Суббота, 27 Апреля 2024, 10:54

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Самая страшная игра
Самая страшная игра
DartNekitДата: Понедельник, 26 Июля 2010, 22:46 | Сообщение # 21
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Lorderon)
Overlord, страх какая корявая

А мне нравится,особенно вторая часть.
Quote (QWER56)
Какая игра для вас самая страшная?

Fallout 3.Она хоть и не совсем страшная,но моментами страх есть.Я советую просто погулять по Пустоши,без цели,без радио,в тишине-впечатления гарантированы.


Сообщение отредактировал DartNekit - Понедельник, 26 Июля 2010, 23:11
K0DAK47Дата: Понедельник, 26 Июля 2010, 23:29 | Сообщение # 22
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Мод для hl2 Nightmare House. В тёмном доме, с девкой из FEAR и всякими уродами, норовящими выпрыгнуть из любого угла комнаты... жуть.

Ещё отличный wad для doom 2 - Ghoul Forest 3. Убой...


.xm
Шаблон для разработчиков
CrazyDazeGroutДата: Понедельник, 26 Июля 2010, 23:40 | Сообщение # 23
Spirit Of Beginning
Сейчас нет на сайте
Пакмэн. Напряжение страшное.

TLTДата: Вторник, 27 Июля 2010, 00:20 | Сообщение # 24
Сейчас нет на сайте
Warlock (Чернокнижник) на SMD в своё время впечатлял своей страшной атмосферой. Но сегодня, если оглянуться назад, на NES, SMD, SNES было очень много игр с гнетущей атмосферой, которые по воспоминаниям остались в памяти с таким чувством безнадёжности, обреченности. Чего стоит вспомнить Robocop'ы на NES, впрочем, и кино это, несмотря на качественный чёрный юмор, было далеко не детским. В детстве казалось, что это классные фильмы и игры, но глядя назад, думаешь, что они-то оставили след в психике, хоть и действительно классные. Поэтому не рекомендую играть в детстве в очень страшные игры.

На ПК (она есть и на консолях) одной из самых страшных игр я бы назвал Один в темноте (Alone in the Dark: The New Nightmare (2001)/Одинокий во Тьме), т.к. играя в неё ночью, в своей комнате, когда дома никого не было мне было очень страшно (в 16 лет-то). Буквально вздрагивал от страшных рож монстров и прочих нечистых сил, вылезавших в самые неожиданные моменты. Новая полностью 3D игра не очень понравилась своей наигранностью - всё по рельсам, как интерактивное кино. Впрочем эта серия игр, и ранние её представители всегда радовали. Фильмы не смотрел.

Первая часть, кстати, связана с произведениями Г. Ф. Лавкрафта, как где-то давно читал (вроде, в книге секретов PC-игр "100 лучших игр" так написано).

Также "Нечто" (Thing) - игра по фильму про инопланетных монстров. Атмосфера просто зашкаливает, геймплей поражает глубиной, а графика и сейчас смотрится весьма прилично.

Diablo II также поражал в своё время кровавыми озёрами с горами трупов. Нечто подобное можно увидеть в самом конце фильма "Полуночный экспресс" (The Midnight Meat Train (2008)) по рассказам Клайва Баркера.

Также, конечно же Resident Evil ранние серии впечатляли, Silent Hill, особенно первые 3 части и т.д.

Рекомендую поиграть в "Проклятые" Клайва Баркера (игра на движке Unreal, кстати), "Вампиры" и т.д.

Также DooM'ы, Doom Troopers на SMD, Zero Tolerance [SMD], Splatterhouse [SMD], Suffering, и мн.др.

Ещё: F.E.A.R., Dead Space, Пенумбра, ObsCure, Cold Fear, Clive Barker's Jericho, Left 4 Dead, Зона 22: Территория страха и пр.

Quote


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
VirtualcreatureДата: Вторник, 27 Июля 2010, 07:55 | Сообщение # 25
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Недавно играл в Мор.Утопмя.... это действительно была жуть - с вечно достаным оружием не походишь, нужно есть и спать, но после полуночи по городу не пройти - всюду разгуливали мародеры, и нападали на вас, кидая нож издалека, вот это была жесть! Пенумбра тоже хороша, но меня ничуть не пугала, а вот Left 4 dead как по мне - вообще не похожа на хоррор(что не мешает моим одноклассникам складывать горы кирпичей, говоря о ней, а один, кстати, боится теперь всей продукции Valve)))(поиграй в Half life 2 - не могу, боюсь))))но игра хорошая.
BaHu3aTopДата: Вторник, 27 Июля 2010, 08:23 | Сообщение # 26
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
С детсва братья установили дом3 поиграл немного и все на всю жизнь боюсь жуткие звуки, выпрыгиваюши зомби, кто-то вздади ударит
подпрыгиваю на стуле это если 1 играю, а если с другом в сайлент хилл или другой хоррор, то савсем не страшно.


VirtualcreatureДата: Вторник, 27 Июля 2010, 09:24 | Сообщение # 27
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (BaHu3aTop)
С детсва братья установили дом3

Это та, что от Nikita Online? Действительно жуткая игра - звуки падающих кирпичей из моей комнаты доносились каждые пятнадцать секунд - до первого кирпича в мониторе)))


Сообщение отредактировал Virtualcreature - Вторник, 27 Июля 2010, 09:27
DartNekitДата: Вторник, 27 Июля 2010, 09:50 | Сообщение # 28
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Virtualcreature)
Left 4 dead как по мне - вообще не похожа на хоррор

Когда в нее только начинаешь играть,немного страшно,но потом привыкаешь.
CrazyDazeGroutДата: Вторник, 27 Июля 2010, 10:21 | Сообщение # 29
Spirit Of Beginning
Сейчас нет на сайте




Сообщение отредактировал CrazyDazeGrout - Вторник, 27 Июля 2010, 10:21
GC-VicДата: Вторник, 27 Июля 2010, 10:53 | Сообщение # 30
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Дум упомянули, а Квейк забыли! Тоже достаточно страшная игрушка.

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
CrazyDazeGroutДата: Вторник, 27 Июля 2010, 11:13 | Сообщение # 31
Spirit Of Beginning
Сейчас нет на сайте
Quote (GC-Vic)
Квейк забыли

Самый страшный второй по-моему, хотя по факту от никакого отношения к первой части не имеет.


burlachenkoДата: Вторник, 27 Июля 2010, 11:58 | Сообщение # 32
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Silent Hill (PSOne), Zero tolerance (Sega 16 bit).

MaximTG
SeidmannenДата: Вторник, 27 Июля 2010, 12:06 | Сообщение # 33
Für den König!
Сейчас нет на сайте
CrazyDazeGrout, первый и второй квейк никак не связаны.
в первом квейке история вообще про какой-то темный культ.
третий квейк тоже никак не связан со 2 и 4, там сюжет про каких-то суперпупер жестоких инопланетян, которые создали межгал. арену.
да и 2 и 4 квейк страшные. я помню лет 7-8 назад боялся проходить во 2 квейке завод строггов, где из наших морпехов делали котлеты.

Добавлено (27.07.2010, 12:06)
---------------------------------------------
у меня осталась масса впечатлений от doom 3 и jericho.
я потом несколько дней дома днем весь свет включал

Ctulhu_xdddДата: Вторник, 27 Июля 2010, 12:25 | Сообщение # 34
частый гость
Сейчас нет на сайте
Call of Cthulhu: Dark corners of the earth.
Игра интересная, но играть долго в неё достаточно проблематично , достаточно атмосферная.
CrazyDazeGroutДата: Вторник, 27 Июля 2010, 12:28 | Сообщение # 35
Spirit Of Beginning
Сейчас нет на сайте
Quote (Ctulhu_xddd)
Call of Cthulhu: Dark corners of the earth.

AI там немного туповат, а так в достаточно хорошем напряжении держит.


МорриартеДата: Вторник, 27 Июля 2010, 12:39 | Сообщение # 36
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
ИМХО! Все эти игры просто детский лепет в сравнении с Nosferatu: Wrath of Malachi от игры просто голову сносит. Ночью вообще боюсь даже включать. Игра не новая, но атмосфера и звук просто идеальные. wacko Кстати я играл в Doom 3 он мне казался очень страшным, но после того как я поиграл в Nosferatu: Wrath of Malachi, Doom 3 не страшный совсем. wink (кого заинтересует пишите в ЛС. Дам ПРЯМУЮ ссылку для скачки на максимальной скорости полную русскую версию включая голос).

Сообщение отредактировал Buran - Вторник, 27 Июля 2010, 12:59
SeidmannenДата: Вторник, 27 Июля 2010, 12:58 | Сообщение # 37
Für den König!
Сейчас нет на сайте
Buran, я поиграю в носферату и мое мнение изменится))))
K0DAK47Дата: Вторник, 27 Июля 2010, 13:05 | Сообщение # 38
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (GC-Vic)
Дум упомянули, а Квейк забыли! Тоже достаточно страшная игрушка.

Quake абсолютно не страшный, просто отменный боевик, но никак не хоррор.

Надо, кстати, для Q1 наустанавливать сингл-карт здесь - http://www.quaddicted.com/

Добавлено (27.07.2010, 13:05)
---------------------------------------------

Quote (Buran)
Doom 3 не страшный совсем.

Согласен. Атмосферы первых двух частей нет. Испугался только двух моментов - кибердемона (когда увидел его размеры) и сингл - левела для doom 3 - return to hell. Пусть и угловато сделано, но страшно. Особенно в хранилище трупов.


.xm
Шаблон для разработчиков
МорриартеДата: Вторник, 27 Июля 2010, 13:06 | Сообщение # 39
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
"Вампиры" и т.д.

Это вроде та игра и есть в локализации она так и называется.
SeidmannenДата: Вторник, 27 Июля 2010, 13:14 | Сообщение # 40
Für den König!
Сейчас нет на сайте
K0DAK47, в 4 квейке было страшновато находиться в центре переработки отходов , где из людей бифстроганов делали
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Самая страшная игра
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг