Среда, 05 Июня 2024, 05:45

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дипломная работа
lezg1nДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 02:31 | Сообщение # 1
новичок
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте.
Учусь в гуманитарном университете на 4 курсе(информационные системы и технологии).
Решил заранее подумать о теме дипломной работы.
Задумал я написать о создании компьютерной игры.
А теперь вопрос:
1) Подойдет ли такая тема для дипломной работы?
2) Есть ли смысл делать игру с нуля(С#), или на каком нибудь конструкторе?
3)Если эта тема не очень подходит, то какую лучше выбрать?
Надеюсь на понимание.
Заранее спасибо.
IIyxMASTERДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 04:59 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
у нас темы дипломов можно было брать лишь из списка, которые предлагала учебная часть. Вам бы лучше обговорить эти вопросы не с форумом, а с властелинами своего института, да и куратора потенциального найдите, который уже занимался дипломками, он вам точнее скажет.
LunarPixelДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 05:52 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
У нас можно было выбирать тему самостоятельно (только тем, у кого ума не хватало на это, предлагали выбрать из списка или вообще навязывали тему самостоятельно) smile
Я делал многопользовательский клиентский морской бой, никто ничего против не сказал, защитил на отлично smile


DreamCraftДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 09:32 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Нужен будет, в любом случае, руководитель дипломной работы. Это, как правило, какой-нибудь препод. => Нужно найти потенциального руководителя и с ним это обсудить (ну или с куратором).
P.S. Зачем начинать писать диплом так рано? Только за неделю до сдачи - только хардкор!
lezg1nДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 10:14 | Сообщение # 5
новичок
Сейчас нет на сайте
За неделю до сдачи не хочется делать, так как у меня вся учеба так проходит и мне надоело smile
На счет куратора проблем думаю не будет, главное тему нормальную придумать.
Хотел еще узнать про графическую составляющую. Не будет ли претензий от преподавателей если мне будет в этом деле помогать мой друг.(Если игра конечно не будет на подобии крестиков ноликов smile )
LunarPixel,
На каком языке делал морской бой?
karuyДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 11:09 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (lezg1n)
За неделю до сдачи не хочется делать, так как у меня вся учеба так проходит и мне надоело

А у тебя и не получиться, есть график разработки дипломного проекта. У нас игру точно не пропустят, это еще и зависит от специальности.
Quote (lezg1n)
На счет куратора проблем думаю не будет, главное тему нормальную придумать.

С ним (руководителем дипломного проекта) дела такие нужно обсуждать, не он один утверждает тему диплома. Твое право только предложить.


Сообщение отредактировал karuy - Четверг, 29 Ноября 2012, 11:09
RacotДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 11:18 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (lezg1n)
у меня вся учеба так проходит

Могу поспорить что так и до окончания учебы будет. У нас в группе было два типы ребят: первые начинали делать все раньше но много раз переделывали, а вторые били Хардкорщиками :D
Советую сделать два проекты: один простой - показать как пишешь код (чтобы преподаватели не чувствовали себя обиженными), а второй сделать красиво на прогрессирующем и популярном движке (чтобы устроится потом на работу) и преподы буду в :shock:
Ты бы видел их лица, когда я показал свой проект на практичной сделанный с помощью Юньки :D


Специалист "во всем" - специалист "ни в чем"
------------------------------------
Script Reference для Unity3D
Помогу со скриптами for Unity3D
DreamCraftДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 12:49 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
В дипломной работе должно быть: исследование -> сбор данных -> анализ \ работа -> выводы и предложения\идеи по...
В принципе, если ты на программиста учишься (или кого-то, кто тесно связан с программированием), то можно сделать диплом на такую тему - главное план составить хороший smile
LunarPixelДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 13:00 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (lezg1n)
На каком языке делал морской бой?

На обджект паскале smile

Quote (lezg1n)
Не будет ли претензий от преподавателей если мне будет в этом деле помогать мой друг.

Не должно. Ты же не на художника/дизайнера учишься, с таким же успехом графику можешь и в интернете накачать. smile

А вообще, как уже сказали, обсуди это дело с куратором и всё. smile


lezg1nДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 17:25 | Сообщение # 10
новичок
Сейчас нет на сайте
Спасибо за советы. На следующей неделе у преподавателей поинтересуюсь на счет этого.
Если разрешат то буду думать над игрой и её реализацией.
P.S. Как думаете, лучше писать с 0 на C# или подыскать движок?
DreamCraftДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 12:47 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (lezg1n)
Как думаете, лучше писать с 0 на C# или подыскать движок?

Насчет этого тоже поинтересуйся у преподавателя. Все зависит от темы и целей работы.
ArchidoДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 13:20 | Сообщение # 12
Сэнсэй
Сейчас нет на сайте
Как уже правильно заметили - нужно обсуждать это с потенциальном руководителем. Т.к. все может зависить от уровня ВУЗа, специальности и как не странно - людей smile . У нас игру пропускать не хотели, но с успехом пропустили небольшой самописный движок smile

C++ - он особенный. С помощью него можно не только выстрелить себе в ногу, но и повеситься в пустой комнате:)
lezg1nДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 02:52 | Сообщение # 13
новичок
Сейчас нет на сайте
Поговорил сегодня со своим руководителем на счет дипломника. Сошлись на том, что лучше создать обучающую игру для школьников.
Думаю сделать что нибудь на подобии игры "Заработало", только по учебному плану "физики" 7-8 классов
Каких либо ограничений на создание игры нету, так что полет фантазий безграничен smile
В связи с этим, хочу задать вопрос высшим умам этого форума.
1.На чем написана игра "Заработало"?(хочется узнать для общего развития smile )
2. Стоит ли делать бродилку с выполнением заданий?(лабораторные работы будут в виде заданий)
3. Стоит ли добавлять в игру викторину по основным понятиям предмета?
Заранее благодарю всех кто ответит мне smile
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг
дипломная работа на заказ здесь