Суббота, 04 Мая 2024, 10:02

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Yani-X [970]
Результаты поиска
Yani-XДата: Среда, 25 Марта 2009, 12:47 | Сообщение # 941 | Тема: Кто нибудь работал с движком Unity ?
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Интересно каково бы вам было если бы вы несколько лет усердно трудились над тем же движком, а через пару недель после релиза его бы крякнули и вы бы теряли коллосальные убытки? Вот и создатели Unity тож не хотят быть в минусе, поэтому и стараются защитить свой продукт.
Вообще хотелось бы призвать всех людей (по крайней мере учасников форума) - цените труд других людей!
Холявничество - это по крайней мере не серьезное отношение к делу, а не по крайней - воровство.


портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Среда, 25 Марта 2009, 12:31 | Сообщение # 942 | Тема: Игра П.О.Т (побег от тараканов)
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Вот ссылка че то тупанул, мне показалось что я ее в самом начале выложил smile а скрины думаю нет смысла выкладывать там упор на геймплей а не на графику.

портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Вторник, 24 Марта 2009, 17:21 | Сообщение # 943 | Тема: Добавим юмора
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Сегодня случай был как анегдот smile Запускаю аську и тут всплывает сообщение - " В устройстве нет диска! Вставьте диск в устройсво Е:\" Комп жжет! biggrin

портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Понедельник, 23 Марта 2009, 13:48 | Сообщение # 944 | Тема: Кто нибудь работал с движком Unity ?
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Недавно качнул Unity 2.5 Вещь конечно шикарная, лучшее из того что я когда либо видел! Удобный инструментарий,
о графике и говорить тут нечего - красота да и только! И при всем при этом системные требования минимальны! (у меня комп 4 летней давности и никакой тормозни)
Но! есть один жирный минус - это цена! Любительская версия стоит 250 баксов а Pro 1500 уешек.
И еще даже не надейтесь найти на нее кряк или что то в этом роде НЕТУ НИГДЕ! Но все равно Если б были лишние деньжата, купил бы Pro не раздумывая, оно того стоит wink После скачки у вас есть 30 дней для ознакомления с этой прелестью angel
Сам сварганил демку от первого лица за пол часа smile Выкладывать не буду весит много.


портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Воскресенье, 22 Марта 2009, 21:29 | Сообщение # 945 | Тема: Игра П.О.Т (побег от тараканов)
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Сегодня сварганил на мой взгляд веселую (это значит туповатую)) игру Побег от тараканов, в игре вам предстоит
смываться от назойливых тараканов-мутантов на микромашинке, при этом у вас одна жизнь и любое столкновение вашей машинки с тараканом несет быструю гибель вашему персу happy
Думаю вас будет немножко раздражать то что мутараканы будут вас с легкостью и очень часто настигать, а мне это и надо biggrin шучу.
Пока только первый уровень.


портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Воскресенье, 22 Марта 2009, 11:56 | Сообщение # 946 | Тема: 3д модели и анимированные спрайты в Construct
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Ну тогда открой Ghost Shooter , он находится в папке Templates, только чтобы в окне были видны значки поставь
All files. В этой игре наглядно показано как работает этот трюк.


портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Воскресенье, 22 Марта 2009, 02:00 | Сообщение # 947 | Тема: А кто хотел бы создать свой конструктор игр?
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Если ставить в пример Марка Овермарса то сколько он времени прогил свой конструктор? Уверен не мало.
Думаю у подавляющего большинства игроделов и даже программистов на этом форуме просто не хватит выдержки.
Это как в строительном деле, очень тяжело а может даже и не нужно быть одновременно штукатуром,бетонщиком,
кровельщиком, архитектором, инженером, и.т.д. Конечно если ты гений, то сможешь сотворить что то по настоящему достойное, а так... лучший вариант просто занять свою нишу и быть в ней профессионалом.


портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Воскресенье, 22 Марта 2009, 01:33 | Сообщение # 948 | Тема: 3д модели и анимированные спрайты в Construct
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Значит выбирай вкладку Event Sheet Editor, потом Создай новое событие(insert event) , затем выбери иконку System
и выбери Every X Milliseconds(она внизу списка) а в действии этого события уже ставь что хошь.

Добавлено (22.03.2009, 01:33)
---------------------------------------------

Quote (Yanix)
дык он не потдерживает 3D ИМХО dry

Кто знает мож через пару тройку релизов они реализуют поддержку 3D объектов.


портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Среда, 18 Марта 2009, 12:31 | Сообщение # 949 | Тема: Народ! Принимай мое творение! (Tank Zona)
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (Viruz)
2Yanix откуда черпал знания? может есть рус инфа....

Ну некоторые примеры получил из сайта constructru.jimbo.com , но это только малая часть happy
А по большому счету мне пригодился опыт приобретенный в Game Maker, ну и самое главное - это смекалка и
метод научного тыка (без него ни куда smile )
Вообще хочу посоветовать всем начинающим игростроителям: берите какой-нибудь исходник, затем параллельно
начните создание нового проекта и копируйте с исходника в свой новый проект все что есть в исходнике и при
этом не забывайте экспериментировать с параметрами, уверяю результат не заставит себя долго ждать и вы начнете шаг за шагом вникать в суть, а через какое то время вы начнете делать игры со скоростью бормашины biggrin


портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Среда, 18 Марта 2009, 00:29 | Сообщение # 950 | Тема: Народ! Принимай мое творение! (Tank Zona)
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (dolphin4ik)
и еще, я так понял это тоже невходило в планы, - можно двигать врагов, просто наежая на них )))

Спасибо за одобрение, для меня как для начинающего игродела очень важно мнение о моей игре, а насчет того что
когда танк наезжая на врага двигает его то это можно легко исправить, просто когда тебя окружают со всех сторон
и начинают палить что есть дури, то это помогает иногда хотя... есть же в принципе телепортация...
Вообще я пока приостановлю этот проект (нет свободного времени, да и от проекта отдохнуть надо, а то он и так
у меня много времени и сил отнял), а если кому нужен исходник этой игры то его можно найти на этомсайте заглянув в гостевуху(если админ еще не переместил ее в раздел исходники).


портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Вторник, 17 Марта 2009, 21:05 | Сообщение # 951 | Тема: Народ! Принимай мое творение! (Tank Zona)
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Выдаю очередной плод работы над Танк зоной:
1: увеличил разрешение экрана до 640 на 480, так что теперь смотрится гораздо симпатичней smile
2: немного доработал 1-ый уровень: расставил ракетные туррели в нужных местах.
3: увеличил скорость танка на 30 процентов
А теперь самое интересное!
Добавил в игру режим Коллизей: на небольшой арене вам нужно уничтожать изрядное количество врагов(остаться в живых ну оочень сложно) а так же в Коллизее реализовал подобие Хронотанка из CnC, когда заполненна шкала энергии, наводим курсор на желаемое место на экране и жмем правую кнопку мыши, в результате ваш танк мгновенно
телепортируется( особенно звуковой эффект при этом радует) что очень пригодно для маневров.
В Коллизее игра вообще не тормозит ( по крайней мере у меня и моего друга).
Наверное буду заниматься только Коллизеем, уже есть несколько неплохих идей.
Качаем все из той же ссылки что в начале форума wink

Добавлено (17.03.2009, 21:05)
---------------------------------------------
Доделал и загрузил бета версию 0.0.2 в которой добавил еще 2 уровня, во втором уровне ваще жесть!
Во втором уровне вражеские юниты - это отскриншотенные танки из Tiberium Wars 3 , а в третьем уровне вас
поджидает БОСС! Это огроменный Маммонт танк! Он очень медлителен но так же как и вы использует телепортацию,
так что отстреливаться из далека без мазы smile Качайте будет весело!


портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Вторник, 17 Марта 2009, 18:43 | Сообщение # 952 | Тема: Почему герой часто прилипает к стене? (Game Maker)
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Есть еще одна причина: если у тебя на каждое движение героя установлен определенный спрайт, то в настройках
каждого спрайта нажми на "CENTER" и в настройке спрайта маски тоже не забудь нажать "Center" мож поможет...


портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Понедельник, 16 Марта 2009, 11:12 | Сообщение # 953 | Тема: Народ! Принимай мое творение! (Tank Zona)
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (Kenni)
чёт конструктор кака ! 1 ГБ оперативки - Да блин 3д приложения меньше жрут!

Для большинства проффесиональных Веб дизайнеров, понятие создания сайтов ассоциируется исключительно
с написанием тегов, а не с работой в графических редакторах - потому что графические редакторы
ляпают тонны левых тегов, да и не факт что и не левые приносят нужный результат. Программа Construct как раз
и является графическим (то есть без написания кода) редактором (конструктором).Так что если пользоваться
методом "что вижу то и ляпаю " то левого кода и ошибок в нем просто не избежать, конечно идеальный вариант
научиться программировать в том же "Python" ( Construct его понимает) но для меня это долгий и мучительный процесс (хотя кто знает, мож возьмусь)). Так что повторюсь - не в железе дело а в сырости самого конструктора.



портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 18:15 | Сообщение # 954 | Тема: Народ! Принимай мое творение! (Tank Zona)
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Уффф... Вроде с первым уровнем закончил dry . Разрешение экрана снизил до 320 на 240 так что совсем не тормозит ( ну разве только когда срабатывает триггер созающий врагов да и то на секунду). Игра получилась
хардкорная поэтому на оптечки не расчитывайте а надейтесь только на ловкость рук)).
Вам предстоит уничтожить 3 секретных базы врага. Со звуком все ок, работать будет наверняка!
Качаем из ссылки что в самом начале темы wink


портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 00:51 | Сообщение # 955 | Тема: Народ! Принимай мое творение! (Tank Zona)
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (GUYVER)
ну ты загнул сталкер ито меньше жрет

Да тут дело не столько в потребности в ресурсах, сколько в сбалансированности игры ( самого конструктора).
Разве у тебя не бывало в том же Гейм Мейкере: когда что нибудь не так сделаешь, а потом игру запускаешь и
она виснет? Здесь то же самое, просто мне нужно несколько приемов по сбалансированию освоить и все будет
пучком wink


портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Суббота, 14 Марта 2009, 23:36 | Сообщение # 956 | Тема: Народ! Принимай мое творение! (Tank Zona)
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Еще есть причина почему не пашет - это слабое железо, у меня проц 2,66 Гц, видео 256 мб, и оперативка 1 Гб
и при этом всем игра местами притормаживает smile

Добавлено (14.03.2009, 23:36)
---------------------------------------------
Моя "Tank Zona" начинает претерпивать значительные изменения в графическом плане(да и во всех остальных
тоже smile ). Появилась стилистика игры, я решил отказаться от рисования вручную(очень уж долгий процесс)
поэтому отскриншотил Ground Control 2, отредактировал и остался вполне доволен результатом.
Добавил тени, кучу звуковых эффектов, пока 3 вида врага: танк, бтр,ракетная башня.
Решил переписать уровень, как только доделаю его, выложу ЕХЕ'шник.


портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Пятница, 13 Марта 2009, 23:27 | Сообщение # 957 | Тема: Народ! Принимай мое творение! (Tank Zona)
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (ALPHAUser)
Игра работает, веселенькая такая, для ЖЕСТОКОГО убийства времени. Советую её все же доработать =) Звук отсутствовал, последовал твоему совету, заработал =)

Ok ,буду усердней над ней трудиться cool
А вот и скриншоты



Графика может показаться не очень, но динамика и эффекты на уровне.
Стоит отметить Al врага, танки не тупят,найдут вас в любом месте карты,никогда не стоят на месте,так что попасть
в них бывает весьма проблематично biggrin
Надо будет зад звуком поработать

Добавлено (13.03.2009, 23:27)
---------------------------------------------

Quote (Yanix)
ваше sad

Этому есть 2 причины: Ты не распаковал папку с архива на Рабочий стол и вторая (не дай бог конечно если создатели Construct такое замутили) у тебя не установлен
Construct с драйверами Direct-X.
А для проверки я уже качал загруженый архив и все работало!


портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Пятница, 13 Марта 2009, 22:19 | Сообщение # 958 | Тема: Народ! Принимай мое творение! (Tank Zona)
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
К surprised ак не пашет? Звука нет или ваще не запускается?

портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Пятница, 13 Марта 2009, 21:40 | Сообщение # 959 | Тема: Народ! Принимай мое творение! (Tank Zona)
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Вот, закончил базовую составляющую своей игры Tank Zona, пока есть только один уровень но будет еще(позже).
Скриншотов нет так как я не понял как их в Construct делать. Но для тех кто начал работать в данном конструкторе
рекомендую качать не раздумывая! Поскольку в архиве помимо ЕХЕ есть и исходник. Реализованно куча приемов.
Единственное может обломать весь кайф это то что я прописал путь к звуковым файлам через рабочий стол D: диска
а если у вас винда на С: диске то может не быть звука(но это только теория). Тогда в Констракте пропишите звуковые файлы на С: диск рабочего стола. короче вот качаем и дружно
делимся впечатлениями biggrin


портфолио - 3d графика
Yani-XДата: Четверг, 12 Марта 2009, 20:50 | Сообщение # 960 | Тема: Второй конкурс от портала GcUp.ru
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
С удовольствием поучавствовал бы в конкурсе но занят своим проектом.
Вообще для создания даже простого проекта уйдет много времени и сил, поэтому думаю первые работы
появятся не скоро smile .
А так, могу подсказать кое чего: можно делать демейки на такие игры как Devil May Cry (ваще может бомба получиться,в хороших руках), Call of Duty,F.E.A.R. , можно Spore демейдить, правда дальше микробного развития
соваться не рекомендую,иначе разработка не закончится :D, ну и Dead Space тож ничего.


портфолио - 3d графика
Форум игроделов » Записи участника » Yani-X [970]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг