живых клеток мозга, а этого слишком мало для его работы).

Ты не о том говоришь. Дело в том, что при исследовании мозга в XIX веке, люди не понимали, как мозг работает (сейчас тоже. непонятно, но на другом уровне). И вот когда человек думал, оказалось, что работает только малая часть нейронов. И на основании этого был сделан соответствующий вывод. А вот куда все остальные нейроны...
Цитата (TimKruz)
Разве не здорово быть со своим собственным мозгом на "ты"?

Не все люди дружат со своей головой, а тут ещё вычлениние в отдельный поток сознания...
Цитата (TimKruz)
Другой человек может прийти и выгнать тебя из квартиры, например, угрожая оружием (законы и т.п. не рассматриваем - допустим, что на планете вас только двое). А вот если ты завёл хомячка, посадил на стол и наблюдаешь за ним, играешь с ним - хомяк тебя никогда из квартиры не выселит, даже если очень постарается. И проблема не в низком интеллекте хомяка (ну пусть это будет не хомяк, а ворона, вороны умные очень... ну не дельфина же заводить, хотя суть не изменится), а в его физической немощи перед хомо сапиенс сапиенсом. Однако, ты можешь по своей воле поддаться этому хомячку и выселиться из своей квартиры, правда, хомячок будет против этого, т.к. он просто умрёт в квартире, не имеющей хозяина. Так что ему не просто невозможно выселить тебя, а даже невыгодно и опасно...

В статье на Луркморье был описан случай, когда собственная придуманная тян хотела убить анонимуса. И если он поехавший, то конец немного предсказуем. Хотя они потом помирились.
Цитата (TimKruz)
Можно подумать, твой мозг настолько слаб, что даже тебя (как личность) с трудом переваривает, а уж дополнительную совсем не потянет. Тогда да, получается насилование мозга.

Так это хороший способ поехать далеко и надолго, о чём речь? Мозг по своей структуре одноядерный. Но это ядро очень и очень мощное. Раскол мозга - это... я тебе уже описал выше, чем это заканчивается.
Цитата (TimKruz)
Кстати, на счёт создания уроков и выполнения игр. Если верить пословице "одна Разве не здорово быть со своим собственным мозгом на "ты"? хорошо, а две - лучше", то твоему сознанию вдвоём с твоим подсознанием будет значительно проще выполнять интеллектуальную работу, если ты понимаешь, о чём я.

Нет, спасибо, у меня уже есть раздвоение личности.
AmriДата: Среда, 20 Марта 2013, 20:02 | Сообщение # 46
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
TimKruz,
Цитата (TimKruz)
энергоинформационная сущность

ну это не я придумал, это эзотерический термин.

Кстати, посоветую посмотреть на это явление не со стороны мозга (ну, вернее, не со стороны физиологии, надеюсь, вы меня поняли), а со стороны теории энергетических взаимодействий (мистика). И сравните результаты.

Добавлено (20.03.2013, 20:02)
---------------------------------------------
Я, конечно , уважаю ваше мнение, но по мне , судите как то однобоко. Прошу не обижаться.

TimKruzДата: Среда, 20 Марта 2013, 20:23 | Сообщение # 47
старожил
Сейчас нет на сайте
Гы, прочитал-таки одно руководство по созданию. Блин, это довольно-таки сложно. wacko Усидеть на месте и не забросить куда-нибудь по-дальше на полпути...
Цитата (UserName)
Возможно, в порядке эксперимента я попытаюсь создать сущность, хотя я сомневаюсь, что это возможно.

Главное, уделять достаточно времени и не бросать на полпути. Всё возможно, что возможно. smile Проблема в том, что мне, например, сильно лень. sad
Цитата (UserName)
Кстати, среди фанатов тульпотворения полно понибоев, это заразно?

Зависит от твоей иммунной системы. Но желательно сделать прививку от пони. Пока не поздно, пока не по... кажется, я уже заразился. А я даже этот мультсериал ни разу не смотрел. Но я не вижу ничего плохого в этих пони.
Цитата (TVA)
Не вижу в этом проблемы, просто достать нужный кусок информации из памяти в нужный момент времени. Неплохая способность я тебе скажу, которая может спасти жизнь.

Правильно, если, конечно, эта тульпа будет иметь полноценный доступ к памяти и захочет помогать. wacko
Цитата (TVA)
Да и создание человеко подобных тульп очень плохая идея во первых не получится, а во вторых можно хорошо поехать на этой почве. Но все это в теории, так как сам не практиковал и не собираюсь.

Ну может и получиться, тут от человека зависит, так же как и про "поехать"...
Цитата (TVA)
А теперь вопрос века, откуда вы знаете что вы сейчас не поехавший? Что если все что вы видите, слышите, чувствуете не настоящее а плод вашего больного воображение. Что если вы сейчас находитесь в маленькой комнатке психиатрической больнице. И все эти чудные вещи на самом деле не существуют.

Вот. Правильно. Но выхода-то нет, приходится считать реальность, нас окружающую, за действительную, иначе мы и в ней ещё раз поедем...
Цитата (Bart)
Тульпы-это просто воображаемые друзья и ничего больше.

Ну одно дело - воображаемый друг, а другое дело, когда этот друг отделяется от твоего сознания, фактически оставаясь в нём...
Цитата (mobipak)
Ты не о том говоришь.

А ты, наверное, не понял, о чём я говорю. smile
Цитата (mobipak)
В статье на Луркморье был описан случай, когда собственная придуманная тян хотела убить анонимуса. И если он поехавший, то конец немного предсказуем. Хотя они потом помирились.

Бла-бла-бла, в твоей дурке лурке много сказок есть, и проверить их сложно. К тому же, в Интернете слишком много троллей, чтобы верить каждому такому "анонимусу", что он, мол, чуть не умер от руки воображаемой девушки. Хотя чисто технически это возможно, но конкретный случай, скорей всего, не был в действительности...
Цитата (mobipak)
Мозг по своей структуре одноядерный.

Ммм, про правое-левое полушария слышал? А ещё там разделы, типа затылочного, лобного и так далее. При чём каждый выполняет определённую роль, так что у мозга очень много "ядер", работающих параллельно...

Цитата (mobipak)
Раскол мозга - это...

...это, как минимум, очень весело наблюдать изнутри. Плющить и колбасить будет конкретно. biggrin


TimKruzДата: Среда, 20 Марта 2013, 20:27 | Сообщение # 48
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (Amri)
а со стороны теории энергетических взаимодействий (мистика)

Я в мистике не разбираюсь, но если с точки зрения физиологии хрень какая-то фантастическая получается, то с точки зрения мистики вообще мистика получится сплошная, и ещё больше станет ничего не понятно, хотя и так ничего не понятно. wacko Я запутался ещё раз.
Цитата (Amri)
Я, конечно , уважаю ваше мнение, но по мне , судите как то однобоко. Прошу не обижаться.

Хорошо. Выскажи, пожалуйста, своё собственное мнение по данной проблеме. Интересно почитать адекватные мнения.
Может быть, у тебя есть свои тульпы? biggrin


stalker5889Дата: Среда, 20 Марта 2013, 20:31 | Сообщение # 49
Свободный игродел
Сейчас нет на сайте
Цитата (Amri)
а со стороны теории энергетических взаимодействий (мистика)

Я так не умею.

Для меня тульпы - хм... осознанный и визуализируемый глюк. То есть мы выделяем в мозгу кусочек для тульпы и этот кусочек начинает работать в согласовании с тем как вы "запрограммировали" тульпа. В особо запущенных случаях этот кусочек мозга "отрывается" от основного создания и у тульпы появляется что то вроде личности. Всё так?


AmriДата: Среда, 20 Марта 2013, 20:46 | Сообщение # 50
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
Цитата (TimKruz)
то с точки зрения мистики вообще мистика получится сплошная

да нет, там наоборот получится все ясно и понятно.
Цитата (TimKruz)
Может быть, у тебя есть свои тульпы?

не нету biggrin

Теперь мое мнение (не знаю, насколько оно покажется вам адекватным):
Итак, тульпа - энергетическое существо, обитающее в тонком мире. Но в данном случае это существо создается за счет тонкой энергии человека, его желаний. (собственно, подсознание в мистике - это так называемое тонкое тело). И вот, создается какая-то мыслеформа (именно этот термин примем в данном случае), которая обитает в тонком теле создавшего ее человека, навроде паразита. Собственно выглядит она для человека просвещенного примерно как бесформенное образование, цвет которой варьируется от белого до черного. Подпитывается мыслеформа от человека, создавшего ее, проще говоря, истощает его духовные силы, но потом с ней будут проблемы, ибо истощение тонкого тела ведет с влиянию на физическое тело - быстро устаешь, появляются непонятные болезни и прочие прелести жанра. Сама по себе она не исчезнет, ее необходимо уничтожать тоже самому.( Аналогия - ЯП (не помню какой): загрузил контент - не забудь его выгрузить, иначе он так и будет висеть в оперативке). Возможен еще один путь развития - она отделяется от человека, но пищу (энергию) находит надо, и вот она уже всех терроризирует (фигураль, но бывает и в прямом смысле). Сильные эмоции страха, короче негативные эмоции - самый желанный вид пищи для таких сущностей (отделившихся).
Насчет сознания сущности - знания она берет не из мозга создателя, а из его тонкого тела. Но еще нюанс - все тонкие тела людей, животных, и вообще всего-всего-всего связаны в единое информационное поле, поэтому знания у сущности практически безграничные. А что бы получить их - это дело муторное, постоянная и кропотливое (до ужаса) занятие , требующее от человека тренировки его психики и тонкого восприятия. Вот как то так.


yanMediaДата: Среда, 20 Марта 2013, 22:13 | Сообщение # 51
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Проще прибегнуть к наркотикам. Съел пару мухоморов или псилоцибов, навудымывал себе друзей, через несколько часов отпустило и все норм. А то так реально поехать недолго.
AmriДата: Среда, 20 Марта 2013, 22:19 | Сообщение # 52
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
yanMedia,
Цитата (yanMedia)
Проще прибегнуть к наркотикам

не, не проще. Великая куча проблем, ибо затягивает чувство психоделического полета в иной реальности ( Г. Гаррисон © )

Цитата (yanMedia)
А то так реально поехать недолго.

недолго, правильно. Надо тренировать свою психику.
yanMediaДата: Среда, 20 Марта 2013, 22:29 | Сообщение # 53
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Amri)
Великая куча проблем, ибо затягивает чувство психоделического полета в иной реальности ( Г. Гаррисон © )

Это все бред придуманный кучей снобов в пиджаках. Тем более на природу очень сложно подсесть, это тебе не ДОБ или ЛСД... Хотя при отсутствии мозга все может случится.
AmriДата: Среда, 20 Марта 2013, 22:31 | Сообщение # 54
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
yanMedia, я так не думаю, ибо грыбочкы содержатъ ЛСД (блин, хотел написать полностью, да забыл sad )
yanMediaДата: Среда, 20 Марта 2013, 22:37 | Сообщение # 55
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
грибы не содержат ЛСД. ЛСД-это синтетика. В грибах псилоцибин, а в мухоморах совершенно другие кислоты.
Тем более трип от тех же мухоморов не назовешь приятным. Если ЛСД-это прогулка по полянке с цветочками, то мухомор-это восхождение в гору.
AmriДата: Среда, 20 Марта 2013, 22:39 | Сообщение # 56
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
yanMedia, давай не спорить о грибочках, гашише и синтетике. Не в тему это.
yanMediaДата: Среда, 20 Марта 2013, 22:40 | Сообщение # 57
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Amri, Ты первый начал happy
AmriДата: Среда, 20 Марта 2013, 22:40 | Сообщение # 58
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
Цитата (yanMedia)
Тем более трип от тех же мухоморов не назовешь приятным. Если ЛСД-это прогулка по полянке с цветочками, то мухомор-это восхождение в гору.

Этого я не знаю. Не пробовал, да и желания нет.
UndeadДата: Среда, 20 Марта 2013, 22:40 | Сообщение # 59
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Цитата (yanMedia)
Тем более трип от тех же мухоморов не назовешь приятным. Если ЛСД-это прогулка по полянке с цветочками, то мухомор-это восхождение в гору.

Пробовал?


Вcем зла.
AmriДата: Среда, 20 Марта 2013, 22:41 | Сообщение # 60
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
yanMedia, нет, ты первый начал)
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Тульпа
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг