Пятница, 29 Марта 2024, 00:39

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Почему игры на XBOX One такие дорогие?
Почему игры на XBOX One такие дорогие?
last2424Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 19:30 | Сообщение # 1
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
Привет, недавно купил XBOX ONE, так вот интересует вопрос, почему игры дороже, чем на ПК в 2-3 раза.
P.S. любителям PS4 просьба проходить мимо.


Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)
JackNazaryanДата: Четверг, 23 Июля 2015, 19:36 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Консоли не вошли в мэйнстрим так сильно, как РС. То есть если РС есть чуть ли не у каждого, то иксбокс попадается время от времени. Вспомните цены на игры РС в годы так девяностые-нулевые.

p.s. last2424, ты купил иксбокс? о_О
last2424Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 19:38 | Сообщение # 3
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
JackNazaryan, так я вроде говорил тебе уже об этом.
Уже год прошёл, почему нельзя сбросить цены? biggrin
Потратил 3000 на FIFA и 4000 на GTA. sad


Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)
Danteo122Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 19:48 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата last2424 ()
Привет, недавно купил XBOX ONE, так вот интересует вопрос, почему игры дороже, чем на ПК в 2-3 раза.
P.S. любителям PS4 просьба проходить мимо.

Потому что для разработчиков основная аудитория - консольщики. На ПК так-то и с торрента скачать можно, что естественно минус для девелоперов. А с консолей они получают огромный доход. Вот так вот.
P.S. А что ты и правда не купил PS4? Или ты настолько любишь Лару Крофт? smile
harmoxyneДата: Четверг, 23 Июля 2015, 19:50 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата last2424 ()
Потратил 3000 на FIFA и 4000 на GTA.

А я вот, за последние пару лет, не потратил ни копейки на игры! И не подумайте, что я пират, нет. Просто вот уже год 5-6 у меня новые игры не идут :'с

Насколько я помню, на некоторых консолях есть плата за лицензию. Да и разработка под консоли слегка тяжелее ПК. Ведь тут можно отделаться, что "твой пк слишком слаб, проапгрейдся", на консолях же такого не выйдет.
VinchensooДата: Четверг, 23 Июля 2015, 20:01 | Сообщение # 6
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата JackNazaryan ()
Консоли не вошли в мэйнстрим так сильно, как РС. То есть если РС есть чуть ли не у каждого, то иксбокс попадается время от времени. Вспомните цены на игры РС в годы так девяностые-нулевые.

На самом деле не совсем так, просто изначально другой подход к монетизации.
Железо консолей продается изначально дешевле, а производитель консолий имеет профит с продажи игр, поэтому цена закручена.
Цитата Danteo122 ()
Потому что для разработчиков основная аудитория - консольщики. На ПК так-то и с торрента скачать можно, что естественно минус для девелоперов. А с консолей они получают огромный доход. Вот так вот.

На некоторые консоли тож можно, да и нормальные ровные посоны на ПК тоже игры покупают


LunarPixelДата: Четверг, 23 Июля 2015, 20:11 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Тут дело в месте проживания. Игры на ПК для России (и СНГ) идут дешевле, на консолях такой политики нет. Зайди на тот же амазон и посмотри цены в долларах, на все платформы цена примерно одинаковая.

PATCH1Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 20:24 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Danteo122 ()
Потому что для разработчиков основная аудитория - консольщики. На ПК так-то и с торрента скачать можно, что естественно минус для девелоперов. А с консолей они получают огромный доход. Вот так вот.

ПК - Торренты , Бред. НА Xbox и PS тоже можно с торрента скачать и записать на болванку
last2424Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 20:27 | Сообщение # 9
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
Цитата Danteo122 ()
P.S. А что ты и правда не купил PS4? Или ты настолько любишь Лару Крофт?

Чувак, дело не в том люблю или не люблю, дело в том, что я покупаю то, что дешевле. XBOX был на 10 к. дешевле, чем ПС4, кроме того игры не дешёвые хоть на XBOX, хоть на PS4, а если бы потратился сейчас на ПС4, то месяц бы он не нужен мне был, денег на игры-то нет.

Цитата PATCH1 ()
ПК - Торренты , Бред. НА Xbox и PS тоже можно с торрента скачать и записать на болванку

Хочу тебя огорчить. Игры на XBOX One и PS4 ещё не могут взломать, даже в нашем "мухосранске" все игры на новые консоли - лицензионные.

Всем большое спасибо за ответы. biggrin


Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)

Сообщение отредактировал last2424 - Четверг, 23 Июля 2015, 20:27
Fejk2015Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 20:27 | Сообщение # 10
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
PATCH1, на 4 и коробку еще нет нормальной хакнутой прошивки
Так что, ПК лидируют по пиратству


VinchensooДата: Четверг, 23 Июля 2015, 20:28 | Сообщение # 11
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата last2424 ()
Хочу тебя огорчить. Игры на XBOX One и PS4 ещё не могут взломать, даже в нашем "мухосранске" все игры на новые консоли - лицензионные.

Речь не шла про one или 4ку


last2424Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 20:30 | Сообщение # 12
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, разве?

Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)
VinchensooДата: Четверг, 23 Июля 2015, 20:31 | Сообщение # 13
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата last2424 ()
Vinchensoo, разве?

Ну патч просто написал xbox и ps без указания версии:)


last2424Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 20:36 | Сообщение # 14
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, но ведь тема про новые консоли )

Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)
PATCH1Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 20:37 | Сообщение # 15
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Fejk2015 ()
PATCH1, на 4 и коробку еще нет нормальной хакнутой прошивки
Так что, ПК лидируют по пиратству

Дело времени.
Однако погуглите CoD Ghost есть крякнутый) на Xbox One

ссылка
некоторые игры и на пк раньше ломали по месяцу)) а обход StarForce) дело времени) скоро и консоли будут щелкать как орешки)
Danteo122Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 20:37 | Сообщение # 16
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата PATCH1 ()
ПК - Торренты , Бред. НА Xbox и PS тоже можно с торрента скачать и записать на болванку

Только на PS2 и 3. И то, у тебя чиповка должна быть. Я вам уже сказал причину, остальное лишь бред.
Fejk2015Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 20:39 | Сообщение # 17
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Danteo122 ()
, у тебя чиповка должна быть

Ну а чиповка на ps3 стоит 3-6к
Это кобра
На ps2 - стоит 2-3к
Думаю на ps4 будет стоить больше


PATCH1Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 20:42 | Сообщение # 18
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Danteo122 ()
Только на PS2 и 3. И то, у тебя чиповка должна быть. Я вам уже сказал причину, остальное лишь бред.

А не бред ли покупать консоль с начинкой от ПК) и покупать игры по 30$+?))) и потом жаловатся на это)
Danteo122Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 20:49 | Сообщение # 19
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата PATCH1 ()
А не бред ли покупать консоль с начинкой от ПК) и покупать игры по 30$+?))) и потом жаловатся на это)

+1. Другое дело PS4 :).
Цитата Fejk2015 ()
Думаю на ps4 будет стоить больше

Вспомни PSVita, которую до сих пор не взломали. Sony растут со временем и их защита всё сильнее и сильнее.
PATCH1Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 20:52 | Сообщение # 20
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Для тех кто не понял о чем я) в PS4 и Xbox one Стоят процессоры AMD (Архитектуры Jaguar) ОЗУ (DDR3) - 8гб , Винчестеры на 500гб (помойму зависет от комплектации), Bluray привод, и видеокарта AMD Radeon. Такую же комплектацию а на данный момент и лучше, можно вместить в корпус Mini ATX (по размерам будет как приставка) по стоимости так же (топовую видеокарту не поставишь скорее всего из за размеров, хотя некоторые почти топовые модели и вмещались в корпус MiniATX. И получаем PC - с размер PS4, xbox One, На ОС (любой которую захотите), а не предустановленая компанией и заблоченая. и свободный доступ к торрентам)

Добавлено (23 июля 2015, 20:52)
---------------------------------------------
Цитата PATCH1 ()
Другое дело PS4 :).

а че PS4? тоже самое) процессор AMD видеокарта AMD) 8гб оперативы) разница лишь в компаниях, ОС, Защите, ну и разгоне (разный разгон)

Ccылка на статью
Ребят я в железе разбирался еще с 14 лет. Как вы купили продукт и не интересовались начинкой)


Сообщение отредактировал PATCH1 - Четверг, 23 Июля 2015, 20:53
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Почему игры на XBOX One такие дорогие?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг