Четверг, 09 Мая 2024, 04:41

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » НЛО и прочее-прочее
НЛО и прочее-прочее
andre_yДата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 13:22 | Сообщение # 21
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote
есть гуманоиды - не мал
он имеет ввиду что если есть где то жизнь то она не такая как у нас. То есть у инопланетных организмов не будет ушей рук ног головы мозгов и.т.д а будет что то другое кардинально отличающееся от нашего.

Добавлено (29.07.2012, 13:22)
---------------------------------------------
Quote
НАСА изменяет цвета с видео фотографий полученных с Марса. Непонятно зачем только.
я про это где то читал. Бред полный.


Сообщение отредактировал andre_y - Воскресенье, 29 Июля 2012, 13:22
allxumukДата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 13:25 | Сообщение # 22
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (МистерИкс)
По-моему, шансов на то, что жизнь на другой планете разовьется так же, как у нас, или хотя бы по гуманоидному типу, маловато, не?

Вообще-то наоборот, шансы весьма значительные. Если планета будет земного типа, с похожим климатом, какие сейчас учёные и разыскивают, существа там скорее всего будут похожи на наших, хотя бы деталями. Скажем у существ живущих под землёй, передние конечности будут адаптированны для копания, как у кротов. Определённо на других планетах живут странные с нашей точки зрения существа, но ведь наши "сожители" не кажется нам странными только потому, что мы к ним привыкли.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
Aaron_JelДата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 13:41 | Сообщение # 23
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (andre_y)
то есть у инопланетных организмов не будет ушей рук ног головы мозгов и.т.д а будет что то другое кардинально отличающееся от нашего.

Что за бред?Не будет кардинального отличия, если планета похожа на нашу. Вон, меня allxumuk опередил. Жизнь скорее и есть на планетах, таких как наша Земля. И как по другому там могут жить организмы без ног\рук\ушей? Посмотри на всех существ на земле. Будь то хоть птица, хоть рептилия, хоть еще что-то. Конечности ходящие есть, глаза для воспринимая визуального изображения есть, уши - т.е. улавливатели воздушных вибраций есть. У кого-то развитее ноги, у кого-то руки. Но они обязательно есть у каждого существа. То, что ты описываешь - на грани фантастики. Все в природе логично, каждая часть тела для чего-то нужна. Почему ты взял, что на других планетах, похожих на нашу, жизнь будет развиваться по другому? Кому легче будет жить, непонятной бесформенной кляксе, как ты говорил, или существу с ходящими конечностями и т.д.?
На разных континентах же жизнь на Земле развивалась похоже. Австралия, континент единственный из всех, где не было хищников, всегда был отдельным. Тем не менее, какими бы разными там не были существа - кенгуру, утконосы и т.д, у всех есть по 2 пары конечностей, ходящие и манипулирующие. Точно также и на других континентах животные развивались, хотя не были связаны друг с другом. Говорит о том, что природа все равно всех стремит к идеалу и такой удобной форме жизни. Так почему на других планетах, какие скорее всего похожи на нашу, должны быть летающие кляксы, как ты говоришь? Скорее всего, да на 90% уверен, что жизнь там такая. Я не верю что жизнь будет на каких-нибудь планетах, типа Венеры. Огромный шар газа, лава на поверхности везде, и т.д. Ну какая жизнь может там развиться?:) Скорее всего, да я уверен, абсолютно все другие планеты, на каких есть жизнь - похожи на Землю. smile Ну не верю я в летающих клякс. Другие планеты - такие же другие континенты как на Земле, и жизнь развивается похожая на нас. Просто это трудно пока представить, но так оно и есть. smile Между прочим, древние люди думали, что за океанами и морями, на других землях ( как раз-таки континентах ) живут совсем другие существа. Тролли, великаны, и т.д. Однако, природа ВЕЗДЕ делает все одинаково.
Quote (andre_y)
я про это где то читал. Бред полный.

Лол, бред полный? Посмотри на то, что под спойлером shizofren скинул. Слева, фотография марсохода на земле, справа - с его видеокамер.

Quote (allxumuk)
но ведь наши "сожители" не кажется нам странными только потому, что мы к ним привыкли.

Вот именно.


גוגל מתרגם בולשיט
allxumukДата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 13:53 | Сообщение # 24
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Aaron_Jel)
Я не верю что жизнь будет на каких-нибудь планетах, типа Венеры. Огромный шар газа, лава на поверхности везде, и т.д. Ну какая жизнь может там развиться?:)

На Земле много всяких экстремофилов, живущих в самых адских условиях: возле вулканов, в озёрах с повышенным содержанием солей, мышьяка и прочее, прочее.

Кстати на Венере, как раз и могут жить странные летающие существа в форме шариков biggrin Атмосфера там очень плотная, поэтому шар наполненный воздухом легко летает. Можно представить какое-нибудь растение, отбирающее во внутренние полости более лёгкие газы и за счёт этого летающее. В верхних слоях атмосферы не так жарко, можно ловить солнечный свет. Вероятность существования такой штуки маленькая, но всё же.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
Aaron_JelДата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 14:03 | Сообщение # 25
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
На Земле много всяких экстремофилов, живущих в самых адских условиях: возле вулканов, в озёрах с повышенным содержанием солей, мышьяка и прочее, прочее.

Но все-таки это на Земле же. biggrin
Quote (allxumuk)
Кстати на Венере, как раз и могут жить странные летающие существа в форме шариков biggrin Атмосфера там очень плотная, поэтому шар наполненный воздухом легко летает. Можно представить какое-нибудь растение, отбирающее во внутренние полости более лёгкие газы и за счёт этого летающее. В верхних слоях атмосферы не так жарко, можно ловить солнечный свет. Вероятность существования такой штуки маленькая, но всё же.

На грани фантастики, больше верится в гуманоидов на планетах похожих на Землю, однако ты прав. biggrin
Quote (allxumuk)
Вероятность существования такой штуки маленькая, но всё же.


גוגל מתרגם בולשיט
ahnoДата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 14:16 | Сообщение # 26
старожил
Сейчас нет на сайте
Вы что, издеваетесь!? Если мне не изменяет память - тут максимум месяц назад был НЛОсрач на страниц 10, а вы опять начинаете.

Aaron_JelДата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 14:25 | Сообщение # 27
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (ahno)
Вы что, издеваетесь!? Если мне не изменяет память - тут максимум месяц назад был НЛОсрач на страниц 10, а вы опять начинаете.

Где? Недавно был срач на 12 страниц про религию и дорогу в ад, про НЛО не было же. biggrin


גוגל מתרגם בולשיט
ahnoДата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 14:32 | Сообщение # 28
старожил
Сейчас нет на сайте
Aaron_Jel, вот же он, как и все срачи под конец скатился к обсуждению какой-то, блин, физики, евреев лол и астрономии.

andre_yДата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 14:51 | Сообщение # 29
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote

Что за бред?Не будет кардинального отличия, если планета похожа на нашу. Вон, меня allxumuk опередил. Жизнь скорее и есть на планетах, таких как наша Земля. И как по другому там могут жить организмы без ног\рук\ушей? Посмотри на всех существ на земле. Будь то хоть птица, хоть рептилия, хоть еще что-то. Конечности ходящие есть, глаза для воспринимая визуального изображения есть, уши - т.е. улавливатели воздушных вибраций есть. У кого-то развитее ноги, у кого-то руки. Но они обязательно есть у каждого существа. То, что ты описываешь - на грани фантастики. Все в природе логично, каждая часть тела для чего-то нужна. Почему ты взял, что на других планетах, похожих на нашу, жизнь будет развиваться по другому? Кому легче будет жить, непонятной бесформенной кляксе, как ты говорил, или существу с ходящими конечностями и т.д.?
На разных континентах же жизнь на Земле развивалась похоже. Австралия, континент единственный из всех, где не было хищников, всегда был отдельным. Тем не менее, какими бы разными там не были существа - кенгуру, утконосы и т.д, у всех есть по 2 пары конечностей, ходящие и манипулирующие. Точно также и на других континентах животные развивались, хотя не были связаны друг с другом. Говорит о том, что природа все равно всех стремит к идеалу и такой удобной форме жизни. Так почему на других планетах, какие скорее всего похожи на нашу, должны быть летающие кляксы, как ты говоришь?

1. на земле все живые существа схожи потому что они произошли от 1 предка.
2. на другой планете все живое вообще может состоять не из привычной нам клетки, а из нечто иного.
3. то что есть планета похожая на нашу примерно 1%
Quote
Кстати на Венере, как раз и могут жить странные летающие существа в форме шариков biggrin Атмосфера там очень плотная, поэтому шар наполненный воздухом легко летает. Можно представить какое-нибудь растение
а почему там должно быть растение? там может быть нечто иное неподдающееся логическому объяснению нашего разума.Все что рождается умирает растет и размножается можно назвать живым.


Сообщение отредактировал andre_y - Воскресенье, 29 Июля 2012, 14:59
RUNGOGET2THECHOPAHДата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 14:55 | Сообщение # 30
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (ЙаСаня)
В общем... Дело было так... Читаешь, да? Так вот... Было... Дело было, значит... Да? Короче... На Марсе, да? Читаешь? Вот... Вникай... да-а.. На Марсе... Значит... Да? На Марсе... Ну, значит на Марсе этом... Красном значит... Да? На Марсе... Живёт... Эээ... Ну, читаешь, да? Медведь... Медведь живёт! Во! Так вот... Живёт он такой... Значит, да? Ага... Прыгает такой... Ага... Прыгает, улетает с Марса, а голова его взрывается.
FIN

Хм, дела-с. Скажу вам по секрету-с, милостивый государь, мне тоже доводилось быть свидетелем подобной аномалии. Однако ж, медведь, немного поразмыслив, изволил сесть в стоявшую меж сосен трех карету. Карета та во всю уж полыхала, хоть и была наполовину из металла. Ну а медведь... А что медведь? Глупец зачем-то вздумал влезь в карету без коней! И поплатился он сполна - с безжизненным смиренным взглядом медвежья туша пламенем объята. Такие вот дела-с, судари.
allxumukДата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 15:05 | Сообщение # 31
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (andre_y)
1. на земле все живые существа схожи потому что они произошли от 1 предка.

Как это вообще связанно?

Quote (andre_y)
2. на другой планете все живое вообще может состоять не из привычной нам клетки, а из нечто иного.

С какой вдруг радости? Вероятность такого конечно есть, но гораздо более вероятно, что инопланетяне будут клеточными, как и мы (если они будут не роботами).

Quote (andre_y)
3. то что есть планета похожая на нашу примерно 1%

Лолчто? Gliese 581 c, не?

Quote (andre_y)
а почему там должно быть растение? там может быть нечто иное неподдающееся объяснению нашего разума.

Бог?

Quote (andre_y)
Все что рождается умирает растет и размножается можно назвать живым.

И?


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
shizofrenДата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 15:10 | Сообщение # 32
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
Quote (andre_y)
на земле все живые существа схожи потому что они произошли от 1 предка.

Да, как схожи инфузория туфелька и человек.
Quote (andre_y)
2. на другой планете все живое вообще может состоять не из привычной нам клетки, а из нечто иного.

Может быть, я открою для тебя тайну - на земле живут огромное множество внеклеточных организмов, без которых жизнь невозможна.


Моя команда

Сообщение отредактировал shizofren - Воскресенье, 29 Июля 2012, 15:12
andre_yДата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 15:21 | Сообщение # 33
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote
Да, как схожи инфузория туфелька и человек.
да у нее есть реснички для передвижения а у человека ноги. Она состоит из клетки и человек состоит из клеток.
Quote
на земле живут огромное множество внеклеточных организмов, без которых жизнь невозможна.
я имею ввиду большие организмы.
shizofrenДата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 15:30 | Сообщение # 34
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
Quote (andre_y)
я имею ввиду большие организмы.

Я тоже.

Добавлено (29.07.2012, 15:30)
---------------------------------------------

Quote (andre_y)
да у нее есть реснички для передвижения а у человека ноги. Она состоит из клетки и человек состоит из клеток.

Также само и "неведомого летающего шара". У него есть внутри лёгкий газ, дабы перемещаться по поверхности Венеры.


Моя команда
andre_yДата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 15:30 | Сообщение # 35
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote
Как это вообще связанно?
прочитай его сообщение полностью и все поймеш
Quote
Лолчто? Gliese 581 c, не?

она схожа не по всем параметрам а это значит существа которые там могут жить будут не такие как мы
allxumukДата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 15:32 | Сообщение # 36
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (shizofren)
на земле живут огромное множество внеклеточных организмов, без которых жизнь невозможна.

На Земле только вирусы не состоят из клеток, в следствии чего сами размножаться они не могут.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
andre_yДата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 15:32 | Сообщение # 37
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote
Я тоже.
назови мне хоть одного.
allxumukДата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 15:35 | Сообщение # 38
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (andre_y)
прочитай его сообщение полностью и все поймеш

Существа на Земле имеют сходства (руки, ноги, глаза и т.п.) не из-за общего предка, а из-за эволюции.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
shizofrenДата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 15:43 | Сообщение # 39
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
Quote (andre_y)
назови мне хоть одного.

Назову даже двух: ВИЧ, Палочка Коха.


Моя команда
andre_yДата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 16:30 | Сообщение # 40
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote
Существа на Земле имеют сходства (руки, ноги, глаза и т.п.) не из-за общего предка, а из-за эволюции.

лол
"Сходство между всеми организмами указывают на наличие общего предка, от которого произошли все другие живые существа"
Quote
Назову даже двух: ВИЧ, Палочка Коха.

Зачем ты вирусы мне назвал
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » НЛО и прочее-прочее
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг