Суббота, 27 Апреля 2024, 02:01

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Киберспорт.
Киберспорт.
QWER56Дата: Суббота, 01 Января 2011, 16:51 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
Предлагаю в этой теме обсудить такой вид спорта, как киберспорт.

Киберспорт появился в 1997 году благодаря игре Quake.

Для киберспорта подходят такие жанры компьютерных игр, как шутеры от первого лица, стратегии реального времени и спортивные игры как наиболее зрелищные и динамичные компьютерные игры.

* Half-Life 2: Deathmatch
* Battlefield
* Call of Duty 2, Call of Duty 4, Call of Duty: Modern Warfare 2, Call of Duty Black Ops
* Command & Conquer 3 KW
* Counter-Strike, Counter-Strike: Source
* Crysis
* DotA Allstars
* Doom, Doom 2, Doom 3
* FIFA
* Left 4 Dead, Left 4 Dead 2
* Need For Speed
* Pro Evolution Soccer
* Quake, Quake II, Quake III Arena, Quake 4
* Ragnarok Online
* StarCraft, StarCraft II
* S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat
* Team Fortress 2
* Tekken 6
* Trackmania
* Unreal Tournament, UT2003, UT2004, UT3
* Warcraft II Battle.net Edition
* Warcraft III
* Warhammer 40,000
* Warsow
* World in Conflict
* World of Warcraft

Самые популярные турниры: World Cyber Games, The CPL, ESWC, ESL Pro Series, ECG, KODE5.

Проведение соревнований

Большие соревнования проводятся в специальных местах, где публика может наблюдать за игроками, сидящими за компьютерами, а ход поединка отслеживать на большом экране, куда транслируется изображения с экранов игроков. В Южной Корее из-за большого числа зрителей подобные соревнования проводят на стадионах. Менее масштабные соревнования проводятся в компьютерных клубах и интернет-кафе. Кроме того, существуют онлайн-соревнования, которые проводятся через интернет.

Игра через интернет обладает некоторыми недостатками. У разных игроков могут быть разные задержки передачи информации через сеть в связи с неоднородностью структуры глобальной сети. При игре через Интернет сложно обнаружить жульничество в игре («читерство»). При игре через локальную сеть все игроки присутствуют в одном помещении под наблюдением организаторов соревнования, поэтому жульничать намного труднее. Локальная сеть сводит на нет и проблему задержек сети, так как имеет достаточную и одинаковую для всех пропускную способность. Игра через LAN создаёт специфическую атмосферу соревнования благодаря личному присутствию всех участников и зрителей, которая не может быть достигнута посредством интернета.

Призовые суммы

На крупных соревнованиях призовой фонд может достигать 1 000 000 долларов и более. Самый крупный выигрыш за историю киберспортивных соревнований выиграл Джонатан Венделл, выступающий под никнеймом Fatal1ty. В финале соревнования по игре Painkiller в 2005 г. его выигрыш составил $150 000. Зарплаты корейских StarCraft-игроков составляют от $20 000 до $500 000—600 000 в год. Призовые фонды крупных соревнований чаще всего спонсируют компании, связанные с производством комплектующих, периферии и ПО для компьютеров.

В 2002 российский игрок uNkind занял первое место на World Cyber Games по игре Quake III и уехал домой с суммой $20 000. Также в 2002 году на World Cyber Games Питерская команда по Counter-strike M19 заняла первое место и увезла с собой $40 000; Все в той же Quake III игрок Cooller занял первое место на Cyber[X]Gaming, проходившем в США Лас-Вегасе, и выиграл $20 000. В 2005 году игрок 3D.Androide выиграл серебряную медаль на соревнованиях по StarCraft, заработав $10 000. В 2006 году два российских игрока USSRxAlan и USSRxMrRASER заняли первое и второе место по NFS: Most Wanted, получив соответственно $15 000 и $8 000. В 2007 году Logitech.Alan(ex. USSRxAlan) завоевал бронзовую медаль в дисциплине NFS: Carbon. 2008 год принес нам русский финал в Need For Speed и бронзу от Дмитрия Костина под никнеймом Happy в Warcraft 3.

ИНТЕРЕСНО:

Россия стала первой страной в мире, которая признала киберспорт официальным видом спорта. Это произошло 12 марта 2004 г. по распоряжению главы Госкомспорта России Вячеслава Фетисова. Однако через несколько лет киберспорт был исключен из Всероссийского реестра видов спорта[1] вследствие того, что он не соответствовал критериям, необходимым для включения в этот реестр: развитие в более чем половине субъектов Российской Федерации и наличие зарегистрированного в установленном порядке общероссийского физкультурно-спортивного объединения.


А как вы относитесь к киберспорту? Кто из вас участвует в турнирах? Есть у вас кумиры?


Лично мне нравится киберспорт, но кажется, что сильно развивать этот вид спорта не стоит. Всё таки "физический" спорт намного полезнее. Хотя сам участвовал в небольших турнирах по Warcraft 3 (1х1). Даже есть кумиры - российский игрок Happy и корейский игрок Moon.

Вот сражение Moon`а против TankLiew.


ConsMark - поисковик по интернет магазинам.

Сообщение отредактировал QWER56 - Суббота, 01 Января 2011, 17:27
RaiRДата: Суббота, 01 Января 2011, 17:06 | Сообщение # 2
Псих о Лог
Сейчас нет на сайте
я и за и против, некоторые игры совершенно к кибер спорту не подходят, а есть очень хорошо подходящие это trackmania, RB rally, Counter Strike

AltairSДата: Суббота, 01 Января 2011, 17:09 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Убери Modern Warfare 2 так как это уже не кибер спорт с их IWnet.А вот Call of Duty Black Ops добавить нужно.

Добавлено (01.01.2011, 17:09)
---------------------------------------------
Играть не играл,но присутствовал на турнире "провайдорском" в моем городе по Call of Duty 4.Отношусь нормально,но всетаки не понимаю приставку "sport".Спортом по моему мнению тут и не пахнет...Футбол,хоккей,баскетбол,волейбол и тд это спорт,а это...Ну назвали бы типа "CyberTournament".


Моя статья по созданию Hidden Object игр

Дедушка,я тебя никогда не забуду,покойся с миром...
QWER56Дата: Суббота, 01 Января 2011, 17:32 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Самый хорошие игры в киберспорте - это Starcraft, Warcraft 3, Quake, CS 1.6 .

Добавлено (01.01.2011, 17:32)
---------------------------------------------
AltairS, согласно Википедии:

Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального англ. disport — «игра», «развлечение») — организованная по определенным правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических и интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.

А чисто из-за принципа вы правы.


ConsMark - поисковик по интернет магазинам.
AltairSДата: Суббота, 01 Января 2011, 17:35 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
По опрделению Wikipedia я не прав,а вот по "соображениям" я прав.Две стороны монеты как говорится

Моя статья по созданию Hidden Object игр

Дедушка,я тебя никогда не забуду,покойся с миром...
QWER56Дата: Суббота, 01 Января 2011, 17:44 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Ну да. Мне обычный спорт тоже больше нравиться.
Но это смотря с какой стороны смотреть. А что если, например, человек - инвалид. Он очень хочет играть футбол, но не может ходить. И что бы исполнить свою мечту он играет в PES или FIFA. А большинство людей может ходить, так почему бы любителям виртуального футбола (или другого вида спорта) не играть в реальной жизни?

Добавлено (01.01.2011, 17:44)
---------------------------------------------
Но такие доводы не приведёшь любителям Варкрафта и КС. biggrin


ConsMark - поисковик по интернет магазинам.

Сообщение отредактировал QWER56 - Суббота, 01 Января 2011, 17:43
AltairSДата: Суббота, 01 Января 2011, 17:45 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
QWER56, ну тут я с тобой согласен.Хотя инвалиды тоже бывает реализуют свою мечту.Например есть спецальный футбол для слепых...

Моя статья по созданию Hidden Object игр

Дедушка,я тебя никогда не забуду,покойся с миром...
QWER56Дата: Суббота, 01 Января 2011, 19:46 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
У кого ещё есть своё мнение?

ConsMark - поисковик по интернет магазинам.
ahnoДата: Суббота, 01 Января 2011, 23:28 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
Киберспорт - это такая сказка для маленьких детей, благодаря которой они не чувствуют себя ничтожными и ущербными, целыми днями играя в игры, ведь когда-то они вырастут, поедут на кулл чемпионат по какому-нибудь коэсу или мв2 2, выиграют 5645645645645645654 долларз, славу и блудниц.

MrCakeДата: Суббота, 01 Января 2011, 23:29 | Сообщение # 10
почетный гость
Сейчас нет на сайте
У МЕНЯ БУДЕТ МНОГО ДЕНЕГ !ВЕДЬ Я КОЭС ПРО !!1

Сообщение отредактировал MrCake - Суббота, 01 Января 2011, 23:32
K0DAK47Дата: Суббота, 01 Января 2011, 23:54 | Сообщение # 11
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (QWER56)
Но такие доводы не приведёшь любителям Варкрафта

Почему нет? Например, человек обожает фентези и всё бы отдал ради того, чтобы попасть в волшебный игровой мир вживую, но он понимает, что это не возможно и утешается виртуальным пространством.
А Counter - Strike - да, здесь не уверен, стрелять можно и в реальной жизни. Ну то уж говорить, игры тоже зомбируют.


.xm
Шаблон для разработчиков


Сообщение отредактировал K0DAK47 - Суббота, 01 Января 2011, 23:55
ahnoДата: Воскресенье, 02 Января 2011, 00:11 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
>Например, человек обожает фентези и всё бы отдал ради того, чтобы попасть в волшебный игровой мир вживую, но он понимает, что это не возможно и утешается виртуальным пространством.
А как же наркотики или ос?


K0DAK47Дата: Воскресенье, 02 Января 2011, 00:30 | Сообщение # 13
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (ahno)
А как же наркотики или ос?

ОС - каждому своя.


.xm
Шаблон для разработчиков


Сообщение отредактировал K0DAK47 - Воскресенье, 02 Января 2011, 00:33
MrCakeДата: Воскресенье, 02 Января 2011, 01:02 | Сообщение # 14
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
ОС - каждому своя.

Он имел ввиду Осознанные Сны...
K0DAK47Дата: Воскресенье, 02 Января 2011, 01:08 | Сообщение # 15
Cat Development
Сейчас нет на сайте
MrCake, чёрт, а ведь и правда. tongue happy

Добавлено (02.01.2011, 01:08)
---------------------------------------------
Наркотики - риск во имя фантазийных "путешествий".


.xm
Шаблон для разработчиков
QWER56Дата: Воскресенье, 02 Января 2011, 08:23 | Сообщение # 16
старожил
Сейчас нет на сайте
Не обязательно варкрафт это фентези. Может человек играет в Warcraft 3, потому что ему нравиться управлять войсками. smile Как мне например.

Quote (ahno)
Киберспорт - это такая сказка для маленьких детей, благодаря которой они не чувствуют себя ничтожными и ущербными, целыми днями играя в игры, ведь когда-то они вырастут, поедут на кулл чемпионат по какому-нибудь коэсу или мв2 2, выиграют 5645645645645645654 долларз, славу и блудниц.

Согласен. Но одно дело играть немного по выходным (среди недели времени вобще нету). А другое играть по 10 часов в сутки...


ConsMark - поисковик по интернет магазинам.
snikersДата: Воскресенье, 02 Января 2011, 14:35 | Сообщение # 17
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Я считаю киберспорт вполне нормальным видом спорта smile
Сам раньше в доту гонял, не на турнирах правда, но с друзьями тащили всегда.
В списке увидел wow. Интересно, это как?
Игроков на месяц запирают в комнате, создают локальную сеть, и они играют до потери сил?=)


все о варкрафте
simtikoДата: Воскресенье, 02 Января 2011, 14:47 | Сообщение # 18
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (snikers)
В списке увидел wow. Интересно, это как?

Арена.

ArMeShДата: Воскресенье, 02 Января 2011, 15:04 | Сообщение # 19
Дипломат-Контроллер
Сейчас нет на сайте
Quote (ahno)
>Например, человек обожает фентези и всё бы отдал ради того, чтобы попасть в волшебный игровой мир вживую, но он понимает, что это не возможно и утешается виртуальным пространством.

А про полевые ролевые игры. И для фанатов warcraft есть возможность помахать мечом. И для фанатов огнестрельного оружия пейнтбол и страйкбол. Вот фанаты сталкера который год собираются и нормально. Без всяких наркотиков и Операционных Cистем.)

Quote (QWER56)
как киберспорт.

Что, же по теме топика то участвовал в чемпионате по l4d 2.

Добавлено (02.01.2011, 15:04)
---------------------------------------------

Quote (simtiko)
В списке увидел wow. Интересно, это как?

Арена.

Точнее Battlegrounds.




Сообщение отредактировал ArMeSh - Воскресенье, 02 Января 2011, 15:07
TovTripleZДата: Воскресенье, 02 Января 2011, 15:14 | Сообщение # 20
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Простор для самореализации ограничен, вот киберспортсмены в игрушки и играют. :Р Не понимаю людей, которые хотят этим профессионально заниматься или уже занимаются.

Бледные дрыщекролики следят за вами
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Киберспорт.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг