Среда, 08 Мая 2024, 10:19

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » The Last of Us на PC (Петиция о портировании)
The Last of Us на PC
ahnoДата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 16:31 | Сообщение # 61
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (Bratos)
ahno, вот то что ты написал мне - это бред. Наушники в телефоне ГОРАЗДО менее важны, чем удобное управление в игре

Да ничего, я уж сразу понял, что в образное мышление ты не можешь.

Цитата (Bratos)
Я о том, что если бы управление в dark souls, было заточено под ПК , то она бы потеряла 50% своей хардкорности.

Охлол, чем бы оно отличалось-то?

Цитата (Bratos)
Мне (и не только мне) геймпад неудобен для игры в определенные жанры

Ну и хватит тогда тут превосходство чего либо доказывать, признался и молодец, а я просто посоветовал тебе посмотреть в сторону клавомышей для консолей, в ответ на что ты начал изливаться говном.

Цитата (Bratos)
и кстати производители согласны что управление например в diblo3 на консоли "особенное", они говорят - "оно не хуже, просто немного другое, попробуйте, так может даже веселее будет)))".

Управление в дьябло - закликивание врагов курсором мыши. Конечно, без мыши неудобно будет закликивать врагов. А вообще, первый дьябло на psone игрался очень даже себе удобно.


BratosДата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 16:42 | Сообщение # 62
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (ahno)
Да ничего, я уж сразу понял, что в образное мышление ты не можешь.

С образнастью мышления у меня норм, просто твой примерчик - не подходящий.
Цитата (ahno)
Охлол, чем бы оно отличалось-то?
Хотя бы прицеливание было бы мышью, и удар на ПКМ, и не происходила бы эта "артилерийская наводка" лука как на контроллере, я видел как целятся даже консоледрочеры, приговаривая "видишь как я хорошо целюсь", на самом деле на мыше я бы прицелился на 2/3 быстрее. Сейчас особенности управления DS не вспомню, но когда я в нее играл, у меня было куча "предложений по оптимизации").
Цитата (ahno)
а я просто посоветовал тебе посмотреть в сторону клавомышей для консолей, в ответ на что ты начал изливаться говном.
Клавомыши на сосноли не изменят ситуацию, так-как управление под них производителями игр не затачивается, я тебе уже это написал, ты не прочитал, или не усвоил?
Цитата (ahno)
Управление в дьябло - закликивание врагов курсором мыши. Конечно, без мыши неудобно будет закликивать врагов.
О чем я собственно и хочу сказать уважаемый мой собеседник. Есть жанры удобные для игры на контроллере, а есть - на клаве с мышей. Шутеры (LastOfUs надо целится в бошки и патронов не бесконечно), стратегии и диаблы удобнее играть на клаве с мышей. Ты по большей части играешь на консоли или на компе?


Мои игры:
CaveTreasure


Сообщение отредактировал Bratos - Воскресенье, 23 Июня 2013, 16:44
ahnoДата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 16:58 | Сообщение # 63
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (Bratos)
Ты по большей части играешь на консоли или на компе?

Ну, на самом деле я вообще играю только в одни военные и авиасимуляторы на компьютере, где заняты не просто все кнопки на клавиатуре, а ещё и комбинации с шифтом и ктрлом. Но дело в том, что иногда хочется взять пива, кальмаров, вытащить из шкафа пыльный иксбокс, улечься на диван, взять в руки геймпад и поиграть в какой-нибудь гирзофвор, фейбул, да во что угодно, и никаких проблем с "неудобно" у меня не возникает.


BratosДата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 17:04 | Сообщение # 64
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ну в гирс оф вор проблем нет конечно с управлением, потому-что там автоприцеливание капитальное (не просто легкая доводочка). Я согласен, что на консоли управление под контроллер конечно оптимизируют, и играть можно, но надо привыкать. Я бы в Last of us все таки поиграл на ПК. Когда прицеливаешься сам, как-то интереснее играть, чем когда прицеливаются за тебя.

Мои игры:
CaveTreasure
ahnoДата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 17:18 | Сообщение # 65
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (Bratos)
Я согласен, что на консоли управление под контроллер конечно оптимизируют, и играть можно, но надо привыкать. Я бы в Last of us все таки поиграл на ПК. Когда прицеливаешься сам, как-то интереснее играть, чем когда прицеливаются за тебя.

Ну не знаю, когда-то я так много играл в видеоигры, что я теперь вообще видеть больше не могу этот дефолтный клишированный геймплей 99 процентов игр, шутанов в особенности, так что мне нажатия кнопки Х раз в 5 минут между просмотром катсцен было бы достаточно, всяко лучше, чем опять бегать по лабиринтам и расстреливать монстров в поисках синего ключа.


LunarPixelДата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 17:21 | Сообщение # 66
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (Bratos)
Когда прицеливаешься сам, как-то интереснее играть, чем когда прицеливаются за тебя.

Почти во всех играх (по крайней мере из тех, что играл я) автоприцел можно отключить. The Last of Us не исключение.


BratosДата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 17:23 | Сообщение # 67
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (LunarPixel)
Почти во всех играх (по крайней мере из тех, что играл я) автоприцел можно отключить. The Last of Us не исключение.

И тогда начнется лютый хардкор).


Мои игры:
CaveTreasure
LunarPixelДата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 17:35 | Сообщение # 68
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (Bratos)
И тогда начнется лютый хардкор

Ну опять же, если привык к геймпаду, то все нормально. Я, как правило, во все игры играю на предпоследнем уровне сложности, да, убивают, конечно, но лучше уж так. Поиграл вот в новую Лару Крофт на ПК, и что?! Чувствуешь себя бессмертным маньяком, кроша всех и вся. За всю игру всего 3 раза умер, один раз убив себя сам. И так почти во всех играх. smile


BratosДата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 17:41 | Сообщение # 69
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (LunarPixel)
Поиграл вот в новую Лару Крофт на ПК, и что?! Чувствуешь себя бессмертным маньяком, кроша всех и вся. За всю игру всего 3 раза умер, один раз убив себя сам. И так почти во всех играх.

Вот что я и говорю, что привыкнув играть на ПК, садясь за приставку, ощущаешь неприятное чувство, что ты мог бы играть лучше, и проблема не в твоем скиле, а в управлении. Если долго играть, то это чувство проходит, и наступает привыкание, это понятно, но тем не менее, на приставке в шутеры всякие я например играть не хочу, и в Ласт оф ас лучше бы поиграл на ПК. Это не означает, что приставки гавно, и играть на них невозможно.


Мои игры:
CaveTreasure
gorlumfanДата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 17:47 | Сообщение # 70
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Bratos)
Цитата (LunarPixel)
Поиграл вот в новую Лару Крофт на ПК, и что?! Чувствуешь себя бессмертным маньяком, кроша всех и вся. За всю игру всего 3 раза умер, один раз убив себя сам. И так почти во всех играх.

Вот что я и говорю, что привыкнув играть на ПК, садясь за приставку, ощущаешь неприятное чувство, что ты мог бы играть лучше, и проблема не в твоем скиле, а в управлении. Если долго играть, то это чувство проходит, и наступает привыкание, это понятно, но тем не менее, на приставке в шутеры всякие я например играть не хочу, и в Ласт оф ас лучше бы поиграл на ПК. Это не означает, что приставки гавно, и играть на них невозможно.

Не в коем случае ваше изречение не относит консоли к разряду, "говна" . Так что лучше оставить данное мнение при себе. Консоли это игровые станции, которые во многом превосходят пк. Во первых, чтобы поиграть мне не надо устанавливать игры, просто вставил диск и наслаждайся. Во вторых, то что ты сказал по поводу шутеров. Как правило они кроссплатформенные и изначально делаются для пк. По тому и управление соответствующие. Что же касается эксклюзивных шутеров, таких как Resistans и Kill Zone . Впрочем как и Halo . То управление удобное и ненавязчивое. Да и во многие 3д-экшон игры, намного удобнее играть именно на них.
LunarPixelДата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 17:52 | Сообщение # 71
старожил
Сейчас нет на сайте
gorlumfan, да он их к этому разряду и не отнес, вроде.
Цитата (Bratos)
Это не означает, что приставки гавно, и играть на них невозможно.


Bratos, ну ясно понятно что дело привычки. У меня друг все время играл на консолях, начиная с денди и заканчивая PS3, и теперь на компе ему играть просто неудобно. Мне же все равно, я и там, и там нормально играю. Современные кроссплатформенные игры, в большинстве своем, для меня одинаково просты и неинтересны, что на консолях, что на ПК.


desperДата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 17:54 | Сообщение # 72
был не раз
Сейчас нет на сайте
Bratos, тоже самое могу и говорить о Uncharted и других прекрасных игр, в том числе и Last of Us от Naughty Dog. Сколько уже прошло с выхода Анчартеда? ND купили Сони так же как и Quantic Dream.
KozливоscДата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 18:02 | Сообщение # 73
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Bratos)
Вот что я и говорю, что привыкнув играть на ПК, садясь за приставку, ощущаешь неприятное чувство, что ты мог бы играть лучше, и проблема не в твоем скиле, а в управлении.

Вот что я и говорю, что привыкнув сидеть на табуретке, садясь на кресло, ощущаешь неприятное чувство, что ты мог бы сидеть привычнее, и проблема не в накаченности твой задницы, а в привычке.

Цитата (Bratos)
Я в отличии от вас не спорю что лучше ПК или консоль.

Цитата (Bratos)
на сосноли

да ты лютый холиварщик.

Цитата (Bratos)
Я согласен, что на консоли управление под контроллер конечно оптимизируют, и играть можно, но надо привыкать.

так бы и сразу.

Цитата (Якудза)
А Сони, будто иначе смотрят на потребителей? Лол.

а теперь еще раз прочти то, что я написал и посмотри на свой коммент.

Цитата (Bratos)
ahno, вот то что ты написал мне - это бред. Наушники в телефоне ГОРАЗДО менее важны, чем удобное управление в игре.

вот таких людей называют дебилами. И это не оскорбление (дебил и дебилизм - адекватное слово, учи матчасть гугль в помощь)

Цитата (Bratos)
Когда прицеливаешься сам, как-то интереснее играть, чем когда прицеливаются за тебя.

Ах да, ПК-геймеры еще и в большинстве своем психопаты.

ВНЕЗАПНО: играть в шутеры с живучими врагами удобнее на консоли.

Добавлено (23.06.2013, 18:02)
---------------------------------------------

Цитата (desper)
Last of Us от Naughty Dog

ух ты, эта игра от Naughty Dog? Пошел гуглить и злорадствовать biggrin



"[13:30:24] <groun112> 2) Грамматику я же правельно пишу"
если к последним двум цифрам года рождения прибавить наш возраст в 2011 году, то у всех сумма будет равно 111
ЯкудзаДата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 18:07 | Сообщение # 74
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (Kozливоsc)
а теперь еще раз прочти то, что я написал и посмотри на свой коммент.

Посмотрел, и что? Был сонибоем - сонибоем остался.
TheAceДата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 18:08 | Сообщение # 75
Pain is Pleasure
Сейчас нет на сайте
Цитата (ahno)
Ещё один человек, не державший геймпад в руке, пожаловал.
А про то, что рули есть и для консольных игр тебе говорить, думаю, вообще нет смысла.

Не, ну какой "реализм" в игре кнопками? Да никакого, собственно. Тут клава от геймпада ничем не отличается в "реалистичности" в автосимуляторах. Или это и вправду настолько не очевидно?
И да. Я для пк как раз рули не видел (хоть они и есть), а для консолек - они в каждом сраном магазине продаются.

А, еще. Народ забыл видимо про такую вещь - консоль только для игр, а это ой как хреново. Даже если пс3 стоил бы 5к рублей, смысла выкидывать их на игрушку? А потом еще париться, как один мой хороший друг, что купил 1С вместо более старой модели и хрен теперь ты в пиратки поиграешь, если не попаришься с даунгрейдом через какую-то хитрожопую штуку, которую не везде купишь и перепрошивкой. Ну ляпота же просто, что сказать.


The End [3D][TPS]
BratosДата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 18:11 | Сообщение # 76
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Kozливоsc)
Я в отличии от вас не спорю что лучше ПК или консоль.

Цитата (Bratos)
на сосноли

да ты лютый холиварщик.

я ПК называл Пека, и что?
Цитата (gorlumfan)
Не в коем случае ваше изречение не относит консоли к разряду, "говна" .

Я сделал это уточнение для неадекватов типа Kozlivosc, они считают, что если меня что-то не устраивает в консоли, то я лютый ее противник.
Цитата (Kozливоsc)
ahno, вот то что ты написал мне - это бред. Наушники в телефоне ГОРАЗДО менее важны, чем удобное управление в игре.

вот таких людей называют дебилами. И это не оскорбление (дебил и дебилизм - адекватное слово, учи матчасть гугль в помощь)

Ты всю нашу переписку почитал, или только это выдернул из контекста. Если прочитал все, то дебил - это про тебя.


Мои игры:
CaveTreasure
ЯкудзаДата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 18:12 | Сообщение # 77
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (Kozливоsc)
да ты лютый холиварщик.

Ты ведёшь себя абсолютно также погано, даже хуже.
Цитата (Bratos)
Я согласен, что на консоли управление под контроллер конечно оптимизируют, и играть можно, но надо привыкать.

Хосподи, к игре за ПК нужно привыкать абсолютно также. Не помните что ли, как вам компьютер родители дарили, и вы потом полдня привыкали к резкости мышки и незнанием, где какая клавиша находится?
ahnoДата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 18:13 | Сообщение # 78
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (TheAce)
Не, ну какой "реализм" в игре кнопками? Да никакого, собственно. Тут клава от геймпада ничем не отличается в "реалистичности" в автосимуляторах. Или это и вправду настолько не очевидно?

На геймпаде у кнопок есть уровни нажатия. Ты можешь выжимать столько газа и поворачивать руль так, как ты хочешь, а не на клавиатуре, где положение только нажато\не нажато.

Цитата (TheAce)
Даже если пс3 стоил бы 5к рублей, смысла выкидывать их на игрушку?

Я тебе уже сказал, что ты можешь в тостере носки сушить, а ссать в раковину, но зачем извращаться-то? Хочешь играть в игры - покупаешь консоль и играешь. Не хочешь - тебя никто не заставляет.


TheAceДата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 18:14 | Сообщение # 79
Pain is Pleasure
Сейчас нет на сайте
Цитата (ahno)
На геймпаде у кнопок есть уровни нажатия. Ты можешь выжимать столько газа и поворачивать руль так, как ты хочешь, а не на клавиатуре, где положение только нажато\не нажато.

Мб это и удобно, не пробовал, но в каком месте это реалистично - не понимаю.


The End [3D][TPS]
BratosДата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 18:14 | Сообщение # 80
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Kozливоsc)
Когда прицеливаешься сам, как-то интереснее играть, чем когда прицеливаются за тебя.

Ах да, ПК-геймеры еще и в большинстве своем психопаты.

Лолшто)))?


Мои игры:
CaveTreasure
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » The Last of Us на PC (Петиция о портировании)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг