Суббота, 04 Мая 2024, 06:24

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум игроделов » Записи участника » VedaViz [160]
Результаты поиска
VedaVizДата: Вторник, 14 Февраля 2012, 02:32 | Сообщение # 121 | Тема: Программы 3D-анимации на ~$2500 - бесплатно и легально!
участник
Сейчас нет на сайте
какой выхлоп? всмысле что мне от того что я это сказал другим?
знаете такой принцип - поделись улыбкою своей и она к тебе не раз вернется. Я уже говорил что идеи вечны в т ч в бизнесе ничего придумать нового нельзя. Просто надо заниматься своим делом - и в этом уже есть как вы говорите "выхлоп" :-) в смысле выгода что ли
кто там говорит - а зачем мне это? вопрос хороший но я бы не сказал что программа совсем ненужная. во первых лицензия никуда не пропадет. это значит что можно легально заработать деньги используя такой софт. согласитесь в бизнесе это важно. одно дело если у вас дома пиратское по а совсем другое если бизнес пиратский. а поскольку у меня давно была идея о программе "визуализации знаний" то в этой программе (то есть в тех что доступны на сайте daz) можно для начала смоделировать чуть ли не самое сложное - это движение живых существ людей и т д. моделировать неживых намного проще. но это уже другая тема.
по поводу того что не все качается и не все есть ключи ... не знаю - у меня только bryce content (или какой другой контент) не скачался изза менеджера закачек и потом я не смог его скачать он пропал из списка доступных закачек. но вобщем процентов 90-95 качается нормально с первого раза без проблем даже большие файлы. у них сервер более менее быстрый как я понял. если что то не так то внимательно разберитесь что делаете не так. надо добавить в корзину покупок бесплатный софт или плагины и т д у крых скидка 100% потом получите все коды и ссылки после оформления чека. только смотрите не купите чего платного а то виноват буду уже не я :-)

p.s. единственное теперь надо действительно разобраться что и как делать в этих программах но это уже не проблема. кстати если кто не понял - в игры можно добавлять свои трехмерные обьекты с анимацией. из того что я понял - можно конвертировать из того же daz в формат типа 3ds max и т д а оттуда уже в какую нибудь прогу для создания игр с поддержкой directx. как я понял и них есть свой формат файлов для этого - .x. так что программа современная состарится может ну через 5-10 лет так что это нормальный запас во времени не так ли? чего вы переживаете?


* Откапывая ошибки, теряют время, которое употребили бы, быть может, на открытие истин. (Вольтер)
VedaVizДата: Суббота, 11 Февраля 2012, 14:37 | Сообщение # 122 | Тема: Knowledge Visualization (Визуализация знаний).
участник
Сейчас нет на сайте
Вобщем так. Здесь я создавал тему -
http://gcup.ru/forum/69-18576-1
"Программа визуализации знаний", автоматическое преобразование текста в фильм. Ваше мнение - ?
49 человек сказало - идея хорошая, 40 - что плохая.
Перевес есть в сторону, что идея интересна.
Что касается тех, кому она не нравится - могут дальше не читать эту тему, и вообще могут не читать мои сообщения.
(Для кому идея "программы визуализации знаний" не нравится могу сразу сказать - если вы завидуете, или хотите получить такую программу бесплатно - говорю - есть авторское право. Как бы там ни было - то что я делаю - это мое творчество, поэтому даже если кто-то скажет, что есть подобные идеи, и я не имею права их использовать - могу ответить как говорил Билл Гейтс - ну и что что у всех автомобилей есть руль и кто-то его первый придумал. Теперь это никого не интересует - все пользуются такими рулями в автомобилях. Вот точно также и у меня - есть технологии на состояние 2012 года - поэтому тот кто не использует их - остается где-то позади в 2000-х или в 1990-х и т д. Это не плохо, если вы говорите о вечных идеях, но если мы говорим о развитии технологий - компьютеров, ПО, игр и т д - то техника должна соответствовать потребностям времени. Вобщем как бы там ни было - это спорный вопрос и я не хочу флудить злесь на эту тему. Кому не нравится моя идея- просто не заходите сюда. Я же надеюсь злесь говорить только с теми, кому идея интересна и кто может каким-то образом помочь в развитии проэкта - а потом возможно и вывести его на коммерческий уровень, то есть чтобы программа начала приносить доход).

Итак, мне интересно, кто те люди, кто сказал, что идея интерсна в голосовалке (http://gcup.ru/forum/69-18576-1).
В частности, меня интересуют их умения в области программирования, разработки игр, графических программ и т д.
Вобщем все что вы умеете делать из того, что может быть использовано в "программе визуализации знаний/текстов" (для преобразования текстов в графику/анимацию/игры и тому подобное) - пишите здесь.

Подход у меня такой -
есть программа -
http://drupal.widgit-online.com/node/add/pagesymbolbody
необходимо сделать что-то более продвинутое -
например, самое простое - добавить анимацию.

Честно говоря, widgit сделан "криво", и мои попытки дать им советы что и как улучшить ни к чему не привели -
они так и остаются на уровне 2d-графики, и исключают анимацию.
Это плохо, и даже не интересно.

Итак, нудно подумать, каким образом задействовать возможности современных систем разработки игр, анимации, моделирования - в превую очередь это 3-мерная графика, векторная (DirectX, OpenGL) - в этом проэкте KnowledgeVisualize.

С технической точки зрения может показаться, что программа достаточно простая - нужно просто сделать что-то типа "визуальной новелы", где есть готовый текст, но добавляется графика, а также есть разделение текста на части - а потом и разделение всей игры (или не вадно что это - комикс, фильм, мультфильм) - на логические части.
На этом этапе могут помочь редакторы уровней, "сцен".
Предполагаю так - можно набрать кучу картинок, можно даже растровых, но хороших (типа таких какие используются для обоев, есть анимационные обои на Windows - такие тоже подойдут), - и использовать это для программы как "сцены" или "локации". наче говоря, можно считать, что это разные "уровни" в игре.
Если в тексте говорится о разных местностях, а точнее, происходит переход их одной "сцены" на другую - то нужно все эти сцены создавать - причем они могут быть разными - и простыми - на один экран, а могут быть и сложными - например такие, к-рые прокручиваются на несколько экранов. В играх это реализовано просто - есть карта - маленькая - в ней отображается все что есть в игре, но в очень уменьшенном виде. И есть другая область - в которй все показывается в увеличенном виде, и где юзер что-то делает - выбирает игроков, дает им комманды и т д.

В программе же предполагается, что комманды, к-рые дает юзер, могут быть заменены автоматическими скриптами.
Например, если разобрать игру шахматы -
для указания ходов есть простейшая запись -
например пешка двигается на две клетки вперед (допустим с А2 - на А4).
Итак, можно представить, что любая картинка какого-нибудь существа,
которое описывается словом в Widgit -
http://drupal.widgit-online.com/node/add/pagesymbolbody
должна заменяться на 3-мерную модель объекта,
плюс для него должны быть указаны те или иные возможности действия (глаголы) и т д
(разные текстуры - это те же прилагательные цвета и т д)...

Вобщем чтобы никого не запутать,
скажу так.

В данный момент мне нужно разобраться с возможностями программ графики и создания игр (движков),
для того, чтобы потом выбрать из них то, что можно потом "привинтить" к своей программе.

Я хотел бы остановиться в первую очередь на тех решениях, к-рые предоставляются бесплатно -
и - для коммерческого использования.
Из платформ конечно же лучше всего подошла бы Windows,
поскольку это самая распространенная платформа, с поддерживаемой графикой и т -
достаточно купить лицензию на Виндовз - и можно почти ничего больше не покупать -
ведь много чего есть для Виндовза бесплатного.
Что касается языков программирования - я конечно не могу привязываться к Visual Basic .NET Express,
на котором я программировал (и иногда еще программирую) -
я понимаю, что нужны еще и другие языки, для более быстрой (прежде всего)
обработки графики, а также - для выхода за рамки возможностей того же Вижуал Бейсика.
С другой стороны, если мне будут говорить очень сложным языком - мне может быть тяжело понять что к чему, поэтому прошу как-то разъяснять попроще, или давать ссылки на доп. инфу (учебники по тем или иным технологиям программирования, разработки графики, игр и т д).

Теперь еще. Есть другие платформы кроме Widnows. Понятно, сейчас пишут игры на джава для телефонов, есть еще и анфроиды, есть мак-ос (айфоны и прочее). Все это очень хорошо, но понятно, что если делать программу переносимой на разные платформы - это может усложнить и умедлить разработку. Поэтому я все-таки остановился бы на Вишндовз.
Тем более может оказаться, что даже для того чтобы сделать программу для другого устройтсва -
человек все равно будет устанавливать среду разработки - на Винду, а уже из нее будет переносить готовый компилированный код на другую платформу или устройтста. Но мне кажется даже здесь - эмуляторы для Windows - более распространены чем для других платформ.
Поэтому приоритет - Windows, а другие платформы - это потом.
Можно поставить вопрос и так - вначале разработка независимо от оборудования, а потом уже компилировать на тех или иных устройствах - это нормальный подход, но я с ним почти не знаком, поэтому не судите строго если я его недооцениваю.

Итак, можете предалагать свою помощь если вы знаете С(++) или другие языки программирования.
Меня же будет интересовать - как это потом будет соотноситься с технологиями применяемыми в играх -
особенно в частях анимации, 3д, где используется цвет, векторная графика, и т д.
Конечно, хотелось бы это все сделать в каком-то "формате" типа DirectX, но мне совершенно понятно, что писать вручную код для GDI+ типа
Graphics.DrawLine(x1,y1,x2,y2) - это нормально только для очень простых приложений
типа для задач по геометрии. Но не для сложных игр, где используются тысячи 3д-объектов,
и каждый из них - состоит из многих линий, полигонов, имеет текстуры и прочее, плюс описание движений и т д.

Отдельно бы хотелось остановиться на "ИИ" для игр - каким именно образом можелируются движение тех или иных существ -
особенно если если это делается не постредством визуального редактора,
а требуется писать какой-то код в сложном языке программирования,
вероятнее сего для ИИ - типа Пролога, ЛИСПа и т д.
То есть скорее всего придется использовать несколько языков программирования -
для разных целей - разные языки,
но чтобы в результате все вместилось в разумные рамки, небольшой (или нулевой) бюджет,
и конечно не било по здоровью разработчиков (ведь никому не хочется работать и ничего не получать,
хотя это другой вопрос бескорыстия, но мы сейчас не об этом, не о деньгах - пока об этом наверное рано говорить).

Вобщем я понимаю, что есть сотни разных приложений, но может быть довольно сложно во все это вникнуть, поскольку это требует и времени, и используется спей терминология.
Поэтому прошу откликнуться тех, кому понравилась идея
http://gcup.ru/forum/69-18576-1
и чтобы они посоветовали что можно практически сделать -
то есть чтобы я понял какое хотя бы положение бесплатных средств разработки
(или условно беплатных, о пиратских мы вобщем то не говорим - это отдельная сложная тема, но пока об этом тоже наверное рано говорить - надо что-то сделать),
чтобы было понятно с какой стороны подходить к идее.

Я сейчас понимаю так, что есть много разных создавалок игр
и редакторов ресурсов для них - включая карты, персонажи,
плюс описание их движений, и т д.

Что касается части языковой (сопоставления картинок и текста) -
об этом можете сильно не беспокоиться - за это должен отвечать модуль лингвистический (языковый),
который будет разбирать текст на разных уровнях - начиная от каждого знака, буквы, части слова - и до более сложных отношений между словами, словосочетаниями, предложениями и т д.
Я думаю с этим особых проблем быть не должно - есть конкретные схемы разбора или анализа текстов -
ведь есть же переводчики типа ПРОМТ - они сами анализируют текст, создают новый текст.
Но нам нужно результат анализа текста - передать не на перевод - а на модуль графического отображения.
Это приблизительно так же как в голове человека -
он читает текст - а мысленно представляет те или иные идеи.
Да, можно сказать, что - нужно людям думать головой -
зачем тогда придумали фильмы, мультики, игры, и т д -
но это не очень убедительно, ведь в любом случае есть ценность искусства.
Поэтому не переживайте - создавать ИИ мы не будем,
как и ставить другой невыполнимой задачи (утопии).

Совершенно понятно что машина не может сравняться с человеком по своим интелектуальным возможностям
искуственный интеллект никогда не сравняется с человекческим
но мы и не ставим создать ИИ, или довести машину до уровня человека
(тем более это может быть опасно).

Но программы и компьютеры и т д можно использовать и во благо.
Например тот же http://drupal.widgit-online.com/node/add/pagesymbolbody
предлагают программу для детей
или немного инвалидов, чтобы они лушче понимали тексты и т д...
Это кстати также еще и целевая аудитория.
Это значит что можно вписаться в рынок,
и предложить продукт.
Возможно придется создать целевую аудиторию
доказать что такая программа нужна может быть полезна не вредна
и что за нее придется платить ведь это же работа разных людей -
программистов, разработчиков игр, аниматоров, граф дизайнеров и т д...

Таким образом, написал в форум "вакансии и работа" -
можете считать что я предлагаюб работу и есть вакансии.
Но чтобы вам всем было понятно - пока что программа не приносит прибыль.
Имеено от вас зависит насколько вы сможете ее довести "до совершенства"
(нет предела соверщенству), сделать ее конкурентно-способной,
продаваемой, - чтобы за нее можно было получать деньги...

Технически с т зрения юзера или пользователя программы могу сказать
что деньги юзеров пойдут скорее всего на платные технологии
или более яркие красивые красочные 3-мерные объекты,
которые они могут получить в результате работы программы
преобразующей текст в графику, анимацию, или даже игру/фильм.

Ведь можно подумать - да есть куча бесплатных объектов -
и трехмерные, и анимированные, и цветные, и векторные,
но насколько они качесвтенные?
Вот например смотрю сейчас сайт -
http://www.daz3d.com/
Хорошо, можно во время акции скачать программ и объектов на 2500$
(скидка $2500), но это скорее исключение из правил.
Поэтому может оказаться, что или придеться довольствоваться
более простыми технологиями типа 2-мерной графики, растровой,
а можно вложить деньги - и получить хороший результат - в 3d, cо спецэфектами,
в векторном описании (что помогает детализировать объекты, увеличивать и уменьшать их без существенного ухудшения качества), в 32 битном цвете и пр...

Вобщем если вы заинтересованы - пишите что вы можете посоветовать, чем можете помочь. Говорите свои идеи.
Возможно, есть среди вас люди, у которых есть знания, умения, время, но они не знают куда из применить
и как на них заработать деньги - такие люди также подойдут -
можно обсудить, что вы умеете, и договориться о тех или иных условиях сотрудничества.

Вконце концов все может вырасти в некую организацию, бизнес структуру, и начать приносить деньги.
Для этого придется зарегистрироваться и т д. Оформить авторское право. Но это другой вопрос.

Я со своей стороны могу даже предоставлять исходный код или отдельные его части
но это не должно выходить за рамки - то есть код не должен быть украден и т д,
авторское право не должно быть нарушено - ни с нашей стороны, ни со стороны других, - пользователей.
Конечно, учитывая нашу действительность, что наши программы воруют - может быть сложно получить деньги за работу, но тем ни менее законы есть (можно просто дать исходный код в организацию охраны авторского права, чтобы его формить как свой, и тогда никто не сможет его "украсть".)

Конечно, я понимаю, что это форму для разработчиков игр, но именно технологии игр более привлекательны для моей идеи - ведь именны игшры имеют качественныю графику, интерактивность - все то, чего не хватает множеству других приложений (даже фильмы или обычные трехмерные программы не имеют того, что есть в играх).

Пишите свои условия - и думаю мы как нибудь договримся на взаимовыгодных условиях кто что может сделать и чтобы все от этого выиграли (возможно - даже финансово)...


* Откапывая ошибки, теряют время, которое употребили бы, быть может, на открытие истин. (Вольтер)
VedaVizДата: Суббота, 11 Февраля 2012, 13:23 | Сообщение # 123 | Тема: Программы 3D-анимации на ~$2500 - бесплатно и легально!
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Barbatos)
Всем на заметку, вы просто заходите регаетесь и цепляете лицензии себе на профиль, можете скачать в любую секунду. Поскольку проги дорогие то можно просто для профилактики так сделать.

там "фишка" в том, что есть ограничение на это предложение - до 29 февраля 2012 года. Возможно что после этой даты даже "купленное" нельзя будет скачать. Вобщем я бы не рисковал качать после (откладывать закачку до) этой даты.
Как никак - деньги большие - можно и по их правилам "сыграть" - просто надо вовремя воспользоваться бесплатным предложением... И скачать по правилам


* Откапывая ошибки, теряют время, которое употребили бы, быть может, на открытие истин. (Вольтер)
VedaVizДата: Суббота, 11 Февраля 2012, 13:09 | Сообщение # 124 | Тема: Программы 3D-анимации на ~$2500 - бесплатно и легально!
участник
Сейчас нет на сайте
кому еще не верится - вот еще подтверждения -
что это бесплатно и легально -

Payment Method
Card Number
Card Expiration /
Instructions
Gift Info
*...
Subtotal $2,448.68
Shipping $0.00
Shipping via
Tax $0.00
Other Discounts -$2,448.68

Total $0.00
Payment Info
No payment transactions yet.
Tracking Info
No tracking information available.
Items Ordered [50]
Hexagon 2.5 - Download Version 4222 1 @ $0.00 = $0.00 [Remove]
DAZ Studio 4 Pro 13176 1 @ $0.00 = $0.00 [Remove]
Bryce 7 Pro 11034 1 @ $0.00 = $0.00 [Remove]
FBX Plug-in for DAZ Studio 4137 1 @ $0.00 = $0.00 [Remove]
Michael 4 Base 7877 1 @ $0.00 = $0.00 [Remove]
Create 'Fiery Genesis' in DAZ Studio 13162 1 @ $0.00 = $0.00 [Remove]
Getting Started with DAZ Studio 4 and Genesis 13531 1 @ $0.00 = $0.00 [Remove]
3D Photoshop Bridge 6952 1 @ $0.00 = $0.00 [Remove]
DAZ Studio 3 Script Development Kit 9548 1 @ $0.00 = $0.00 [Remove]
Poser Format Exporter (PFE) 8040 1 @ $0.00 = $0.00 [Remove]
Columbian Mammoth 12066 1 @ $0.00 = $0.00 [Remove]
Texture Atlas for DAZ Studio 10674 1 @ $0.00 = $0.00 [Remove]
1002 Nights - Party Light Set D|S 5382 1 @ $0.00 = $0.00 [Remove]
Victoria 4.2 Base 4783 1 @ $0.00 = $0.00 [Remove]
aniMate Monster Pack Sampler 8116 1 @ $0.00 = $0.00 [Remove]
Anime Star Fighter 8864 1 @ $0.00 = $0.00 [Remove]
Accent Tables 13364 1 @ $0.00 = $0.00 [Remove]
Content Creator Toolkit (CCT) 13178 1 @ $0.00 = $0.00 [Remove]
Bryce Masters Series: Cloud City 3197 1 @ $0.00 = $0.00 [Remove]
UTC Victoria 4 [Face Only] Plugin 5782 1 @ $0.00 = $0.00 [Remove]
FREE DAZ Studio video tutorial - Using Distant Lights 9298 1 @ $0.00 = $0.00 [Remove]
Mixamo Animation Sampler Pack for M4 and V4.2 11443 1 @ $0.00 = $0.00 [Remove]
Movie Maker The Official Guide: How To Make Your Own Backgrounds 10081 1 @ $0.00 = $0.00 [Remove]
Dystopian Console Station 11042 1 @ $0.00 = $0.00 [Remove]
FREE ebook - Choosing a product that works in the market 9297 1 @ $0.00 = $0.00 [Remove]
DAZ Studio v4.0.3.38 Beta 12000 1 @ $0.00 = $0.00 [Remove]
Dragon's Lair Texture for Cave System 6743 1 @ $0.00 = $0.00 [Remove]
Troglodyte Curly Horns 9821 1 @ $0.00 = $0.00 [Remove]
Breast Cancer Research Russian Egg 5735 1 @ $0.00 = $0.00 [Remove]
Textures Hockey Props 11974 1 @ $0.00 = $0.00 [Remove]
Noggins Rabbit Hutch 10318 1 @ $0.00 = $0.00 [Remove]
Future Law Textures 9409 1 @ $0.00 = $0.00 [Remove]
aniMate2 Trial 11237 1 @ $0.00 = $0.00 [Remove]
FREE DAZ Studio 3 Video Tutorial - Figure Mixer 9361 1 @ $0.00 = $0.00 [Remove]
Troglodyte Jack Boots 10042 1 @ $0.00 = $0.00 [Remove]
Morph Pack of Soccer Form and Shoes for Michael 4 10591 1 @ $0.00 = $0.00 [Remove]
Goblin Pointy Cowl 10648 1 @ $0.00 = $0.00 [Remove]
DAZ Studio 3 Promo Video: Map Transfer 9362 1 @ $0.00 = $0.00 [Remove]
Dystopia City Blocks 011-020 (LWO) 4701 1 @ $0.00 = $0.00 [Remove]
DAZ Studio 3 Plugin SDK 9547 1 @ $0.00 = $0.00 [Remove]
FREE DAZ Studio Video Tutorial - Content Library Overview 9296 1 @ $0.00 = $0.00 [Remove]
Dystopia Kruger Mk 15 5911 1 @ $0.00 = $0.00 [Remove]
Shader Mixer Tutorial I 11676 1 @ $0.00 = $0.00 [Remove]
FREE DAZ Studio Video Tutorial - What is DAZ Studio & GUI overview 9295 1 @ $0.00 = $0.00 [Remove]
Dystopia City Blocks 001-010 (LWO) 4700 1 @ $0.00 = $0.00 [Remove]
Dystopia City Blocks 001-010 (Poser) 4706 1 @ $0.00 = $0.00 [Remove]
Content Creator Toolkit (CCT) Upgrade 13179 1 @ $0.00 = $0.00 [Remove]
EmotiGuy 3101 1 @ $0.00 = $0.00 [Remove]
iPi Recorder 13351 1 @ $0.00 = $0.00 [Remove]
Dystopia City Blocks 011-020 (Poser) 4709 1 @ $0.00 = $0.00 [Remove]

короче получилось -
стоимость всего вместе - $2,448.68
но скидка тоже - -$2,448.68

итого - все бесплатно...
не знаю как у вас но у меня так...


* Откапывая ошибки, теряют время, которое употребили бы, быть может, на открытие истин. (Вольтер)
VedaVizДата: Суббота, 11 Февраля 2012, 12:58 | Сообщение # 125 | Тема: Программы 3D-анимации на ~$2500 - бесплатно и легально!
участник
Сейчас нет на сайте
качайте пока дают
а то будет потом поздно...
Хотя я не знаю может бесплатно - потому что программа не очень хорошая? Хотя кто его знает почему.

Добавлено (11.02.2012, 12:43)
---------------------------------------------
заходите сюда -
http://www.daz3d.com/i/3d-models/all-products-promotions?cat=1068#1,cat_1068_382
и не задавая лишних вопросов сами качаете и все понимаете -
да это бесплатно!
т. наз. "бесплатная покупка"

Добавлено (11.02.2012, 12:46)
---------------------------------------------

Quote (Alec)
Их можно будет использовать для коммерции? Или я чего то не понял Ну а пока, все куплено и качается

думаю, что можно... Там ничего не видел о запрете на коммерческое исп-зование...
Ну а могла бы быть программа и бесплатной.
Вот они и пошли навстречу таким безденежным как мы и "любителям шары" =-)
smile
Quote (Alec)
VedaViz, это уже 2-ой их эксперимент =) Они еще вроде старые версии программ тоже бесплатно раздавали.

Я не знаю что к чему, но просто случайно зашел на их сайт - искал разные программы моделирования типа 3дс макс анимации и т д - вот и попал... повезло =-)

Добавлено (11.02.2012, 12:50)
---------------------------------------------

Quote (Alec)
Они еще вроде старые версии программ тоже бесплатно раздавали.

Похоже что это все-такие новые программы -
по крайней мере эти -
DAZ Studio 4 Pro, Bryce 7 Pro и Hexagon 2.5

и там еще выделяют фотошоповский плагин -
наверное тоже полезная штука

Добавлено (11.02.2012, 12:53)
---------------------------------------------
самая дорогая пргра -
http://www.daz3d.com/i/3d-models/-/daz-studio-4?item=13176
здесь написано так -

DAZ Studio 4 Pro
product id: 13176 (PC|MAC)

Sale Price: $0.00

Save 100% through 02/29/2012
add to cart $
add to wishlist
Regular Price: $429.95

короче прога стоит 430 долларов
но до 29 февраля - продают бесплатно =-)))
cool biggrin

надеюсь, они не будут потом просить еще какие-то дополнительные деньги за то или другое...
написано же - бесплатно

Добавлено (11.02.2012, 12:58)
---------------------------------------------
здесь -
DAZ Studio
License
Proprietary software
Basic edition: Freeware[1]
Other editions: Commercial software

написано, что базовая версия - бесплатна, другие - платные.
может просто дают базовую только беслпатно...
но все равно приятно, что такая большая скидка =-)


* Откапывая ошибки, теряют время, которое употребили бы, быть может, на открытие истин. (Вольтер)

Сообщение отредактировал VedaViz - Суббота, 11 Февраля 2012, 12:42
VedaVizДата: Суббота, 11 Февраля 2012, 12:33 | Сообщение # 126 | Тема: Программы 3D-анимации на ~$2500 - бесплатно и легально!
участник
Сейчас нет на сайте
Да, я тоже не понял. В интернете есть даже ролики (и новости также) где люди также в шоке говорят - вот, так и так - как такое может быть - легальный софт на такую сумму - сотни долларов - и бесплатно...
Но я так понял они специально так делают - чтобы вначале бесплатно скачали у них, а потом покупали дальше... Но у них, а не конкурентов. Наверное такая крутая фирма, что могут себе такое позволить. А вобщем правда какая им разница - написали программу - и продают ее хоть миллионыым тиражом. Оригинал то всегда отсается у них - а лицензий могут продать сколько угодно на большую сумму. Вот и решили наверное сделать эксперимент...
Но я думаю это может быть такое первый и последний раз. Обычно компании после таких "экспериментов" быстро приходят в себя, и больше бесплатную шару не дают... Скидку могут дать, а так чтобы вообще бесплатно...
Ну впринципе может для них 450 баксов - и не много. Теоретически если для нас - можно купить скажем за 10 рублей диск - у них это стоит 10 баксов. То есть по нашему их 450 баксов - это наши допустим 450 рублей. Но понятное дело что так никто не считает. Но вобщем так или иначе кто-то посчитал.... и получилось что программы бесплатны...

Короче, проверьте сами -
я вот зарегистрировался - и скачиваю...
Вот уже скачал сейчас скажу -

Содержимое папки $2500 discount!:
11.02.2012 10:04 5 927 918 2866_Aiko3BaseMetaData_1.1_ds.exe
11.02.2012 10:06 13 795 352 2866_Aiko3Base_1.1_dpc.exe
11.02.2012 10:01 5 928 399 4364_MechGirlA3MetaData_1.1_ds.exe
11.02.2012 10:00 35 475 033 4364_MechGirlA3_1.1_dpc.exe
11.02.2012 10:02 5 926 978 4394_MitsuHairA3MetaData_1.1_ds.exe
11.02.2012 10:03 23 305 243 4394_MitsuHairA3_1.1_dpc.exe
11.02.2012 09:39 5 925 532 4706_DystopiaCityBlocks001010PoserMetaData_1.2_ds.exe
11.02.2012 09:38 11 500 147 4706_DystopiaCityBlocks001010Poser_1.2_dpc.exe
11.02.2012 10:07 5 923 190 4853_StingerMetaData_1.1_ds.exe
11.02.2012 10:04 11 185 906 4853_Stinger_1.1_dpc.exe
11.02.2012 09:53 13 228 280 7877_1_dpc_M4Base.exe
11.02.2012 09:50 2 526 153 7877_2_ds_M4Base.exe
11.02.2012 09:49 3 007 678 7877_3_dpc_M4BasePwrLoader.exe
11.02.2012 09:50 6 018 738 8040_PoserFormatExporter_1.5_ds.exe
11.02.2012 09:51 2 652 786 8116_1_ds_aniMateMonsterPackSampler.exe
11.02.2012 09:49 3 022 971 8783_1_ds_Michael4Presets_1.exe
11.02.2012 10:07 9 252 887 9295_Daz_Intro_gui_complete.zip
11.02.2012 10:08 11 887 206 9296t_Content_Lib_overview.zip
11.02.2012 10:14 59 236 809 9298distantlight.zip
11.02.2012 02:55 43 778 BryceContent_7.0.0.21_Win.exe
11.02.2012 02:45 266 085 506 Bryce_7.1.0.109_Win32.exe
11.02.2012 03:21 32 165 789 br_sc003_CloudCity.exe
11.02.2012 01:05 462 008 710 DAZStudio_4.0.3.47_Win32.exe
11.02.2012 10:19 63 728 000 DLC_DS3_0_Figure_mixer.zip
11.02.2012 09:36 5 712 259 DS3_FBXExporter_2.0.8.25_Win32.exe
11.02.2012 09:35 6 656 571 DS3_FBXExporter_2.0.8.25_Win64.exe
11.02.2012 03:19 7 161 177 DS4_3DBridge_1.0.11.47_Win32.exe
11.02.2012 09:48 7 180 447 DS4_3DBridge_1.0.11.47_Win64.exe
11.02.2012 09:37 4 733 349 ds_ap008_Fbx_win.exe
11.02.2012 09:41 600 248 ds_ap019b_1002PartyLights.exe
11.02.2012 09:48 3 364 741 ds_ap043_DS364_3DBridge_win.exe
11.02.2012 09:48 3 326 973 ds_ap043_DS3_3DBridge_win.exe
11.02.2012 03:12 6 886 199 ds_ap043_DS_3DBridge_win.exe
11.02.2012 09:35 275 118 FBX_Exporter_DS4_Installation_Guide.pdf
11.02.2012 02:52 81 117 717 Hexagon_2.5.1.79_Win32.exe
11.02.2012 09:37 1 665 740 lw_ac001b_Dystopia1-10LWO.exe
11.02.2012 09:37 1 480 492 lw_ac002b_Dystopia11-20LWO.exe
11.02.2012 09:39 5 276 722 ps_ac1797b_DystopiaCB11-20P.exe
11.02.2012 09:39 788 960 ps_ac1797b_DystopiaCB11-20PD.exe
11.02.2012 09:42 17 997 819 ps_ac2195_BCRussianEgg.exe
11.02.2012 09:44 22 620 125 ps_ac2268b_DystopiaKruger.exe
11.02.2012 09:42 515 908 ps_ap196b_UTC-V4Face.exe
11.02.2012 09:34 3 091 806 ps_ch101_EmotiBase.exe
11.02.2012 09:40 12 348 722 ps_pe069_Victoria4.exe
11.02.2012 09:41 2 807 012 ps_pe069_Victoria4DS.exe
11.02.2012 09:40 3 006 641 ps_pe069_Victoria4PwrLoader.exe
11.02.2012 09:47 32 829 190 ps_tx1886b_DragonLairTxtPt1.exe
11.02.2012 09:45 27 670 503 ps_tx1886b_DragonLairTxtPt2.exe

сумма этого всего добра - пару тысяч долларов.
Почему так - думаю есть объяснение -
недавно обхявили бесплатную скачку только для новых программ и дополнений -
это действительно порядка 830 долларов - бесплатно.
Но ранее было объявлено о других бесплатных скачках (понятно что все это - легально).
И в сумме получается что все это добро стоило бы пару тысяч долларов.

вот например текст с их официального сайта -
Purchased Product Serial Numbers

--------------------------------------------------------------------------------

DAZ Software Serial Numbers
Product Name Product Serial
3D Photoshop Bridge |Bridge for Studio 3.X| * |Bridge for Studio 2.X| *

Content Creator Toolkit (CCT) Upgrade *

Texture Atlas for DAZ Studio *

Bryce 7 Pro *

Hexagon 2.5 - Download Version *

DAZ Studio 4 Pro *

FBX Plug-in for DAZ Studio *

Content Creator Toolkit (CCT) *


на все эти программы я получил 100-процентную скидку
(в чеке написано - 2500$, Но также - 2500$ - скидка) -
короче все беслатно.
я тоже думал что все сложно...
Но оказалось просто - регистрируетесь...
Вам никто бесплатно скорее всего высылать софт в коробках не будет
но скачать можете бесплатно -
и то - в течении короткого времени...

Вот еще скачиваю - тоже с их сайта (все легально конечно же. мир не стоит на месте - старые технологии - дешевеют, конечно же. За те же деньги теперь можно купить что-то более крутое, чем раньше - лет 5-10-20 назад, не так ли? Вот так и здесь... Просто нек-рые компании делают это как "подарок" - и за это им спасибо. А другие не радуют своих юзеров таким образом...):

File Name PC/
Mac Product Name Last
Update Last
D/L Download
Expiration Tries
Left Size }
ps_ch101_EmotiBase.exe pc EmotiGuy 02/09/2005 02/11/2012 02/15/2012 3 2.9M }
ps_ch101_EmotiBase.sit mac EmotiGuy 02/09/2005 Never 02/15/2012 4 3.5M }
br_sc003_CloudCity.exe pc Bryce Masters Series: Cloud City 03/26/2005 02/10/2012 02/15/2012 3 30.7M }
br_sc003_CloudCity.sit mac Bryce Masters Series: Cloud City 03/26/2005 Never 02/15/2012 4 31.6M }
FBX Installation instructions for DS4 any FBX Plug-in for DAZ Studio 10/13/2011 02/11/2012 02/15/2012 3 268.7K }
FBX Exporter 64-bit pc FBX Plug-in for DAZ Studio 03/22/2011 02/11/2012 02/15/2012 3 6.3M }
FBX Exporter mac FBX Plug-in for DAZ Studio 03/22/2011 Never 02/15/2012 4 14.3M }
FBX Exporter pc FBX Plug-in for DAZ Studio 03/22/2011 02/11/2012 02/15/2012 3 5.4M }
FBX Exporter (MAC) mac FBX Plug-in for DAZ Studio 03/22/2006 Never 02/15/2012 4 12.0M }
FBX Exporter (PC) pc FBX Plug-in for DAZ Studio 03/22/2006 02/11/2012 02/15/2012 3 4.5M }
Hexagon 2 pc Hexagon 2.5 - Download Version 12/13/2011 Never 02/15/2012 4 77.4M }
Hexagon 2 mac Hexagon 2.5 - Download Version 10/28/2011 Never 02/15/2012 4 92.9M }
Dystopia 1-10 LWO (PC) pc Dystopia City Blocks 001-010 (LWO) 11/14/2006 02/11/2012 02/15/2012 3 1.6M }
Dystopia 1-10 LWO (Mac) mac Dystopia City Blocks 001-010 (LWO) 11/14/2006 Never 02/15/2012 4 1.2M }
Dystopia 11-20 LWO (PC) pc Dystopia City Blocks 011-020 (LWO) 11/14/2006 02/11/2012 02/15/2012 3 1.4M }
Dystopia 11-20 LWO (Mac) mac Dystopia City Blocks 011-020 (LWO) 11/14/2006 Never 02/15/2012 4 1.0M }
4706_DystopiaCityBlocks001010Poser_1.2_dpc.zip mac Dystopia City Blocks 001-010 (Poser) 02/01/2012 Never 02/15/2012 4 19.5M }
4706_DystopiaCityBlocks001010Poser_1.2_dpc.exe pc Dystopia City Blocks 001-010 (Poser) 02/01/2012 02/11/2012 02/15/2012 3 11.0M }
4706_DystopiaCityBlocks001010PoserMetaData_1.2_ds.zip mac Dystopia City Blocks 001-010 (Poser) 02/01/2012 Never 02/15/2012 4 14.4M }
4706_DystopiaCityBlocks001010PoserMetaData_1.2_ds.exe pc Dystopia City Blocks 001-010 (Poser) 02/01/2012 02/11/2012 02/15/2012 3 5.7M }
Dystopia CB 11-20 DS MATs (MAC) mac Dystopia City Blocks 011-020 (Poser) 11/20/2006 Never 02/15/2012 4 1.3M }
Dystopia CB 11-20 DS MATs (PC) pc Dystopia City Blocks 011-020 (Poser) 11/20/2006 02/11/2012 02/15/2012 3 770.5K }
Dystopia CB 11-20 (MAC) mac Dystopia City Blocks 011-020 (Poser) 11/20/2006 Never 02/15/2012 4 5.6M }
Dystopia CB 11-20 (PC) pc Dystopia City Blocks 011-020 (Poser) 11/20/2006 02/11/2012 02/15/2012 3 5.0M }
Victoria 4.2 DS Poses (Mac) mac Victoria 4.2 Base 10/12/2010 Never 02/15/2012 4 7.1M }
Victoria 4.2 Base (PC) pc Victoria 4.2 Base 06/18/2010 02/11/2012 02/15/2012 3 11.8M }
Victoria 4.2 Base (Mac) mac Victoria 4.2 Base 06/18/2010 Never 02/15/2012 4 18.6M }
Victoria 4 Base Power Loader mac Victoria 4.2 Base 12/08/2006 Never 02/15/2012 4 8.3M }
Victoria 4 Base Power Loader pc Victoria 4.2 Base 12/08/2006 02/11/2012 02/15/2012 3 2.9M }
Victoria 4.2 DS Poses (PC) pc Victoria 4.2 Base 12/08/2006 02/11/2012 02/15/2012 3 2.7M }
1002 Nights - Party Light Set (PC) pc 1002 Nights - Party Light Set D|S 06/04/2007 02/11/2012 02/15/2012 3 586.2K }
1002 Nights - Party Light Set (MAC) mac 1002 Nights - Party Light Set D|S 06/04/2007 Never 02/15/2012 4 836.6K }
Breast Cancer Research Russian Egg (MAC) mac Breast Cancer Research Russian Egg 10/18/2007 Never 02/15/2012 4 17.5M }
Breast Cancer Research Russian Egg (PC) pc Breast Cancer Research Russian Egg 10/18/2007 02/11/2012 02/15/2012 3 17.2M }
UTC V4 Face Converter pc UTC Victoria 4 [Face Only] Plugin 11/13/2007 02/11/2012 02/15/2012 3 503.8K }
Dystopia Kruger Mk15 (PC) pc Dystopia Kruger Mk 15 12/10/2007 02/11/2012 02/15/2012 3 21.6M }
Dystopia Kruger Mk15 (MAC) mac Dystopia Kruger Mk 15 12/10/2007 Never 02/15/2012 4 22.0M }
Texture for Cave System Pt2 (MAC) mac Dragon's Lair Texture for Cave System 04/16/2008 Never 02/15/2012 4 30.9M }
Texture for Cave System Pt1 (MAC) mac Dragon's Lair Texture for Cave System 04/16/2008 Never 02/15/2012 4 35.6M }
Dragon's Lair Texture for Cave System Pt2 (PC) pc Dragon's Lair Texture for Cave System 04/16/2008 02/11/2012 02/15/2012 3 26.4M }
Dragon's Lair Texture for Cave System Pt1 (PC) pc Dragon's Lair Texture for Cave System 04/16/2008 02/11/2012 02/15/2012 3 31.3M }
3D Bridge for Photoshop DS4 64-bit pc 3D Photoshop Bridge 02/06/2012 02/11/2012 02/15/2012 3 6.8M }
3D Bridge for Photoshop DS4 64-bit mac 3D Photoshop Bridge 02/06/2012 Never 02/15/2012 4 15.3M }
3D Bridge for Photoshop DS4 32-bit mac 3D Photoshop Bridge 02/06/2012 Never 02/15/2012 4 79.9M }
3D Bridge for Photoshop DS4 32-bit pc 3D Photoshop Bridge 02/06/2012 02/10/2012 02/15/2012 3 6.8M }
3D Bridge for Photoshop (Studio 3.X) pc 3D Photoshop Bridge 05/15/2008 02/11/2012 02/15/2012 3 3.2M }
3D Bridge for Photoshop (Studio 3.X 64bit) pc 3D Photoshop Bridge 05/15/2008 02/11/2012 02/15/2012 3 3.2M }
3D Bridge for Photoshop (Studio 3.X) mac 3D Photoshop Bridge 05/15/2008 Never 02/15/2012 4 8.1M }
3D Bridge for Photoshop (pc) pc 3D Photoshop Bridge 05/15/2008 02/10/2012 02/15/2012 2 6.6M }
3D Bridge for Photoshop (mac) mac 3D Photoshop Bridge 05/15/2008 Never 02/15/2012 4 16.5M }
Michael 4 Presets pc Michael 4 Base 10/20/2008 02/11/2012 02/15/2012 3 2.9M }
Michael 4 Presets mac Michael 4 Base 10/20/2008 Never 02/15/2012 4 7.4M }
Michael 4 Base Power Loader (DAZ Studio Only) mac Michael 4 Base 10/20/2008 Never 02/15/2012 4 8.3M }
Michael 4 Base Power Loader (DAZ Studio Only) pc Michael 4 Base 10/20/2008 02/11/2012 02/15/2012 3 2.9M }
Michael 4 Base DS Materials mac Michael 4 Base 10/20/2008 Never 02/15/2012 4 6.9M }
Michael 4 Base DS Materials pc Michael 4 Base 10/20/2008 02/11/2012 02/15/2012 3 2.4M }
Michael 4 Base mac Michael 4 Base 10/20/2008 Never 02/15/2012 4 19.5M }
Michael 4 Base pc Michael 4 Base 10/20/2008 02/11/2012 02/15/2012 3 12.6M }
8040_PoserFormatExporter_1.5_ds.zip mac Poser Format Exporter (PFE) 08/22/2011 Never 02/15/2012 4 14.5M }
8040_PoserFormatExporter_1.5_ds.exe pc Poser Format Exporter (PFE) 08/22/2011 02/11/2012 02/15/2012 3 5.7M }
aniMate Monster Pack Sampler mac aniMate Monster Pack Sampler 10/28/2008 Never 02/15/2012 4 7.0M }
aniMate Monster Pack Sampler pc aniMate Monster Pack Sampler 10/28/2008 02/11/2012 02/15/2012 3 2.5M }
4364_MechGirlA3_1.1_dpc.exe pc Anime Star Fighter 01/11/2012 02/11/2012 02/15/2012 3 33.8M }
4364_MechGirlA3MetaData_1.1_ds.zip mac Anime Star Fighter 01/11/2012 Never 02/15/2012 4 14.4M }
4364_MechGirlA3MetaData_1.1_ds.exe pc Anime Star Fighter 01/11/2012 02/11/2012 02/15/2012 3 5.7M }
4394_MitsuHairA3MetaData_1.1_ds.zip mac Anime Star Fighter 01/11/2012 Never 02/15/2012 4 14.4M }
4394_MitsuHairA3MetaData_1.1_ds.exe pc Anime Star Fighter 01/11/2012 02/11/2012 02/15/2012 3 5.7M }
4394_MitsuHairA3_1.1_dpc.zip mac Anime Star Fighter 01/11/2012 Never 02/15/2012 4 30.8M }
4394_MitsuHairA3_1.1_dpc.exe pc Anime Star Fighter 01/11/2012 02/11/2012 02/15/2012 3 22.2M }
4364_MechGirlA3_1.1_dpc.zip mac Anime Star Fighter 01/11/2012 Never 02/15/2012 4 42.4M }
4853_Stinger_1.1_dpc.exe pc Anime Star Fighter 01/11/2012 02/11/2012 02/15/2012 3 10.7M }
2866_Aiko3BaseMetaData_1.1_ds.exe any Anime Star Fighter 01/10/2012 02/11/2012 02/15/2012 3 5.7M }
2866_Aiko3Base_1.1_dpc.zip mac Anime Star Fighter 01/10/2012 Never 02/15/2012 4 21.9M }
2866_Aiko3Base_1.1_dpc.exe pc Anime Star Fighter 01/10/2012 02/11/2012 02/15/2012 3 13.2M }
2866_Aiko3BaseMetaData_1.1_ds.zip mac Anime Star Fighter 01/10/2012 Never 02/15/2012 4 14.4M }
4853_StingerMetaData_1.1_ds.zip mac Anime Star Fighter 01/11/2012 Never 02/15/2012 4 14.4M }
4853_StingerMetaData_1.1_ds.exe pc Anime Star Fighter 01/11/2012 02/11/2012 02/15/2012 3 5.6M }
4853_Stinger_1.1_dpc.zip mac Anime Star Fighter 01/11/2012 Never 02/15/2012 4 19.4M }
Intro to Studio and GUI video any FREE DAZ Studio Video Tutorial - What is DAZ Studio & GUI overview 06/09/2009 02/11/2012 02/15/2012 3 8.8M }
Content Library Overview video5 any FREE DAZ Studio Video Tutorial - Content Library Overview 06/09/2009 02/11/2012 02/15/2012 3 11.3M }
Choosing the Right Product pdf ebook any FREE ebook - Choosing a product that works in the market 06/09/2009 02/11/2012 02/15/2012 3 13.6K }
Distant Lights tutorial any FREE DAZ Studio video tutorial - Using Distant Lights 06/09/2009 02/11/2012 02/15/2012 3 56.5M }
Figure mixer Free video any FREE DAZ Studio 3 Video Tutorial - Figure Mixer 06/29/2009 Never 02/15/2012 4 60.8M }
Map Transfer Preview Video any DAZ Studio 3 Promo Video: Map Transfer 06/29/2009 Never 02/15/2012 4 16.8M }
Future Law Textures mac Future Law Textures 07/15/2009 Never 02/15/2012 4 20.2M }
Future Law Textures pc Future Law Textures 07/15/2009 Never 02/15/2012 4 15.7M }
DAZ Studio Plugin SDK pc DAZ Studio 3 Plugin SDK 09/30/2009 Never 02/15/2012 4 42.3M }
DAZ Studio Plugin SDK mac DAZ Studio 3 Plugin SDK 09/30/2009 Never 02/15/2012 4 74.0M }
DAZ Studio Script Development Kit 64 bit pc DAZ Studio 3 Script Development Kit 09/30/2009 Never 02/15/2012 4 5.7M }
DAZ Studio Script Development Kit mac DAZ Studio 3 Script Development Kit 09/30/2009 Never 02/15/2012 4 10.7M }
DAZ Studio Script Development Kit pc DAZ Studio 3 Script Development Kit 09/30/2009 Never 02/15/2012 4 5.6M }
Troglodyte Curly Horns - DS pc Troglodyte Curly Horns 10/10/2009 Never 02/15/2012 4 2.4M }
Troglodyte Curly Horns - DS mac Troglodyte Curly Horns 10/10/2009 Never 02/15/2012 4 6.9M }
Troglodyte Curly Horns pc Troglodyte Curly Horns 10/10/2009 Never 02/15/2012 4 3.4M }
Troglodyte Curly Horns mac Troglodyte Curly Horns 10/10/2009 Never 02/15/2012 4 7.9M }
Troglodyte Jack Boots mac Troglodyte Jack Boots 11/23/2009 Never 02/15/2012 4 13.5M }
Troglodyte Jack Boots pc Troglodyte Jack Boots 11/23/2009 Never 02/15/2012 4 9.1M }
Movie Maker The Official Guide pc Movie Maker The Official Guide: How To Make Your Own Backgrounds 12/01/2009 Never 02/15/2012 4 4.9M }
Movie Maker The Official Guide mac Movie Maker The Official Guide: How To Make Your Own Backgrounds 12/01/2009 Never 02/15/2012 4 9.4M }
Noggins Rabbit Hutch mac Noggins Rabbit Hutch 05/15/2010 Never 02/15/2012 4 13.6M }
Noggins Rabbit Hutch pc Noggins Rabbit Hutch 05/15/2010 Never 02/15/2012 4 9.1M }
Morph Pack of Soccer Form and Shoes for Michael 4 mac Morph Pack of Soccer Form and Shoes for Michael 4 04/19/2010 Never 02/15/2012 4 13.8M }
Morph Pack of Soccer Form and Shoes for Michael 4 pc Morph Pack of Soccer Form and Shoes for Michael 4 04/19/2010 Never 02/15/2012 4 9.3M }
Goblin Pointy Cowl pc Goblin Pointy Cowl 04/27/2010 Never 02/15/2012 4 8.5M }
Goblin Pointy Cowl mac Goblin Pointy Cowl 04/27/2010 Never 02/15/2012 4 13.0M }
Texture Atlas for DAZ Studio pc Texture Atlas for DAZ Studio 05/10/2010 Never 02/15/2012 4 5.5M }
Texture Atlas 64-bit for DAZ Studio pc Texture Atlas for DAZ Studio 05/10/2010 Never 02/15/2012 4 5.5M }
Texture Atlas for DAZ Studio mac Texture Atlas for DAZ Studio 05/25/2010 Never 02/15/2012 4 11.1M }
Texture Atlas Installation Guide for DS4 Pro any Texture Atlas for DAZ Studio 10/13/2011 Never 02/15/2012 4 261.2K }
Bryce 7 Lightning mac Bryce 7 Pro 09/20/2011 Never 02/15/2012 4 22.7M }
Bryce 7 Lightning pc Bryce 7 Pro 09/20/2011 Never 02/15/2012 4 10.9M }
Bryce 7 Pro mac Bryce 7 Pro 09/20/2011 Never 02/15/2012 4 276.5M }
Bryce 7 Pro pc Bryce 7 Pro 09/20/2011 Never 02/15/2012 4 253.8M }
Bryce 7 Content mac Bryce 7 Pro 12/23/2010 Never 02/15/2012 4 675.4M }
Bryce 7 Pro Materials mac Bryce 7 Pro 09/29/2010 Never 02/15/2012 4 22.7M }
Bryce 7 Pro Materials pc Bryce 7 Pro 09/29/2010 Never 02/15/2012 4 17.2M }
Dystopian Console Station mac Dystopian Console Station 07/26/2010 Never 02/15/2012 4 12.2M }
Dystopian Console Station pc Dystopian Console Station 07/26/2010 Never 02/15/2012 4 7.7M }
Animate 2 (MAC) mac aniMate2 Trial 08/31/2010 Never 02/15/2012 4 16.7M }
Animate 2 (WIN 64) pc aniMate2 Trial 08/31/2010 Never 02/15/2012 4 7.3M }
Animate 2 (WIN 32) pc aniMate2 Trial 08/31/2010 Never 02/15/2012 4 7.2M }
Mixamo Animation Sampler Pack for M4 and V4.2 mac Mixamo Animation Sampler Pack for M4 and V4.2 10/19/2010 Never 02/15/2012 4 8.3M }
Mixamo Animation Sampler Pack for M4 and V4.2 pc Mixamo Animation Sampler Pack for M4 and V4.2 10/19/2010 Never 02/15/2012 4 3.9M }
Shader Mixer Tutorial I - Bonus Bricks pc Shader Mixer Tutorial I 12/06/2010 Never 02/15/2012 4 6.6M }
Shader Mixer Tutorial I - Bonus Bricks mac Shader Mixer Tutorial I 12/06/2010 Never 02/15/2012 4 11.1M }
Shader Mixer Tutorial I pc Shader Mixer Tutorial I 12/06/2010 Never 02/15/2012 4 17.0M }
Shader Mixer Tutorial I mac Shader Mixer Tutorial I 12/06/2010 Never 02/15/2012 4 21.3M }
Textures Hockey Props mac Textures Hockey Props 01/31/2011 Never 02/15/2012 4 11.6M }
Textures Hockey Props pc Textures Hockey Props 01/31/2011 Never 02/15/2012 4 7.1M }
DAZ Studio 4 Beta 64-bit mac DAZ Studio v4.0.3.38 Beta 01/10/2012 Never 02/15/2012 4 457.2M }
DAZ Studio 4 Beta 64-bit pc DAZ Studio v4.0.3.38 Beta 01/10/2012 Never 02/15/2012 4 438.8M }
DAZ Studio 4 Beta 32-bit mac DAZ Studio v4.0.3.38 Beta 01/10/2012 Never 02/15/2012 4 474.5M }
DAZ Studio 4 Beta 32-bit pc DAZ Studio v4.0.3.38 Beta 01/10/2012 Never 02/15/2012 4 440.6M }
Columbian Mammoth mac Columbian Mammoth 02/18/2011 Never 02/15/2012 4 10.3M }
Columbian Mammoth pc Columbian Mammoth 02/18/2011 Never 02/15/2012 4 5.8M }
13162_FieryGenesis_1.1_ds.zip mac Create 'Fiery Genesis' in DAZ Studio 08/19/2011 Never 02/15/2012 4 14.6M }
13162_FieryGenesis_1.1_ds.exe pc Create 'Fiery Genesis' in DAZ Studio 08/19/2011 Never 02/15/2012 4 5.8M }
13162_FieryGenesisMetaData_1.1_ds.zip mac Create 'Fiery Genesis' in DAZ Studio 08/19/2011 Never 02/15/2012 4 14.4M }
13162_FieryGenesisMetaData_1.1_ds.exe pc Create 'Fiery Genesis' in DAZ Studio 08/19/2011 Never 02/15/2012 4 5.6M }
GoZ for Daz Studio 64-bit mac DAZ Studio 4 Pro 02/06/2012 Never 02/15/2012 4 17.9M }
GoZ for Daz Studio 32-bit mac DAZ Studio 4 Pro 02/06/2012 Never 02/15/2012 4 17.9M }
GoZ for Daz Studio 32-bit pc DAZ Studio 4 Pro 02/06/2012 Never 02/15/2012 4 7.1M }
3D Bridge for Photoshop DS4 64-bit pc DAZ Studio 4 Pro 02/06/2012 Never 02/15/2012 4 6.8M }
3D Bridge for Photoshop DS4 64-bit mac DAZ Studio 4 Pro 02/06/2012 Never 02/15/2012 4 15.3M }
3D Bridge for Photoshop DS4 32-bit mac DAZ Studio 4 Pro 02/06/2012 Never 02/15/2012 4 79.9M }
3D Bridge for Photoshop DS4 32-bit pc DAZ Studio 4 Pro 02/06/2012 Never 02/15/2012 4 6.8M }
GoZ for Daz Studio 64-bit pc DAZ Studio 4 Pro 02/06/2012 Never 02/15/2012 4 7.3M }
Daz Studio 4 64-bit mac DAZ Studio 4 Pro 02/01/2012 Never 02/15/2012 4 457.2M }
Daz Studio 4 32-bit mac DAZ Studio 4 Pro 02/01/2012 Never 02/15/2012 4 474.5M }
Daz Studio 4 64-bit pc DAZ Studio 4 Pro 02/02/2012 Never 02/15/2012 4 438.8M }
Daz Studio 4 32-bit pc DAZ Studio 4 Pro 02/01/2012 Never 02/15/2012 4 440.6M }
FBX Installation Guide for DS4 any DAZ Studio 4 Pro 10/13/2011 Never 02/15/2012 4 268.7K }
Texture Atlas Installation Guide for DS4 Pro any DAZ Studio 4 Pro 10/13/2011 Never 02/15/2012 4 261.2K }
Content Creator Toolkit Installation Guide for DS4 Pro any DAZ Studio 4 Pro 10/13/2011 Never 02/15/2012 4 281.7K }
Darkside Style mac DAZ Studio 4 Pro 09/15/2011 Never 02/15/2012 4 15.0M }
Darkside Style pc DAZ Studio 4 Pro 09/15/2011 Never 02/15/2012 4 6.2M }
Content Creator Toolkit (CCT) Installation Instructions any Content Creator Toolkit (CCT) 09/20/2011 Never 02/15/2012 4 281.7K }
Content Creator Toolkit (CCT) Installation Instructions any Content Creator Toolkit (CCT) Upgrade 10/21/2011 Never 02/15/2012 4 281.7K }
iPi Recorder setup pc iPi Recorder 10/12/2011 Never 02/15/2012 4 11.9M }
13364_AccentTablesMetaData_1.0_ds.exe pc Accent Tables 10/02/2011 Never 02/15/2012 4 5.6M }
13364_AccentTablesMetaData_1.0_ds.zip mac Accent Tables 10/02/2011 Never 02/15/2012 4 14.4M }
13364_AccentTables_1.0_dpc.exe pc Accent Tables 10/02/2011 Never 02/15/2012 4 22.3M }
13364_AccentTables_1.0_dpc.zip mac Accent Tables 10/02/2011 Never 02/15/2012 4 30.8M }
13531_GettingStartedDS4Genesis_1.0_gc.exe pc Getting Started with DAZ Studio 4 and Genesis 10/31/2011 Never 02/15/2012 4 9.1M }


* Откапывая ошибки, теряют время, которое употребили бы, быть может, на открытие истин. (Вольтер)
VedaVizДата: Суббота, 11 Февраля 2012, 11:27 | Сообщение # 127 | Тема: Программы 3D-анимации на ~$2500 - бесплатно и легально!
участник
Сейчас нет на сайте
02.02.12 12:56

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: Бесплатное программное обеспечение для 3D, в том числе для 3D-анимации, от DAZ3D.com

Солт-Лейк-Сити (США) - 02 февраля - BUSINESS WIRE - Компания Digital Art Zone (DAZ) сообщила сегодня о том, что на DAZ3D.com уже можно начинать скачивать бесплатное программное обеспечение для 3D. DAZ предлагает для бесплатного скачивания полные розничные версии следующих 3D-программ:

DAZ Studio 4 Pro 3D Software (отмечена наградой 3D World за 2011 год как "Программная инновация года"). Розничная цена $429,95

Bryce 7 Pro 3D Landscape Software. Розничная цена $249.95

Hexagon 2.5 3D Modeling Software. Розничная цена $149.95

3D Photoshop Bridge. Розничная цена $199.00

"Мы очень рады выйти с этим предложением в самом начале года", - сказал Джеймс Торнтон (James Thornton), главный исполнительный директор DAZ. - "Нам хотелось предоставить каждому цифровому художнику возможность впервые испробовать бесплатные 3D-программы DAZ, а полный набор программных продуктов для 3D-моделирования и 3D-анимации есть на DAZ3D.com".

"Это предложение будет действительно в течение ограниченного периода времени, поскольку стоимость данного ПО превышает $800", - продолжил Торнтон. - "DAZ Studio - это самая популярная программая 3D-анимации на Download.com. DAZ3D.com имеет свыше 10.000 дополнительных продуктов для использования в большинстве программных приложений 3D, включая DAZ Studio®, Bryce®, 3D Photoshop®, Poser®, Blender and Maya®". - Сайт 3D-моделирования предлагает широкий спектр цифрового контента, включая 3D-модели людей, 3D-анатомию, одежду, животных, транспортные средства, здания, окружение и 3D-анимацию.

Цены и наличие

Бесплатное 3D-ПО доступно для скачивания только на DAZ3D.com с настоящего момента и до 29 февраля 2012 года. Для загруженного ПО предусмотрено бесплатное обновление и специальные цены на модификацию до будущих версий каждого продукта, что в потенциале может сэкономить сотни долларов.

Digital Art Zone

Компания Digital Art Zone (DAZ) является ведущим поставщиком программ и контента для 3D. DAZ издает DAZ Studio - легкий в использовании и надежный программный инструмент с простым пользовательским интерфейсом. Это ПО позволяет художникам компьютерной графики легко добавлять и манипулировать моделями и морфами, подгонять текстуру для 3D-моделей, добавлять и регулировать освещение и отлаживать процесс формирования изображений. Независимо от опыта художника DAZ, благодаря своим мощным инструментам и контенту, позволяет каждому создавать графику лучшего качества с меньшими затратами времени. Дополнительная информация - на www.daz3d.com.

Примечания:

Информация о бесплатных программах для 3D: http://www.daz3d.com/i/3d/free-3d-software-free-3d-animation-software-download/

Бесплатные программы для 3D, изображения для прессы: http://www.daz3d.com/i/3d/free-3d-software-press-and-media-images/.

Дополнительная информация о 3D Photoshop Bridge: http://www.daz3d.com/i/3d/3d-photoshop-bridge/.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20120201005311/en.

Контактная информация:

Springboard5

Tim Rush, 801-208-1100

tim.rush@springboard5.com

или

Digital Art Zone

Steve Kondris, 801-495-1777 x723

steve@daz3d.com

Для читателей:

800-267-5170 (бесплатно)

801-495-1777

fax: 801-495-1787

www.daz3d.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

Материал публикуется на коммерческих условиях. "Интерфакс" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

http://www.interfax-russia.ru/pressrel.asp?id=290515

Добавлено (11.02.2012, 11:13)
---------------------------------------------
Раздача дня: три флагманских приложения 3D-моделирования от DAZ
08.02, 09:22

Компания DAZ Productions, известная такими своими приложениями трехмерного моделирования, как Bryce, Carrara и Genesis, регулярно бесплатно раздает свои продукты. Правда, обычно это предыдущие их релизы, но и они расходятся среди пользователей очень быстро. А вот на сей раз компания переплюнула даже себя: сегодня любой желающий может бесплатно скачать последние версии сразу трех флагманских пакетов DAZ.

Речь идет о пакетах DAZ Studio 4 Pro, Bryce 7 Pro и Hexagon 2.5, суммарная стоимость которых обычно составляет 830 долларов. Первый из них — DAZ Studio — предназначен для создания трехмерных персонажей, которые впоследствии можно использовать в анимационных роликах или реалистичных рендерах. Решение имеет богатую библиотеку компонентов, из которых быстро собирается модель как из конструктора.

Bryce 7 Pro является приложением для создания ландшафтного дизайна, различных природных картин, элементов окружающей среды. Опять же, отличительной особенностью Bryce является богатая библиотека компонентов и очень качественный движок рендеринга. Плюс к этому можно использовать наработки ваших коллег, которые выложены на сайте DAZ в свободный доступ.

Наконец, Hexagon 2.5 — это классический инструмент для создания трехмерной модели. Если в DAZ Studio вы собирали ее по готовым кусочкам, то здесь воссоздаете ее вручную. Для этого вам предлагается две методики на выбор — или собирать модель из полигонов, или же «лепить» ее. Полученный результат можно экспортировать для дальнейшего рендера в стороннем приложении.

Получить бесплатно.
http://www.daz3d.com/i/3d/free-3d-software-overview?home_5_btn=start

--
http://www.deepapple.com/news/41663.html

Добавлено (11.02.2012, 11:27)
---------------------------------------------
P.S. От себя могу добавить, что хотя в новостях пишут, что бесплатно дают только программы на сумму порядка 800$, но на практике оказалось, что можно совершенно бесплатно добавить в корзину программ на сумму почти 2500$! Если еще учесть и то, что можно скачивать также программы для двух платформ - и для Windows, и для MacOS, то думаю, сумма отданная за программы перевалила бы даже 2500$.
Единственное примечание - скачивание доступно только после регистрации. Нужно указывать свои настоящие данные. Вам совершенно легально компания дает серийные номера на некоторые программы, и считается что вы их "купили". Но присылать, судя по всему, их никто не будет - нужно самому зайти в раздел "мои купленные закачки" и скачать все "купленное бесплатно". На сайте установленно ограничение - количество скачек (попыток) - максимум 4. У меня был установлен Download Manager, и через браузер запускалась скачка больших файлов (самый большой - там порядка 600Mb), но оказалось, что менеджеры закачек запрещены, и нужно скачивать не понятно как - браузером. Впрочем, если Интернет более менее устойчивый - это не проблема. Но все же, количество попыток скачки уменьшится, при неудачной скачке менеджером скачек, и ваша "бесплатно купленная" программа может пропасть из списка закачек. Поэтому будьте осторожны (и не повторяйте моих ошибок. Совет - отключите или лучше - удалите менеджер скачки на время закачивания софта с сайта. Так вы будете уверенны что "случайно" ссылки на скачку, а значит и потенциально сэкономленные деньги - сотни долларов - не пропадут).
P.S.S. Теоретически можно сделать еще один аккаунт - и скачать с него, в случае закрытия ссылок для скачивания. Но, думаю, это - крайний случай. (Хотя в каком то смысле вообще говорить о сохраниении авторских прав где-нибудь в СНГ, где пиратство ПО очень распространено - это скорее исключение).

ИТОГО: Вы можете абсолютно легально скачать программы на сумму порядка 2,5 тыс. долларов (или больше - если еще скачивать для MacOS). Спешите - действие предложения ограниченно - до 29 фев 2012 г. То есть осталось порядка всего 2 недель чтобы скачать пару тысячедолларовых Гигабайт - совершенно легально и бесплатно.
Как поется - I want it all, and I want it now (Я хочу все это все, и я хочу это сейчас!)


* Откапывая ошибки, теряют время, которое употребили бы, быть может, на открытие истин. (Вольтер)
VedaVizДата: Четверг, 15 Декабря 2011, 00:09 | Сообщение # 128 | Тема: Чат в Visual Basic, и другая сетевая часть.
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Lorderon)
Есть вопрос: можно ли сделать чат в Visual Basic? И как это сделать?

я подобное делал еще лет 10 назад в комп. классе, правда там была особенная сеть - жесткий диск был общий для "рабочих станций" то есть компьютеров учеников (это была програама чат для комп. класса). Вобщем поэтому все решалось просто - на каждом компьютере можно запускать ту же программу, и все они пишут в тот же файл, который на каждом компьютере показывается одинаково, поскольку система делает общий виртуальный диск (на комп. клиентах вообще не было жесткого диска, все они просто грузились с сети и с дискеты). Делал я это дело еще в quick basic для DOS, таже в Visual Basic DOS, а потом и для Win3.1 - в Visual Basic for Windows =-) Ну сами понимаете, что такое пост-советская школа =-) Вобщем опыт неплохой в смысле программирования.
Короче если есть вопросы могу подсказать


* Откапывая ошибки, теряют время, которое употребили бы, быть может, на открытие истин. (Вольтер)
VedaVizДата: Среда, 14 Декабря 2011, 23:55 | Сообщение # 129 | Тема: Визуализации знаний, преобразование текста в фильм/игру
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (lvovand)
ну тут каждому свое, мое мнение, что материальное и духовное - это две стороны одной медали, когда эти стороны в гармонии, то и человек в гармонии с миром живет, когда начинается перекос куда-либо, начинается дисбаланс и ничему хорошему это не способствует

ага, к сожалению все это красиво в теории - гармония души и тела, а на практике оказывается не так. Практика такая, что мы уже миллионы жизней (вы можете в это не верить) думаем о материальном, пусть даже - в связи с духовным, и это именно то, что держит нас в мире материи... Поэтому конечно не нужно крайность типа материализма или атеизма (извините что такая тема), но идеализм - это хорошая крайность. Кто не согласен - буду спорить. Хотя конечно идеалисты бывают разные. Здесь я говорю об идее скорее нематериальной. Ее конечно можно "материализировать", но впринципе теоретически получается так, что даже если ее "материализировать" - ее все равно нужно будет считать нематериальной. Я конечно же имею ввиду ту часть где непосредственно идея соприкасается с реальностью, однако не буду вдаваться в детали.

Quote
удачи, порадуйте наработками, тогда и разговор уже серьезней можно вести

да что то у меня пропадает желание делать копию этой программы - копирайты и вся эта ерунда. Вот даже смотрю что например прикалываются над Хрущевым который читает как переводчик ПРОМТ. Вот думаю ну получится что-то такое же. Да и виджит тоже не идеальный. Так что тут правильно говорил кто-то - надо просто брать один текст и с ним работать - пусть фильм или игру по нему делать - а если пытаться охватить все - и всю теорию (все знание) и все это реализовать на практике - "материализовать" - то это скорее невозможно...
хотя есть один оптимистический момент - если сосредоточиться на главном - то впринципе если этот вопрос решается - то все остальные уже как бы тоже решены. Если решить вопрос жизни и смерти (причем повторяющихся рождений и смертей) - то все подчиненные вопросы тоже решатся.
вот в такую теорию мне надо заходить чтобы думать над этой программой...

Quote
удачи, порадуйте наработками,

спасибо. впринципе пока вытаскиваю картинки с виджит - и делаю доработку - тоже интересно получается - этого пока не видел ни в каких программах. просто времени не всегда на это находится - слишком уж приземленно все это, а хочется чего-то более как бы высокого. но конечно правыильно пока мы здесь на земле надо и что-то приземленное типа тех же денег.

Добавлено (19.11.2011, 03:41)
---------------------------------------------

Quote (horax)
Визуализация этой фразы: ***

на Бога надейся - сам не плошай... а без денег никуда... можно согласиться... но вобщем Бог теоретически дает деньги... вот как. то есть можно просто Trust in God - и будут деньги и все необходимое материальное... а отдельно думать о материальном - это уже нехорошо. Обращаться к Богу с материальными желаниями - уже начало атеизма. но я все таки надуюсь что моя идея и даже програма - все же нематериальна. Ну а значит принесет это деньги или нет - как уж получится. наверное так надо думать и просто делать... хотя конечно не хочется остаться "у разбитого корыта" - сделал дело - потратил силы и время - а ничего не получил. Хотя тоже правильно - ставить только цель - деньги - это неразумно. ведь вконце концов сколько людей - ради денег идут на обман или там ... да вобщем много чего делают не очень хорошего (не полезного, вредного и т.д.) - и просто ради денег...

Quote
...Интересно: чуть не в каждом сообщении - реклама "виджита" - это автор "Абсолют" постигает, или ему просто заплатили?..

нет я рекламирую просто так для себя. виджит - ну да вот такая программка. интересная. раньше когда-то лет 10 назад сам хотел сделать - теперь сделали за меня. я обрадовался. и думаю - но можно лучше. вот и думаю как делать.
и кстати такой программкой тоже можно Абсолют постигать. Вы же можете открыть книгу Библию в любой програме - в том же Ворде - можете. Это то же самое - главное как используете программу. Но это меня и беспокоит - ответ на вопрос - в чем сомнения. Если я делаю программу, а ее могут использовать в разных целях - и хороших и не очень, то зачем делать. хотя тоже факт - ну и что, пусть кто-то и плохое делает, но хорошего больше. Вот конечно в идеале хотелось бы чтобы только хорошее было... ну наверное не та природа этого мира... ну да ладно

Добавлено (19.11.2011, 04:14)
---------------------------------------------
короче, наверное лучше просто сделать что-то типа addon'a к виджит - так сразу получу с него все картинки (конечно надо их вручную сохранять но вобщем это не такая большая проблема, проблема что часто они не очень хорошие - наверное в этом правы наши пираты - зачем платить за плохое?)
а если думать о более качественной графике - то это уже "напряг" искать это все в инете или пусть даже в какой то готовой коллекции.
короче пусть виджит меня простит (что то они на контак не выходили и мои предложения не принимают) но я буду испольховать ресурсы из него (по крайней мере они бесплатны есть на их сайте как демо). а это значит что придется делать программу бесплатной, и только в свободное время.

Добавлено (19.11.2011, 05:46)
---------------------------------------------
смотрим сюда -
http://picturelanguage.org/
универсальный язык картинок
совместно с виджит или подобными - получитсячто можно представлять словосочетания не набором пар слово-картинка, а уже чем-то более сложным и интересным - http://sites.google.com/site/universalpicturelanguage/context-symbols
так, это не просто "визуальный словарь", но также представление визуальное - более сложных идей - прилагательных, предлогов, глаголов и т.д.
What is Universal Picture Language?
Context Symbols
Contrast Symbols
Transformation Symbols
A Story in UPL
Grammar
Compound Words

Добавлено (14.12.2011, 23:49)
---------------------------------------------

Quote (TimKruz)
Теперь скачай простой компилятор или среду разработки того языка программирования, который ты знаешь, и делай игры СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!!!

Еще раз спасибо за совет. Наверное так и сделаю - когда будет время и т.д.. Вот не умеют наши люди делать нормальные программы - не умеют. Есть сотни и тысячи разных программ, и они тоже платные - а толку? Вобщем вы как хотите, но я идею хоронить не собираюсь, тем более что отзывов "идея хорогая" - по прежнему больше. Вот по поводу книг - это да, не хочется читать что-то такое, что лет через 5 уже будет не актуальным. А пока буду изучать актуальное - то же самое - эта технология перестанет быть актуальной на момент реализации.

(Короче получился какой-то веблог у меня wacko )

Добавлено (14.12.2011, 23:51)
---------------------------------------------

Quote (horax)
это автор "Абсолют" постигает, или ему просто заплатили?..

в моем понимании Абсолют - это не водка, а Абсолютная Истина, что почти то же самое что и Бог.

Добавлено (14.12.2011, 23:53)
---------------------------------------------

Quote (lvovand)
удачи, порадуйте наработками, тогда и разговор уже серьезней можно вести

да, вот думаю что надо использовать готовые технологии, но надо подобрать их комбинацию. Например, как можно к Вижуал Бейсик прицепить какой-нибудь игровой движок?

Добавлено (14.12.2011, 23:55)
---------------------------------------------

Quote (lvovand)
потом будет видно, есть ли толк от начинаний, а так можно долго рассуждать и ничего не делать, зато никто ничего не отнимет, если только идею на вооружение не возьмут и раньше не сделают )

на "вооружение" - это плохо (причем здесь оружие?). Да, это тяжелый вопрос - соотношение рассуждений (теории) и практики.


* Откапывая ошибки, теряют время, которое употребили бы, быть может, на открытие истин. (Вольтер)
VedaVizДата: Вторник, 15 Ноября 2011, 15:13 | Сообщение # 130 | Тема: Визуализации знаний, преобразование текста в фильм/игру
участник
Сейчас нет на сайте
---------------------
итак, пишем простенькую программку преобразования текста в картинки типа виджит.
что для этого нужно:
1) текст. создаем текстовый объект - RichTextBox, Добавляем код чтобы открыть в нем текст. можно это сделать через OpenFileDialog. Поянтно я говорю о VisualBasic Express.
2) Теперь - список слов. Можно список слов создать автоматически - для этого нужно три вида символов -
- разделители типа пробела.
- символы, которые можно игнорировать например скобки запятые точка. Хотя точку можно использовать как разделитель кадров в "комиксах", а знак абзаца - как разделитель групп кадров.
- цифры
- буквы и прочие знаки алфавита, которые составляют слова.

итак, создает простой код - последовательно считываются символы из текста (RIchtextbox, или с файла - но это сложнее, мы это опустим).
Если символ - создающий слово или цифра - он добавляется, если это разделитель - то это прищнак того что нужно создать новое слово в списке слов.
Итак, когда пройдены все знаки в текста от первого до последнего, в списке слов оказываются слова, над которыми можно работать.

Теперь, комманда - добавить к словам - картинки, соответственно - в списке. Если списко очень большой - то это будет дольше. Поэтоу надо или брать более короткий текст, или усовершенствовать алгоритм, или даже брать язык программирования посложнее то есть побыстрее (вплоть до асемблера).

Для этого создаем список изображений. В него добавляем все картинки, которые соответствуют тем или иным словам. ImageList имеет все картинки одинакового размера, но пока мы на это не обращаем внимания.

Теперь надо задать соответствия между картинками и словами. Это можно сделать как константы, или прямо в коде - при помощи выбора If такое-то слово в списке - then установить ему такую-то картинку. Если подумать, как это сделать правильно, то все равно технически все сводится к тому, что нужно указывать имя картинки или любой другой идентификатор. Но если тем ни менее четко понимать что все автоматически не произойдет, то все равно надо вручную писать, например, If ListWords.Item(i).Text = "человек" then ListWords.Item(i).Image = ImageList.Image("человек"). Я написал упрощенно, но идея такая. Таким образом, если задана картинка - "человек", соответствующий файл изображения с человечком, то можно сделать код, что если мы открываем пусть хоть сотни разных текстов, и если в каждом из этих текстов будет встреяаться слово "человек", то такая программа будет сопоставлять ему картинку "человек". Как это будет происходить? Просто в списке слов рядом со словом "человек" будет появляться картинка человека.

Результат - практически такой же как у виджит. Теперь можно улучшить его таким образом, что картинка будет - не простая, но какая-то сложная, красивая. Можно ее сделать трехмерной, но тогда нужно будет использовать не объект ImageList, а какой-нибудь ДиректХ. В этом и проблема.
С другой стороны, есть куча графических форматов файлов, нас интересуют - трехмерные, векторные, и в иделае их можно как-то подключить к оболочке программирования. Для этого вероятно есть разные конструкторы игр, трехмерные движки, или даже движки игр, если они подключаются к языкам программирования (IDE, средам разработки).

Вобщем, таким образом, программу вполне реально сделать, довести до второго уровня (об этом написано в теме, первом посте) - но довести до третьего уровня - для этого надо дополнительные знания, возможно и средства и деньги. И возможно - люди.

Добавлено (15.11.2011, 15:13)
---------------------------------------------

Quote (lvovand)
потом будет видно, есть ли толк от начинаний, а так можно долго рассуждать и ничего не делать, зато никто ничего не отнимет,

ну вопервых идея не нова. есть идеи аналогичные. кроме того конкуренты есть даже в "мире идей". У разных людей - свои философии. Кому-то хочется все получить бесплатно, пиратскую версию. Кто-то думает что за все нужно платить. Намного проще оставаться на уровне идей - их правда тяжелее отнять чем конкретную материальную разработку. тем более что на разработку "материализации" идеи нужно тратить много сил и времени. И это не всегда хорошо... (цель жизни человке - постигать Абсолют, Бога, а не гнаться за деньгами)

Quote
если только идею на вооружение не возьмут и раньше не сделают )

да ее уже сделали. зато мне теперь не нужно все это самому делать. Вот и хорошо. Буду играться с виджит. http://www.widgit.com/


* Откапывая ошибки, теряют время, которое употребили бы, быть может, на открытие истин. (Вольтер)
VedaVizДата: Вторник, 15 Ноября 2011, 14:50 | Сообщение # 131 | Тема: Визуализации знаний, преобразование текста в фильм/игру
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (lvovand)
вот вы то серьезные вроде вещи пишите,


Quote
то опускаетесь до цифр ни очем не говорящих, ну и что с тго, что лицензия стоит 150 фунтов? цена сама по себе ни о чем не говорит, одну и ту же работу можно в 100 рублей оценить, а можно в 100 тысяч условно говоря. Тогда уж надо посчитать сколько на затраты ушло и постоянно уходит ))

все дело в том что я пока не знаю - буду ли я сам это делать - тогда это будет дешевле и может бесплатно опенсоурс
а может быть это что-то такое что можно сделать только большой коммандой людей, а не самому, тогда я правда могу затею оставить.
Но это не такой простой выбор. Это не решается так быстро. Ведь можно просто начать делать а потом что? вот у меня тоже есть знакомый - сделал разработку какую то инновацию, показал людям - а они все забрали себе сказали 0 вот как хорошо, и ничего не заплатили. но обещали. Поэтоу я очень не спешу все это делать и делать. у меня был такой этап. я хочу разобраться с целями, а потом уже и со средствами достижения. тот уровень на котором я нахожусь впринципе понятен.

Quote
До меня все вот что не доходит, если сами считаете хорошей свою идею, так надо искать способы ее реализации, а не тонны текста выкидывать,
понимаете, идея мне кахалась очень хорошей 10 лет назад. теперь я опять к ней вернулся но она стала не такой актуальной - ведь я нашел аналог - Виджит. Могу просто пользоваться им плюс с некоторыми доработками. Тогда получится программа типа эддона к виджит не более. может быть это даже более разумно и рационально. а с копирайтами тут уже как то решиться

Quote
если сомневаетесь в ней, так найдите причину сомнений.
это хороший совет.

Quote
А говорить о том как это круто будет, когда ничего не сделано, как-то глупо
если сделано что-то теоретически - то это не так уж и глупо. Вначале есть теория - потом это переходит в практику реализацию.


* Откапывая ошибки, теряют время, которое употребили бы, быть может, на открытие истин. (Вольтер)
VedaVizДата: Вторник, 15 Ноября 2011, 14:41 | Сообщение # 132 | Тема: Экспертная система для помощи начинающему разработчику игр
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
Что: экспертная система; Стоимость: бесплатно;

насколько я знаю экспертные системы - это довольно сложные разработки, и делать их бесплатно - это все равно что выбросить деньги на ветер.
но если что-то простенькое - то хорошо можно и бесплатно

Quote
Предоставление исходного кода: закрытый исходный код.

на закрытый исходник бесплатно может быть вполне нормально

Quote
Описание: Появилась идея создания экспертной системы в помощь начинающему разработчику игр.

применительно ко мне сразу пугает что это какой-то текст. вот все равно что поместить в больницу и какой то там психолог будет разбирать а чем вы болен. или психиатр. Но если посмотреть зраво то нормально. Плохо когда этим хлоупотребляют в политических целях, как например делал Гитлер и его команда да и много других.

Quote
Что же это? Фактически, определённый тест, в ходе которого пользователь должен ответить на ряд вопросов. В зависимости от его ответов, система делает вывод - что нужно сделать конкретному пользователю, чтобы разработать желаемую игру.

да это можно сделать и в печатном варианте.

Quote
Ответ выражается в куче соответствующих советов и требований.

с советами понятно это хорошо. а требовать что то от участника теста - это как-то... ну разве - системные требования от ПК, знания того или иного софта. тогда да. ок.
Quote

Также возможно разработать шкалу, по которой будет определяться текущий уровень пользователя в качестве разработчика игр.

ага а потом появляется такое сообщение. "поздравляем, вы перешли на следующий уровень.! у вас левел ап!" =-)

Quote
Собственно, пишу в раздел "Идеи", потому что не уверен, что это будет полезно...

идея хороша. вот даже если посмотреть все движки на этом сайте то мне самому в этом всем разбираться - все устанавливать, каждую программу запускать... но если кто то все эти программы протестировал и может выложить результат и советы - очень хорошо. главное чтобы было качественно. это пойдет на пользу и разработчикам и конечным пользователям думаю так.

Quote
И ещё есть проблема: нужно составить достаточно большой список корректных вопросов, ну и, конечно, ответов;

с вопросами понятно хотя это все зависит от квалификации. если вы психолог - можете и сами сделать. а если нет - ищите таких людей они вам помогут. ну или учите психологию. поскольку это тест. хотя конечно можно без этого обойтись, но это будет что-то очень техническое и прикладное. а может так и нужно, чтобы тратить время на что-то слишком теоретическое.

Quote
а я не уверен, что смогу один правильно всё составить. (наверное потому, что практически не имею собственного опыта в разработке игр)

иногда можно что-то знать и без образования или опыта. но обычно тогда этот опыт должен быть из прошлых жизней. кто-то рождается гением, у уже с детства умеет делать то что не умеют другие, даже получив крутое образование. как объяснить? без кармы и реинкарнации я не знаю как такое объяснить.

Quote
Предлагайте, пожалуйста, свои варианты вопросов; в конце концов будет сделано "дерево" всех вопросов и выводов, соответствующих выбранным ответам. То, что я пока что думаю добавить в список вопросов (пока ни как не связанно):

надо вопросы типа - сколько у вас человек в комманде разработчиков? сколько у вас денег? сколько у вас времени? какие у вас знания - по технологиям комп игр?

" имя (для отправки данных теста и отзыв пользователя на сервер);"
вот это мне не нравится. пусть лучше будет анонимно или просто какой-нибудь хакерский никнейм. а то похоже на собирательство информации КГБ

" возраст; образование;"
то же самое. образование - это уже ближе, но скроее здесь надо техническое знание а не просто диплом бакалавра по комп. графике. или программированию или по математике.

" знание языков программирования и/или сред разработки; знание конструкторов;"
то же самое. а как вы оцените знания? будете давать примерчики - напишите формулу, алгоритм, код для программы? или как на олимпиадах...? ну это кому как кому то может быть интересно. но тогда это уже выйдет за рамки программы

" жанр желаемой игры;"
вот с этим надо детальнее разобраться

" размерность и качество графики;"
да тут всем понятно - все хотят лучшую графику - быструю, качественную красивую. другое дело - у кого какие компы - пойдут ли на них такие программы и игры или нет? надо делать апгрейд апдейт. или даже покупать дорогие системы платные чтобы все было на современном уровне. И здесь опять есть проблемка дот-комов - инветоры вложили, а сайты провалились... врезультате - кризисы ...

" есть ли команда; число человек в команде (вот интересно, нужны ли соответствующие вопросы задавать для каждого члена команды для точного расчёта?);"
ну вы конечно можете создать систему которая будет находить друзей для разработки подобных программ или игр. Если в базе будут сотни человек - они могут найти друг друга. Но тогда это мало чем отличается от обычной социальной сети - но только для разработчиков игр.

" примерный капитал, который собираетесь вложить в проект;"
ой, самое главное - не капитал маркса... а то страшно. пусть лучше "деньги от Бога".

" примерные сроки разработки. "
так это пусть как раз программа и считает... как раз вот эти цифры и требуют инвесторы - какой срок, какие деньги, когда все окупиться, какая будет прибыль. Будет ли она вообще?

" Начальная оболочка программы есть (exe; там и делать-то нечего, поэтому скриншот пока выкладывать не буду);"
да можно даже в текстовом виде сделать

" осталось самое сложное: составить корректный список вопросов"
ну если вопрос выбираете правильный - то и ответы найдутся. говорят- правильный вопрос - уже половина ответа. значит уже ищите в правильном направлении.

" и дерево решений"
ну что вложите в экспертную систему, то она и выдаст на выходе. конечно вы можете задать варианты.

" и внедрить всё это в программу. "
это я думаю совсем не сложно.

Quote
P.S. Сразу отвечу на вопрос: для чего это может пригодится? Наверное, многие "начинающие разработчики" сначала хотят создать свою игру, даже не зная, что при этом нужно знать и уметь.
вполне может быть

Quote
Данная система поможет (в идеале, конечно) автоматизированно дать начальную помощь начинающему разработчику - объяснить, что нужно знать и уметь, чтобы реализовать "в металле" конкретный проект при входных данных;

для начала соберите список всех программ разработки игр. тогда будет понятно как это все сопоставлять с целями разработчиков и юзеров, которые готовы платить за игры.

Quote
дать советы для управления командой и организации работы;
боюсь чтобы это не выросло в ужасную сложную программу в которой черт голову сломает. хотя черта не жалко - пусть ломает. э э то черный юмор. я пошутил =-)

Quote
посоветовать начать с чего-то более простого; определить "потенциал разработчика" - шанс данного проекта дожить до официального релиза полной версии;
если вы будете всем советовать начинать с более простого, то может получиться так, что все, что ваша программа будет советовать всем и каждому - начните с разработки текстовых игр. но всем ли такое нужно?

Quote
возможно, что-то ещё. Может быть, программу делать не для Windows, а на php (онлайн)?
ну конечно если игры для телефонов например. сколько разных ОСей и процессоров не совместимых по коммандам ассемблера.

Quote
Что проще и лучше? И не будет ли аналогий с "чтобы получить ответ, отправьте... на номер..."?
гениальное - просто. но не все простое- гениально (это тоже все спорно). если хотите на этом заработать - то так и пишите - программа платная. а отправить платное смс - это уже не бесплатная у вас программа получится...

Quote
Кстати, может быть, такое уже есть, и я пытаюсь изобрести велосипед?

вполне возможно


* Откапывая ошибки, теряют время, которое употребили бы, быть может, на открытие истин. (Вольтер)
VedaVizДата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 10:29 | Сообщение # 133 | Тема: Визуализации знаний, преобразование текста в фильм/игру
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Syank)
А я вот тоже тут раздумываю над одной вещью... представьте: мысли в жратву! Мммм...

хорошая идея. Но тольо в духовном мире. Там слово и обхект одно и то же. А у нас в мире материи сколько не говори кока-кола (например), - не напьешься. Но в виртуальной реальности можно и такое смоделировать.

Добавлено (14.11.2011, 10:18)
---------------------------------------------

Quote (noTformaT)
ммм, этому есть практическое применение? Вернее, подобные решения котируются? Я даже хз зачем такое придумывать....

да, есть подобные решения, это раз
они продаются - два
так что этот вопрос уже решен - это кому-то может быть нужно.
вот доказательство - смотрите страничку -
http://www.widgit.com/products/symwriter/index.htm
программа Communicate: SymWriter Word Processing with Symbols
позволяет создавать страницы текста, с добавлением графических символов. Ну понятно что это почти то же самое что иллюстрирование текста, но более интересно. А я предлагаю еще и анимацию добавить. как в играх.
причем такая программа стоит вот сколько -
UK Price guide (ex VAT and P&P):
Single licence £149.00
сто пятьдесят фунтов - за одну версию. круто?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Фунт_стерлингов
Символ £
Обменный курс
(на 20 сентября 2011 г.)
1 USD = 0,868 GBP
1 EUR = 0,868 GBP
100 RUB = 2,058 GBP
так что если здесь есть экономисты - можете еще и посчитать. Конечно если вы не называете эту идею дерьмом

Добавлено (14.11.2011, 10:29)
---------------------------------------------

Quote (noTformaT)
зачем такое придумывать....

зачем зачем. Ну а зачем придумали компьютеры или языки программирования или компьютерные игры, фильмы, разные разработки?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Творчество
"Творчество — процесс деятельности, создающий качественно новые материальные и духовные ценности или итог создания субъективно нового. Основной критерий, отличающий творчество от изготовления (производства) — уникальность его результата. Результат творчества невозможно прямо вывести из начальных условий. Никто, кроме, возможно, автора, не может получить в точности такой же результат, если создать для него ту же исходную ситуацию. Таким образом, в процессе творчества автор вкладывает в материал некие несводимые к трудовым операциям или логическому выводу возможности, выражает в конечном результате какие-то аспекты своей личности. Именно этот факт придаёт продуктам творчества дополнительную ценность в сравнении с продуктами производства."
...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Изобретение
http://ru.wikipedia.org/wiki/Хронология_изобретений_человечества
http://ru.wikipedia.org/wiki/Хронология_изобретений_человечества_в_XXI_веке
http://ru.wikipedia.org/wiki/Инновация
"Инновация (англ. innovation) — это внедренное новшество, обеспечивающее качественный рост эффективности процессов или продукции, востребованное рынком. Является конечным результатом интеллектуальной деятельности человека, его фантазии, творческого процесса, открытий, изобретений и рационализации. Примером инновации является выведение на рынок продукции (товаров и услуг) с новыми потребительскими свойствами или качественным повышением эффективности производственных систем."


* Откапывая ошибки, теряют время, которое употребили бы, быть может, на открытие истин. (Вольтер)
VedaVizДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 15:21 | Сообщение # 134 | Тема: Визуализации знаний, преобразование текста в фильм/игру
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Suirtimid)
Товарисч через строчку гонит на атеизм

это я так защищаю авторские права, вы не переживайте так сильно против вас лично ничего не имею.
Quote (horax)
автор темы, судя по подписи

Поменял, чтобы вас не беспокоило


* Откапывая ошибки, теряют время, которое употребили бы, быть может, на открытие истин. (Вольтер)
VedaVizДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 12:36 | Сообщение # 135 | Тема: Визуализации знаний, преобразование текста в фильм/игру
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
REBUS

в ребусах одна проблемка - там только простые фразы, или даже слова. хотя то что там совмещается текст и картинка - это похожая на мою идея.
а представьте себе анимационные 3мерные ребусы?

Добавлено (13.11.2011, 11:59)
---------------------------------------------

Quote (Zizilk)
http://www.xtranormal.com/

да такого есть много
http://ru.wikipedia.org/wiki/Портал:Комиксы

Добавлено (13.11.2011, 12:10)
---------------------------------------------
http://www.zompist.com/yingzi/yingzi.htm
http://ru.wikipedia.org/wiki/Портал:Компьютерные_игры
http://ru.wikipedia.org/wiki/Портал:Настольные_игры
http://ru.wikipedia.org/wiki/Портал:Шахматы
http://ru.wikipedia.org/wiki/Портал:Игры
http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Философия_игры
http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Фильмы_об_играх
http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Компьютерные_игры
http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Языковые_игры
http://ru.wikipedia.org/wiki/Языковая_игра
кстати это называется брейнсторминг кажется
http://ru.wikipedia.org/wiki/Метод_мозгового_штурма
"
Метод мозгового штурма (мозговой штурм, мозговая атака, англ. brainstorming) — оперативный метод решения проблемы на основе стимулирования творческой активности, при котором участникам обсуждения предлагают высказывать как можно большее количество вариантов решения, в том числе самых фантастичных. Затем из общего числа высказанных идей отбирают наиболее удачные, которые могут быть использованы на практике.
"
http://ru.wikipedia.org/wiki/Портал:Кино
http://ru.wikipedia.org/wiki/Портал:Мультипликация
http://ru.wikipedia.org/wiki/Трёхмерная_графика
http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:3D-анимация
http://ru.wikipedia.org/wiki/Портал:Компьютерная_графика
http://ru.wikipedia.org/wiki/Портал:Цвет
http://ru.wikipedia.org/wiki/Портал:Дизайн

вот с этого пожалуй можно начать...

Добавлено (13.11.2011, 12:25)
---------------------------------------------

Quote (horax)
нет, что вы!.. Вот - мой вариант визуализации приведённой мною фразы (версия для PC): Кармак и Тарантино - отдыхают.

за Тарантино спасибо
http://www.kinotime.ru/download.php?list.2
Сценарии известных фильмов
за id software тоже
http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Разработчики_компьютерных_игр
я эту тему разберу

Добавлено (13.11.2011, 12:36)
---------------------------------------------

Quote
horax Или тролль - или псих, выбирай сам.

вы не переживайте так сильно. Философы они все немного странные с точки зрения обычных людей.
Quote
Но знай: само оно - "со временем" - не пройдёт.

смотря о чем мы говорим. Есть такие вещи, которые лучше чтобы не проходили, если это что-то подлинное.
Возможно мне нужно просто отшлифовать идею, и взять из нее самое ценное.
понятно что надо прикладывать усилия


* Откапывая ошибки, теряют время, которое употребили бы, быть может, на открытие истин. (Вольтер)
VedaVizДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 11:51 | Сообщение # 136 | Тема: Визуализации знаний, преобразование текста в фильм/игру
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
То есть: визуализировать в языке можно - в той или иной форме - всё. Так ведь есть уже такая игра - 2000 лет, как - "РЕБУС". *** Возникла идея - СЕТЕВОЙ ГЕНЕРАТОР РЕБУСОВ (я про такое ещё не слышал): один человек пишет фразу. Программа её зашифровывает картинками. Противник на другом конце провода - должен фразу угадать (правильно ввести). Угадал - ход его. ***

да, все таки виджит молодцы (ребус софт)
http://en.wikipedia.org/wiki/Rebus
вы правильно говорите ребусы существуют уже давно
поэтому можно спокойно использовать эту идею, даже коммерчески и не бояться об авторских правах особо.

Quote
Слово или короткая фраза - представлена в виде картинок - здорово! "Война и Мир" (VedaViz, или "Бхагавад-гита"?) - в картинках - НЕ здорово.

ну короткая фраза да это проще
а весь текст сразу в программу - будет сложно разобраться...
возможно вы правы что лучше сосредоточиться на решении конкретных вопросов визуализации протых словосочетаний и предложений.
но здесь получается "развилка". можно делать или обработку большого текста и всего - как делает промт например
а можно делать только обработку небольшого текста - как делает виджит или вот такие ребусо-генераторы...

но конечно в идеале это все объединить. вот у меня именно такая идея...
но понятно что для этого нужно много... и самому вряд ли это сделать в приемлимый срок
точно так же делать программу шахмат - кажется это о Ботвинкине -
"Успешно совмещая шахматную деятельность с научной работой в области электротехники (он успешно защитил докторскую диссертацию), Ботвинник является автором ряда изобретений, запатентованных во многих странах, с началом 1970-х гг. руководил созданием шахматной программы для компьютера"
он ее делал но так и не доделал (но я не уверен)

кстати с шахматами связь не случайна - если взять пусть даже простую фразу или текст, одно предложение
и преобразовать его в картинку или анимацию - то это подобно шахматам.

например та же фраза - человек идет по улице -
аналогично в шахматах - пешка двигается на две клетки вперед. Есть у нее две координаты - начальная и конечная.
И это записывается в удобоваримом виде -
как в шахматах - есть восемь букв и восемь цифр.
например передвинуться с а2 на а4.
Точно также можно просто заменить пешку на человека.
тот путь который идет человек по уличе - это аналог того, как пешка двигается на две клетки
есть даже такие классные игры - 3-мерные шахматы
так с двух мерного вида можно перейти к трех мерному.
получится ну не совсем игра, не совсем фильм, но прикольная вузаулизация.
написал текст - и программа сделала, визуализировала движение.
тольок вместо пешки можно подставить что угодно и кого угодно - человека, животное, птичку и так далее...
детям такое бы точно понравилось.

во то нашел -
http://en.wikipedia.org/wiki/Three-dimensional_chess
трехмерные шахматы =-)

так что можно потом еще добавить координату z,
и получится преобразование из картинки как виджит - получим
что можно визуализировать хождение по 3-мерному пространству. ну вобщем в играх это давно реализовано

(кстати шахматы - очень старая игра, но это если кому интересно можно поговорить на эту тему).


* Откапывая ошибки, теряют время, которое употребили бы, быть может, на открытие истин. (Вольтер)
VedaVizДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 11:35 | Сообщение # 137 | Тема: Визуализации знаний, преобразование текста в фильм/игру
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Zizilk)
ТЫ пишешь на форуме, чтобы получить какую-то отдачу, получить мнение(если иначе то писать тут бесмыслено) Ты пишешь длинные слабосвязанные простыни, в итоге пользователи не понимают тебя, ты не понимаешь пользователей. Смысл писать на форуме при этом? Язык, чтобы передавать информацию и свои мысли, такими бесвязными простынями ты не делаешь ни того не друого. Язык тоже инструмент и им нужно учиться обращаться. Для начала хотя бы излагать свои мысли чётко и ясно, потом уже можно добавить остольного

вопрос о смысле - хороший вопрос. Если человек его задает - значит он уже больше чем просто существо типа "полуживотные".
По поводу связности - это не проблема, говорят - со временем прийдет.
А с другой стороны - что толку в связности, если вы теряете самое главное, например, идею?
Вот сделали что-то красиво, по форме, логически, связно, но это никому не нужно?
Но если вы о том что за моими словами не видно сути- ладно попытаюсь говорить проще.

Добавлено (13.11.2011, 11:02)
---------------------------------------------

Quote (Suirtimid)
он всё сводил к философии и потом к религии, и в конце концов, это закончилось пропагандой какой-то секты

да ,если вы против сект, то можете посмотреть откуда это слово появилось -
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тоталитарная_секта
"Реакционной сектой Карл Маркс и Фридрих Энгельс в Манифесте Коммунистической партии называли своих оппонентов"
поэтому даже к "сектам" надо относиться осторожно

Добавлено (13.11.2011, 11:16)
---------------------------------------------

Quote (lvovand)
постановка вопроса непонятна, хорошая идея:плохая идея, все-таки важна реализация идеи, писать простыни текста, которые почти никто не осиливает, я не понимаю, и думаю многим непонятно совершенно

а мы просто о разном говорим. Что вы вкладываете в слово идея? - http://ru.wikipedia.org/wiki/Идея
Для меня идея - это что-то нематериальное. Если вы хотите идею сразу же превратить в деньги или в материальные блага - то я вас разочарую - так бывает редко - чтобы идея превратилась во что то как вы говорите реальное - надо чтобы прошел длительный процесс. Ну это я опять сложно все говорю...
Что значит реализация идеи - ? - http://ru.wikipedia.org/wiki/Реализация
здесь тоже бывает путаница. Реальный - значит не материальный - это для меня. Хотя конечно материая тоже реальна, просто она временна. Даже деньги - временны, но это все будет очень сложно и никому не понятно (и опять кто-то будет не согласен, и я тоже отчасти соглашусь, если мы рассмотрим другие точки зрения на те же деньги)...
Quote
сделай что-то, покажи что можешь и уже можно пощупать и оценить,

я давал ссылку на программу, но она вся сырая. Там есть только возможность открытия текста и в список слов, а к ним - соспоставлять соответствующие картинки. Эти картинки размещаются на экране по щелчку мышки. Кроме того можно между этими идеями или картинками рисовать линии то есть связи между идеями или понятиями. Это так делается в программах которые называются "карты ума" (mind-map - http://ru.wikipedia.org/wiki/Диаграмма_связей - "Диагра́мма свя́зей, известная также как интелле́кт-ка́рта, ка́рта мыслей (англ. Mind map) или ассоциати́вная ка́рта, — способ изображения процесса общего системного мышления с помощью схем. Также может рассматриваться как удобная техника альтернативной записи."
Список подобных программ здесь - однако они почти все не умеют работать с текстом, а только с графикой.
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Mind_Mapping_software

Добавлено (13.11.2011, 11:35)
---------------------------------------------

Quote (horax)

автор темы, судя по подписи - кришнаит: Quote (VedaViz)Hare Krishna Впрочем, к делу это не относится - пусть будет хоть вудуист.

нет я себя так не называю. Но это тоже к теме не относится =-)

Quote
*** Сделать по тексту игру или мультфильм может и один - талантливый - человек (гораздо лучше, когда целая студия).

вот правильно говорите

Quote
Машины - посредством программ - ускоряют и облегчают производственный процесс. Но не творческий!

ну почему же, в творчестве помогают разные технологии. Разве не создают сейчас в тех же программах - аналоги того, что содается без компьютеров? просто все зависит от квалификации. Кому то конечно нравиться обходиться без компьютера в творчестве, для кого-то - он необходим (но нельзя сказать - "незаменим").

Quote
Машину можно "научить" наносить кистью краски на холст, водить по скрипке смычком... Но творить живопись или музыку при этом - будет всё равно человек. ***

правильно

Quote
А вот от идеи "генератора ребусов" автор темы отказался зря - это то, что машине по силам. ***

генератор ребусов. я вспомнил ребусы по другой причине. -
http://www.widgit.com/widgit_symbols_project/history.htm
"development of the Rebus Symbols was gradually taken over by Widgit Software" - это просто название компании такое было - Ребус Софт, а теперь - это виджит. Но возможно оттуда мы и знаем эти известные всем ребусы.
А вот отказаться от генераторов ребусов. Я же не могу просто взять и использовать символы с Виджит, правильно? у меня должно быть что-то свое, по крайней мере другое, измененное. Поэтому это уже будут не ребысы так точно. А отличие своей программы я уже описывал.

Quote
поймите! Если вы не тролль,

а чего это я троль? нет =-)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тролль
http://ru.wikipedia.org/wiki/Интернет-тролль
Quote
В интернет-терминологии «тролль» — это интернет-хулиган. Бывает, что объектами троллинга становятся как раз люди, фанатично верующие во что-либо. Тролли, занимающиеся подобным видом троллинга, больше наслаждаются процессом, чем результатом, и никогда не раскрывают собственных данных. Тролли — это люди, которые приходят на форум, для того, чтобы написать нарочитую глупость, нахамить или просто обматерить Вас или кого-нибудь из форумчан. Троллю совершенно безразлично о чём, собственно, идёт разговор. Ему нечего сказать по существу, или просто сообщить о чём-нибудь интересном. Его интересует только внимание к его персоне — и он будет делать что угодно, лишь бы обратить на себя внимание. Если Вы троллю ответите, он полностью проигнорирует содержание Вашего письма и напишет или очередную глупость в ответ или просто нахамит. Если Вы ему не ответите, он будет хамить ещё интенсивнее, пытаясь спровоцировать Вас на грубость или необдуманное высказывание.

э нет надеюсь это не обо мне

Quote
я желаю всяческих успехов вашему начинанию. Но знайте, что на современном уровне развития науки оно пока не осуществимо.

ничего страшного, но возможно на простом концептуальном уровне. то что я уже сделал можно назвать программой "визуализации знаний", но почти все это вручную.
Спасибо

Quote

Не теряйте надежды: через 8-10 лет положение изменится в корне. Просто потерпите немного.

да я и не теряю надежды. тем временем сам пишу такую программу. конечно скорее всего в таком случае о ее масовости придется забыть - это на любителя или на ограниченный круг людей. Это правда как кто то здесь заметил - тянуть все это на себе - лень. Ну не то что бы лень, просто бизнес или менеджмент - это уже не творчество как вы говорите. Творчество в этом случае для меня это программирование, а не создание фильма или игры - ладно, комикса, из текста, хотя впринципе в этой программе это связано. Ксатит вот вчера смотрел программки для создания комиксов - да интересно. Но опять же просто графический векторный редактор - всталяете картинки, людей, и что они говорят - какие-то там пузырьки с текстом возле рта или головы. У меня все таки идея думаю интересне =-)


* Откапывая ошибки, теряют время, которое употребили бы, быть может, на открытие истин. (Вольтер)
VedaVizДата: Суббота, 12 Ноября 2011, 19:29 | Сообщение # 138 | Тема: Визуализации знаний, преобразование текста в фильм/игру
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
ну по крайней мере сделать комикс по тексту, по книге - это достаточно не сложно, согласитесь? Да, конечно, но при условии, что картинки приготовлены заранее;

ну а как иначе? я же не думаю что программа должна сама догадаться как выглядит то или иное слово, какой ему соответствует образ или изображение или объект. Это должны задать люди, вот от их квалификации и зависит успех программы. Собственно понятно что могут это все просто сделать люди вместо программы. но поскольку есть много повторяющейся рутины - почему бы не автоматизировать процесс?

" однако это сделает твои комиксы совершенно штампованными."
короче я понял берусь изучать тему комиксов. и говорьтесь, сделаю программку сопоставления людей из текста - с их изображениями на экране. Плюс подобавляю к ним текст того что они говорят - будет уже интересно. А потом добавлю возможность двигаться и из комиксов это уже будет перезолить в анимацию. изменение одной "сцены" на другую. КОроче я понял, надо еще вводить временную координату. Пока у меня только x, y для обхектов, а теперь добавлю еще время - будет как в комиксах или фильмах. вобщем вы меня немного путаете но ничего. Выпутаемся.

" Ещё не существует программы, которая смогла бы нарисовать картинку по её словесному описанию."
вот, сделаю. Вы знаете как создавались первые фильмы? правильно, люди имели просто очень хорошое воображение или визуальную память. когда они описывали те или иные события в тексте - у них сразу в голове возникали художественные образы. Вот и объединили идеи фото с автоматической прокруткой их - получились простые старые первые фильмы, чернобелые, без звука. Почти как комиксы или мультики - последовательно сменяются одна картинка за другой. Или как играх жанра визуальная новела (так называется?).

чем больше пишу тем больше убеждаюсь что программу есть смысл делать, и вам ксати всем спасибо, даже тем что говорят что это безумие.

" Да что уж говорить - не каждый человек умеет рисовать, а тем более то, что ему описывают на словах."
да но я немного связан с искусством, то есть с рисованием, черчением (считайте это моделирование на компьютере), поэтому мне все таки это немного близко. Рисовать мне самому не обязательно - я могу взять бесплатные обхекты из интернета. И вставить их в комиксы как вы говорите.

" Мало того, не существует даже программы, которая смогла бы отличить кошку от собаки по фотографии..."
а зачем такое нужно? вот недавно видел соревнование роботов по футболу. я не уверен - ими всеми управляют люди или нет, но возможно что они сами ходят по полю, видят как мяч к ним приближается - и так они вобщем могут играть в футбол. Вот так, это ИИ. Так что вы просто плохо представляете какие есть разработки. Но я не говорю это плохо или хорошо. Здесь логика не уместна. Более важен вопрос зачем. Вот я ставлю более возвышенные идеи. (http://ru.wikipedia.org/wiki/RoboCup - международные соревнования среди роботов, основанные в 1993 году)

" Тогда как она сможет рисовать комикс с нуля, если она вообще не понимает, что рисует?!"
а ей не зачем понимать. вы думаете компьютер понимает если на нем запущен виндовз? да это тоже глупость о чем вы говорите. от компьютера и не требуется чтобы они что то понимали. от них просто требуется выполнение программы. Вот и все. Наша задача - задать эту программу четко, чтобы был результат какой нам нужен и все.

" А штампы, как ты сам понимаешь - это плохо."
иногда без штампов никак. Если все будет очень абстрактно - все останется на уровне теории, философии, и никогда не перейдет к практике.

" Quote (LunarPixel)вы нашли друг друга, вот и перечитывайте, что пишите... Мне лень читать, что он пишет. У него 95% текста - это примеры с подробнейшим их описанием. А я и без примеров давно понял, что он хочет сделать."
что вы понимаете?

" У меня подозрение, что он не прочитал то, что я написал."
я прочитал. ну я понимаю вы правильно говорите. конечно звучит громко - игра фильм комикс из текста. ну зато проэкт двигается с места. и это хорошо

Добавлено (12.11.2011, 19:23)
---------------------------------------------

Quote (Figure09)
Вот это круче. Тут даже описание писать не нужно.

http://akworld.ru/projects.php?subaction=showfull&id=1286349287&archive=&start_from=&ucat=1&
да нет, это наверное развод. Автосоздатель игр.
Я не об этом

Добавлено (12.11.2011, 19:29)
---------------------------------------------

Quote (Zizilk)
Краткость сестра таланта, и подруга разума.

а может я иррационалист, что тогда?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Иррационализм
по крайней мере он ближе к духовности чем строгая "научная" логика разума (как в "научном атеизме"). Конечно, можно совмещать веру и разум. Но это другой вопрос. у нас не всегда можно говорить на духовные темы в обычных ситуациях.
хм, хотя и среди рационалистов есть мои единомышленники... - http://ru.wikipedia.org/wiki/Рационализм_(философия)

" Писать длинные простыни ответов без необходимости, это неуважение к другим пользователям."
а зачем ругать мою идею? так нельзя.

" Не умеешь ужать в несколько строчек лучше не пиши, как и у меня бывает когда уже разворачиваю простыню, видя это удаляю и думаю как переформулировать"
а зачем людям дан язык? чтобы молчать чтоли? Я понимаю что молчание золото, но нельзя же уйти как йог в пещеру и только там и сидеть. Нет.


* Откапывая ошибки, теряют время, которое употребили бы, быть может, на открытие истин. (Вольтер)
VedaVizДата: Суббота, 12 Ноября 2011, 19:01 | Сообщение # 139 | Тема: Визуализации знаний, преобразование текста в фильм/игру
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (LunarPixel)
Ну вот попробуй сделать комиксы и посмотришь, что из этого получится. 100%-го правильного восприятия текста не будет.

автоматически - не будет. если с помощью пользователя - то можно приблизить результат к идеальному. 100% правильное восприятие возможно в адаптированном тексте. Но предполагается что нужно использовать разумный текст а не какой-то глупый.

" Все комиксы будут однообразны, по шаблону"
а вы скажите, игры, созданные по игровым движкам - не однообразны, не по шаблону делаются? Мультики делаются не по шаблону? или может фильмы делаются не по шаблону? это кажется что они делаются как то очень таинственно и странно. А так это достаточно все понятно. По крайней мере.... ну вот сравним обезьяну и человека. Обезьяна смотрит на компьютер и думает - вообще, какой кошмар, что же это такое, как такое вообще можно сделать ? Или даже дикий человек не поймет, что такое компьютер. Может ему надо будет просто копье, а не игра, в которой ходишь убиваешь мамонтов или демонов. Так что с однообразием проблем нет Это даже хорошо. Есть какой-то стандарт, какая-то форма. Если сделать ее хорошей - то все что сделано по такой хорошей форме будет также хорошим. Тем более результат усилится и еще улучшится - если все делать качественно.

" (ограничены графикой, которую ты создашь, если же графику придется рисовать самому под свои нужды, то толку от программы не много будет). "
да, я понял о чем вы. или создавать свой движок - тогда толку мало. графика будет дешевая и все не интересно и не на уровне. можно сдеалать разве что то в 2-мерном виде. но вприницпе есть много редакторов игрушек, движков - и 2-д, и 3-д, и общие идеи можно взять для своего "движка"...
ну ограничения понятны - что сдесь плохого?

"Объемы работ даже для комикса будут колоссальными."
а вы думаете нет программ для создания комиксов? хотя конечно да если они есть - то эти комиксы будут оторванными от текстов.
но все такие там наверное должны быть какие то опции - где взять текст, к какому персонажу это относится и так далее. Это тоже идея, ее можно использовать. конечно надо сделать исследование вначале.

" Может тогда осознаешь все проблемы реализации."
да понятно мне и сейчас что это довольно сложно. Ну так что ж, боятся волка - в лес не ходить?

" Фильм будет делаться в разы сложнее, а игра сложнее чем фильм."
но зато интереснее. И это главное

Добавлено (12.11.2011, 18:57)
---------------------------------------------

Quote (Suirtimid)
Подозреваю что это дикий звериный троллинг. Если по сути, то посты все не читал, да и есть ли в этом смысл. Т.к. на лицо проблема с выражением своих мыслей у тебя.

почему? я как-то не так выражаюсь?

" 1) Технически реализовать то, что ты описал невозможно. "
может быть вы просто не понимаете о чем я говорю. Поэтому думаете что что-то нереально. А может и хорошо что невозможно? Я ведь возможно и говорю о реальном, но подразумеваю под этим идеальное. Ну Бог с этим...

" 1а) Во первых, видно, что ты не представляешь себе каким образом делаются фильмы, мультипликация и игры."
ну почему свою игру я делал. несколько программ ставил типа rpg toolkit и еще несколько - все достаточно просто. И почему это нельзя связать с текстом? фильмы и мультики - это другая тема - я этим не особо интересуюсь, но для идеи пришлось и в это вникнуть так как тема связана.

" Тут даже нечего комментировать, нужно иметь хоть малейшее представление о том, что это такое."
да что тут непонятно. я знаю что такое программирование, что такое автоматический анализ текста - да, это все сложно. ну так что же, думаете как берутся интересные идеи? все говорят - да, это невозможно. А кто то придет и скажет. "Да ну как это невозможно? А я вот сделал." И все.
Так что расслабтесь, у меня опыт программирования не один год, точно так де и в языках. я учил физику и знаю как моделировать по крайней мере простые объекты - как указать движение, и так далее.

" 1б) Если даже реализовывать нечто подобное, и только по очень узкой тематике, и с кучей оговорок, то это объём работы, непосильный всем студиям и разработчикам вместе взятым."
если с кучей оговорок и очень узко - то \то может сделать одна студия. просто надо хорошо организовать процесс и подобрать нормально людей.

" И при этом получится полная хрень."
я вам говорю посмотрите еще раз сайт - http://drupal.widgit-online.com/node/add/pagesymbolbody
вот реальная программа которая делает что-то подобное и она продается. и я бы не сказал что это зрень может быть вы просто не понимаете, ну так как я вам моуг помочь?

" 1в) Самая главная проблема в том, что фильмы, игры, мультфильмы, любые художественные произведения, невозможно поставить на конвеер и автоматизировать их производство."
а я и занимаюсь творчеством создавая эту программу. я не делаю конвеер. но я по ходу осмысливаю, как люди создабт игры фильмы и так далее - из книг, и делаю программу которая в этом помогает. И мне это нравится.

" Это всё является творчеством, и смысл любого творчества, это сотворить что-то новое,"
ну хорошо, творчесвто. чесно, я даже к творчеству отношусь немного скептически. что можно нового создать почти все уже создано. все новые идеи - это хорошо забытые старые - не так ли? поэтому даже если я делаю новую идею - я понимаю что это закономерный процесс.
Ну допустим возьмите пример Генри Форда. Он говорил, что может быть кто-то скичтает его что он какой-то гений или кто, но он говорит так - я уже прожил много жищней, может быть - больше чем вы. Поэтому то что я умею - это из моих прошлых жизней, так что это нормально. Другое дело - верите ли вы в это или нет, что душа одна моложе, другая - старее (я тут не со всем соглашусь с Фордом. ну да ладно, он ведь не философ, а бизнесмен больше).

" а значит отличающееся от другого, что противоречит понятию автоматизации."
ну это просто значит одно - инновация, изобретение.

" Ты даже не представляешь сколько индивидуальности вложено каждым художником в каждый пиксель, сколько в каждом персонаже личностного восприятия автора и т.д."
да я понимаю. и в том числе некоторые вкладывают свой бред - в свое творчество, и получается кошмар. и этим засорен экран телевизоров, а теперь - и сайты интернет. вон сколько ерунды на ютюье и вконтаке, да но есть много хорошего. но это так офтопик.
а вы подумали над тем, что игры создаются для конечного пользователя? то есть есть две стороны - заказчик (пользователь) и разработчик (исполнитель). Вот и получается что производители игр и фильмов и мультиков (комиксов и прочего) часто диктуют нам - как понимать то или иное явление, те или иные события, тот или иной текст. вот у меня и получилась такая альтернатива. что здесь плохого?

" 2) Это никому не нужно."
это может вам не нужно. по крайней мере мне это интересно. так что не говорите за других и не называйте меня никем, пожалйста (да ладно я не обиделся, но подобзреваю что и вы атеист, векдь не можите отличить меня как личность - кого-то, от не личностости - "никого"или "ничего". ну да ладно надеюсь я ошибся в выводах о вас)

" Есть такое высказывание "Можно всё, главное зачем"."
я согласен. все можно, но не все полезно. вы учитесь прямо на ходу. я вас поздравляю.

" Когда ты говоришь, что куча хороших идей пропадает,"
да, это говорю не только я. просто есть идеи хорошие и плохие. плозая идея - пусть пропадает (например идеология атеистов)

" могу ответить так, хорошие идеи всегда находят отклик,"
ну вот пожалуйста, в опросе несколько людей сказало что идея неплохая, хорошая. Значит я не один. вы же не заподозрите меня в манипуляции с голосами (ну там есть мой один голос).

" а если есть что-то что нравится исключительно тебе, но по этим идеям не снимают блокбастер и не делают MMORPG, значит идеи - говно,"
идеи вечны. идеалисты и тарнсценденталисты, теситы - хорошие люди. если вы обижаете идеи - значит вконце концов вы обижаете идеалистов. Например, так вы обижаете например Платона. Платон говорил - мир идей - это круто. А вы говорите идеи - говно. ну извините, надеюсь что вы говорите о говне коровьем, которое обладает очищающими качествами. но это так между прочим =-)

" а то что они тебе нравятся, это твоё субъективное восприятие. "
обычно субъект противостоит субъекту. субъект - это личность. объект - это обычно материя. Я поддерживают субъективные точки зрения. Как например у Сократа. Он говорил что его субхективное мнение в том что Итсина не субъективна а Абсолютна. Так что в абсолюте можно найти решение противоречий медлу вами и мной. Но это уже философия пошла, просто вы подняли эту тему - вот ответ.

" 3) В заключение скажу, что идея не просто плохая, она безумная."
ну смотря о каком уме вы говорите. Есть ум духовный и материальный. Если вы против ума материального - я с вами согласен. Если вы думаете что в этой идее нет духовного разума - то я с вами не соглашусь. Я вдохновение беру как раз в духовных книгах, и после этого продолжаю разработку этой программы.

" Это просто полный бред, глупость."
ну может быть вы предубежденные очень?

"Невозможно её реализовать,"
я же не прошу вас сделать ИИ. Ну не делайте. Я не предалагю вам лично работать над моей программой - не хотите - проходите мимо и все дела.

" нет в этом смысла, и автор этой темы не имеет представления о чём говорит."
представление имею.

" P.S. не хочу никого обидеть, но таких глупостей давно не встречал."
а вы думаете вы обень умный человек? да ради Бога.

Добавлено (12.11.2011, 19:01)
---------------------------------------------

Quote (Hitguy)
VedaViz, идея - бред. TimKruz правильно отметил о фантазиях на тему создания искусственного интеллекта.

ну ладно слова Искуственный интеллект могу убрать чтобы никого не пугать. Я сам против ИИ.


* Откапывая ошибки, теряют время, которое употребили бы, быть может, на открытие истин. (Вольтер)
VedaVizДата: Суббота, 12 Ноября 2011, 18:19 | Сообщение # 140 | Тема: Визуализации знаний, преобразование текста в фильм/игру
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (LunarPixel)
Опять не буду всё это читать... Вот ты говоришь всё про преобразования слов в картинку, приводишь пример. Да, это сделать легко. Так же, можно легко эти картинки заменить на анимированные картинки,"

да, можно, это интересно

"так же элементарно добавить замену слов на звуки,"
ну я об этом не говорил. хотя с точки зрения техники - да, можно озвучить текст, записать разные фразы. но это не то. автоматический синтезатор речи - да прикольно но немного не то. Хотчя это можно использовать но я понимаю тут качество будет плохое. А вот по поводу визуализации - это все же преспективно.

" всё это понятно и просто. Но как ты представляешь себе формирование фильма, основанного на тексте?!"
я общался с людьми которые сами или делают фильмы или мультфильмы. Там все понятно - люди читают текст и могут один и тот же текст представить и так и так. То есть одно и то же предложение например "человек идет по улице" можно на камеру сним ать по разному.
Что касается моей идеи и программы. Возьмем это предложение.
Программа считала слово - человек - хорошо. добавила его на экран.
далее идет. Разобрала что это слово - глагол, связано со словом человек. Есть словосочетания типа там глагольно-именительные и так далее..
вот, к "человеку" применяется глагол - "идти", "идет".
плюс модификатор - как идет, где идет - по улице. Улица - програма показала улицу.
Далее - "по" - направление движение, вид движения. плюс смотрим как это показывает виджит - http://drupal.widgit-online.com/
все красиво. в результате получается простой скрипт, который если запустить, показывает два объекта - человек и улице - ну допустим дорогу какую-то у него под ногами. и если включить "проиграть" - человек будет идти из одной точки в другую.
Если текст усложнить - например человек идет от дома А к дому Б, или от адреса 1 к адресу 2 - становится интереснее -можно добавить что-то по адресу 1, что-то по адруесу 2, и уже задана конкретная траектория движения. вот и получится что не нужно самому выдумывыть сценарий для фильма или игры - есть готовый текст, и по нему можно все сделать.

" Допустим есть фраза: "Человек встал, одел скафандр и пошел гулять по крыше"."
да просто. "man gets up, puts on Space suit, and goes to walk on the roof."
ха прикольный текст ха ха.

" Для преобразования этой строки в фильм потребуется заготовка, в которой человек встает,"
да, есть разные игры в которых нарисовано как человек стает из сидячего положения. Это тяжело смоделировать?

" потом он же одевает скафандр,"
да есть в играх, гже моделируют как человек что-то берет. В данном случае - скафандр. Считаем что это - вид одежды или части одежды - то что одевается на голову. Значит можно просто задать класс одежда, и туда повписывать разные скафандры, пальто. куртки, рубашки, штаны, сапоги и так далее. Начиная от ног до головы. А что в играх есть много такого - такая такая одежда и прочее. да, интересно

" а потом он же идет по крыше в скафандре."
ну да здесь уже надо додуматься, что если в предыдущем тексте человек одел скафандр, то дальше он идет в нем же. значит надо применить эти как вы говорите заготовки вместе - скафандр + идти по + крыша. получится уже интреснее.
то есть чем больше наполнение текста, чем больше объектов - тем интереснее...

" а теперь представь сколько заготовок понадобится для финальной версии программы?!"
ну можно вначале сделать альфа версию, бета верси, демо версию. в которой таких заготовок, пусть 10, 20, 50, 100. для разных видов действий, движений, для разных объектов. И хорошо. Вот наверное начну из того что говорят - сделать комикс плюс как показать что кто то говорит. да добавлю заготовку - как ходить.

" к тому же такие заготовки нужно будет делать для всевозможных словосочетаний."
ну а вы как думали. я об этом писал. например виджит определил не все словосочетания из - get-up, space suit, put-on, go-to, walk-on
у них другая цель. А вот мне как раз это интересно. Просто надо делать по смыслу а не формально. Поскольку делают формально - получается не интересно. и неправильно.

" Проводить анализ текста и выявлять только то, что влияет на формирование фильма, при этом не теряя содержания."
да, это частично ручная работа. или надо это предварительно анализировать и результаты записать в программу, и скомпилированная уже сможет обойтись без тех людей, которые это в нее вложили. Но понятно что надо кому то это вложить в программу.

" А преобразование в игру... так там ещё больше трудностей. "
да, по сравнению с фильмом. Но какие трудности?

" Другое дело - текстовое описание - тут, дела обстоят намного проще. Но, как ты написал, ты хочешь не этого."
не совсем понял. да просто иметь дело с текстом - это скучно. обязательно надо добавлять графику. просто текст - это обычный редактор, ли просмотрщик текста - это не интересно.


* Откапывая ошибки, теряют время, которое употребили бы, быть может, на открытие истин. (Вольтер)
Форум игроделов » Записи участника » VedaViz [160]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг